Украина-4

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Украина-4

Сообщение Пуня » 05 май 2014, 13:23

Украина
Украина-2
Украина-3
продолжаем...
Эта тема - для нормального обсуждения событий украинской политики и обмена новостями.


Тема имеет специальный статус, что означает:
1. Получение бана значительно упрощено. Теперь это возможно после первого же нарушающего правила поста.
2. Наказания выдаются в двойном размере.

3. Границы толкования "провокации флейма" расширены, формальным признакам будет уделяться меньше внимания.
4. Крайне не рекомендуется писать в данную тему с позиций украинско-российских претензий, а также поднимать вопросы языка, газа, Крыма и ряд других без достаточно глубоких знаний истории вопроса и соответствующих нормативно-правовых документов обеих стран.
5. Крайне не рекомендуется обсуждение, кто тут тролль, и кто для чего в тему пришел. Это будет наказываться.
6. Те, кто приходят в тему пофлудить, потроллить или спровоцировать флейм будут тоже наказываться. Причем, в несколько раз строже, чем те, кого они спровоцируют. Так что не надо потом жаловаться: "Он тоже нарушал правила, ему дали 3 дня, а мне две недели."
7. Несмотря на все события в Украине, связанные с Майданами, Антимайданами, принятием одних законов и неподписанием других соглашений, модераторы все-таки просят по возможности сдерживать эмоции и не опускаться до откровенного оскорбления оппонентов, троллинга и наездов. Иногда лучше промолчать, чем выплеснуть на оппонента гнев и разочарование, источником которых выступают совсем другие люди, и тем самым заработать недельный бан.


от 08.04 Бан на неделю Simba
от 11.04 Бан на неделю Мама Оксана
от 20.04 Бан на неделю Зая моя
от 08.05 бан на неделю *AleksA*
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 189
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Украина-4

Сообщение Суоми » 24 июн 2014, 19:45

Еще одна слабая попытка
[youtube]UrK_p-9V2BE[/youtube]
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Украина-4

Сообщение Лилифи » 24 июн 2014, 20:08

Путин отзывает из СовФеда "разрешение на использование ВС на Украине"

Он верит в переговоры
Аватара пользователя
Девушка без адреса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 307
На форуме с 05 авг 2011, 21:57
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Украина-4

Сообщение Девушка без адреса » 24 июн 2014, 20:20

Светик-7-ми-цветик писал(а):а по мне так уточнения очень важные, Львов -это конкретно прозападные настроения и едут туда либо к родне, либо крымские татаре, других не видела, есть ссылки кидайте... а вот в Харькове и Одессе немало людей тянущихся к России, просто боящихся после последних событий...


В конце марта я разговаривала с подругой из Николаева (я уже писала выше, я сама оттуда). Она с возмущением рассказывала, что русские ввели войска на Украину, что было очень страшно, по городу ездила машина и в громкоговоритель объявляла, как вести себя в случае воздушной угрозы, над городом постоянно летали военные самолеты. Подруга сказала, что, как и у многих других, у нее в коридоре стояла сумка с документами, чтобы в случае чего их схватить и бежать. На мой вопрос, куда бы она бежала, она сказала, что на западную Украину. Родня у подруги моей в николаевской области и в Нижнем Новгороде. Вот такое кино...
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Украина-4

Сообщение ДракошкаЯ » 24 июн 2014, 20:46

Донецкий политолог "раздавил" украинскую журналистку

[youtube]NXApQL0Q7aE[/youtube]
Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Украина-4

Сообщение pastalata » 24 июн 2014, 22:44

Лилифи писал(а):Путин отзывает из СовФеда "разрешение на использование ВС на Украине" Он верит в переговоры

Верит в переговоры. Путин реально сильный лидер, не в его характере чему то там верить. Решает всё жестко. Чем-то прищемили, видимо.
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Украина-4

Сообщение Зеро » 25 июн 2014, 00:35

( Задумчиво ) А в Австрии вчера договор по Южному Потоку подписали ... :-|

отредактировано. Нарушение п.2.21 правил форума. Предупреждение.
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Украина-4

Сообщение ДракошкаЯ » 25 июн 2014, 08:32

Было бы странно , если бы В.В., тупо упираясь, продолжал грозить укропитекам пальцем. К чему этот дамоклов меч в виде использования ВС на Украине? России не нужен излишний злобный оскал "доброжелателей". Если возникнет необходимость, решение вновь будет принято. Должен же кто-то проявить мудрость и сделать шаг к мирному урегулированию.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Украина-4

Сообщение светlana » 25 июн 2014, 08:42

сурикат
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 243
На форуме с 25 май 2010, 19:41
Реальное имя: bob
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Украина-4

Сообщение сурикат » 25 июн 2014, 09:16

Максим Б. писал(а):Как могут войска ополчения наступать и брать власть видно на примере Ирака. Не нужны танки, не нужны самолеты,


Армия Ирака по вооружению сильно отличается от ополченцев?
Она разве использует, как украинская армия штурмовики, вертолеты, танки, артиллерию?
Аватара пользователя
Топи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 400
На форуме с 25 янв 2012, 16:32
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Украина-4

Сообщение Топи » 25 июн 2014, 09:25

Я мать своих детей,я любящая жена,я верующий,образованный человек.Я перечитывала и отслеживала все последние обсуждения на форуме.Без слез,без страха не возможно все это принять, это даже мне,человеку находящемуся за тысячи километров от Украины.Мы живем в 21 веке,век образованности и высоких технологий. Мы две страны пережившие вместе столько горя не одну сотню лет. Как можно возненавидить какую то из своих областей до такой степени,что направить против мирного населения(детей,стариков,женщин) смертельное оружие. Это такой грех...Никакие деньги запада не помогут в дальнейшем успокоить муки совести.У меня вопрос :О чем вы думаете?Как вы будете жить с этим дальше? Где ваш человеческий разум то?Человек всегда отличался от животного РАЗУМОМ? На ютюбе есть популярное видео: " Обезяне дали оружие,и чем все это закончилось". Сейчас на Украине все выглядет как на видео...
Мне почему то казалось,что прошли уже давно те времена когда мерились силами.Кто сильнее того и земли.Так тогда войска в поле чистом сражались, а не по деревенькам.Не ужели уже не хватает места всем сторонам за столом переговоров.Где великое украинское красноречие.Пока слышно только какой то лепет.Украина,она же мать России.Мать всегда заботиться о своих детях.Она их кормит и поддерживает.А у нас мать кукушка,поразбрасывала своих птенцов.И летает порхает с дерева на дерева.Как может такая аграрная страна,сало обалденное,яблоки,арбузы, гречка, пшеница золотая, богатое культурное наследие со своими сказаниями и былинами, душевными песнями,народными костюмами....Променять все это на что?...Опуститься ниже плинтуса для чего? Все го это не купишь и не востоновишь не за какие западные деньги.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Украина-4

Сообщение светlana » 25 июн 2014, 10:48

Спасет ли Валерия Гонтарева банковскую систему Украины от краха
Напряжение в финансовой сфере Украины возрастает. Украинские банки уже столкнулись с массовым оттоком вкладчиков. На начало июня из украинских кредитных организаций было изъято депозитов на общую сумму 84 миллиарда гривен. Это 19,2 процента общей депозитной базы банков. Заемщикам, в свою очередь, непонятно, как платить по кредитам, когда гривна рухнула с начала года на 30,4 процента, а рост тарифов и цен стремительно съедает доходы.
Хуже только в Центральной Африке
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Украина-4

Сообщение natale_darin » 25 июн 2014, 12:41

Топи, да мы все, пожалуй, спустились со своих представлений о современной обстановке мира как о "цивилизованной, гуманистической и гуманной, честной и справедливой" - все так же топчемся в корысти и жадности, как в средневековье, как и до н.э., прикрываясь "высокопарными словами". Есть такое, да. Ничем современная обстановке не лучше.
Аватара пользователя
Топи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 400
На форуме с 25 янв 2012, 16:32
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Украина-4

Сообщение Топи » 25 июн 2014, 14:01

К большому сожалению, ДА
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Украина-4

Сообщение Tdutybz » 25 июн 2014, 14:03

Суоми писал(а): Говорила что ополченцы далеко, блок пост между селами, ехать страшно, машину могут обстрелять, если в сторону блок поста двигаеься.
Кто может обстрелять машину? Там три дома и она про все знает? :shock:
Буквально на следующий день после нашего разговора, ночью начали стрелять по Лиману, просто беспорядочно по всему поселку.
Прям таки интересно - а чего это они решили именно этот Красный Лиман обстрелять? Какие ещё рядом стоящие посёлки обстреляли, в которых не было бандюков? Или одному Лиману "повезло"?
Утром зашла нац гвардия, ходили по домам, проверяли документы, телефоны у кого могли. Забирали мужчин всех.
До сих пор держат заложниками? Или расстреляли?
Ополчения в лимане не было.
Красный Лиман — райцентр в 20 километрах к северу от Славянска, где идет наиболее острое противостояние силовиков и ополченцев. Население города — 23 тысячи человек. ???
В Красный Лиман прибыл чеченский десант (ВИДЕО) в помощь краснолиманской роте
Я когда была в Дагестане, у нас на улице проводилась АТО, зачищали боевиков, взорвали дом.
Посмотри на фото Грозного после зачистки.
это я спрашиваю. Зачем люди которые ненавидят Россию бегут в самый тыл.
Сначала надо ответить на вопрос, а потом задавать свой. Жду ответа на свой вопрос. Уточняю - если едут к родственникам, то как живы эти самые родственники? Или они сами бандеровцы-убийцы-правосекторники с визитками?
Чтобы ответить на твой вопрос, приведи видео, на котором беженцы в Россию обвиняли бы Россиюшку в развязывании войны.
Последний раз редактировалось Tdutybz 25 июн 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Украина-4

Сообщение Tdutybz » 25 июн 2014, 14:13

Топи писал(а): Как можно возненавидить какую то из своих областей до такой степени,что направить против мирного населения(детей,стариков,женщин) смертельное оружие. Это такой грех...Никакие деньги запада не помогут в дальнейшем успокоить муки совести.
Ничо, Чечне дань платим да и всё, никаких грехов не чуем, мук совести не испытываем.
Мне почему то казалось,что прошли уже давно те времена когда мерились силами.Кто сильнее того и земли.
Вся Европа так думала, документы разные подписывала о незыблемости границ после Второй мировой. Ан нет - Россия взяла да скрымздила на виду у всего мира :shock:
Так тогда войска в поле чистом сражались, а не по деревенькам.
О, задавала я тут этот же вопрос. Но щаз, оказывается, новая теория появилась. Защитники должны стоять позади женщин и детей. В чистом поле-то застрелят, а тут надежда, что бендеровцы не выстрелят в слабых.
.Опуститься ниже плинтуса для чего? Все го это не купишь и не востоновишь не за какие западные деньги.
А возглавляют эти новообразования сплошь российские "добровольцы" - Стрелков, Бородай и тд. И воюют - опять россияне. Видать, думают, что долги хоть погасят. Правда, встречают обратно их как-то не по людски. Впрочем, как и тех, кто "доброволил" в Чечне.
[youtube]SpaUaYIhKRc[/youtube]

[youtube]43ASQu3XWpk[/youtube]




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»