частный сад не в квартире!!!

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
IrishSummer
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 171
На форуме с 05 авг 2012, 13:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение IrishSummer » 20 авг 2014, 23:07

Katerinка, расскажите про Обучайку, пожалуйста. Отзывов не нашла вообще по этому садику.
Сколько детей в группах? Где гуляют? Кто готовит еду? Где кушают, спят? И сколько стоит?
Можно в ЛС.
Изображение
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение Katerinка » 21 авг 2014, 09:46

IrishSummer, да тоже когда искала отзывов не было вообще. В садике 2 группы: младшая (в которую мы ходим) и старшая. Получается садик занимается две совмещенные квартиры. У нас в младшей получается группа разделена на 3 комнаты: игровая комната, спальня и кухня где детки кушают, ну и плюс туалет отдельный для взрослых и отдельный туалет-ванна где горшки стоят. Кушать готовят в отдельной кухне, она находится в старшей группе. Гуляют они на площадке во дворе: там и песочница и горочки и качели, площадка и территорий дома огорожена, вход на территорию дома по домофону, все закрыто, никого лишних не ходит. У нас в группе воспитатель, нянечка, кушать готовит отдельный повар. Питание хорошее, мы когда были на адаптации я с сынулей сидела в саду по 2-3 часа и видела что как происходит, что готовят, как кушают. Платим мы 13000 в месяц и 15 000 был спонсорский. Еще мне нравится что в садике проводятся мероприятия: со старшими конечно больше выходит - недавно вот на выставку динозавров водили. Для маленьких в садике проводили праздник: и театр приходил, во дворе на 1 июня был праздник. в общем нам нравится :-)
[Изображение
Ipachina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 10 апр 2012, 13:55
Реальное имя: Irina
Благодарил (а): 1 раз

частный сад не в квартире!!!

Сообщение Ipachina » 31 авг 2014, 20:50

Девочки, а чем в обучайке кормят? Сосиски дают? Хлопья на завтрак?
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение Katerinка » 01 сен 2014, 10:34

Сосиски не видела ни разу, это же не детская еду. На завтрак у них обычно кашка молочная, бутербродики с маслом или сыром.
[Изображение
Аватара пользователя
Катерин@

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение Катерин@ » 01 сен 2014, 10:44

Мы ходим в Лунтик, не в квартире. Все нравится. :ok
maiya-angel
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 16 май 2014, 14:31
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение maiya-angel » 03 сен 2014, 14:21

Спасибо Всем, кто принял участие и посоветовал. Хочу теперь и я поделиться мнением. Отходили мы в дс "Дельфин" 3 месяца. Отзывов я о нем так и не нашла, хотя детишек туда ходит не мало. Ну так вот. Было несколько непонятных моментов. Во-первых, когда только начали ходить на второй или на третий день нашего посещения (точно не скажу), я, как наверно большинство мам, находилась около садика, детишки гуляли на детской площадке. Услышала, что мой ребенок идет с детской площадки и плачет, остановилась она у входа в сад. Стояла и плакала, а я сидела, слушала и ждала когда воспитатель ее заберет, но ее никто не собирался забирать. Когда я подошла к ребенку и повела ее назад на детскую площадку к детям, там все еще играли дети и дверь на площадку была закрыта и воспитатель даже не собиралась за ней. Когда я спросила:"Почему Вы так себя ведете?"- мне ответили, что Ваш ребенок сам открыл дверь и ушел. А директор сказала что, они увидели меня в камеру и решили что я забрала свою девочку сама. Но ребенок то меня и вовсе не видел, когда там стояла и плакала одна. Ну я как то не особо обратила на это внимание, т.к. ребенку там очень нравилось. И еще был момент, когда я попросила видео дня, потому что возник спорный вопрос, мне сначала сказали что сами скинуть не могут, потом что видео нечаянно удалилось, ну а потом я просто не стала напоминать, а мне естественно никто его и не предоставил, а для себя я сделала соответствующие выводы.
Ходили мы в среднюю группу, из двух воспитателей мне и ребенку нравился только один (на личности переходить не буду). Если Вы не будете ничего спрашивать и интересоваться, то Вам будут конечно же рады. Да и больных детей я там тоже частенько встречала, хотя заверяли что не здоровых допускать к занятиям не будут. Я конечно все понимаю, всем работать надо, но зачем же других детей подвергать опасности?!
Так что лично мое мнение: не стоит он таких денег и не соответствует заявленным параметрам, хотя задумка хорошая))
И положительный момент тоже есть)) Благодаря Вам я знаю, что мой ребенок адаптирован к саду и к поиску нового сада буду подходить более придирчиво и обращать на все мелочи (на первый взгляд) внимание.
Аватара пользователя
ВиKtорiya
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 86
На форуме с 23 фев 2010, 17:23
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение ВиKtорiya » 08 сен 2014, 00:40

Девочки,расскажите еще про садик Пятачок... как там с развивающими занятиями?детей чем-то занимают? музыку преподают? сказки ,есенки они читают? хорошо ли там кормят деток? А как с оплатой? читала что 14 тысяч, а на период адаптации как?ребеок ведь по 3-4 часа всего лишь остается..и целую неделю где-то так наверно...а если ребенок заболел и не ходит1.5-2 недели...то как с оплатой.. ?
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение Татами » 08 сен 2014, 09:13

ВиKtорiya, там развивающие занятия по программе Васильевой, есть занятия в рабочих тетрадях (покупают родители, 4 рабочие тетради в МИРСе по 69 рублей/шт.). Книжки воспитательница читает. Музыкальные занятия 2 раза в неделю, насколько помню - танцуют и поют.
Есть дополнительные занятия, на них отдельный договор (логопед, английский язык, подготовка к школе, изостудия) - 150 рублей одно занятие.
Оплата 14 тысяч с 1 по 5 число текущего месяца, спонсорского взноса нет. Если ребенок заболел/уехал - перерасчет за питание, но сумму лучше уточните у заведующей, я не помню. По поводу адаптации тоже лучше у заведующей уточнить, мы сразу на полный день пошли.
Что касается еды - кормят хорошо. Каждый день готовят свежее. Питание 4-разовое. Учитываются ремарки родителей по питанию (если ребенок аллергик и т.д.)

Может быть, вам лучше прийти в садик и самой все посмотреть? Мы, когда садик выбирали, так и делали, и в кастрюли смотрели, и в туалет, и в кроватки-шкафчики.
У меня всё будет хорошо.
Аватара пользователя
ВиKtорiya
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 86
На форуме с 23 фев 2010, 17:23
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение ВиKtорiya » 08 сен 2014, 09:31

Татами писал(а):ВиKtорiya, там развивающие занятия по программе Васильевой, есть занятия в рабочих тетрадях (покупают родители, 4 рабочие тетради в МИРСе по 69 рублей/шт.). Книжки воспитательница читает. Музыкальные занятия 2 раза в неделю, насколько помню - танцуют и поют.
Есть дополнительные занятия, на них отдельный договор (логопед, английский язык, подготовка к школе, изостудия) - 150 рублей одно занятие.
Оплата 14 тысяч с 1 по 5 число текущего месяца, спонсорского взноса нет. Если ребенок заболел/уехал - перерасчет за питание, но сумму лучше уточните у заведующей, я не помню. По поводу адаптации тоже лучше у заведующей уточнить, мы сразу на полный день пошли.
Что касается еды - кормят хорошо. Каждый день готовят свежее. Питание 4-разовое. Учитываются ремарки родителей по питанию (если ребенок аллергик и т.д.)

Может быть, вам лучше прийти в садик и самой все посмотреть? Мы, когда садик выбирали, так и делали, и в кастрюли смотрели, и в туалет, и в кроватки-шкафчики.



Пешком все садики центра не оббегать с ребенком... у нас ему 2 годика...нс рук не слезает..тяжело очень. У Вас наверно ребенок постарше нашего,любознательный... у нас трудно вообще чем-то завлечь... Кушает только с моих рук ... но хоть на горшок ходит :-) Читаю просто отзывы про этот сад и не понятно как-то.. Для меня очень важно,чтобы ребенок учился общаться с детками другими.чтобы с ним занимались,играли,чтобы развивался... А без дополнительной платы Изо не будет получается?
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение Татами » 08 сен 2014, 10:15

ВиKtорiya, на дополнительные занятия там приходящие педагоги. В т.ч. и по ИЗО. Но дети и с воспитателем рисуют.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Пешком все садики центра не оббегать с ребенком... у нас ему 2 годика...нс рук не слезает..тяжело очень

Вы поймите, что на одних только местных отзывах вы хороший садик не выберете. Все равно придется лично идти и смотреть, нюхать кашу, разговаривать с воспитателем, наблюдать за детьми в группе. Про один и тот же садик можно найти совершенно противоречивые отзывы, даже на примере "Пятачка" и этой темы.
У Вас наверно ребенок постарше нашего,любознательный... у нас трудно вообще чем-то завлечь

4 года, в садик пошла в 3,5.
У меня всё будет хорошо.
IrishSummer
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 171
На форуме с 05 авг 2012, 13:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение IrishSummer » 09 сен 2014, 22:24

Ipachina, сегодня ходили в Обучайку посмотреть садик, спросила про сосиски. Сказали, что дают иногда, но очень редко.
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 09 сен 2014, 22:43

Katerinка, Обучайка на Волочаевской 124 - хороший садик. Там та же хозяйка, Ольга Николаевна?
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение Katerinка » 10 сен 2014, 11:04

Натульчик, да директор тот же Ольга Николаевна. Ходим туда уже, все нравится
[Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 10 сен 2014, 11:10

Katerinка, здорово. Она очень ответственная и обожает детей, ей тяжело было начинать, вечные переезды, но она молодец, все организовала как надо.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
IrishSummer
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 171
На форуме с 05 авг 2012, 13:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: частный сад не в квартире!!!

Сообщение IrishSummer » 10 сен 2014, 21:52

Девочки, про Пятачок вопрос. Как у них прогулки проходят? На этом огороженном пятачке ( :spiteful ) во дворе делать-то особо нечего - на кривом асфальте полторы качели, песочница и автомобильные покрышки. Ни полазить, ни побегать толком.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»