Юнилаб отзывы

Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Юнилаб отзывы

Сообщение Кира@м » 30 авг 2015, 09:48

Артемида, Ну не знаю... Сдаю в Юнилабе уже 8 лет, есть дисконтная карта, но за все эти 8 лет ни единой СМС-ки. Звоните, приходите, еще не готовы, зависла база, подойдите попозже. А офис Юнилаба у нас в микрорайоне настолько маленький, что там с комфортом могут разместиться не более трех человек. И вообще, лучшее- враг хорошего))) Кто стал клиентом Ин-витро понимает, о чем я. :-)
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Liona-Darling
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 758
На форуме с 29 апр 2011, 00:34
Реальное имя: Роксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Юнилаб отзывы

Сообщение Liona-Darling » 14 сен 2015, 19:23

СМС-информирование недавно стали подключать, а результаты на эл.почту уже давно.
Вот мне СМС пришло о готовности анализов, а письмо еще жду... Хочется верить, что это человеческий фактор и сотрудник, который рассылает анализы (если это не делается автоматом) просто уже ушел домой.
В целом, пока недоразумений по результатам анализов не случалось, слава Богу..
Изображение
Аватара пользователя
Лизочек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 526
На форуме с 28 окт 2012, 10:30
Реальное имя: Елизавета
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Юнилаб отзывы

Сообщение Лизочек » 14 сен 2015, 20:25

Liona-Darling писал(а):СМС-информирование недавно стали подключать, а результаты на эл.почту уже давно.
Вот мне СМС пришло о готовности анализов, а письмо еще жду... Хочется верить, что это человеческий фактор и сотрудник, который рассылает анализы (если это не делается автоматом) просто уже ушел домой.
В целом, пока недоразумений по результатам анализов не случалось, слава Богу..

Я так понимаю у них этим разные люди занимаются, я сдавала анализы в субботу, в воскресенье пришло смс, а только в понедельник пришло письмо на почту.
ИзображениеИзображение
YaLena
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 09 мар 2010, 16:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение YaLena » 01 дек 2015, 08:50

Много лет сдавала анализы в Юнилабе. Раньше им доверяла, не перепроверяла.
Но за последние два года я убедилась, что это шарашка.
Только пара примеров.. В п-ке делала фгдс, обнаружили хеликобактер ++. Сдала кровь в Юнилабе, всё чисто. Спрашиваю, как такое может быть? Мне говорят, что анализ крови вообще не информативный. А перед сдачей это сказать нельзя было?
Детям сдавали кровь. Ну думаю, раз уж всё-равно колоть, пусть тогда группу с резусом определят. В итоге результат совсем не совпал с тем, что нам давали в п-ке. Кому верить?
Фемофлор 16 сдавала с разницей в три недели. После первой сдачи пришлось уехать, получила результат по почте, всё разноцветное. Как прилетела, ещё раз сдала, всё стерильной чисто, хотя ничем не лечилась. Г. говорит, надо переслать в другой лаборатории, т.к. один анализ как у пр-тки со стажем, а второй как у младенца. А в Юнилабе сказали, что у меня иммунитет в отпуске повысился (типа фрукты, море..), вот и вылечилась.
И таких ляпов у них куча. У меня впечатление, что там не проводят лабораторных исследований, а рисуют результаты от балды. И люди в итоге напрасно травят себя лекарствами. Либо, наоборот, не выявляют инфекции, и упускается время на лечение. Больше всего жалко беременных и деток.
С Юнилабом наша семья завязала.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Юнилаб отзывы

Сообщение serene » 01 дек 2015, 13:00

я тоже поддерживаю теорию о том, что многие анализы либо делаются "на коленке", либо вообще с потолка берут.
Вот в июле сдавала кровь на антитела к разным бякам, и показал 1 вирус положительный (низкий титр, но не суть). Сейчас в ноябре сдавала свежие те же самые антитела и что Вы думаете???? Все отрицательно!! Но такого быть не может, если в крови был вирус, он может не показываться в мазках ПЦР и быть в ремиссии, но в крови на антитела он должен быть показан. :tap
Еще с гормонами анализы резко отличаются с их же анализами 3-х месячной давности (скачки в 3-4 раза), и отличаются от гормонов, сданных, например в Военном госпитале.

Странно все это....
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Юнилаб отзывы

Сообщение Кира@м » 01 дек 2015, 13:50

Сдавала кровь на гормоны в Юнилабе-все нормально было. Сейчас стала сдавать в Инвитро- ну прям сильный гипотиреоз. А кровь на общий анализ вообще свернулась :stars Ну и что, где сдавать анализы,кому верить. Остается только в поликлинике п.м.ж. Там кровь из пальца в узкую стеклянную трубочку собирают и тут же делают. А здесь соберут в пробирку и хранят три дня, до понедельника :tap
Все эти конторы только деньги качают. Никакой достоверной информации о состоянии здоровья получить не реально. :listen
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение vika_spassk » 01 дек 2015, 18:13

Кира@м, тоже сдавала в инвитро кровь. Она с вернулась, мне бесплатно переделывали
Изображение Изображение
Мару777
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 21 янв 2016, 20:07
Реальное имя: Мария

Юнилаб отзывы

Сообщение Мару777 » 21 янв 2016, 20:09

Обследовалась в юнилаб перед операцией. Пришли ложные результаты анализов. Потрачено в общем около 20 тыс рублей на анализы в этой "лабратории", плюс дообследование в другой НАСТОЯЩЕЙ лаборатории около 3 тыс из-за, как вяснилось, ложных результатов от юнилаб, а так же узи внутренних органов и консультация врача (2500 руб). НЕ СЧИТАЯ ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ! Персонал абсолютно не компетентный. Не доверяйте свое здоровье этой лаборатории! Будьте осторожны! П.С. номер, указанный на официальном сайте юнилаб не работает, все звонки скидываются. Изучив отзывы клиентов этой "лаборатории" и отыскав людей, которым так же как и мне были "срисованы" результаты с потолка, пришла к выводу, что не просто так приходят ложные плохие результаты, а с целью "дообследовать" человека, чтоб вытянуть побольше денег.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Re: Юнилаб отзывы
Всем, кто так же, как и я, пострадал от работы этой "чудо - лаборатории", предлагаю объединиться и написать коллективную жалобу в прокуратуру. Халатность должна быть наказана! :(
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Юнилаб отзывы

Сообщение Р.А.А. » 21 янв 2016, 20:30

Мару777, там вроде подписывает в договоре что срок предъявления претензий 10 дней)
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Юнилаб отзывы

Сообщение InLove » 21 янв 2016, 23:03

Р.А.А. писал(а):Мару777, там вроде подписывает в договоре что срок предъявления претензий 10 дней)

Ага только чтобы попасть к врачу и сдать дополнительные анализы, а потом забрать их и написать претензию пройдёт больше 10 дней, на собственном опыте испытано. 10 дней хранится биологический материал. А без него они не смогут переделать анализ. А подтверждение из другой лаборатории аргументом не является

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мару777, Вряд ли сможете что-то доказать опять же по той же причине.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Юнилаб отзывы

Сообщение Р.А.А. » 22 янв 2016, 08:27

InLove, да, если только специально, сдать у них а потом бежать в другую, и то не вариант - не понятно кто прав будет... тогда дополнительно надо бежать еще в одну... и все это баки бабки бабки...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Мару777
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 21 янв 2016, 20:07
Реальное имя: Мария

Юнилаб отзывы

Сообщение Мару777 » 22 янв 2016, 19:18

Пришла сегодня со всеми опровергающими их ложный результат документами задать вопрос, как такое допускают в их лаборатории, на что мне предложили пройти у них же повторно анализ "для поддержания имиджа лаборатории" (пишу дословно со слов администратора, вы только представьте какая наглость! речи нет о здоровье пациента вообще). Пообещала мне разобраться, посочувствовала для начала, говорит, что все пробирки с результатами, несоответствующие нормам, хранятся у них (ВНИМАНИЕ) на случай вот таких вот, как у меня, спорных случаев (ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? ТО ЕСТЬ САМИ ПРИЗНАЮТ, ЧТО ОШИБКИ ВОЗМОЖНЫ В ИССЛЕДОВАНИЯХ). Чуть позже звонит мне спросить согласна ли я повторно сдать у них же анализы, перепроверить, я переспросила, сохранился ли мой биоматериал, чтобы его и исследовали повторно, ведь посещать это место у меня больше нет никакого желания (как она сказала ранее пробирки со спорными результатами сохраняются у них), в ответ эта женщина администратор перешла на крик - кричала в трубку приду я или нет к ним, как будто я ей что-то должна, совершенно игнорируя мой вопрос, затем просто бросила трубку... Вот так я столкнулась с полным неуважением, хамством, невежеством и не профессионализмом. Сказать, что я в шоке... ничего не сказать. У меня чувство, что надо мной просто надругались. Прошу вас, не доверяйте свое здоровье этой сомнительной лаборатории! Берегите себя и своих близких! Здоровье - это самое главное :heart:
Мару777
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 21 янв 2016, 20:07
Реальное имя: Мария

Юнилаб отзывы

Сообщение Мару777 » 23 янв 2016, 14:39

Девочки, проконсультировалась с юристом! Их можно наказать! :yes

"Если ложный анализ явился результатом оказания лабораторией некачественной услуги, Вы вправе обратиться с претензией на имя руководителя медицинской организации на основании Закона о защите прав потребителей:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя."
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Юнилаб отзывы

Сообщение InLove » 24 янв 2016, 23:07

Р.А.А. писал(а):InLove, да, если только специально, сдать у них а потом бежать в другую, и то не вариант - не понятно кто прав будет... тогда дополнительно надо бежать еще в одну... и все это баки бабки бабки...

Все как раз понятно. Только дополнительные анализы, сделанные в других лабораториях, в 2 раза дороже они не платят все равно. По договору максимум вернут деньги за неправильный анализ. А нервы нам кто вернет? Неделя без сна и почти без еды. Как в воду опушённая.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Мару777, вот все правильно пишите. Только для этого нужна независимая экспертиза. А кто экспертов в лабораторию пустит? Как доказать что анализ неверный? Только сделать развернутый. А потом идти в суд. Вы письменную претензию надеюсь составили? А то и в суд идти то не с чем будет
Xenon
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 03 авг 2015, 21:56
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Re: Юнилаб отзывы

Сообщение Xenon » 13 мар 2016, 18:41

Напишу и я свой отзыв обы этой чудо-лаборатории.
Заболел ребенок 2,2 года, температура изо дня в день прыгала туда-сюда, врач сказала срочно сдать кровь, необходимо глянуть лейкоциты и СОЭ. Позвонила в Юнилаб, сказали, где можно сдать кровь из пальца, сколько доплатить за срочность и что результат будет готов после 12 дня. Итог:результат был готов только к 5 вечера (хотя да, это же после 12, в государственной поликлинике детям с температурой анализ готовят до 3 часов, но об этом, увы, я узнала позже). И самое интересное-на бланке в печати, где должен был стоять показатель СОЭ, было написано "мало крови". То есть фактически, то что мне было важнее всего, я так и не узнала. Я позвонила, повозмущалась, за что я заплатила деньги и что за лаборант брал кровь, который не знает, сколько ее нужно для проведения анализа, но дальше ругаться не пошла, в след раз выберу другую лабораторию.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»