zСосед собираетсяустановить самовольно газовую плиту!

Аватара пользователя
Юбочка из плюша

zСосед собираетсяустановить самовольно газовую плиту!

Сообщение Юбочка из плюша » 15 май 2014, 21:36

Форумчане, а если сосед собирается установить газовую плиту, куда обращаться? Снимаю комнату в общежитии, кухня общая. Сегодня прихожу, смотрю, плита стоит в коридоре. Оказалось, сосед собирается ее самостоятельно установить! Я говорю, что не хочу взлететь на воздух как на Даниловского, а он типа я ничего такого не слышал. Я предупредила, что это нарушение и нужно обращаться в крайгаз. Он так неуверенно ответил, ну хорошо, я узнаю, сколько это стоит. Я прям на иголках. Куда обратиться превентивно, так сказать? Крайгаз? Управляющую компанию? Просто я сама живу здесь без договора, вроде как и не могу от своего имени :(
просто подозреваю, что приду завтра, а плита уже будет стоять, как же проконтролировать?
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: zСосед собираетсяустановить самовольно газовую плиту!

Сообщение Шурочка » 15 май 2014, 21:39

Юбочка из плюша, если вы снимаете комнату, самое разумное обратиться с собственнику, в его интересах, чтобы квартира не "взлетела".
Тему переношу в соответствующий раздел :you_wlcm
Аватара пользователя
Юбочка из плюша

Сообщение Юбочка из плюша » 15 май 2014, 21:46

Шурочка, а какой раздел? Когда я в прошлый раз обращалась к хозяйке квартиры по поводу курения соседей в секции и пожарной безопасности, ответ был: не устраивает. - ищи другой вариант. Почему-то думаю, что в это раз будет тоже самое. Скажет, что никак не может на него повлиять и проследить. Всякое упоминание о контролирующих организациях ее напрягает, т.к. договора нет и т.д.
ВОРОНУШКА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 212
На форуме с 18 сен 2010, 10:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

zСосед собираетсяустановить самовольно газовую плиту!

Сообщение ВОРОНУШКА » 30 май 2014, 13:30

Юбочка из плюша писал(а):Форумчане, а если сосед собирается установить газовую плиту, куда обращаться? Снимаю комнату в общежитии, кухня общая. Сегодня прихожу, смотрю, плита стоит в коридоре. Оказалось, сосед собирается ее самостоятельно установить! Я говорю, что не хочу взлететь на воздух как на Даниловского, а он типа я ничего такого не слышал. Я предупредила, что это нарушение и нужно обращаться в крайгаз. Он так неуверенно ответил, ну хорошо, я узнаю, сколько это стоит. Я прям на иголках. Куда обратиться превентивно, так сказать? Крайгаз? Управляющую компанию? Просто я сама живу здесь без договора, вроде как и не могу от своего имени :(
просто подозреваю, что приду завтра, а плита уже будет стоять, как же проконтролировать?

конечно звоните в Хабаровсккрайгаз!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»