Раздел квартиры по ипотеке и находящегося в ней имущества

Nastena 83
*С ветерком!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 597
На форуме с 13 ноя 2009, 13:42
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 35 раз

Раздел квартиры по ипотеке и находящегося в ней имущества

Сообщение Nastena 83 » 14 май 2014, 09:09

Здравствуйте!
Очень нужна консультация юриста по данному вопросу:

Я прожила с мужем 9 лет в совместном браке. Три года назад была куплена 3-х комнатная квартира по социальной ипотеке через Сбербанк (ипотеке на 20 лет). У нас есть ребенок (ему 5 лет). Год назад я ушла от мужа и с этой квартиры, так как муж поднял на меня руку и постоянно оскорблял. 12.12.13 нас развили, истцом была я. На протяжении этого периода как я от него ушла с этой квартиры я смогла забрать только личные вещи свои и ребенка, месяц назад он мне привез кровать ребенка. Квартира полностью обставлена. Больше ничего не могу я забрать с этой квартиры и он мне не дает. На счет квартиры он сначала обещал что отдаст мне мою долю (я просила от рыночной стоимости квартиры половину за минусом основного долга банку) как только мы разведемся, нас развели он стал говорить что он будет искать деньги или же его мама. Сейчас он отказывается мне что либо давать. Деньги на содержание ребенка он не дает, покупает только с горем попала что попрошу. Ребенка он берет на выходные, но ребенок после него приезжает нервный, вскрикивает по ночам и даже может описаться, ребенка против меня он настраивает. Квартира находится в залоге у банка у нас два свидетельства о регистрации 50/50. Где он работает и сколько получает я не знаю. За ипотеку платит он так же и живет в этой квартире он.
Чеки (почти на все) на то что находится квартире у меня есть, так же как и документы на квартиру. Продавать квартиру он отказывается.
Интересует следующий вопрос:
1. Возможно ли требовать от квартиры не 50% а больше на ребенка?
2. В случае подачи иска на разделение совместно нажитого имущества, на квартиру тоже подавать или нет (так как есть свидетельство о регистрации половины на меня)?
3. Как обязать отдать мне долю за квартиру, или же продать эту квартиру?
4. А так же я составила иск на алименты на 1/4 части его дохода, как доказать его доход (он платит ипотеку 27 т.р., квартплату 5 т.р., у него машина есть он ее обслуживает соответственно у него доход не малый, одевается он очень дорого)?
5. Размер государственной пошлины?

Прошу помочь, деньги эти очень нужны так как у меня нашли заболевание крови и мне нужно обследование не дешёвое и не в Хабаровске, так как у нас нет такого оборудование.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Раздел квартиры по ипотеке и находящегося в ней имуществ

Сообщение nadi1304 » 16 мар 2015, 17:25

Nastena 83, что в итоге у вас вышло с квартирой?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»