Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Обсуждаем новости, события, происшествия.
sun555
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 29 авг 2013, 18:53
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение sun555 » 14 май 2014, 20:46

17 мая 2014г. в г.Хабаровск планируется проведение гей-пикета и это накануне дня семьи!!! Давайте поддержим петицию об отмене проведения гей-пикета!!! НАШИМ ДЕТКАМ ЭТО ВИДЕТЬ НИ К ЧЕМУ!!!Подписать петицию могут все и со всех уголков нашей огромной страны!!!
http://www.change.org/ru/петиции/мэру-г ... re_receipt

Добавлено спустя 41 минуту 6 секунд:
Пикет гомосексуалистов «Радуга над Амуром»! Разукрасить их нужно, чтобы не высовывались!


!

Модератор:
огромная просьба писать в теме, высказываясь исключительно в рамках сабжа!
сокращения/шифрования матов будут наказываться предупреждениями.
анекдоты якобы "по теме" публикуем в соответствующем разделе! и только!
за очередную ссылку на соц.сети с группами/фото сомнительного содержания - недельный бан!
после завершения сбора подписей и вынесения резолюции - тему в архив.
для обсуждения обозначенных вопросов есть немало тем в разделе Власть, политика, общество
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение Марселина » 17 май 2014, 15:58

фишка писал(а):но тут говорят про пропаганду, а что есть пропаганда ? в данном случае есть пропаганда ?

А разве нет?
Ну вот собрались эти меньшинства, с шариками-плакатами, и со стороны вроде и не понять, что за сборище. Но народ у нас любопытный (а дети и подавно) и могут поинтересоваться, по какому поводу такой пикет (хотя кто то и мимо пройдет). И что Вы думаете ответят пикетчики? Что просто так, шарики повыпускать?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение фишка » 17 май 2014, 16:00

Алёна Ч, крестные шествия тоже пропаганда ? да, пропаганда нормальности отношений с миром и Богом. но есть люди, и , подозреваю, их большинство, что не приемлют религию и веру. но ведь они не выступают против верующих. просто существуют паралелльно. разве с другими так нельзя ?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение Алёна Ч » 17 май 2014, 16:05

фишка писал(а):кто-нибудь спрашивал у собравшихся - зачем они здесь ? для чего ?

А мне интересно, как Вы это себе представляете? :listen Подходить к каждому и интересоваться:"А Вы спрашивали, что здесь происходит?" Так, что ли, или как? :crazy Или самим подходить и спрашивать?
Не нужно примешивать сюда веру, это срвершенно другое. Согласно Конституции, Россия - многонациональная и многоконфессионная страна, Вам это о чём-нибудь говорит? Хотя и противники веры находятся, так сказать, "не нашей", когда появилась информация, что в районе 1 МКР хотят построить мечеть, то ну очень много нашлось противников. Впрочем, о религии и вере не в этой теме.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение фишка » 17 май 2014, 16:06

Марселина, так и я о том же. вы конкретно спрашивали их ? у них в их руках были плакаты, разъясняющие свою принадлежность и о том, что "гомо это круто давай все к нам у нас уматно" ? они раздавали книжки про все это, буклеты, зазывали на свои собрания ? рассказывали для чего они стоят , историю появления и зачем у них шары и что это означает ?

а может они день рождения друга так справляют :-) ...
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 17 май 2014, 16:10

А где вообще информация об этом пикете была? В новостях освещалась? Именно о планах.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение Марселина » 17 май 2014, 16:11

фишка, понятие скрытой пропаганды Вам знакомо?
Ну и активист это пикета юридически грамотный человек, и понимает ,что за явную пропаганду может быть и привлече :pleasantry н
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение Алёна Ч » 17 май 2014, 16:14

pink_marmalade
В инете, в соцсетях :listen
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение фишка » 17 май 2014, 16:19

Алёна Ч, ну представьте, вы гуляете с детьми, ваш ребенок видит эту группу, с шарами, дочка говорит - ой, какие красивые шарики, давай пойдем посмотрим, попросим, ну что еще там могут сказать дети...ваши действия ? подросток хихикая и матерясь может подойти и посмотреть, не более, ну еще крикнуть что-нибудь неумное в их сторону, все это благодаря СМИ и друзьям, ну и в некоторых случаях от родителей. человек заинтересованный сам их найдет и придет.
все зависит от воспитания, от семьи. согласна со всеми вами - надо прививать с детства нормальные отношения, чувства. но тогда придется детей своих контролировать постоянно, выбирать им друзей, книги, круг общения, работу ?

а почему бы и не подойти ? я лично не вижу в этом ничего такого ужасного. можно и не подходить, если вам на них фиолетово, но тогда не надо говорить про пропаганду.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
еще раз прочитала ссылку в первом сообщении...
у нас получается пропаганда пропаганды пропаганды....жесть, конечно.
геи бы бы собрались и разошлись. но :pleasantry нормальные :pleasantry раздули такую шумиху, что кто не знал да узнал, кто не слышал - услышит, придет и из-за деревьев посмотрит, пофоткает и снимет на телефон, да выложит в интернет.
у каждого здесь свой интерес.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Марселина, нет не знакомо, дайте ссылку на источник, почитаю, я не нашла.
Последний раз редактировалось фишка 17 май 2014, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение olchik_khv » 17 май 2014, 16:35

Вот, чего добились , выйдя на свой пикет, хотя им и не разрешили http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
Red1
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 34
На форуме с 27 мар 2014, 23:23
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение Red1 » 17 май 2014, 16:42

Айя писал(а):
По словам участников мероприятия, провести его все-таки удалось, шары в небо улетели.

Блин, ну надо же, вот же упёртость какая, вот именно там им надо было эти шары запустить....


Жаль, мне ничего увидеть не довелось. Я, правда, опоздала. Пришла в 14.10. Стояло немало народу (около 100 чел). Была полиция. Геев не увидела. По разговору молодых парней узнала, что, вроде как, на "нестандартников" накинулись, полиция их вывела обходным путем.
Потом подошли какие-то парнишки с плакатами, на которых были перечеркнутые петухи. Они давали интервью дядя с камерой. О чем рассказывали-не знаю. По ТВ посмотрю.
Шаров вообще не видела.
Где-то в 14.30 мы оттуда ушли.
Хм, и ради этого столько шумихи было? :shock1 Честно, жаль потраченного времени.

На днях, ради интереса, зашла на страницу ВК к Ермошкину.....Ну, по выражению лица видно, что мужчина несколько нестандартный. Но, главное, что не маньяк-не педофил. Остальное не осуждаю. А так, страничка у него приличная, много умных мыслей. Ссылки на всякие интеллектуальные тесты. :-)

И еще, ага, набрала в поиске ВК "геи Хабаровск" :crazy Увидела гениталии и кучу мерзостей, про которые вы рассказывали. Противно, не спорю. Но на эти страницы никак нельзя попасть случайно. Поэтому-то ВК всегда считала приличным сайтом. :crazy

Еще заметила интересную деталь: на "мужицких" форумах тоже подписи собирали. И там много негативно настроенных. НО!!! Гораздо больше, чем здесь, терпимых и нейтральных!!!!! Да и вообще, агрессия у мужчин, судя по форумам, не так явно выражена, чем у женщин...Странно.
Может это потому, что женщины осознают, что мужиков (непьющих, домашних) и так не хватает??? А каждая новая пара голубых-это минус два мужика из списка потенциальных мужей.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение Sneshka » 17 май 2014, 16:43

"После этого в течение 15 минут противники ЛГБТ-сообщества скандировали лозунги за гетеросексуальные отношения, после чего мирно разошлись."
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
так значит все таки что-то там кричали ? кто-то вроде заявлял что "никаких лозунгов так просто шарики"...
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение фишка » 17 май 2014, 16:44

olchik_khv, там таки написано, что разрешили провести .
и заметьте, вся агрессия от противников.... :listen

Добавлено спустя 58 секунд:
Sneshka, читайте внимательно. противники ЛБГТ скандировали, а не сами ЛБГТ-ники
Red1
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 34
На форуме с 27 мар 2014, 23:23
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение Red1 » 17 май 2014, 16:45

А вообще, меня больше разозлило, что когда мы в автобусе ехали (я с детьми была), перед нами уселась парочка МЖ. Целовались, а после он начал ей под юбку руку засовывать. :chert Гладил ее там, щупал. Дети-понятливые, отвернулись сразу. Согласитесь, это зрелище не для детей.
А дяди с шариками-ничего страшного.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение Sneshka » 17 май 2014, 16:47

Red1 писал(а):агрессия у мужчин, судя по форумам, не так явно выражена, чем у женщин...

только почему-то мутузили там "шариконосцев" одни парни :tap
Red1 писал(а):на "мужицких" форумах тоже подписи собирали

например на каких можете сказать ?

Добавлено спустя 36 секунд:
фишка,
сорри с телефона читаю

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
безнаказанность рождает вседозволенность...
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Не допустим проведения гей-пикета в Хабаровске

Сообщение фишка » 17 май 2014, 16:50

Red1, ну что вы, это нормальные сексуальные отношения, им можно. :pleasantry :listen




  • Реклама

Вернуться в «Новости»