Разодранная коленка

Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Разодранная коленка

Сообщение KatrinM » 15 май 2014, 15:12

Мамочки, я не знаю, как у Вас, но у нас чуть ли не каждый день мы ребенка забираем то с синяком, то с царапиной, а вчера вообще забрали с разодранной коленкой, да так хорошо. Воспитателей спрашиваю уже, что за дела, а те мол бегали. Это как можно разогнаться на маленькой площадке, чтобы так садануться? В общем с ними я еще разберусь, сейчас вопрос – промыть промыли, йодом намазали, но коленка все равно немного кровит, что еще сделать?
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение Milagres » 15 май 2014, 17:08

KatrinM, мазь очень хорошая есть "Спасатель", в аптеке продается. Она недорогая и очень хорошо ранки заживляет ;-)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение Ахматова » 15 май 2014, 17:25

KatrinM, у вас в названии темы "Упали, теперь не заживает". Так еще пара часов прошла только :unknw Даже царапина не заживет за такой срок.
Кровить будет, потому что на сгибе рана. Каждый раз при сгибании-разгибании ранку беспокоят. Не переживайте, вы все правильно сделали, теперь надо подождать.
Я сыну мажу гелем алоэ. Их везде продают, и в СП, и в Китае, и в Таиланде. Очень хорошо помогает. :ok
Спасатель тоже нравится
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение Оло-Соло » 15 май 2014, 18:42

А мне в свое время очень помог Солкосерил-желе. Как раз на сгибе коленки и еще на сгибе ступни были раны, которые не проходили месяца два. Постоянно кровили из-за движений, и плохо заживали из-за жары. Ох, и намучалась я тогда :heat .
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 15 май 2014, 18:55

А мне бабушка подорожник прикладывала к коленкам и нормуль. Всё заживало.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А разбираться с воспитателем-это вообще. Ребенок мог и не разгоняться, а запнуться и упасть.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение Miledy » 16 май 2014, 16:16

Да уж, наши воспитатели смотрят только по сторонам, но не на деток, сами постоянно побитые((( Мы в принципе тоже мажем йодом, может ребенок чешет коленку?
Изображение Вероника 5.09.2011
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Разодранная коленка

Сообщение Облако » 16 май 2014, 19:31

Я все сбитые коленки сыну засыпаю банеоцином. Промываю сначала перекисью водорода, затем банеоцин. Йод не использую. Им не рекомендуют обрабатывать открытые ссадины и раны - максимум кожу вокруг, так нам на курсе мед. помощи говорили.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Разодранная коленка

Сообщение Свистулька » 16 май 2014, 19:42

Чтобы коленки не сдирали до мяса одевайте детей в бриджи, лосины, капри, чтобы колени были закрыты.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение KatrinM » 17 май 2014, 00:03

Milagres писал(а):KatrinM, мазь очень хорошая есть "Спасатель", в аптеке продается. Она недорогая и очень хорошо ранки заживляет ;-)

Она у нас есть, не нравится мне она, почти нет эффекта :nea:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ахматова писал(а):KatrinM, у вас в названии темы "Упали, теперь не заживает". Так еще пара часов прошла только :unknw Даже царапина не заживет за такой срок.
Кровить будет, потому что на сгибе рана. Каждый раз при сгибании-разгибании ранку беспокоят. Не переживайте, вы все правильно сделали, теперь надо подождать.
Я сыну мажу гелем алоэ. Их везде продают, и в СП, и в Китае, и в Таиланде. Очень хорошо помогает. :ok
Спасатель тоже нравится

Вы, наверное, невнимательно прочитали, я же пишу вчера, думала за ночь хоть подсохнет, ан нет :( А что за гель? В аптеках есть он?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Miledy писал(а):Да уж, наши воспитатели смотрят только по сторонам, но не на деток, сами постоянно побитые((( Мы в принципе тоже мажем йодом, может ребенок чешет коленку?

Да в том-то и дело, что он даже притронуться боится, говорит болит, а перевязывать не хочу, чтобы побыстрее подсохла, даже взяла отгулы, в сад не повела, а то еще что-нибудь((
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Разодранная коленка

Сообщение Облако » 17 май 2014, 07:07

Свистулька писал(а):Чтобы коленки не сдирали до мяса одевайте детей в бриджи, лосины, капри, чтобы колени были закрыты.

Совет дельный. Но , у нас за неделю трое штанов с разодранными коленками. Я уже в магазине ребенку брезент показала и сказала, что сошью ему все штаны из него. И еще шлем куплю :listen .
KatrinM писал(а):а перевязывать не хочу, чтобы побыстрее подсохла

Воспаления нет? Покраснения или припухлости вокруг? А рана какая - просто ссадина большая или больше на порез похоже? Если ссадина, т.е ребенок снес кожу при падении - хорошо сушит промывание перекисью и обработка порошком - стрептоцид, банеоцин. Они не щипят, и на поверхности образуют корочку, если корочка лопается, на сгибе, например, то просто посыпаете еще порошком, можно без промывания. Если будет покраснение, кожа начнет воспалятся или рана более глубокая, лучше обратитесь в травмпункт. Себе небольшие раны типа пореза я заклеиваю медицинским клеем. Он правда, щипит, ребенок не дается им мазаться.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 17 май 2014, 11:56

Девушки, почитала про йод, вклинюсь: мне в детстве разодранные "в мясо" коленки намазали йодом и сожгли ткани. У хирурга лечили колени долго и очень болезненно, хоть и маленькая была, но помню :dead Йодом можно только вокруг раны обрабатывать, а саму рану - солкосерил, спасатель, банеоцин порошок или мазь :ok
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Разодранная коленка

Сообщение Ахматова » 17 май 2014, 12:55

Облако писал(а):Я все сбитые коленки сыну засыпаю банеоцином

Это антибиотик :nea: Если любую ссадину им засыпать, потом перестанет помогать.
KatrinM писал(а):А что за гель? В аптеках есть он?

Можно поспрашивать в косметических магазинах. Я в сп брала.
Вот сейчас как раз идет:
http://www.100sp.ru/good.php?gid=41794767
Облако писал(а):я заклеиваю медицинским клеем.

А на коленке нормально будет? При сгибании-разгибании он тянется? Или потрескается? Мне очень нравится, но я только себе пробовала при сильных порезах на обычных местах. И щиплет он очень сильно :rat
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Разодранная коленка

Сообщение Облако » 17 май 2014, 18:40

Ахматова писал(а):Это антибиотик Если любую ссадину им засыпать, потом перестанет помогать.
он местного значения. Там очень маленькая концентрация, что бы перестал помогать. И пользуешься им от силы несколько раз - до момента образования корочки. Это в случае обычной не инфецированной раны.
Ахматова писал(а):А на коленке нормально будет? При сгибании-разгибании он тянется? Или потрескается?

Медицинский клей на коленку не пробовала. На месте сгиба - на пальце, себе мазала, но держится максимум день - потом начинает отходить по краям и зацепляется и мешает, приходится мазать снова.
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Разодранная коленка

Сообщение Амидала » 19 май 2014, 16:24

Облако писал(а): хорошо сушит промывание перекисью

Перекисью не стоит увлекаться, в самом начале раз и хватит, она выедает кожу, тогда уж лучше хлоргексидином.
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Разодранная коленка

Сообщение kery » 20 май 2014, 16:43

KatrinM писал(а):Мамочки, я не знаю, как у Вас, но у нас чуть ли не каждый день мы ребенка забираем то с синяком, то с царапиной, а вчера вообще забрали с разодранной коленкой, да так хорошо. сейчас вопрос – промыть промыли, йодом намазали, но коленка все равно немного кровит, что еще сделать?

Значит так, идете в аптеку, берете аргосульфан, через пару-тройку дней ничего не останется.
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»