идем в 1класс

Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: идем в 1класс

Сообщение яся-лисёна » 07 сен 2014, 21:55

Моей дочке на 1 сентября было 6л и 5 мес, в школу пошли после прохождения медико педагогической комиссии. Причем комиссию проходили практически сразу после дня рождения, педагоги и психолог нам дали добро. Но прошло 5 месяцев и сама вижу как ребенок за это время повзрослел. Уже неделю отучились, думаю, что она справиться с программой.
katya +++
Самая отзывчивая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 31 авг 2012, 09:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: идем в 1класс

Сообщение katya +++ » 17 сен 2014, 14:13

яся-лисёна писал(а):Моей дочке на 1 сентября было 6л и 5 мес, в школу пошли после прохождения медико педагогической комиссии. Причем комиссию проходили практически сразу после дня рождения, педагоги и психолог нам дали добро. Но прошло 5 месяцев и сама вижу как ребенок за это время повзрослел. Уже неделю отучились, думаю, что она справиться с программой.

Скажите пожалуйста, а кто вам назначил эту комиссию?
Нам сейчас 5 ,5 записала в подготовительный класс дочку, хотим в сл. году отдать ее в 1-ый класс, будет 6,5 (по состоянию на 01 сентября 6,4 день рождение 13 числа) вот запереживала не будет ли это поводом для отказа в принятии в школу!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: идем в 1класс

Сообщение NatiShi » 17 сен 2014, 18:15

katya +++, обычно ПМК с сада назначают, спросите у садовского психолога, у нас по крайней мере так было :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
olga_aynova
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 07 фев 2014, 10:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: идем в 1класс

Сообщение olga_aynova » 19 сен 2014, 10:42

AnnaVictoria писал(а):Доброго дня всем! :sun

Я с просьбой посоветовать мне... Не могу разобраться самостоятельно. :stars Дочери сейчас пять лет. (она родилась в январе 2009). То есть в следующем году в январе - 6. Отдавать в следующем сентябре в школу? Или все же в семь (ну тогда получится 7 лет и 8 месяцев ей будет)? Подскажите, как нынче решаются подобные спорные вопросы... :molitva: :molitva: :molitva:
Я пошла в семь. Раньше в шесть и не брали почти никого... :shock1

вы должны сами определить, когда отдавать ребенка в школе. Сын также январский, пошли в 6 и 8, до семи смысла не было ждать, подготовлен хорошо, уже год в муз.школу ходит, в саду скучно. Но больше из наших знакомых-друзей в 6 никто не отдал, все решили еще годик подождать

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Lapka писал(а):тоже голову сломала в 6,8 или в 7,8 идти? говорят за год может резко повзрослеть... а отпуска и весь процесс уже бы к Новому году надо спланировать... голова кругом...логопед говорит-посидите еще, пусть созреет, заведующая-вы ей хуже только сделаете, если оставите на год еще, в школе неинтересно будет... капец.

вот именно, заведующая правильно говорит. Сын хоть и в 6 пошел, а все равно первые две недели скучал)) сейчас уже дом.задание задают, радуется))
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: идем в 1класс

Сообщение яся-лисёна » 19 сен 2014, 12:40

katya +++ писал(а):Скажите пожалуйста, а кто вам назначил эту комиссию?

нам директор школы сказала, когда я пришла записывать дочку, что без этой комиссии они не имеют права брать ребенка если ему на первое сентября нет шести с половиной лет
blazenstvo
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 26 апр 2015, 16:18
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение blazenstvo » 26 апр 2015, 18:21

[b]яся-лисёна, а направление надо брать? и где?
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение яся-лисёна » 26 апр 2015, 20:16

blazenstvo, я записывалась по телефону, и туда нужна характеристика из сада по определенной форме




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»