собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 26 май 2015, 15:09

Galchonok Yu, к потерям привыкнуть невозможно, но они случаются, к сожалению.

Galchonok Yu писал(а):Главрое чтобы сейчас все было хорошо.


этим и живем, без надежды жизнь не имеет смысла :flower:
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 01 июн 2015, 18:26

очень приятно получать весточки от детей, почти со всеми владельцами наших выпускников я поддерживаю очень теплые отношения, вот и вчера я получила фотографии от наших первых дочек, рожденных от Евы и Шона, которым 8 марта исполнилось 3 года.

малышка Фаечка

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 15 июн 2015, 16:49

НАШИМ малышам 1 месяц и почти неделя. мы уже играем, балуемся, рычим и даже гавкаем! :sm38:

РБ Ли Де Валь (Ruban Brilliant Lis Drs Vallees) сука соболь дата рождения 9.05.2015

мама:Ленская Енорабуена (LENSKAIA ENHORABUENA ) ЮЧР, ЧР
папа: Бо Летурди де Ларистьенс (BO L’ETARDI DE L’ARISTIENS) ЧРКФ, интерчемпион, ЧНКП

это имя мне подсказала подруга, я не сразу его приняла, понравилось другое, но чем больше я смотрю на нашу кнопку, тем больше понимаю, как ей идет это имя- Ландыш! такая же крохотная, беленькая, но покоряет с первого взгляда своей решительностью, смелостью и западает в самое сердце


Изображение

в папином кубке

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 52 секунды:
мама: Лавели Естель Флер де Мадмуазель (LOVELY ESTEL FLEUR DE MADEMOISELLE) ЮЧР, ЧР

папа: Зефир Жё Тэм (ZEFIR JE T"AIME) ЮЧР,ЮНКП

ДЕТИ:

1. кобель РБ Май Сан энд Старс (Ruban Brilliant My Sun and Stars) Моё Солнце и Звезды соболь

Изображение

таким мы были недельку назад

Изображение

а таким ушастеньким стал 2 дня назад

Изображение

показывает язычок видимо братцу у которого ушки еще вниз :sm12:


Изображение


2. кобель РБ Меджик Дрим (Ruban Brilliant Magic Dream) Волшебная Мечта соболь

это наш задира, он всегда первый в любой своре, но при этом его хвостик просто пропеллер!

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 50 секунд:
ну и наши девочки

3. сука РБ Мун оф май Лайф (Ruban Brilliant Moon of My life)- Луна моей жизни соболь


Изображение

Изображение

4. сука РБ Май Фаер Леди (Ruban Brilliant My Fair Lady) соболь Моя прекрасная Леди

Изображение

Изображение

Леди и Солнце вместе

Изображение

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
а это из домашнего релакси: мои дети!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 22 июн 2015, 17:23

а я пока продолжу тему приветов!

приветик от Лолы- нашей дочечки

Изображение

Изображение

Изображение

вот это фото мне очень понравилось, идут неспешно и о чем-то болтают

Изображение

а это из серии бесилок

Изображение

Изображение

и напоследок фото наших деток прошлого года

Лилу

Изображение

Изображение

и кнопочка Ветик

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 14 июл 2015, 20:47

прошедшая неделя была у нас богата событиями: щеникам исполнилось 2 месяца, мы прошли актировку, клеймение и получили свою первую прививку, провели фотосессию и надо же было такому случиться, я удалила нечаянно все фото с флешки, соответственно первоисточник я тоже не продублировала, расстроилась жутко, так как это была фотосессия крайняя, когда все дети были вместе, в субботу уехали в свои новые семьи Ландыш и Мейджик, они будут жить в Хабаровске, а в воскресенье приехала семья из Уссурийска за нашей Луночкой :sm51: , все детки осваиваются на новом месте, очень жду от них фото, а пока мои крошки: Леди и Солнышко

Изображение

наша красотка Леди

Изображение

они оставшись вдвоем с братцем, который как две капли похож на своего старшего братца Пушика, гоняют по дому старшее поколение
Аватара пользователя
Amy-83
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 826
На форуме с 11 фев 2013, 19:14
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Amy-83 » 28 июл 2015, 22:58

Любительница бабочек, Светлана, огромное вам спасибо за знакомство с такими очаровашками! Случайно наткнулась на темку и уже не смогла оторваться пока не прочла последнюю страничку. Да, спору нет, собачки восхитительные, такие нежные создания! Ну как в них не влюбиться?!! :heart: Может, когда подрастут мои "мужички", исполнится и моя мечта, и в моем доме появится - девулька-красотулька, и будет радовать нас , а пока буду следить за вашими успехами и любоваться фотками.
Светлана, можно вас попросить рассказать о питании этих милашек, может есть какие-то особенности? Мне все интересно. Спасибо :girl_in_love
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 29 июл 2015, 21:42

Amy-83, спасибо, Люба, за Ваш интерес к породе и конкретно к моим ушастикам. :flower: мечтайте, мечты имеют свойство исполняться- это проверено уже не раз! ;-)

что касается Вашего вопроса о питании, когда у меня появилась малышка Ляля, я просто из шкурки выпрыгивала, чтобы накормить ее, варила ей овощи, мяско, старалась кормить ее сбалансированным меню, чтобы и творожок, и витаминки- все было в достатке, но аппетит у моей куклы был просто никакой: она у меня малоежка, очень избирательно, кушает только "ништяки". я расстраивалась по поводу ее худобы. с появлением Евы и конкуренции в ее лице аппетит стал чуть лучше, но приготовление пищи хвостатым и ушастым занимало слишком много сил и времени, тогда я попыталась первый раз перевести собак на сухой корм, но как только увидела, что собаки ходят и не обращают внимание на сушку, снова ввела в рацион мясо. все изменилось, когда девочки ждали первых своих деток. я купила специальный корм для беременных и щенных сук, который пошел на "ура!" потом им же я начала прикармливать малышей в возрасте 3 недель.

сейчас я кормлю всех своих беззерновым кормом фирмы "Фармина" : взрослых - взрослым, малышня ест беби серию тоже беззерновую и кладу в пакет с приданным обязательно пару кг этого корма, так как ребетня кушает его с рождения. все-таки "бабочки" нежные в плане кормления и на некоторые продукты бывает аллергия в виде слезящихся глаз, выпадания шерсти.
поэтому основа питания- сушка хорошего качества, а в виде лакомства кусочки свежих овощей: картошка сырая, перчик, морковка, яблочки, огурчик, кто что любит :mama , ребетне творожок обезжиренный даю обязательно. иногда сухарик или маленькую сушку несладкую и косточки погрызть - это уже, чтоб зубки почистить.
некоторые владельцы переходят на натуральную пищу, но я всегда предупреждаю, что это более хлопотное занятие и не всегда благодарное, так как одна моя девочка живет в прекрасной семье, все для нее, и вот я заметила, что у собачки появился грибок, хозяйка по ветеринаркам, кучу анализов сдала, а все оказалось намного проще: перешли на сушку и грибок ушел, значит на что-то из еды (возможно рыба или курица) давали аллергическую реакцию, а грибок был уже как следствие :-?
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 14 сен 2015, 23:23

ВЕСЬ НАШ помет разлетелся к своим родителям: в Хабаровске остались только двое девочка и мальчик, а остальные отправились на приморскую землю: Уссурийск, Владивосток, п. Кировский Приморского края, очень жду от них вестей и фотографии. рада, что все довольны своими малышами- это пожалуй самое радостное, знать, что твоих деток любят в новых семьях.

а 17 августа родились детки моего Симбони и Линды (девочка биколор закрыла ЮЧНКП, ЮЧР, ЧР), ездила с ними познакомиться :sm15: осталась очень довольной шпаной: крепенькие, чистенькие, мордатенькие! Линдочка -молодец, очень хорошая мамочка! :sm36:

вот фотки деток по порядку:

1 девочка соболь. самая крупненькая

Изображение

Изображение

2 девочка биколор, очень милая кукла

Изображение

Изображение

3 девочка кажется классический триколор :sm19: очень яркие щечки и бровки :sm36:

Изображение

Изображение

и мальчишка, такой сладкий просто пупс! хаунд триколор

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 25 окт 2015, 20:54

Детки Симбы и Линды растут! мальчишка уехал на ПМЖ во Владивосток, такие красавчики получились, очень довольна.

на улице снег и даже не верится, что неделю назад была довольна чудная погода, приехала подруга со Владивостока, навестить своих выпускников и появился хороший повод встретиться, проводить осень, посмотреть на своих подросших деток, пообщаться с друзьями. встреча удалась, конечно смогли приехать не все кого бы я очень хотела видеть вместе с нами, но на монопородку мы набрали папинароду! :mosking :ok

спасибо всем огромное спасибо, кто откликнулся, приехал, какое это счастье видеть своих щенков в надежных руках, любящих семьях. все красивые, ухоженные, любимые! не было моей Лялечки, но в силу физиологических причин :-? а так все были веселы и бодры :girl_in_love

начну показывать общее фото, чтобы увеличить фото кликните на фото-оно увеличится :ok

Изображение

застолье, шашлычки!

Изображение

наши старшие дети:

Оля и Лола

Изображение

Ева и доченька Фая

Изображение

Изображение

Ева и ее младшая дочка Люся (доченька Симбы и Евы)

Изображение

а это вся семья в сборе :mama

Изображение

Люсьен наша оказалась просто звезда! ее фоток больше всех!

Изображение

Симба и его сестра Фрея (она живет в Биробиджане и ее хозяева приехали на наш пикник, чтобы познакомиться и встретиться с Леной)

вот он полет махаончиков!

Изображение

Симба

Изображение

Фрея

Изображение

наш брутальный Зефирка, Оля и Лола!

Изображение


Наши гости Энжи и Лена

Изображение

побегушки! игры!

Изображение

Изображение


Изображение

занятия- упражнения

Изображение

Изображение

Изображение

первые шажочки :girl_in_love

Изображение

Изображение

еще куча фото с нашей фаленочкой Зарочкой, но они в телефоне, надо сбросить показать красотку :mama
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 07 фев 2016, 21:54

вот такая красоточка теперь у нас рыжуха, она же Огненная Планета(НИБИРУМ ФАЙЕР)

Изображение

Изображение

и еще одна девочка триколор (Нейчерал Свитти)

Изображение
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 26 апр 2016, 12:30

30.04.16 и 01.05.16 состояться 2 монопородные выставки. Всем желающим познакомиться с бабочками велком http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-000 ... 1461560665
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 10 июн 2016, 22:49

вот и прошли крупные весенние выставки, а вместе с ними суета, подготовка, переживания. на этих выставках я первый раз за последние 6 лет смотрела со стороны, наслаждалась красивыми собаками, фотографировала, болела уже за своих деток, которые выставлялись с хендлерами. наша фален Зара (Валюшка) в очередной раз показала стабильный результат став в первый день ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ВЫСТАВКИ, а во второй день уступила этот титул Шелдону и стала второй собакой выставки, что для суки 2 лет очень даже прилично ;-)

вторым ребенком, за которого я переживала была наша малышка Люся (Ландыш). это выпускница прошлого года. девочка получила хорошее описание, отличную оценку, очень неплохо выставлялась и мне хочется верить, что у меня еще будет повод рассказать о ее успехах.

ну а 14 мая в питомнике произошло радостное событие на свет появились очередные детки от пары Симба и Ева. малыши уже начали ползать, рычать :mama , играть

наша рыжулька девочка, самая смышленая

Изображение

девочка триколор, моя любимка, спит и ест, родилась самая маленькая 105 гр, но за два дня догнала своих однопометников, а парня и перегнала :sm38:

Изображение

мальчик, обаяшка и лизун, родился первым, самым крупным, но к месяцу оказался самым легким, в папку наверное

Изображение

троица, девочки по краям

Изображение
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 11 июн 2016, 20:08

Любительница бабочек, Светлана поздравляю вас с папи-детками! Они чудесные! Триколорочка такая интересная!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Наш любимый сыночек Шелдон
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
С нашим хэндлером Светланой Сериковой во Владивостоке.
Наши небольшие достижения: Чемпион РКФ, Чемпион России. Сейчас отправили документы на получение Чемпиона НКП.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
В этом году у Шелдона появились детки - 3 сыночка и 2 дочки.

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:
Наша Лавуля.
Изображение
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 11 июн 2016, 21:49

Galchonok Yu, спасибо, Галя!

Galchonok Yu писал(а):Наш любимый сыночек Шелдон


хорош парень! поздравляю с новыми титулами! и появлением деток! молодцы!

Galchonok Yu писал(а):Наша Лавуля еще ищет самую любящую маму


раз ищет, то обязательно найдет! :mama славная малышка! а сколько ей, Галя? кто мама? бебик на монопородке ее братик? :girl_in_love

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Galchonok Yu писал(а):Триколорочка такая интересная!


Ева до этого от разных кобелей рожала только ярких рыжиков, под себя :sun а такая расцветочка у нас первый раз: чуть видны рыжие бровки и щечки на солнышке, а так как-=будто бело-черная, ну и по анатомии она другая: головешка, корпус, шерсть. короче, что-то новенькое :queen
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 11 июн 2016, 22:55

Любительница бабочек, Лавуле 13го будет 5 месяцев. Да на моно был ее братик Лёвушка. Он оставлен в питомнике.
Изображение
Лава с братом.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Мамочка этих клопиков Деля
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Любительница бабочек, надеюсь будете показывать как детки будут взрослеть. Всегда интересно какая красота вырастет.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»