Заявление об установлении факта принятия наследства

Аватара пользователя
Innochka_18_
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 163
На форуме с 11 окт 2010, 16:28
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Заявление об установлении факта принятия наследства

Сообщение Innochka_18_ » 02 май 2014, 13:28

Я являюсь наследницей акций Роснефть, оставшихся после смерти моей бабушки, умершей в 1995 году, в следствие землетрясения. В установленный законом срок я не обращалась к нотариусу с заявлением о принятии наследства , так как на момент открытия наследства являлась несовершеннолетней. Не так давно я узнала, об имеющемся наследстве и решила оформить его. Сделала доверенность на знакомого, проживающего на Сахалине (по месту нахождения ответчика). Он начал, заниматься моим делом. Сегодня позвонил и говорит, что написал заявление о факте принятия наследства, стоимостью 10000. Ни каких документов об отчетности он предоставить не может, т. к. писал его знакомый. Скажите, пожалуйста, действительно ли это заявление имеет такую стоимость?
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 02 май 2014, 14:46

Innochka_18_, нет конечно, ты бы его могла и сама написать бесплатно, образцов полно в интернете, говорю как человек, который писал такое же заявление только на квартиру, вам все равно ж в суд обращаться с этим заявлением а не к нотариусу
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Елена_Игоревна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 16 сен 2014, 13:12
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 10 раз

Заявление об установлении факта принятия наследства

Сообщение Елена_Игоревна » 16 сен 2014, 14:35

Для того чтобы написать исковое заявление не достаточно интернета, так как от него зависит, какое решение примет суд. А в интернете может быть и есть шаблоны, но они могут быть по старым не действующим законам, интернет ведь об этом не скажет, у меня много знакомых которые тоже через интернет сами составляли, потом над ними в суде "смеялись" :lol: и возвращали исковое :( . Лучше заказать у юристов. Но 10 тыс. это очень много, оно обычно от 3 до 7 стоит в зависимости от сложности дела.
JohnWrightRT
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 18 фев 2014, 01:08

Re: Заявление об установлении факта принятия наследства

Сообщение JohnWrightRT » 02 окт 2014, 22:05

Вот может понадобится пример заявления об установлении факта принятия наследства http://peopleandlaw.ru/zayavlenie/zayavlenie-ob-ustanovlenii-fakta-prinyatiya-nasledstva




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»