Наш Сад-Огород-5

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Наш Сад-Огород-5

Сообщение Еленка » 13 май 2014, 10:08

Ну что, садоводы и огородники, продолжаем работу :ok
Изображение
Полезные мелочи :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Садовый измельчитель. Превращает садовый мусор и мелкие ветки в мульчу.
Изображение
Отличный опрыскиватель. Изображение отзыв о нем ТУТ
И еще один Опрыскиватель Жук. Изображение Отзыв ТУТ

Что? Где? Почем? (Адреса, пароли, явки) :read
Скрытый текст: Показать
магазин "Агротекс" на Павловича, 13 (здание бывшего завода Промсвязь), тел. 41-05-20.
Прокатная фирма, ИП Днепровский С.И. фирма работает по услугам: Строительное оборудование и техника,Электроинструмент,Садово-огородный инвентарь, техника,Пневмо-оборудование, компрессоры
Батуевская ветка, 18, тел. 38-31-65, 62-62-65, 62-63-03 Им надо звонить, т.к. они собираются съезжать с этого адреса
Сдать воду на анализ можно в Дальневосточный научно-исследовательский институт экономики, организации и планирования АПК
ул. Карла Маркса, 107-А, тел. 27-23-77
Изготовление приусадебных аксессуаров (беседки, качели, горки, инструменты) Ул.Тихоокеанская, 132, е-mail: khtc@list.ru
Тел: 37-49-63, старший мастер Галкина Ольга Николаевна
Оказываем услуги населению по изготовлению продукции по размерам заказчика
- столярные работы, плотничные работы, сварочные работы, кованные изделия

Прежде чем звонить, сначала в инете найдите приблизительную модель заказа, затем размеры, всё это дело скидывайте им на майл, а потом звоните и спрашиваете о стоимости, о сроках работы и т.д
Список дачных интернет магазинов Хабаровска
Именитые Хабаровские селекционеры (в теме на 1 стр.)
Питомник садовых растений "Пиванский"
Питомник Пиванский расположен в Комсомольском районе Хабаровского края Мы занимаемся разведением сортов земляники ( клубники ) Доставка заказов по территории Дальнего Востока через Хабаровск

Земля машинами 499528 Машина 3т.- 4-4'5т.р. в 2013г. Покупали Kaska и Strekoza . Отзывы хорошие.
Хабаровск Женьшень и не только продают саженцы актинидии, женшеня, семена и сборы лекарственных растений.
Интернет магазин в Хабаровске: Агрофирма Нива
Саженцы и рассада выращенные в Хабаровске. Михайличенко Олег Анатольевич.тел. 8-924-414-44-93 Директор лаборатории плодоводства (раньше, во всяком случае, она так называлась) при институте с/х. на Краснодарской, 2 (напротив первой краевой больницы одноэтажное здание).Стоимость саженца от 200-300 руб. Предварительно звонить, договариваться о встрече. Лаборатория не магазин!

Возьму-Отдам-Поделюсь :you_wlcm
Желающие попасть в этот раздел - отмечаем шрифтом в теме или дублируем мне в ЛС. У кого участок попал под затопление, или голая земля с нуля, пишите мне в ЛС, внесу вас в список под заголовком "возьму всё!"
Возьму:
Скрытый текст: Показать
Возьму ВСЁ!
МаНюша Сняли в аренду дачу в районе села Ровное,но там практически ничего нет. Если у кого есть что лишнее, возьмём и с удовольствием посадим :yes Или может кто хочет присоединиться, тогда можете ездить вместе с нами и садить для себя там же (места хватит) без всякой оплаты и отдыхать на свежем воздухе. Домик и мангал есть
дядяМаксим купили дачу, практически голая земля.
marik После затопления восстанавливаемся. :listen Возьму вишню, сливу, абрикос.
Возьму:
Пауза Возьму айву японскую и голубую аквилегию
armlung Возьму клубнику
К@мил@ Поделитесь, пожалуйста,
- йоштой, крыжовником, жимолостью (а то моя загнулась с осенней закупки), малиной красной сортовой (моя не перезимовала почему-то, хотя я ее укрывала) и сиренью разных расцветок. А может у кого-то есть земляника красная и белая Хоть по несколько кустиков
ingaberta возьму/куплю вишню войлочную сорта Даманка (темно-темно бордовая мякоть, почти черная, хрящеватая) саженец/отросток/косточки.
Caramelka Приму в дар укорененный дичок абрикоса или сливы для подвоя (или пару тк черенков мне боженька послал два). Оченно надо
Мальвина Степанна Нужен саженец ирги.
lalll80 возьму плодовые кустарники: слива, абрикос, яблоня и тп, или обменяю на малину.
Брониславовна Нужен саженец или укорененный черенок яблони (можно дичка) для подвоя.
Алина Викторовна Возьму цветы многолетники, желательно зимующие.

Отдам, продам:
Скрытый текст: Показать
К@мил@ Осталась рассада дынь. Около 15 стаканчиков. Цена 30 руб/стак Забирать в Овощесовхозе. тел. 8909-873-73-30
Caramelka Есть на продажу рассада помидор. Низкорослые (штамбовые) и высокорослые. Наименования сортов не знаю. Рассада не переросшая, на вполне внешность хорошенькая. Цена 80р/десяток. Привезу под заказ с дачи. Продаю десятками. Забирать только в тот же день. Кто не заберет, подвел, подводил - вычеркиваю из списка желающих.
Еще есть рассада неведомых перцев - внешность хорошая, но не знаю даже горькие/сладкие. Цена та же. Условия те же.
Пауза Отдам желтый и белый ирис
lalll80 поделюсь малиной
Алина Викторовна отдам лук многоэтажный, кустиков 10-15 наберется.
svetka отдам клубнику, но это будет когда она выкинет усы(думаю середина мая), забирать на 17км Владивостокского шоссе

Заготавливаем впрок Консервирование Варим джемы и варенье.

По многочисленным просьбам, завела тему для всех, кто хочет поделиться полезными советами так или иначе касающихся дачи и земли!
Энциклопедия Дачника
Первая тема этого сезона: Наш Сад-Огород-3
сезон 2014 апрель-май Наш Сад-Огород-4
Последний раз редактировалось Еленка 15 июн 2014, 21:37, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
ingaberta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 3021
На форуме с 11 апр 2010, 10:55
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Наш Сад-Огород-5

Сообщение ingaberta » 16 июн 2014, 12:46

Михайловна писал(а):Бурундуки???? Улитки наверное...

Бубундуки-бурундуки. Дегустаторы, ё-моё. Понадкусает лучшие ягоды и бросает рядом с грядкой - эта не понравилась :mosking
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 242
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Наш Сад-Огород-5

Сообщение Caramelka » 16 июн 2014, 13:03

О, щас вам наответят гринписовцы 8-) :pop В прошлом году поналетели на меня
шаурма писал(а):Девчата, ну прямо так Вас бурундуки объели, что травить надо? Такие хорошенькие зверьки

шаурма писал(а):Нужели надо дачу иметь, чтобы потравить природу окружающую. Непонимаю.........

Куся_Ам писал(а):шаурма писал(а):
Девчата, ну прямо так Вас бурундуки объели, что травить надо? Такие хорошенькие зверьки.
я их тоже люблю! в том году у нас белки в скворечнике жили. мы их орехами подкармливали, а они выбегали встречать нас. а бурундукам я вожу хлеб черствый и печеньки-вафельки. ох, и любят же они хомячить!Никогда не думала их травить.

шаурма писал(а):Останусь при своем мнении, что перетравить все живое на участке- варварство

Даруня писал(а):А мы живность любим, и бурундуков, и белочек и птичек. Мы их и зимой подкармливаем

Даруня писал(а):Мы любуемся на их полосатые шкурки.

Даруня писал(а):А вообще-то, очень жалко урожай, они ж гады, только косточки выедают, а мякоть нет. Могут за несколько дней все почикать

Михайловна писал(а):бурундуков нужно отпугивать

Помнится было много вот таких смайлов :fofan :fofan :fofan :fofan :fofan :fofan и я пошла совсем пошла с форума :girl2 Светлана остановила 8-)
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Наш Сад-Огород-5

Сообщение светlana » 16 июн 2014, 13:23

Caramelka писал(а):я пошла совсем пошла с форума

Не могли мы потерять такого ценного дачника :girl2 :yes
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 242
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Наш Сад-Огород-5

Сообщение Caramelka » 16 июн 2014, 13:28

Ща тоже придет Еленка закроет на фиг эту тему и пойдем все. В шестую палату тему :cheesy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-5

Сообщение Еленка » 16 июн 2014, 13:37

Caramelka, Я хоть и люблю животных, но жЫвотных которые пакостят уничтожаю нещадно :nix И плевать мне на любителей бурундуков, белок, хорьков и тараканов. Могу посоветовать отловить этих полосатиков и привезти всю гоп-компанию шаурме и иже с ней на ПМЖ :crazy Пусть у себя дома семечками кормит (а так же остальной мебелью и предметами интерьера). А я хочу ягодами своих детей кормить, а не эту ненасытную братию. :pop У нас каждое лето борьба с воробьями идет - иргу и вишню объедают гады летучие. Хотя зимой мы им исправно кормушки наполняем, а летом кошек натравливаем - нефик урожай портить :spiteful
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Наш Сад-Огород-5

Сообщение светlana » 16 июн 2014, 13:39

Прекращайте тут на жЫвотных и пчичек наезЖать, Еленка, давай новую темку :pleasantry
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-5

Сообщение Еленка » 16 июн 2014, 13:40

Вот ТУТ есть методы борьбы, большинство конечно жестокие (я бы не применяла, хоть и вредная, но живность) но несколько вполне гуманных. :ok

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
на этой веселой :pleasantry ноте поедем дальше Наш Сад-Огород-6 :dance3
Аватара пользователя
Михайловна
Удачный дачник
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 4774
На форуме с 16 мар 2010, 20:51
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 1057 раз

Re: Наш Сад-Огород-5

Сообщение Михайловна » 16 июн 2014, 13:49

Вот что нашла:
В основном клубнику едят слизни и муравьи. Я дощечки выкладывала между рядов клубники, слизни под них прячутся. От муравьев есть способ пролива почвы раствором уксусной эссенции (примерно 1 ст.л. на ведро воды).,
Про уксус и муравьев мне понравилось , лучше чем борьба с муравьями методом полива мочой :dance3
А про бурундуков - а вы обратите внимание как съедена ягода - у меня она не брошена , а немного притоплена в землю и там обгрызана- и я думаю, что это не бурундуки...
Аватара пользователя
Oshka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 680
На форуме с 08 июн 2010, 11:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Наш Сад-Огород-5

Сообщение Oshka » 16 июн 2014, 20:35

Это бурундуки, точно. Наблюдала в эти выходные, как они толпой бегали на грядку к соседке клубнику есть, причем ни нас, ни хозяйки почти не боятся, отбежит немного и опять туда шмыг. У нее грядка прямо около забора деревянного, так они по забору к ней и бегают. В прошлые годы они у нас вишню вдоль этого же забора всю объели, так за три года мы ни одной ягодки и не съели. Травили их мышиным кормом с ядом, но семейство меньше не становится. Сосед капканы предлагает, но думаю всех все равно не переловим... :nea:




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»