Разодранная коленка

Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение KatrinM » 21 май 2014, 00:27

Облако писал(а):Совет дельный. Но , у нас за неделю трое штанов с разодранными коленками. Я уже в магазине ребенку брезент показала и сказала, что сошью ему все штаны из него. И еще шлем куплю :listen .

Ну так и у нас такая же петрушка, хоть и девочка, вся в маму :-?
Облако писал(а):Воспаления нет? Покраснения или припухлости вокруг? А рана какая - просто ссадина большая или больше на порез похоже? Если ссадина, т.е ребенок снес кожу при падении - хорошо сушит промывание перекисью и обработка порошком - стрептоцид, банеоцин. Они не щипят, и на поверхности образуют корочку, если корочка лопается, на сгибе, например, то просто посыпаете еще порошком, можно без промывания. Если будет покраснение, кожа начнет воспалятся или рана более глубокая, лучше обратитесь в травмпункт. Себе небольшие раны типа пореза я заклеиваю медицинским клеем. Он правда, щипит, ребенок не дается им мазаться.

Да вроде не глубокая, просто сильно содрана кожа, а так как на коленке, то действительно лопается постоянно и не заживает, у меня в детстве помню тоже такое было, шрам остался на всю жизнь на коленке, прямо очень долго не проходило. А порошок этот - само слово порошок наводит меня на мысль, что это сухое, а значит опять будет лопаться, или я не права?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Санечка писал(а):Девушки, почитала про йод, вклинюсь: мне в детстве разодранные "в мясо" коленки намазали йодом и сожгли ткани. У хирурга лечили колени долго и очень болезненно, хоть и маленькая была, но помню :dead Йодом можно только вокруг раны обрабатывать, а саму рану - солкосерил, спасатель, банеоцин порошок или мазь :ok

Ну вот видимо поэтому у меня шрам и остался, раньше ведь йод или зеленка были в обиходе.

Добавлено спустя 2 минуты:
Разодранная коленка
kery писал(а):Значит так, идете в аптеку, берете аргосульфан, через пару-тройку дней ничего не останется.

Ого, как уверенно, ето что такое за чудо средство?
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Аватара пользователя
Kukuffss
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 933
На форуме с 19 июн 2010, 21:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Разодранная коленка

Сообщение Kukuffss » 21 май 2014, 09:32

KatrinM,
Мазь левомеколь покупаете, мажете и будет вам счастье :cheesy "оказывает противовоспалительное и противомикробное действие" Я сама 2 недели назад так с велика классно полетела на асфальт, что с коленки очень прилично кожи содрала, еще и с царапинами глубокими. Очень мазюкалка эта хорошо помогла, причем с ней кожа хорошо подсушивается :-) И сына в свое время ей вылечила, он с пальчиков кожицу посдирал, и воспаление пошло:fofan За 5 дней до розовой кожицы заживил :dance3
Биологически - мы животные, но у нас есть какие-то морально-этические принципы... - теоретически :) ​ ​
Изображение
Аватара пользователя
Blossom
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 509
На форуме с 19 сен 2012, 14:51
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение Blossom » 21 май 2014, 12:05

Есть хорошее народное средство - облипиховое масло. На ночь приложить, утром снять. Днём корочка будет мягкой, не будет лопаться. Если к вечеру опять затвердеет, можно опять на ночь привязать.
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение kery » 21 май 2014, 13:23

KatrinM писал(а):Ого, как уверенно, ето что такое за чудо средство?

Да, уверенно, потому как проверено уже на собственном ребенке, аргосульфан крем, который и заживляет, и противомикробными свойствами обладает.
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение Ночная радуга » 21 май 2014, 14:06

Драполен очень хорошо заживляет :yes
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение KatrinM » 22 май 2014, 18:19

Kukuffss писал(а):KatrinM,
Мазь левомеколь покупаете, мажете и будет вам счастье :cheesy "оказывает противовоспалительное и противомикробное действие" Я сама 2 недели назад так с велика классно полетела на асфальт, что с коленки очень прилично кожи содрала, еще и с царапинами глубокими. Очень мазюкалка эта хорошо помогла, причем с ней кожа хорошо подсушивается :-) И сына в свое время ей вылечила, он с пальчиков кожицу посдирал, и воспаление пошло:fofan За 5 дней до розовой кожицы заживил :dance3

Он же вроде бы он гнойных ран?Да и рана-то подсохла хорошо, но постоянно лопается, хотели банеоцин купить, подруга отговорила, говорит там антибиотик.
kery, аргосульфан в какой форме идет? Лопаться корочка не будет?
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение Хабаровская_зайка » 24 май 2014, 23:44

девочки, хорошее народное средство, промыть ссадину хозяйственным мылом
я иногда ноги стираю до сильных мозолей до крови, один раз помоешь хозяйственным мылом, на следующий день уже схватилась, не болит и хорошо заживает, хотя еще вчера мокнула и заживать не хотела
попробуйте! :flower:
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение kery » 26 май 2014, 22:23

KatrinM писал(а):Он же вроде бы он гнойных ран?Да и рана-то подсохла хорошо, но постоянно лопается, хотели банеоцин купить, подруга отговорила, говорит там антибиотик.
kery, аргосульфан в какой форме идет? Лопаться корочка не будет?

Это крем, лопаться не будет, корочка быстро при этом будет становиться все меньше в диаметре :-)

Добавлено спустя 1 минуту:
Хабаровская_зайка писал(а):девочки, хорошее народное средство, промыть ссадину хозяйственным мылом
я иногда ноги стираю до сильных мозолей до крови, один раз помоешь хозяйственным мылом, на следующий день уже схватилась, не болит и хорошо заживает, хотя еще вчера мокнула и заживать не хотела
попробуйте! :flower:

Дешево и сердито, какой процент мыла надо? Оно же разоне ;-)
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Kukuffss
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 933
На форуме с 19 июн 2010, 21:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Разодранная коленка

Сообщение Kukuffss » 27 май 2014, 08:09

KatrinM,
да у меня у ребенка как раз мокнущие гнойные были :beee , и я себе сильно содрала с глубокими царапинами, для профилактики сразу намазала и все поджило замечательно :cheesy Мне пришлось немного похромать что бы корка не лопалась, или наоборот чуточку размачивайте ее, главное что бы не слазила :heat
Биологически - мы животные, но у нас есть какие-то морально-этические принципы... - теоретически :) ​ ​
Изображение
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение Хабаровская_зайка » 27 май 2014, 08:51

kery, на самом деле, намного полезнее чем всякие рекламные супер-средства
у меня дедушка всю жизнь кроме хоз. мыла ничего не признавал :nea:
я так понимаю, чем выше процент, тем лучше. попробуйте, вам понравится! ;-) а при простуде можно нос внутри вымыть, тоже хорошо помогает, мне по крайней мере.
вот, хвалиться конечно не хочу, но уже давно ничем нос не брызгала, помыла с мылом и ок :mosking
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение kery » 27 май 2014, 18:08

Хабаровская_зайка писал(а):kery, на самом деле, намного полезнее чем всякие рекламные супер-средства
у меня дедушка всю жизнь кроме хоз. мыла ничего не признавал :nea:
я так понимаю, чем выше процент, тем лучше. попробуйте, вам понравится! ;-) а при простуде можно нос внутри вымыть, тоже хорошо помогает, мне по крайней мере.
вот, хвалиться конечно не хочу, но уже давно ничем нос не брызгала, помыла с мылом и ок :mosking

Ну бабушки и дедушки у нас и маслом и сметанкой ожоги смазывают, что категорически запрещено. Для интереса на себе попробую при случае, а так меня аргосульфан очень даже устраивает, ребенку вообще не проблема его нанести, он и не щиплет, и заживает все быстро :-)
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение Хабаровская_зайка » 27 май 2014, 20:17

kery, ну ваше дело, удачи вам :flower: желаю выздоравливать

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:
kery писал(а):Ну бабушки и дедушки у нас и маслом и сметанкой ожоги смазывают

у нас такого не было, не знаю
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разодранная коленка

Сообщение Samael » 28 май 2014, 16:48

kery писал(а):Да, уверенно, потому как проверено уже на собственном ребенке, аргосульфан крем, который и заживляет, и противомикробными свойствами обладает.

Ага, хороший препарат, в составе серебро, у нас тоже есть, мы вообще всей семьей им пользуемся, как лето, так без него вообще никуда.
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение KatrinM » 29 май 2014, 18:18

Samael писал(а):Ага, хороший препарат, в составе серебро, у нас тоже есть, мы вообще всей семьей им пользуемся, как лето, так без него вообще никуда.

Ну пасиб, девочки, мы его уже купили, понравился нам крем, коленка быстро на поправку пошла, ранка не лопалась, а корочка все меньше и меньше становилась прямо на глазах)) Еще понравилось, что при нанесении не щипет, в общем уже все зажило давно :-)
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение Амидала » 30 май 2014, 18:38

KatrinM писал(а):
Samael писал(а):Ага, хороший препарат, в составе серебро, у нас тоже есть, мы вообще всей семьей им пользуемся, как лето, так без него вообще никуда.

Ну пасиб, девочки, мы его уже купили, понравился нам крем, коленка быстро на поправку пошла, ранка не лопалась, а корочка все меньше и меньше становилась прямо на глазах)) Еще понравилось, что при нанесении не щипет, в общем уже все зажило давно :-)

Девочки, а что, как пользоваться, доп.средства еще может какие надо?




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»