Эпиляция

Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Эпиляция

Сообщение СИМКА » 24 сен 2014, 11:07

Аватара пользователя
mamaJasi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 845
На форуме с 17 июн 2014, 08:45
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эпиляция

Сообщение mamaJasi » 24 сен 2014, 14:08

приветик девочки1 я делала на зоне бикини, причем довольно глубоко, электроэпиляцию. боооооольно - жуть, только с обезбаливанием, но и его еще ввести подкожно надо было :shock: . зато все гладенько, правда выросли не сколько волосин, но это то, что я не успела доделать (забеременнела), а потом то денег не было, то времени. в общем, сейчас я не парюсь летом на море по поводу раздражения :dance3 . а ходить я начала 4 года назад и год регулярно ходила.
Аватара пользователя
Madinka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1740
На форуме с 08 июл 2012, 17:25
Реальное имя: Мария, ко мне на ты
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Madinka » 28 сен 2014, 21:06

СИМКА писал(а):Малина, ушла я из эстетик холла, последние два раза мастера сменились и не понравилось как и с какой скоростью делалась лазерная эпиляция.
эффекта мало.
решила попробовать другой вид лазера.
пошла в Студио де люкс и правильно сделала)))
за одну процедуру ушло волосинок больше, чем за все предыдущие.
цена такая же.
сама процедура другая , быстрее и менее болезненная.
в эстетике точечно в каждую волосинку стреляли, а тут просто быстренько роликом как бы проехались и все.
ещё плюсом то, что вариантов воздействия на волосы больше. Есть и различные режимы у лазера, есть и эпиляция разными видами тока.
Косметолог сказала, что в зависимости от отклика будем по ходу дела менять воздействие на луковицы волос

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
В общем именно мне этот лазер лучше пошел и специалист более грамотный оказался :-)


Сколько нужно времени, чтоб волосы навсегда исчезли,точнее сколько процедур?
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 29 сен 2014, 03:04

Madinka, я не могу вам ответить, я не спец и не видела вас ;-)
мне с интервалом в 6-8 недель раз десять предположительно.
Аватара пользователя
Tropikana
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 206
На форуме с 30 дек 2011, 14:23
Реальное имя: Оля

Re: Эпиляция

Сообщение Tropikana » 01 окт 2014, 13:58

Малина писал(а):Девочки, может еще кто делал лазерную эпиляцию или фотоэпиляция делитесь опытом и местами где делали ;-)
Хочу пройти эту процедуру, только не решила какую именно и где.



Присоединяюсь к вопросу, какой способ эффективней, или нет разницы?
Аватара пользователя
Малина
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1560
На форуме с 08 апр 2009, 14:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Малина » 02 окт 2014, 09:02

Tropikana, решила что пойду в делюкс, аппарат у них новый стоит дешевле чем в биарице, но дороже чем в Нефертити.
Я скрасило про эпос эпиляцию, сказали что это она и есть, не правда этот аппарат делает только лазерную.
Но все равно решила к ним.
После 11 пойду, потом расскажу.
Аватара пользователя
Tropikana
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 206
На форуме с 30 дек 2011, 14:23
Реальное имя: Оля

Re: Эпиляция

Сообщение Tropikana » 02 окт 2014, 10:50

Малина, удачи вам :ok. Будем ждать отзыва.
А я сегодня схожу в Ланту на консультацию по фотоэпиляции. Потом буду думать, куда податься :-)
Аватара пользователя
Малина
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1560
На форуме с 08 апр 2009, 14:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Малина » 14 окт 2014, 16:35

Сходила я на лазерную эпиляцию, сказать что жутко больно это ни чего не сказать!!!! Мне сделали на самой маленькой мощности... Так я чуть на потолке не оказалась.
Ужассссс!!!!
Короче не сделали толком, заплатила как за консультацию.
Сказали прийти через 2-3 недели посмотреть есть эффект или нет.
Ощущение будто бы меня били!!!
Хотя врач сказала что это единичный случай.
dreamer41
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 19 окт 2014, 00:57
Забанен: Бессрочно

Re: Эпиляция

Сообщение dreamer41 » 19 окт 2014, 01:19

а где в хабаровске можно восковую эпиляцию качественно и недорого сделать?
Аватара пользователя
Малина
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1560
На форуме с 08 апр 2009, 14:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Малина » 20 окт 2014, 20:55

dreamer41, сделайте дома сами, воск можно купить вит в магазине.
Аватара пользователя
tyumeta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 309
На форуме с 03 мар 2011, 11:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эпиляция

Сообщение tyumeta » 23 окт 2014, 23:56

Малина, а почему вы лазер дома сами не сделали? Купили бы для домашнего применения прибор и сделали бы :pleasantry восковая эпиляция в салоне или дома дергать витовскими полосками это две разные вещи :tap
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эпиляция

Сообщение 1lisenok1 » 10 ноя 2014, 19:00

Девочки, я вот давно хотела сделать эпиляцию именно чтоб на долгий промежуток времени. Подруга делала в Польше Элос-эпиляцию, уже прошла весь курс. Осталась очень довольна. У нас Элос делали только в одной клинике (Я когда кормила звонила им, сказали тоько после того как откормишь - приходите, но сейчас этой процедуры там нет) В итоге выбор упал на Нефертити. Пока меня интересует только зона бикини. Сначала хотела сделать не глубокое т.к. по стоимости оно 5200, но меня переубедили и сделала глубокое отдала 6500 (с каждым последующим приемом скидка увеличивается на 5%, мак 15%). Про болевые ощущения объективно не могу сказать, так как делала с анестезирующим кремом (покупала на 100сп) но даже с ним чутка было не приятно. Через неделю все волосюшки повыпадали. Красота прям суперская. Сейчас все гладенько. (делала 23.10) посмотрим что будет дальше. :-?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вот нашла еще очень интересную статью про все виды (долговременной) эпиляции.
Обзор современных методов эпиляции

Люди расщепили атом, освоили космос, клонировали животных, и не могут победить необычайно стойкую биологическую структуру - волосяные фолликулы.

Лазерная эпиляция – осуществляется с помощью применения нескольких видов высокоэнергетичных лазеров, длины волн которых совпадают с пиками поглощения меланина — темного пигмента, окрашивающего волосы и кожу, и минимумом поглощения воды и гемаглабина. Благодаря этому добиваются селективного воздействия на фолликул волоса, нагревая его до 60 градусов при минимальном нагревании кожи и сосудов. Широкий диапазон энергии лазера позволяет воздействовать на все типы волос вплоть до пушкового светло-русового, когда в фолликуле имеется минимальное колчество меланина, но к сожалению абсолютно резистентное к бесцветным волосам. Впрочем, это относится ко всем световым методам эпиляции, как бы ни настаивала реклама. Светлые волосы не удаляются фото, элос и лазерной эпиляцией!

Биоэпиляция - временное удаление основано на применении воска, с последующим удалением, как восковой части вещества, так и волосков, на которые он наносился. После механического выщипывания естественное русло волоса отекает и новый волосок, который растет из этого же фолликула, иногда не пробивается через плотный поверхностный слой эпидермиса и остается под кожей, что приводит к воспалению. Часть волос после механического воздействия превращаются из «пушковых» в жесткие, фактурные волосы. Причины этого в том, что начало борьбы с волосяным покровом обычно совпадает с процессом полового созревания и этот переход естественный, но порой активное кровоснабжение травмированного фолликула так же стимулирует его перестройку, что так же относится к минусам метода.

Электроэпиляция – суть данного метода состоит в том, что используя иглу с электродом, ее вводят в волосяную луковицу. Далее благодаря воздействию электрического импульса, находящегося на конце иглы, происходит разрушению механизма в фолликуле, который отвечает за рост волоса. Но при этом с каждым волоском приходится работать индивидуально, попасть в луковицы волос достаточно сложно, так как они находятся под разным углом к поверхности кожи и в каждой фазе роста волос луковица находится на различной глубине от поверхности кожи, постепенно углубляясь в дермальные слои. Поэтому процедура электроэпиляции имеет достаточно низкую эффективность и часто оставляет рубцы в местах воздействия электрода.

Фотоэпиляция – этот метод основан на воздействии лампы-вспышки с широким диапазоном длин волн и высокой мощностью. Специальные фильтры отрезают часть спектра, которая в основном поглощается меланином, но частично воздействует на гемаглабин и воду - основные хромофоры кожи - поэтому происходит нагревание всей обрабатываемой поверхности, что не позволяет добиться высокой эффективности разрушения фолликулов.

Элос - аппарат использует для удаления волос две энергии: биполярную радиочастоту и световую энергию лампы-вспышки. Во время процедуры, меланин поглощает световую энергию, которая нагревает фолликул на температуру, порядка 20 градусов, а радиочастотная волна разрушает фолликул, дополнительно нагревая все ткани обрабатываемого участка еще на 20 градусов. Этот метод позволяет несколько увеличить эффективность дискредитировавшей себя в прошлом фотоэпиляции, при помощи радиоволны, но не сравним по эффективности с лазерной эпиляцией.

Количество сеансов продиктовано фазами роста волос и для любых методов составляют минимум 6 повторов. Однако, стоит заметить, что некоторые гормональные и гинекологические заболевания способны надолго отодвинуть желаемый результат
Последний раз редактировалось Ахматова 10 ноя 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
designvdome
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 ноя 2014, 11:50
Реальное имя: Ольга

Re: Эпиляция

Сообщение designvdome » 11 ноя 2014, 11:59

Я сделала зону глубокого в частом кабинете электроэпиляции. Врач - Иванилова Марина Гиляжевна. Человек с огромным опытом и со знанием дела. Огромное ей спасибо!!! Вот её тел: 8(962)223-97-83
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Karina87 » 22 ноя 2014, 21:15

Девочки,никто не делал фотоэпиляцию верхней губы?есть небольшие волосики,хотелось бы избавиться(((если кто делал,то где,какая цена,сколько процедур надо и как эффект?)
Аватара пользователя
Тяночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 11 фев 2011, 17:50
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Тяночка » 03 мар 2015, 11:49

Karina87 писал(а):Девочки,никто не делал фотоэпиляцию верхней губы?есть небольшие волосики,хотелось бы избавиться(((если кто делал,то где,какая цена,сколько процедур надо и как эффект?)

Я делала в Лин Лайне процедур 5, сейчас вылазить волосинки убираю их эпи кремом., В след раз пойду наверно в Де люкс или Эстетик Холл , ТК там новее лазер и отзывы вроде нормуль. На бороде были волосинки , вообще не о чем после их Лазера в Лин Лайне




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»