собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 13 июл 2016, 22:23

ну, раз уж ты, Галя, подняла тему про окрасы, то давай попробуем классифицировать наших собак и разобрать окрасы папийонов :flower:

сразу обозначу ссыль на сайт НКП (национального клуба породы), где дается описание распространенных окрасов, но мне там не все нравится :tap

http://www.nkp-papillon.ru/a-color.html

папионы делятся на 3 группы:

1. ТРИКОЛОР (три цвета, т.е. несмотря на то, что на голове может преобладать рыже-коричневый подпал, отметины на корпусе остаются определенного цвета: чисто черные и чисто рыжие)

в свою очередь ТРИКОЛОРЫ бывают:

-минимальный триколор (когда собака кажется биколорной: черно-белой, но у нее все-равно есть хоть одна прядка рыжих волос) пример, папа Шелдона Кристиан де Помпадур

Изображение

-классический триколор (ярко -рыжие щечки, бровки, на ушках рыжие волоски, но в остальном тот же триколор)
пример, мама Симбы Ася (Aisidora Aris )ее фото ниже, а также Шелдон тоже классический триколор


Изображение

- хаунд триколор (это рыжая мордочка, ушки глядя на которую можно подумать, что перед тобой "соболь", но отметины на корпусе возвращают нас к триколору пятно чисто черные или рыжие или только черные)

пример наш Симба

Изображение

2 БИКОЛОРЫ. С НИМИ все просто 2 цвета(черный и белый) еще бывают собаки с окрасом рыже-белый, без черных кончиков или отдельных волосков черного цвета, хотя некоторые их относят к соболям

Изображение

завтра разберем соболей, очень тупит инет, тяжело загружать фото :haos
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 28 авг 2016, 22:12

3. СОБОЛЬ или соболиный окрас здесь каких только уточнений не встретишь и красный соболь, и затемненный , но как бы не называли суть остается одна у "соболей" волос начинается рыжим, а на конце имеет черный кончик. и даже если пятно кажется черным, особенно у щенков, стоит только раздвинуть шерсть и посмотреть на свету, как пятно будет либо бурым либо сероватым, но в итоге это означает одно, что собака является соболем и в будущем сероватая шерсть станет рыжей :sun
Собак с соболиным окрасом много, а следовательно ми примеров куча, это и моя Ева, и Зефир, большинство наших щенков

Изображение

Изображение

отдельная песня БЕЛОКОРПУСНЫЕ собаки они могут быть как соболя, так и триколоры, но определить их сложнее, так как мордочка у белокорпусной собаки может быть "соболиной" и тогда надо смотреть внимательно по корпусу. Пример наша Ляля, в ее родословной написано соболь и я ее считала тоже соболем, пока не прочитала кучу статей по окрасам и не нашла у Ляли на спинке прядку (буквально несколько 5-6 волосков черного окраса), что дает право считать ее все-таки триколором.

Изображение

ну и конечно белые проточки, "носики в сметане" -ЭТО ВСЕ УКРАШАЕТ СОБАКУ И ДЕЛАЕТ МОРДОЧКУ БОЛЕЕ НАРЯДНОЙ. еще следует добавить, что Белый волос является у папийонов укрывающим, т.е. он как бы прячет пятна основного окраса рыжие, черные, соболиные.

и как раз в тему на сайте НКП выложили официальную схему наследования окрасов http://www.nkp-papillon.ru/color.html
Последний раз редактировалось Любительница бабочек 01 ноя 2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 18 сен 2016, 16:21

летит время ....покинула родительский дом вслед за братцем наша малышка Анжи, теперь Делечка тусит со взрослыми собаками, хотя первый день очень скучала за своей сестренкой. она здорово изменилась : выпали первые зубки, мордочка стала совсем рыжей и теперь в Деля стала просто клоником своей мамочки Евы. веселая, игручая, очень ласковая девочка ждет своих долгожданных родителей. сегодня моим малышам исполняется 4 месяца. с днюшечкой Вас мои малыши. желаю всем Вам крепкого здоровья, любви, ответственных родителей, а Делечке еще и скорее найти самых=самых мамочку и папочку :heart: :mama

НАША Делечка (РБ Адельвера) 4 мес.
Изображение

вот такая рыжуля, мамин клоник

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Любительница бабочек 19 сен 2016, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 19 сен 2016, 12:25

А мы сходили с малым на первую выставку - оч. персп, CW, ЛЩ. Порадовало, что парень не испугался, хвост не опускал и не зажимался, когда эксперт смотрел его на столе.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Изображение
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 07 окт 2016, 21:12

молодцы! начало положено! ;-) :mama
Аватара пользователя
Nestle Purina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 13 окт 2016, 16:02
Реальное имя: Павел Борисов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nestle Purina » 01 ноя 2016, 21:05

Galchonok Yu писал(а):А мы сходили с малым на первую выставку - оч. персп, CW, ЛЩ. Порадовало, что парень не испугался, хвост не опускал и не зажимался, когда эксперт смотрел его на столе.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Изображение



Поздравляю
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 01 ноя 2016, 21:41

сегодня познакомились с будущими хозяевами нашей Дели! какое счастье видеть счастливого твоего ребенка! она как-будто их ждала, забралась на ручки, обнимает, целует :mama , как бы я не переживала за эту шкоду, но сердце просто ликовало, как мне понравилась эта семья. Деля будет жить теперь на Камчатке.

незаметно пролетело время подготовки к Делиному отъезду, все справки и разрешения получены, вещи собраны. Деля сама серьезность, напоследок несколько домашних фото с папой Симбой и мамой Евой. как же она стала похожа на Еву....такая же умная, преданная и красивая. стала все чаще ловить себя на мысли, что уже решила, что она останется с нами и одно только огорчало, что Симба ее отец, а значит и потомства от них не будет но появилась Аня с Лешей и сыном Данькой и как-то мы сразу полюбили все друг друга :girl_in_love . таких хозяев можно только желать всем своим выпускникам. и сейчас мне хорошо и спокойно за нашу Делю, с Аней почти каждый день переписываемся, покоряет, что человек так ответственно подошел к вопросу выбора собаки, спасибо Вам, мои дорогие!

папа, мама, Деля

Изображение

наша Деля

Изображение

Изображение

мама Ева и папа Симба

Изображение


вся стая в сборе. Анфиса ставит задачи :mosking :mosking

Изображение
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 14 ноя 2016, 17:32

сегодня моим деток из помета А ИСПОЛНИЛОСЬ 6 МЕСЯЦЕВ поздравляю, Вас, мои сладкие, ваших замечательных владельцев. я вижу, как хорошо Вам всем в новых семьях, сердце радуется, значит все правильно, значит мы нашли тех самых самых лучших мам и пап для Вас. СЛАдкой и спокойной Вам жизни, любви и вкусных косточек на многие годы!
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 14 ноя 2016, 19:54

а еще у нас в доме появилось вот такое маленькое чудо, действительно маленькое....в три месяца 1кг 400 гр :-? наша доча Груня (O Perla Negra) от пары Дюймовочка Статус Форте (Линда) и Bo L'Etardi de L'Aristiens (Симба). давно смотрела на бело-черных папийонов, а тут подвернулся случай, на вязку дубль помета, в котором уже были черно-белые девочки, обратилась Татьяна, хозяйка Линды (Дюймовочка Статус Форте). и о чудо, родилось то, что хотелось: девочка, бело-черная с ровной проточкой, но малюсенькая :mama

по своей сути Груня настоящий папийон! легкая, прыгучая, смышленая, неутомимо веселая, носится без устали, размахивая своим хвостиком, прекрасно справляется со своей ролью игрушки для Анфисы. :girl_in_love

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 18 ноя 2016, 11:58

Любительница бабочек, Делечке счастья в новом доме!
У вас одна девушка дом покинула, а другая появилась. Поздравляю с новым членом семьи! Девочка ушастенькая, думаю в мае увидим вашу красавицу.
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 19 ноя 2016, 22:01

Galchonok Yu, да, Галя, думаю, что попробуем размяться весной :girl_in_love

Добавлено спустя 1 минуту:
если подростим эту блоху до размеров, чтобы эксперту лупа не понадобилась :lol:
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 06 фев 2017, 22:28

У собак жизнь короче нашей человеческой в несколько раз. и то, что мы переживаем за всю свою жизнь: детство, юность, свадьба, рождение детей, становление, поиск, карьера, внуки, старость, у собак укладывается в какие-то 15 лет в среднем, а если взять активное время то и того меньше 8-9 лет....а время так безжалостно, оно летит с молнеиносной скоростью и ловишь себя на мысли, что вот уже радуешься рождению детей от детей твоих собак.....и становится слегка грустно, что это значит, что твои любимки, родные, самые-самые дорогие и лучшие уже уступают дорогу своим деткам, внукам, в этом наверное и заключена вся тайна и в тоже время такая обыденная проза жизни...

ну вот, такое радостное и долгожданное событие в питомнике, а меня потянуло на рассуждения, видимо все-таки старею :-?

А событие действительно очень значимое, наконец-то в питомнике появились уже совсем НАШИ дети, потомки от Ляли и Симбы! Дети нашей звездной Зарочки- Валюшки, нашей единственной и самой красивой девочки ДВ, что подтверждают ее победы на выставках разного ранга. наша звездочка, гордость. я очень благодарна ее хозяйке, владелице, мамочке... тоже Светлане, Светочке Мазуновой.
Это радость и отрада для заводчика, когда находятся люди, готовые поддержать общее дело и достойно продолжить начатое. один в поле не воин, говорит народная мудрость, так и есть и поэтому очень рада, что мы в одной команде, под одним флагом. Спасибо, Вам, мои ушастые дети, что объединяете и знакомите с прекрасными людьми, которые в последствии становятся друзьями, практически родственниками.

Так и сложилось на этот раз. МАМА щенков Зара (РБ Корал Кисс), а папа Жаник (ARGENTIER DE L'ARISTIENES), брат Симбы по маме, фален из питомника Владивостока, владельцы которого, Кожевниковы Зоя и Лена, еще одни люди, с которыми меня 7 лет назад свели собаки, и которые стали близкими и родными, без которых я уже трудно представляю свою жизнь. Видимо судьба не просто сводит людей по жизни, во всем есть свой смысл и божий промысел.

Жан, на мой взгляд, самый красивый и роскошный кобель фален. Количеству его титулов и покоренных вершин могут позавидовать именитые собаки. я снимаю шляпу перед упорством, неутомимым трудолюбием его хозяек. я не люблю перечислять титулы собак, для этого есть породные форумы, но просто, чтобы подтвердить свои слова, я приведу список стран, которые покорили Жан, Лена, Зоя....
ЮЧР
Чемпион России
Чемпион Национального Породного Клуба
Гранд ЧР
ЧРКФ
Интерчемпион
Чемпион Румынии, Чехии, Болгарии, Филиппин, Тайваня, Пакистана, Шри-Ланки,
Гранд Чемпион Филиппин
Philippine Winner, а также были еще выставки в Финляндии, Европейской части нашей Родины, вот такая любовь и вера в свою собаку :mama
И эпогей всего этого действа: 3 девочки и мальчик, из которых двое: Тимошка и Нюша- это фалены! наши родненькие, собственного, как говорится производства :rat двое девочек еще думают кем стать: мотыльками или бабочками, но от этого они ни грамма не хуже своих братика и сестренки.
сразу хочу сказать, что Жан и Зара- просто идеально подошли друг другу по типу, были сомнения, муки, но все получилось, как и задумывалось. хорошенькие меховушечки кажется взяли у родителей все самое лучшее. я с удовольствием и большим интересом буду следить за их жизнью. Знакомьтесь с героями моего опуса :crazy

Изображение

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
а вот и долгожданные наши дети

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 10 фев 2017, 20:31

наша Нюшенька!

Изображение

и Тимоха!

Изображение
Аватара пользователя
Любительница бабочек
Старожил
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 697
На форуме с 22 ноя 2010, 14:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: собака-бабочка-папийон или континентальный той спаниель

Сообщение Любительница бабочек » 10 мар 2017, 15:04

а вот и еще две наши девочки-малышки. все-таки все дети правильно определились и решили все быть мотыльками, как и мама и папа, спасибо им за это, так как такой нежности я еще не видела. Эти две крошки такие милахи, что просто невозможно!

Луночка- огонек! характер замечательный, попробовали поработать в зале, остались очень довольны. маленькая, компактная, красивая! сказка, а не ребенок!

Изображение

Мия- очень спокойная девочка, самодостаточная, ровная, костяк хороший, а моська просто целовательная :girl_in_love

Изображение
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 15 мар 2017, 19:56

Любительница бабочек, замечательные дети получились! Очень милые! Фаленов у нас мало!




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»