собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 07 май 2015, 23:09

спасибо, девочки!

Валюша-Зарочка- это наш первый фален в питомнике, честно скажу я как-то очень настороженно к ним относилась, предпочитая все-таки бабочек, но вот эта девочка сразу заявила, что она будет мотыльком и пришлось смириться и уступить. а успехам детей радуешься куда больше, чем просто своих собак. и я всем деткам нынешним и будущим желаю, чтобы у них появлялись такие же ответственные и заботливые родители, как Вы девчонки :girl_in_love :girl_in_love это мечта заводчика! :dance3 :dance3
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 12 май 2015, 15:31

[b]срочное объявление[/b]

перепост с фейсбука, собаки приморья! Приморчане, очень нужна ваша помощь!


Девочки, очень нужна помощь... В наш дом пришла беда Пропала наша Шаня
Нужна помошь в распространении информации!!!

ПРОПАЛА НАША ШАНЯ!!!!!


Сука папийона, окрас триколор, возраст 5,5 месяцев, клеймо AVD 107
Отзывается на кличку "Шаня".

Щенок пропал в районе бухты Нарва, сегодня, 10 мая. Предположительно УКРАДЕНА!!!
Район обследован в течении 3 часов метр за метром, щенок исчез бесследно.
Место поисков - пустынный безлюдный берег. Единственная машина, замеченная возле лагеря,
снялась с места и уехала, как только стали звать щенка. Машина светлого цвета, легковая, 2 молодых парней в ней,
предположительно местные жители. К сожалению, ни марку, ни номер никто не запомнил.
Ближайшие населенные пункты - Перевозная и Безверхово.
Возможно у кого-то есть там родственники, друзья, владельцы. Нужна помощь в поисках ОЧЕНЬ!!!
Распространение информации на всех возможных ресурсах, в ветклиниках, приютах, объявления в районе поисков + ближайшие города.

Вознаграждение за возврат щенка 30 000 рублей!


Вознаграждение за информацию, которая приведет к возврату щенка 10 000 рублей!

Изображение

Звоните в любое время!
Телефоны для связи:
8-904-629-83-10 Зоя Витальевна
8-902-524-40-38 Елена
8 (423) 231-72-61 домашний

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ ВЕРНУТЬ ШАНЮ!!!!

Добавлено спустя 43 секунды:
Недалеко от места поисков расположена база отдыха "Янтарная", там оставили фото и информацию о вознаграждении.
Во всех магазинах по дороге тоже. Поиски в бухте Нарва продолжаются. К сожалению, на базе нет принтера для печати объявлений.
Завтра выезжаем в район для расклейки объявлений. Но если кто-то может оперативно помочь, пожалуйста, напишите.
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 12 май 2015, 15:47

Любительница бабочек, надо на Владмаме разместить еще.
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 12 май 2015, 15:54

я думаю, Галя, там девочки, уже повесили. это попросили хозяева, вдруг, все-таки кто-то из приезжих, хотя скорее всего это местные, еще не сезон. очень хочется хоть чем-то помочь...
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение nika star » 12 май 2015, 16:34

о боже)))
удачи в поисках... пускай все разрешится как можно лучше :ttt :ttt :ttt
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 12 май 2015, 18:42

НАШЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАШЛАСЬ ШАНЕЧКА!!!! ОНА НАШЛАСЬ!!!!
ДРУЗЬЯ, СПАСИБО ВСЕМ, что вы были с нами в это трудное время, спасибо за поддержку, за помощь, за переживания!
Теперь я знаю, что такое абсолютное счастье - это когда все, кого ты любишь живы, здоровы и вместе с тобой!!!


какое счастье! плачу, как дура! а ведь до этого даже думать плохо себе не позволяла об этой ситуации! :molitva: :molitva: :molitva:
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение nika star » 12 май 2015, 18:48

Любительница бабочек, уррраааа :congr
все таки украли девчуху? :shock:
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 12 май 2015, 18:54

видимо да, знаю пока только, что вернули, вроде как поймали на базе, хотя там такой рейд был, искали все даже группа японских ученых :mosking они там как раз из-за них и находились в экспедиции. связь очень плохая, приедут расскажут, как и что, пока только просто выдох, что все обошлось и девочка снова дома в семье! :mama
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 12 май 2015, 20:26

Любительница бабочек, слава богу! тоже переживала за девочку.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
У нас прям в подьезде украли чау чау когда та спускалась по лестнице а хозяева в лифте ехали..за вознаграждение вернули....теперь собака одна не спускается..
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 12 май 2015, 22:16

да, Галя, жизнь постоянно учит, главное, чтоб не на своих ошибках, уж очень дорога расплата :shock1
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 19 май 2015, 16:16

С выставок во Владе Симба привез космеимку, которую очень рекомендуют местные заводчики. я нашла на форуме перевод про подготовку папийона http://primoryedogs.borda.ru/?1-5-0-00000667-000-120-0

Папильон!
Эта симпатичная собака-бабочка, увековеченная в картинах таких знаменитых художников, как Рубенс и Буше, известна своей верностью и силой характера. Папильона трудно назвать комнатной собачкой, хотя с этой задачей он отменно справляется. И все-таки большую часть времени эта порода проводит на открытом воздухе. Она способна выдержать различные погодные условия и является отличным охотником на крыс.
У многих моих друзей живут папильоны, и в течение многих лет я наблюдала за этими дружелюбными, веселыми и проворными собачками. С огромной радостью я проводила время, помогая готовить собак к выставке и создавая восхитительные образы, от которых нельзя было оторвать взгляд. В стандарте папильона говорится, что структура шерсти должна быть тонкой и шелковистой, подшерсток отсутствует. На выставке образ папильона оценят по достоинству, если его шерсть будет густой, прямой и ниспадающей. Таким образом, нам нужно не допустить пушистости и сохранить гладкость шерсти на всем теле за исключением воротника на груди. На этом участке необходимо подчеркнуть обилие шерстинок и придать им больше объема и густоты.
Несмотря на кажущееся хрупким телосложение, папильон – настоящая собачка-огонь. Его не заставишь стоять смирно на столе для груминга, а уж поймать и того труднее. В таких случаях я обычно закрепляю на шее собаки поводок, а живот поддерживаю специальной повязкой. У меня ведь тоже не «железное» терпение, и мне не хочется играть в догонялки. Лучше с раннего возраста приучать собаку спокойно сидеть на столе и не бояться сушки феном. Некоторые владельцы приносят своих питомцев в клетках, но моя цель – тщательно просмотреть каждый участок шерсти, а через решетку сделать это довольно проблематично. Каждая собака индивидуальна и ее шерсть может находиться на разных стадиях развития. Исходя из этого, я тоже должна подобрать индивидуальный подход к разным породам. Научитесь оценивать свою собаку, чтобы знать какие недостатки убрать и какие достоинства выделить, и затем применяйте нужную технику груминга для получения лучшего результата.
Облик папильона нельзя сформировать ножницами. Только наметанным глазом можно определить, где шерстку нужно сделать гуще, а где прямее. Для начала определите, что для шерсти важнее всего: блеск, жемчужная белизна, увлажнение, гладкость или что-то еще. Исходя из этого, вы подбираете соответствующий шампунь. В почете у владельцев папильонов Plush Puppy Whitening Shampoo, шампунь, который не осветляет и не отбеливает шерстинки. Он придает белой шерсти восхитительное жемчужное сияние и делает окрас цветных пятен более насыщенным. Чтобы легко и равномерно нанести шампунь, разводите его в воде в пропорции 3:1 (3 части воды на 1 часть Whitening Shampoo) или 10:1 (10 частей воды на 1 часть Whitening Shampoo) для стойкости результата. К тому же шампунь не вызывает большого количества пены, поэтому шерсть получит меньше статики и не будет разлетаться. Для придания чарующего блеска используйте Plush Puppy All Purpose Shampoo. Это универсальный шампунь, в состав которого входят только натуральные ингредиенты. Благодаря его чудесным свойствам, шерстка будет выглядеть здоровой и красивой. Ну а если ваша цель – смягчить шерстинки, вам на выручку придет Plush Puppy Conditioning Shampoo, увлажняющий шампунь. Разводите все средства в той же пропорции, что и Plush Puppy Whitening Shampoo.
Обычно владельцы папильонов не хотят придавать их шерсти объем, но в ситуациях, когда необходимо сделать шерстку гуще, следует уделить внимание воротнику и «штанам» на лапах. Достигнуть этой цели можно и без использования шампуней. Главным пунктом при уходе за шерстью нашего героя является увлажнение. Только не слишком усердствуйте. Я рекомендую попробовать Plush Puppy Silk Protein Conditioner, натуральный кондиционер с протеинами шелка. Для легкости нанесения разбавляйте средство в воде в пропорции 10:1 (1 часть Silk Protein Conditioner на 10 частей воды). Обработайте шерсть полученной смесью, позволяя аминокислотам шелка оказывать укрепляющее воздействие на каждую шерстинку. Не забывайте, что в перерывах между выставками шерсть папильона тоже должна выглядеть ухоженной. А он так любит поохотиться во дворе! Надо ли говорить, во что превратится густая ниспадающая шерсть после возни в кустах. В таких ситуациях очень важно увлажнять и разглаживать шерстку и лучше всего с этим справится масло Plush Puppy Seabreeze Oil. Добавьте всего ½ чайной ложки средства в 1 кварту (1 литр) воды и нанесите на шерсть. Смывать масло не нужно.
С грумингом мы справились! Настало время сушки. Если в некоторых местах шерсть слишком пышная, пригладьте ее с помощью ухаживающего крема Plush Puppy Blow Dry Cream. Он не только способствует разглаживанию шерстинок, но и смягчает их. Используйте Blow Dry Cream в чистом виде либо разводите в воде для равномерного нанесения. Я предпочитаю второй вариант и разбавляю 1 чайную ложку крема в двух чашках воды. Вы можете перелить смесь в бутылочку из-под спрея и распылить на нужные участки или обработать шерсть спонжем. Еще одно великолепное средство, которое позволит вам выпрямить и слегка разгладить длинную шерсть, это завершающий гель для укладки Plush Puppy Swishy Coat. Смешайте 1/2 чайной ложки средства в одной или двух чашках воды (в зависимости от длины шерсти). Начинаем сушить. Более короткие шерстинки вы можете разделить пальцами или применить антистатическую щетку Plush Puppy Metro Anti-stat. Более длинную шерсть укротит Plush Puppy Pin Brush, щетка с металлическими зубчиками. Только дождитесь, пока шерсть станет сухой на ¾.
В завершение еще раз расчешите шерсть антистатической щеткой Metro Brush, пока она полностью не высохнет. Результат – ровная, гладкая, шелковистая шерстка, мечта всех собаководов. Никогда не расчесывайте мокрую шерсть, так как в этом состоянии она очень уязвима и есть риск растянуть и повредить ее. Используя щетку Pin Brush, пока шерсть не станет сухой на ¾, вы тем самым позволяете ей окрепнуть, чтобы в дальнейшем вам было легче разгладить ее вместе с Metro Brush, которая лучше справляется с этой задачей, чем Pin Brush. Подчеркните густоту шерсти на воротнике и «штанах» вместе с Plush Puppy Volumising Cream, потрясающим кремом для объема. Разведите 1 десертную ложку средства в 1 чашке воды, хотя чаще всего я рекомендую добавлять 1 столовую ложку. Однако шерсть папильона не должна быть слишком пышной, поэтому маленькая пропорция здесь уместна. Конечно, главный выбор за вами, ведь каждая собака индивидуальна. Нанесите смесь на нужные участки либо с помощью спонжа, либо из бутылочки для спрея, затем высушите так же, как говорилось выше. Если накануне выставки ваш папильон запачкался, замаскировать досадные пятнышки вам поможет Plush Puppy Coverup Cream, белый крем для маскировки пятен. Наносите средство слоями на загрязненные участки, используя влажную губку. Подождите, пока один слой высохнет, и накладывайте следующий.
В завершение посыпьте шерстинки небольшим количеством мела и оставьте на 5 - 10 минут, затем удалите остатки щеткой. Как крем, так и мел, обеспечат шерсть надежной оболочкой, которая не сотрется в течение дня. В сухую и ветреную погоду шерсть собаки становится статичной. Нам это ни к чему. Избавьте вашего питомца от статики с помощью Plush Puppy Coat Balm, завершающего фиксирующего бальзама. Прямо перед выходом в ринг выдавите немного средства на руки и нанесите на длинную шерсть папильона, тем самым избавляя ее от спутанности и колтунов. Вы даже можете применять Coat Balm несколько раз в день, не боясь того, что шерстка станет жирной или липкой. Ваш папильон будет сиять, если у вас под рукой есть легкий спрей для блеска Plush Puppy Shine & Comb. Распылите маленькое облачко над собакой и позвольте ему опуститься на линию верха. После этого пригладьте шерстинки и слегка расчешите их щеткой. Возможно, кто-то захочет распылить спрей прямо на щетку и затем нанести на шерсть, но я считаю, что лучший эффект дает первый способ. К тому же на щетке могут оставаться излишки прежних ухаживающих средств, а это шерсти не нужно. Итак, дело сделано и сделано должно быть идеально. Перед выходом в ринг добавьте маленький штрих. Нанесите капельку пудры для блеска Plush Puppy Pixie Dust на воротник и «штаны», и шерстка получит едва уловимое мерцание.
Только не перестарайтесь. Мы же хотим видеть роскошного папильона, а не светящийся фонарик. Не забывайте, что у судей в ринге работают не только глаза, но и носы. Если ваш питомец долгое время провел в конуре или в переноске, пахнуть он будет не очень хорошо. Избавьтесь от неприятного запаха, побрызгав собаку парфюмированным дезодорантом Plush Puppy Odour Muncher. Благодаря его действию, шерстка получит легкий и приятный аромат. И вот вы и ваш любимец выходите в ринг. Отлично выглядите! Сразу бросается в глаза, что над обликом собаки была проделана большая работа, и сейчас ее образ восхитителен. Взгляды всех зрителей обращаются в вашу сторону. Как же приятно осознавать, что причина такого ажиотажа это вы и ваша маленькая «бабочка». Вы по праву можете гордиться тем, что приложили все усилия, чтобы достичь наилучшего результата. Не всякому это бывает по плечу. Папильон - порода с благородной родословной, почитаемая королевскими особами. Соответственно и выглядеть ваш дружок должен как маленький принц из мира собак.
CHERYL LECOURT
Перевод: Терехова Н.С.
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 22 май 2015, 15:42

ну, вот программу минимум по выставкам мы выполнили, поучаствовали как в Хабаровских, так и славном городе Владивостоке. Симба по результатам всех выставок официально закрыл титул Интерчемпиона (став лучшим на САСИБе), а также Чемпионом НКП и гранд чемпионом России. теперь мой малыш стал, пожалуй самым титулованным кобелем ДВ. :sun :cheesy очень приятно, что болеть пришлось не только за своих мальчишек, но и за подросших деток из предыдущего помета, так как дочурки Ляли и Симбы Валюшка и Динка приняли участие, как юниоры, а дочечка Симбони и Вивы выставлялась в щениках, оказывается это радость помноженная вдвое или втрое, когда у деток получается и они получают заслуженные оценки.

ВОТ ОНИ МОИ СОЛНЫШКИ:

Зарочка-Валюшка лучший представитель породы (фален) Юный Чемпион НКП

Изображение

Диночка

Изображение

Зефирка

Изображение

Изображение

Симбоня

Изображение

во владивостоке

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 22 май 2015, 17:02

но и это еще не все новости в нашем царстве-государстве. 9 мая 2015 года на свет появилось 5 замечательных малышей: 1 доченька у Евы и Симбы и 2 дочери +2 сыночка у Ляли и Зефира. :mama :girl_in_love

но эта радость была несколько омрачена поведением одной из моих девочек -любимки Евы, она отказалась ухаживать за своими малютками, которых у нее было 2 при рождении, детки родились жизнеспособные, родились быстро, сразу присосались и начали активно сосать. В Еве, как маме я не сомневалась: это были уже третьи ее роды,которые прошли на 62 день, щенки родились доношенные, как обычно рожает эта девочка по 109 и 107 гр.больше я волновалась за Лялю, которая ходила, как огромный дирижабль, шли уже 60 сутки, а так как Ева родила утром, то Ляля чувствовала запах щенков, гнезда и проявляла явное беспокойство.

к вечеру Лялька начала рожать спокойно, довольно быстро отрожав 4 деток, я ждала пятого :stars (прощупав мне показалось, что там точно есть еще один щен, которого я ждала до 12 часов ночи :crazy )когда наконец, уже вымотавшись до предела, это были уже 3 сутки без сна, так как я начала стеречь девок с 59 дня, соответственно они спали со мной в комнате, а я прислушивалась к каждому шороху, вставала и заглядывала везде, куда они пытались устроиться на ночлег и так часов до 5-6 утра, ну а потом собаки благополучно засыпали, а им на смену просыпалась Анфиска и моё веселье продолжалось!
короче вымыв собак, устроив им полноценные гнезда и убедившись, что детки накормлены и вылизаны, я сама свалилась, как убитая, а утром я обнаружила, что если Ляля сидит в гнезде не выходя, то Ева радостно прыгает с набухшими от молока сосками, приглашая посмотреть своё потомство. :shock:

мне конечно это совсем не понравилось, так как такое поведение совсем не свойственно только что родившей суке! так и есть мои худшие подозрения имели место быть: Ева не спала со щенками, не вылизывала и не кормила их, вернее пока я сидела над гнездом, моя девочка радостно сидела в нем, только я покидала свой пост и она неслась за мной! детки сильно потеряли в весе, ту, которая была посильнее на мой взгляд я подложила к Ляльке. господи, моя дорогая девочка, она приняла малышку, несмотря на свою ораву, начала ее вылизывать, массировать. а второй девочке повезло меньше- она потеряла больше своей сестренки и жизнь еле теплилась в ней. я сцеживала Еву, у которой молока было как у слонихи, заливала малышке, грела ее беспрестанно на грелке, массировала ей животик,спинку, но увы, все четно, она прожила еще несколько часов и тихо угасла у меня на руках :haos я была в растерянности: загубить еще одного щенка- отдав его Еве, а она требовала его, когда я убрала умершую малышку или рискнуть жизнью всех 5, так как молока в отличии от Евы у Ляльки было мало....
моя душа рвалась на части от жалости к Еве, к щенкам, но я приняла жесткое решение и отвела Еву на передержку к маме, три дня я переживала, чтобы у Евы было все хорошо: держала ее голодом, гоняла по 2 часа на улице, мама массировала ей грудь, прикладывали компрессы средняя дочь две ночи ходила ночевать к ней, всем ужасно было жалко Еву и моё решение никто не одобрил. я каждые 2 часа взвешивала щенков, шли вторые сутки, а прибавки в весе не было,он как -будто бы замер на месте, я рвала на себе волосы, давала Лялечке стимулирующие лактацию средства, она сидела в гнезде и занималась детками, которые висели постоянно у нее на сосках и о, чудо! молоко пришло в том количестве, клоторое было нужно для 5 малышей, пошла прибавка сначала 5, 10 грамм за сутки, потом 17-20 гр, ну а потом уже и 30-50 гр. я выдохнула, но Евина малышка все равно отличалась от Лялиных своей мелкостью, за ней я следила особенно пристально, на 10 сутки она открыла глазки и уже быстрее всех добиралась до сосков приемной мамочки! :mama а как нежно ее обнимали крепыши Ляльки- это было настолько трогательно, особенно часто я их видела в компании первого Лялькиного сынка (моего любимчика), они одинакового практически сейчас веса и комплекции. :girl_in_love

сейчас мои клопы уже начали походы на небольшие расстояния, но по большей части лежат кверху лапами на спине с отъевшимися пузиками, как обсосавшиеся клопики
вчера приезжала старшая дочь и мы устроили им неожиданную фотосессию, так как в мою обязанность входило удерживать Анфису от чрезмерного желания "чуть-чуть подержать шэников на учках" , то вот задний фон оказался не подготовленным за что извиняюсь сразу, просто дочери их было очень удобно фотографировать на крыше палатки (т.е. родного гнезда)

разрешите представить маленьких гусеничек, которым стукнуло 14 дней. пока без имен

доченька Евы и Симбони наша маленькая красотулька

Изображение

Изображение

Изображение

наши мальчишки- сыночки Ляли и Зефа один родился первый, а второй последний


Изображение

Изображение

это наш крайний ребенок

Изображение

Изображение

Изображение

а это наши девули, по счету вторая и третья

Изображение

Изображение

Изображение

девочка 3 была крайне недовольна, тем что ее разбудили и всем своим видом изображала недовольство

Изображение

Изображение

[URL=http://shot.qip.ru/00JDCs-64g5aDMFo/]Изображение[/U RL]

вот такая немного печальная история, но слава богу, с хорошим окончанием приключилась у нас...седых волос мне наверное прибавил этот случай, особенно тяжело осознавать, что именно ты приняла решение пойти на крайние меры, воспротивиться природе и еще раз убедиться насколько наши животные мудры, умны чувствительны.
Лялька до сих пор опекает свою приемную дочу больше остальных детей. я понимаю кто-то скажет просто инстинкты, да, согласна, но ведь у взрослой рожавшей суки эти инстинкты куда-то делись, если все так просто, то мать не бросила бы своих детей умирать от голода! я с каким-то благоговением смотрю сейчас на мою девочку, которая однажды уже помогала мне выкармливать не своих детей, но тогда она это воспринимала, как обязанность, с некоторой брезгливостью глядя на "не своего" щенка и стараясь не смотреть на него, когда тот сосал, тем более, чтобы вылизывать, а тут проявление истинного материнства, заботы, чуткости. спасибо тебе, моя дорогая, девочка! я тебя так люблю! :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 23 май 2015, 16:20

если вернуться от частного к общему, то еще один плюс породы "папийон" - это то, что несмотря на то что собачка маленькая, декорашка, но рожают собаки данной породы сами, легко, полностью обслуживают себя в родах. и если первый раз готовясь к родам у меня был чуть ли не аптечный склад+ операционная готовая на дому :mosking , то теперь в лучшем случае у меня есть "Ветом", ампула "окситоцина" (просто так для успокоения души) и "гамавит", ну еще бутылка глюкозы, у меня она есть всегда не знаю почему. и теперь я только присутствую при родах, а в сам процесс практически не вмешиваюсь, в мои функции входит проследить, чтобы вышел послед, 1 и 2 я отдаю собаке, остальные в унитаз, кстати перегрызают пуповину собаки тоже намного аккуратнее, чем я (нет я не грызу :crazy , а разрываю ногтями), но у собак это получается лучше, а главное пупочки после мамки никогда не кровят! затем после того как сука вылизала малыша, он сам! ползет к соску, если щен маловесный или не очень активный, то сначала я его тщательно высушиваю на грелке электрической(вот она должна быть обязательно!). на этой грелке щенки у меня живут в гнезде 2 недели, а вот как сейчас когда дома нет отопления и тепла тоже нет- она у меня лежит в палатке, где находятся щенки под подстилкой постоянно.
так действовать меня научил ветврач, как-то во время очередных родов у меня "встал" щен в родовых путях, как мне показалось. :-? я в истерике начала звонить во все круглосуточные лечебницы города (время было 2 часа ночи) и везде :stars (по голосу мне показалось что это был один и тот же врач) его совет сводился к одному: если собака рожала и роды идут менее 2 часов, то дайте собаке самой все сделать, не надо ее тыкать черти какими лекарствами, дергаться самой тоже не надо. на мой вопрос:"может ей чего-нибудь дать или накапать" ответ был просто супер:"ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТОЛЬКО НЕ ЕЙ,а себе! накапайте каких-нибудь успокоительных капель, а лучше коньячку гр 50, выпейте и спокойно ждите, гладя собачку, ну а если не в моготу, приезжайте, но это будут просто напрасно потраченные деньги в вашем случае " .
вот так, поэтому вразумив умным докторам, я теперь просто спокойно слежу за собакой и жду. кстати, тот "застрявший щен" благополучно родился через 30 минут после моих звонков и оказался самым маленьким в помете и самым шустрым :mama
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 26 май 2015, 11:36

Любительница бабочек, одновременно грустная и счастливая история. Главрое чтобы сейчас все было хорошо.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»