Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Neofit
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 24
На форуме с 25 апр 2015, 21:03
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Neofit » 12 авг 2015, 17:27

Вот что не ответили на портале "Открытый город" на запрос по поводу дорог
Неофитову Р.А..pdf
(683.71 КБ) 67 скачиваний
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 12 авг 2015, 22:08

Neofit писал(а):Вот что не ответили на портале "Открытый город" на запрос по поводу дорог
Неофитову Р.А..pdf

Администрация города, значит, за субсидией не обращалась... А у вас, наверное, мама получала участок)))
Мне в департаменте архитектуры пытались ответить устно, что я должна выяснить, город или край выделил мне участок, и оттуда плясать.В Минимущества ответили, что всё, что в черте города, давал город, а значит, и благоустройством занимается город. Я всё думала, откуда такие деньги у города? А оно вон как, субсидии есть.
По моему обращению на Открытом регионе ответа ещё нет, стоит статус "На рассмотрении".
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 19 авг 2015, 20:13

По договору между мной и АО ДРСК, который я получила сегодня на почте, стоимость подключения составляет 125 441 рубль 32 копейки!!! Откуда взялись 610 тысяч??? Оплата поэтапная, растянута на год!
В течение 15 дней со дня заключения договора-10% (12544,13 руб.)
В течение 60 дней со дня заключения договора-30% (37632,40 руб.)
В течение 180 дней со дня заключения договора-20% (25088,26 руб.)
В течение 15 дней со дня фактического присоединения-30% (37632,40 руб.)
В течение 10 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения-10% (12544,13 руб.)
Сетевая организация осуществляет проектирование и строительство: ТП с силовым трансформатором, ЛЭП с ответвлением от ПС "Берёзовка", ЛЭП от ТП до границ участка и осуществляет фактические действия по присоединению объекта заявителя от концевой опоры в районе участка заявителя.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка
И ещё вопрос к честнОй компании :tap Может, всё-таки объединимся? Может, коллективная заявка всяко разно дешевле будет для каждого из нас?
Neofit
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 24
На форуме с 25 апр 2015, 21:03
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Neofit » 20 авг 2015, 16:14

Надо было сделать копию со своего договора, что бы было видно какой счет мне выставили. Так кто же против, давайте объединимся, только где найти других собственников. И как объединяться в ЖСК или ТИЗ? Или может какие нибудь другие формы есть?
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 20 авг 2015, 17:43

Вера, есть вопросы по подключению электричества, напиши свой номер
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Руня » 20 авг 2015, 21:38

nadyusha писал(а):Вера, есть вопросы по подключению электричества, напиши свой номер

Надюша, я выше писала. 89098519256

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка
Neofit писал(а):Надо было сделать копию со своего договора, что бы было видно какой счет мне выставили. И как объединяться в ЖСК или ТИЗ? Или может какие нибудь другие формы есть?

Я просто удивляюсь, почему такая разница? Ни грамма недоверия! ))) Что вы такое заказывали?
По теме объединения у меня есть информация про ТОС-территориальное общественное самоуправление.

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:
Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка
Neofit писал(а):ЖСК или ТИЗ? Или может какие нибудь другие формы есть?

Надо узнать, что именно делают в таких случаях. Мы же не единственные пришли к этому. Я выше статью цитировала про Тулу, там на встречу с городской администрацией пришли старшие кварталов. Ещё я думаю, что объединиться мы можем уже вчетвером-мы, вы, Надя и Павел. Желающие строить тут смогут потом присоединиться.
Сегодня звонила в общественную приёмную в администрации города и получила такой ответ. По вопросам строительства дорог и объектов энергоснабжения обращаемся к г-ну Сергейчук, главе деп. архитектуры. По вопросам организации местного самоуправления обращаемся кБезлепкину ВячеславуДмитриевичу, зам мэра, управляющий делами администрации города.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Не могу ни файл добавить-большой слишком, ни текст вставить, с телефона-то.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 21 авг 2015, 00:15

В сети пишут, что удобнее всего НП-некоммерческое партнёрство. И УСНО по доходам. Причём коммерческая деятельность, направленная на достижение целей партнёрства, не запрещается. Кстати, ТОС тоже не подойдёт. Чтобы его создать, надо быть жителем этого района, а мы только пробуем строить.
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 22 авг 2015, 09:27

Руня, по свету- ДРСК не указывала какое сечение СИПа будут использовать?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Есть возможность некоторые работы выполнить самим, удешевить процесс
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Руня » 22 авг 2015, 12:53

nadyusha писал(а):Руня, по свету- ДРСК не указывала какое сечение СИПа будут использовать?

Надя, нет. Никаких тонкостей процесса не указывала, кроме класса надёжности-3, максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств-15 кВт, класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется технологическое подключение-0, 4 кВ.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Надя, нам надо объединяться и давать КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЗАЯВКИ! Поодиночке мы ничего не добъёмся, будем строить всё сами. А мне не улыбается оплачивать проектирование и строительство двух участков ЛЭП и одной ТП для всего квартала. Кроме того, участки, выставленные на продажу, изрядно подскочат в цене-тоже за счёт того, кто будет оплачивать технологическое подключение.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
nadyusha писал(а):Есть возможность некоторые работы выполнить самим, удешевить процесс

Надюша, я жду твоего звонка!!!

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
До 15 сентября нужно решить, как мы будем подключаться. Потому что я должна буду либо подписать договор с ДРСК либо аннулировать заявку.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Кстати, по моему обращению на Открытом регионе. Срок рассмотрения продлили до 15 сентября. Так что пока никакой информации из официальных источников у меня нет.
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 22 авг 2015, 21:01

Всем добрый вечер, мы с Верой завтра едем на участки, будем там в районе 11 утра, все желающие присоединяйтесь, познакомимся, пообщаемся))
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Руня » 22 авг 2015, 21:16

7сентября можно попасть на приём к Безлепкину по вопросам самоуправления.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 24 авг 2015, 10:51

Вчера ездили на участки. Прямо у дороги участок уже в работе, там что-то построено, забор стоит. Хозяин-Евгений-весьма одобрительно отозвался о том, чтоб нам объединиться и подавать коллективную заявку на подключение. Сказал, что у него есть соседи, тоже могут присоединиться. Сам сейчас сидит на генераторах, с сегодняшнего дня будет там жить, находиться постоянно. Занимается утилизацией бытовых отходов! Итак, нас желающих подключиться минимум пять человек.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 24 авг 2015, 13:01

Сегодня позвонила жительница коттеджного посёлка, который находится по другую сторону СНТ Виктория, в районе ул. Лиственная. "Удивительное дело",- сказала она,-"Нам, когда мы подали заявку в ДРСК, выставили точно такой же счёт, как и вам, копейка в копейку." А теперь-внимание!-она сказала, что минимальное расстояние от участка до объектов электросетевого хозяйства им в договоре указано было 800 с чем-то метров, у меня же 900! Но они же находятся дальше от Берёзовки, чем мы. НИЧИВОНИПАНИМАЮ... Может, они берут и выставляют к оплате усреднённую сумму? Роман писал про 610 тысяч. Может, строительство этого всего столько и стоит? А с нас берут сумму-только часть, в расчёте на то, что есть и будут другие клиенты?
И ещё один нюанс. Те многодетные, которые получили и строятся на полученном участке (или бывшие многодетными, как мы), имеют право на государственную поддержку в этом вопросе. Для них технологическое подключение должно быть за счёт казны.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 24 авг 2015, 14:52

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society ... emyah.html
Статья о том, как подключались к энергосетям многодетные в Кировской области.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 24 авг 2015, 16:33

В Перми администрация сама поторапливает людей с оформлением доков на подключение!
http://www.permnews.ru/novosti/economy/ ... trosetyam/

Свердловская область:
Активисты ОНФ(Общероссийского народного фронта) отметили, что создание инженерной инфраструктуры на участках, выделенных многодетным семьям, является обязанностью министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.
http://regnews.ru/society/semi-zemlya-k ... atsii-556/

Позвонила в ДРСК.
-Подать коллективную заявку мы не можем, не принимаются они.
-Для начала строительства всего этого электрического хозяйства достаточно одной моей заявки, не обязательно ждать, когда кто-то ещё подаст заявку на технологическое подключение.
-По поводу подключения участков, принадлежащих многодетным семьям (именно тем, кто получил и строится на них) в ДРСК нет информации. Для них всё равно, многодетный ты или купил участок. Мне сказали, что мы сами должны знать свои права и требовать их соблюдения.
-По поводу оплаты. Я оплачиваю ТОЛЬКО технологическое подключение, а не проектирование и строительство ЛЭП и ТП. И, слышен был смешок на том конце провода, поверьте, проектирование и строительство ЛЭП и ТП стоит нааамного дороже)))
И вот эти 125 тысяч-это действительно моя плата. Соседи возможно будут платить примерно столько же.

Добавлено спустя 43 минуты 3 секунды:
Статья про Пущино, Мск обл.
11:03 26/06/15
РИАМО (ПУЩИНО) - 26 июн. Работы по проведению электричества к участкам для многодетных семей начали в подмосковном Пущине, сообщил Пущинскому информагентству начальник Пущинского филиала «Мособлэнерго» Геннадий Кузнецов.

«В последних числах июня в Пущине начались работы по проведению электрический сетей к земельным участкам для многодетных семей. В ближайшее время построим кабельную линию, которая будет проложена под землёй, одновременно приобретается подстанция. В течение двух недель будет уложен кабель. Затем будет привезены опоры и установлена подстанция», - сказал Кузнецов.

По его словам, в общей сложности будет проложено около 1400 метров кабельной линии, а работы по физическому строительству должны быть закончены в июле.

«Год назад с просьбой о помощи в проведении электричества к нему обратились многодетные родители. Вопрос был рассмотрен в «Мособолэнерго». Незамедлительно было принято положительное решение о строительстве сетей за счёт средств областной электросетевой компании. Вопрос находится и под контролем губернатора», - сказал Кузнецов.

По информации агентства, стоимость технологического подключения составила для многодетных семей всего 550 рублей. Потратить более крупную сумму придется на подведение кабеля уже к участку и установку счетчика.

«Семьи, которые отложат строительство дома, могут продлить срок действия технических условий за несколько дней до истечения двух лет с момента заключения договора, при этом необходимо будет лично обратиться в пущинский филиал «Мособлэнерго», - добавил Кузнецов.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»