Пенсионерам

Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Пенсионерам

Сообщение шеридан » 21 сен 2018, 12:56

ПФР-консультант писал(а):
шеридан писал(а):ПФР-консультант, Добрый день,подскажите пжл.-мой муж,пенсионер,недавно уволился,ему надо подавать заявление на компенсацию за проезд или это делается автоматически

шеридан, о какой компенсации идёт речь?

За проезд
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Пенсионерам

Сообщение ПФР-консультант » 21 сен 2018, 13:24

шеридан писал(а):
ПФР-консультант писал(а):шеридан, о какой компенсации идёт речь?

За проезд

К компетенции пенсионного фонда относится только вопросы компенсации проезда неработающим пенсионерам "северянам" к месту отдыха и обратно. А также выплату денежного эквивалента набора социальных услуг федеральным льготникам на проезд к месту лечения и обратно. И первое и второе осуществляется только по заявлению пенсионера.

О компенсации какого проезда вы хотите узнать?
Аватара пользователя
hbr-i
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5251
На форуме с 27 окт 2012, 18:33
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 167 раз

Пенсионерам

Сообщение hbr-i » 22 сен 2018, 01:01

А кто относится к федеральным льготникам?
Аватара пользователя
sekond

Пенсионерам

Сообщение sekond » 23 сен 2018, 15:33

ПФР-консультант,
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,
При выезде за границу РФ в долгосрочное путешествие, надо ли извещать Пенсионный фонд об этом?
Аватара пользователя
hbr-i
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5251
На форуме с 27 окт 2012, 18:33
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 167 раз

Пенсионерам

Сообщение hbr-i » 23 сен 2018, 20:51

sekond писал(а):ПФР-консультант,
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,
При выезде за границу РФ в долгосрочное путешествие, надо ли извещать Пенсионный фонд об этом?

А за чем? Пенсия на карту капает. В любой точке можно снять (только карту к счёту привяжите, МИР только по России работает)
Аватара пользователя
sekond

Пенсионерам

Сообщение sekond » 24 сен 2018, 11:16

hbr-i, спасибо.
Но меня другой вопрос интересует.
AlexJP
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 24 сен 2018, 17:15
Реальное имя: Александр

Пенсионерам

Сообщение AlexJP » 24 сен 2018, 17:27

День добрый! Подскажите, пожалуйста, по какому алгоритму рассчитываются пенсионные баллы за трудовой стаж в советское время? Начало трудовой деятельности: сентябрь 1981 года. К 2000 году никаких пропусков в трудовом стаже не было. Средняя месячная заработная плата за 60 месяцев с 1 января 1986 года по 31 декабря 1990 года 340 рублей. Среднемесячная ЗП за 2000-2001 годы = 11400 руб. Какой будет ИПК у такого работника к 2002 году?
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Пенсионерам

Сообщение ПФР-консультант » 26 сен 2018, 15:26

hbr-i писал(а):А кто относится к федеральным льготникам?

Инвалиды, ветераны боевых действий, участники Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Пенсионерам

Сообщение ПФР-консультант » 26 сен 2018, 15:27

sekond писал(а):ПФР-консультант,
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,
При выезде за границу РФ в долгосрочное путешествие, надо ли извещать Пенсионный фонд об этом?

Пенсионер должен извещать Пенсионный фонд о смене места жительства, в том числе о выезде за пределы территории Российской Федерации на длительный срок.
Это требование ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Выплата пенсии гражданам, проживающим (в том числе временно) за пределами РФ, производится при условии ежегодного представления в Пенсионный фонд документа, подтверждающего факт нахождения гражданина в живых.
При установлении обстоятельств, указывающих на нахождение пенсионера за пределами РФ в течение длительного периода времени, ПФР вправе приостановить выплату пенсий.
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Пенсионерам

Сообщение ПФР-консультант » 26 сен 2018, 15:35

AlexJP писал(а):Подскажите, пожалуйста, по какому алгоритму рассчитываются пенсионные баллы за трудовой стаж в советское время?

Алгоритм весь расписан в Федеральном законе №400 ФЗ "О страховых пенсиях"
AlexJP писал(а):Какой будет ИПК у такого работника к 2002 году?

Рекомендуем с таким вопросом и имеющимися документами обратиться лично в ближайшую клиентскую службу ПФР. Кроме этого Вы можете посмотреть все начисленные Вам ИПК в личном кабинете на сайте ПФР.
Аватара пользователя
sekond

Пенсионерам

Сообщение sekond » 26 сен 2018, 16:27

ПФР-консультант писал(а):Это требование ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Будьте так любезны, скопируйте сюда официальный текст этой статьи.
И сообщите пожалуйста номер закона по которому определяется длительность пребывания за границей?
Аватара пользователя
sekond

Пенсионерам

Сообщение sekond » 26 сен 2018, 17:51

ПФР-консультант писал(а):При установлении обстоятельств, указывающих на нахождение пенсионера за пределами РФ в течение длительного периода времени, ПФР вправе приостановить выплату пенсий.
ссылку на законодательный акт пожалуйста.
AlexJP
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 24 сен 2018, 17:15
Реальное имя: Александр

Пенсионерам

Сообщение AlexJP » 27 сен 2018, 23:01

ПФР-консультант писал(а):
AlexJP писал(а):Подскажите, пожалуйста, по какому алгоритму рассчитываются пенсионные баллы за трудовой стаж в советское время?

Алгоритм весь расписан в Федеральном законе №400 ФЗ "О страховых пенсиях"
AlexJP писал(а):Какой будет ИПК у такого работника к 2002 году?

Рекомендуем с таким вопросом и имеющимися документами обратиться лично в ближайшую клиентскую службу ПФР. Кроме этого Вы можете посмотреть все начисленные Вам ИПК в личном кабинете на сайте ПФР.

В соответствии с Алгоритмом я получил 2 разных результата для значения ИПК на 1 января 2015 года: ИПК1 = 280 и ИПК2 = 160. В личном кабинете ПФР мне почему-то насчитали за этот же период ИПК=121. Возможно ли оспорить рассчитанный ПФР ИПК?
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Пенсионерам

Сообщение ПФР-консультант » 02 окт 2018, 17:13

sekond, дословный текст части 5 статьи 26 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»: «Пенсионер обязан извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и размера повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии или прекращение (продление) их выплаты, в том числе об изменении места жительства, не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств».

В случае установления обстоятельств влияющих на выплату пенсии (например, поступление уведомления от гражданина о выезде за пределы РФ или изменении места жительства, поступление сведений из государственных органов и т.д.) территориальный орган ПФР в целях контроля и соблюдения установленного порядка приостанавливает выплату пенсии на 6 месяцев, а в случае непоступления документа, подтверждающего факт временного (постоянного) проживания за границей, прекращает её.
sekond писал(а):ссылку на законодательный акт пожалуйста.

В компетенцию территориальных органов ПФР определение срока (временно либо постоянно) нахождения граждан за пределами Российской Федерации не входит. Данный факт подтверждается документом компетентного органа (дипломатическим представительством) Российской Федерации за границей, который гражданин обязан самостоятельно представить в территориальный орган ПФР для продления выплаты.
Аватара пользователя
sekond

Пенсионерам

Сообщение sekond » 02 окт 2018, 19:56

ПФР-консультант писал(а):В компетенцию территориальных органов ПФР определение срока (временно либо постоянно) нахождения граждан за пределами Российской Федерации не входит.

Если это входит в вашу компетенцию, будьте так добры, предоставьте вид на жительство в Королевстве Тайланд.
Лучше бы конечно гражданство. Вот тогда вы были бы вправе требовать с меня справки, о том что я жив, о переезде на постоянное место жительства, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 № 1386.
На данный момент я выехал согласно ст. 27 п. 2 Конституции Российской Федерации. Там никаких временных рамок не предусмотренно.
И вам хорошо бы ознакомиться со статьями 61 и 52 Конституции Российской Федерации.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
ПФР-консультант писал(а):уведомления от гражданина о выезде за пределы РФ или изменении места жительства, поступление сведений из государственных органов

Предоставьте пожалуйста такое уведомление.

И очень большпая просьба не собирайте солянку из разных документов не имеющих к моей поездке никакого отношения.

Вашему руководителю была представлена возможность выйти из этой ситуации сохранив лицо.

Начальнику управления
Пенсионного фонда РФ
В г. Хабаровске и Хабаровском районе
Хабаровского края
Т. В. Черендиной.

В ответ на ваше письмо от 08 августа 2018 № К-354-13-22/22793 и на письмо вашего заместителя от 27 августа 2018 № К-1369-14-12/9806 сообщаю следующее.
Вы прекрасно юридически обосновали почему мое обращение не является жалобой. И на каком основании Российская федерация на национальную платежную систему «МИР».
Благодарю вас.
Далее, не имея юридических оснований, вы пытаетесь применить статью 26, п. 1 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях"  пункт о выезжающих на Постоянное место жительства за границу. К коим я не отношусь.
В настоящее время я путешевствую по странам АТР знакомлюсь с их культурой,  историей и сокральными знаниями .
Из-за прекращения выплаты мне пенсии я вынужден задержаться в Королевстве Тайланд для решения этого вопроса. Это ограничевает свободу моего передвижения на основании ст. 27 Конституции Российской Федерации.
Составитель вашего письма ссылается на постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 № 1386  и допускает вольную его трактовку. А это уже фальсификация и она находится в поле Уголовного права. Мой адвокат более подробно упомянет это в моем исковом заявлении.
Не имея юридических документов, подтверждающих выезд на ПМЖ за рубеж. Вы приняли решение о лишении меня права гарантированного ст. 39 п. 1 Конституции Российской Федерации.
Второе письмо от 27 августа 2018 № К-1369-14-12/9806 так же содержит ссылку на Федеральный закон "О страховых пенсиях" и вольную трактовку, опять же поле Уголовного права.
Также составитель письма, имея на руках копию моей регистрации в жилом помещении, совладельцем которого я являюсь, ссылается на ст. 20 Гражданского кодекса РФ, чем нарушает ст. 118 Конституции Российской Федерации. И дает мне возможность обращения к ст. 152 Гражданского кодекса РФ.
Требования относительно предоставления документов не законными.

Из этой ситуации вижу два выхода:
1. Продолжит борьбу за свои права используя средства массовой информации как Российские так и иностранные для сбора средств на оплату услуг адвокатов. Паралельно отправив жалобы депутатам, в Совет по правам человека при Президенте и самому гаранту Конституции. Подача исковых заявлений в Хабаровский суд о восстановлении права на пенсию, уголовные и гражданские требования и в Конституционный суд.
2. Двадцатого сентября я получаю пенсию и задолжнось и продолжаю заниматься своими делами. Так как сейчас моё потерянное время стоит на порядки выше того, что я получу в результате судебных тяжб.

Выбор за вами.
Ответ - получение/неполучение денег в конце недели.

С уважением
17 сентября 2018




  • Реклама

Вернуться в «Консультации специалистов Пенсионного Фонда Российской Федерации»