Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Neofit
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 24
На форуме с 25 апр 2015, 21:03
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Neofit » 28 май 2015, 00:14

Скорее всего, что бы не выходило по 610 т.р. нужно писать коллективную заявку. Нужно значит съездить в администрацию и задать вопрос когда будут проводить свет на участки.
Neofit
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 24
На форуме с 25 апр 2015, 21:03
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Neofit » 10 июн 2015, 22:07

Отсыпал дорогу до своего участка.

Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 11 июн 2015, 08:21

Роман, а у вас примерно в каком месте участок? У нас получается рядом с кладбищем. И расскажите пожалуйста когда что-нибудь насчет света узнаете. Со своей стороны могу помочь с консультациями в водрканале
Neofit
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 24
На форуме с 25 апр 2015, 21:03
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Neofit » 11 июн 2015, 21:33

У меня участок возле рощи дубовой. По поводу света писал выше. В ХГЭС мою заявку отклонили и направили в ДРСК, потому что их ближайшая линия дальше чем линия ДРСК. В ДРСК свою заявку аннулировал из-за неподъемной суммы. На вопрос поступали ли еще заявки на подключение с нашего массива просто промолчали.
Neofit
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 24
На форуме с 25 апр 2015, 21:03
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Neofit » 16 июн 2015, 23:12

nadyusha, Вы не ездили в ДРСК на промышленную? У Вас участок ближе к дороге и Березовке, может и технологическое присоединение дешевле обойдется.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 19 июл 2015, 21:43

Урааа!!! Народ откликнулся!!! Спасибо всем, кто написал сюда! Роман, я на днях подала заявку на технологическое подключение, договор обещали прислать на адрес. У нас участок N 331. Мы поставили колышки только. Недавно получили разрешение на строительство. Роман, на отсыпку дороги сколько денег ушло?

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
nadyusha писал(а):Роман, а у вас примерно в каком месте участок? У нас получается рядом с кладбищем. И расскажите пожалуйста когда что-нибудь насчет света узнаете. Со своей стороны могу помочь с консультациями в водрканале

Надюша, добрый вечер!!! Я подала заявку на Промышленной на днях. Мы пришли даже без плана местности, специалист-девушка-в Яндекс карте нашла наш участок, примерное расположение его, ещё нужно свид. о праве собственности, разрешение на строительство и два бланка заявления.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
ZeRo писал(а):я не думаю, чтобы на каждый участок провести свет они будут брать по 610000 с каждого только за протяжку кабеля, может с ними можно договориться, пускай тянут до дороги например, а дальше каждый сам на свой участок. Ну и естественно до этой дороги надо скидываться собственникам. Может и повторюсь, но где-то была инфа, якобы в этом году государство будет тянуть за свой счет...

Я вот тоже слышала про это... Но, как обычно, ждать этого-только время терять...

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
331й-это мы. Звоните, если нужно, на +79098519256 Вера.

Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды:
Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка
Роман, вы уже что-то построили? Со спутника видна какая-то постройка...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка
Что касается дорог... Я задавала вопрос минимуществу на сайте. Пришёл бумажный ответ, но конверт я уже потеряла. Суть ответа состоит в том, что мы можем объединиться, подать заявку и выиграть (не помню слово) на строительство дорог в нашем квартале.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка
А так-дороги к участкам-это наша забота...

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
Вот мы))) Пишите, кто что сделал уже.
Вложения
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 20 июл 2015, 01:10

Нашла вот такую статью про Тулу:
ТГЭС осуществят технологическое присоединение к электросетям земельных участков Северного Заречья

В Туле обсудили вопрос обеспечения инженерно-техническими сетями земельных участков, выделенных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

Во встрече приняли участие представители многодетных семей – старшие по кварталам земельных участков района Северное Заречье города Тулы, помощник губернатора Тульской области Наталья Зыкова, заместитель главы администрации города Тулы по строительству Сергей Лигай, директор по развитию и технологическому присоединению ОАО «ТГЭС» Елена Зайцева.

Как было отмечено, в Северном Заречье в собственность оформлено 365 земельных участков. Все они расположены на расстоянии более 300 метров от действующих сетей ТГЭС, что не позволяет осуществить присоединение данных потребителей к электрическим сетям по льготной цене.

В ходе встречи был выработан комплексный подход в решении вопроса техприсоединения, который предусматривает разработку проекта электроснабжения застройки в целом, определение общей электрической нагрузки, необходимой для подключения, определение центра питания, места установки трансформаторных подстанций, схемы прохождения сетей 6/0,4 кВ.

По словам Сергея Лигая, в городском бюджете заложены средства проектирование инженерно-технической инфраструктуры Северного Заречья.

Как подчеркнула Елена Зайцева, комплексное решение вопроса технологического присоединения объекта позволит подключить участки многодетных семей по льготной категории.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
На сайте ДРСК нет информации про льготное подключение многодетных. Этот вопрос должен решаться на уровне администрации города и края. Может, и есть какое-то решение уже?

Добавлено спустя 39 минут 52 секунды:
В Администрацию Хабаровского муниципального района отправила обращение с просьбой разъяснить, есть ли возможность льготного подключения для многодетных семей. Ответ можно ожидать в течение 30 дней с момента регистрации письменного обращения.
Neofit
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 24
На форуме с 25 апр 2015, 21:03
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Neofit » 01 авг 2015, 20:56

По большому счету государство должно было обеспечить необходимой инфраструктурой (куда входят и дороги) на что были выделены деньги из бюджета порядка 80 млн. руб. как сказал Шпорт. То что я отсыпал дорогу до участка это так сказать бюджетный вариант(без придорожной канавы и водопропусков) для того что бы можно было завезти материал для строительства пока цены в очередной раз не подпрыгнули. На это ушло порядка 80 тыс. руб. (126 кубометров скальника + работа бульдозера).
Сомневаюсь что Вам в ДРСК выставят счет меньше чем мне. Хорошо бы найти собственников участков кто ближе к дороге, т.к. линия которая идет вдоль дороги принадлежит ДРСК может эти участки и попадут под льготное подключение к электроэнергии.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 02 авг 2015, 11:08

Neofit писал(а):По большому счету государство должно было обеспечить необходимой инфраструктурой (куда входят и дороги) на что были выделены деньги из бюджета порядка 80 млн. руб. как сказал Шпорт.

Так мне и объяснили, что мы должны объединиться и подавать заявку.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Neofit писал(а):Сомневаюсь что Вам в ДРСК выставят счет меньше чем мне. Хорошо бы найти собственников участков кто ближе к дороге, т.к. линия которая идет вдоль дороги принадлежит ДРСК может эти участки и попадут под льготное подключение к электроэнергии.

Я тоже сомневаюсь, но откуда у Вас уверенность, что линия, идущая вдоль дороги, принадлежит ДРСК? Когда ездили с ребятами-подрядчиками (см первые сообщения в теме), выяснили, что это частная линия, кто-то тянул её за свой счёт.

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
Neofit писал(а): Хорошо бы найти собственников участков кто ближе к дороге.

123го участка хозяйка отписывалась же в теме. Я думаю, объявления там на месте расклеить. Мол, вот наши контакты, дорогие соседи. Звоните, объявитесь...
Neofit
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 24
На форуме с 25 апр 2015, 21:03
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Neofit » 03 авг 2015, 21:36

Я доехал до конца этой линии, от нее запитаны два СНТ. Позвонил председателю одного из СНТ и он сказал что линию тянули ДРСК и трансформатор ставили тоже они.
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 03 авг 2015, 21:49

Я туут, просто пока с финансами туго(( вот у нас и тишина

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
И, вдруг кому пригодится, мой муж занимается электрика, сантехника, строительство, соседям скидки ;)
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 07 авг 2015, 13:01

Neofit писал(а):Я доехал до конца этой линии, от нее запитаны два СНТ. Позвонил председателю одного из СНТ и он сказал что линию тянули ДРСК и трансформатор ставили тоже они.

Обращение 1764 на "Открытом регионе" всё ещё на рассмотрении... Мне ещё ничего не прислали из ДРСК.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
nadyusha писал(а):Я туут, просто пока с финансами туго(( вот у нас и тишина

Надюша, может вы подадите заявку в ДРСК? Может, нам всем подолбить их своими заявками? Может, что-то решат? Ну нет столько денег, это ж не значит, что надо сидеть на месте. У меня тоже их нет, я ещё в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, сегодня малыша прооперировали, грыжа. Так что ещё не скоро выйду на работу. Хоть садик дали...
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 07 авг 2015, 19:03

Руня, мы в садик муниц только четвертый день ходим))
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Руня » 08 авг 2015, 12:43

nadyusha писал(а):Руня, мы в садик муниц только четвертый день ходим))

Надюша))) Мы не знаю, когда пойдём. Место, надеюсь, не пропадёт.
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 08 авг 2015, 19:44

Интересно, кто-нибудь узнавал геоданные для установки фундамента? Хотели сегондя сьездить с соседями познакомиться, там вроде рядом с нами уже домик стоит, но не получилось




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»