Пенсионерам

Аватара пользователя
А-дита
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 95
На форуме с 14 фев 2013, 12:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пенсионерам

Сообщение А-дита » 05 окт 2016, 12:03

ПФР-консультант писал(а):Сравните, пожалуйста, список своих работодателей в «Личном кабинете» с информацией в трудовой книжке – все ли они там есть, или разночтения только по стажу.

В 1989 году отрабатывала практику 4 месяца с официальным трудоустройством на предприятии Министерства обороны. Затем в 1990 году по окончанию учебы получила распредение на предприятие на котором отработала 18 лет, в сведениях о состоянии лицевого счета мой трудовой стаж на этом предприятии показан с 1998 года. Т.е. данные о моём стаже с 1989 по 1998 год не учтены.
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Пенсионерам

Сообщение ПФР-консультант » 07 окт 2016, 10:19

А-дита писал(а):
ПФР-консультант писал(а):Сравните, пожалуйста, список своих работодателей в «Личном кабинете» с информацией в трудовой книжке – все ли они там есть, или разночтения только по стажу.

В 1989 году отрабатывала практику 4 месяца с официальным трудоустройством на предприятии Министерства обороны. Затем в 1990 году по окончанию учебы получила распредение на предприятие на котором отработала 18 лет, в сведениях о состоянии лицевого счета мой трудовой стаж на этом предприятии показан с 1998 года. Т.е. данные о моём стаже с 1989 по 1998 год не учтены.


Сведения о работе граждан, имеющиеся в распоряжении ПФР, предоставляются работодателями. Отсутствие сведений на Вашем ИЛС значит, что работодатель их не сдал в ПФР.
Однако данное обстоятельство не повлияет на Ваши пенсионные права, так как подтвердить указанные периоды Вы сможете при обращении за назначением пенсии, предоставив трудовую книжку.
Либо для внесения изменений в Ваш лицевой счет Вы можете посетить ПФР с трудовой книжкой уже сейчас. И тогда в «Личном кабинете» будет отражён весь Ваш трудовой путь.
Для удобства Вы можете воспользоваться электронным сервисом «Предварительная запись» и выбрать удобные для Вас дату и время.
Аватара пользователя
А-дита
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 95
На форуме с 14 фев 2013, 12:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пенсионерам

Сообщение А-дита » 07 окт 2016, 16:22

Большое спасибо за развёрнутый ответ, подскажите ещё, пожалуйста, нужен обязательно оригинал трудовой книжки или можно представить в ПФР заверенную копию? Работаю в Московской компании, ТК находится в Москве, но копию могут мне выслать.
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Пенсионерам

Сообщение ПФР-консультант » 13 окт 2016, 14:28

А-дита писал(а):Большое спасибо за развёрнутый ответ, подскажите ещё, пожалуйста, нужен обязательно оригинал трудовой книжки или можно представить в ПФР заверенную копию? Работаю в Московской компании, ТК находится в Москве, но копию могут мне выслать.


Нужен только оригинал. Если Вы не можете его предоставить, то нужно запросить подтверждающую стаж справку от той организации, в которой Вы работали до 1998 года, и обратиться в ПФР с ней, либо подождать до назначения пенсии, когда этот период будет учтен по трудовой книжке.
Аватара пользователя
Алена27хм
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1379
На форуме с 13 июл 2010, 09:15
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пенсионерам

Сообщение Алена27хм » 14 окт 2016, 10:52

Доброго дня! У меня такой вопрос - ЕДВ для инвалидов. Мой муж сотрудник ФСБ, инвалид 2 группы по воинской травме ( ВВК не годен по категории Д) какую сумму ЕДВ ему должны выплачивать?
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Пенсионерам

Сообщение ПФР-консультант » 14 окт 2016, 15:54

Алена27хм писал(а):Доброго дня! У меня такой вопрос - ЕДВ для инвалидов. Мой муж сотрудник ФСБ, инвалид 2 группы по воинской травме ( ВВК не годен по категории Д) какую сумму ЕДВ ему должны выплачивать?



Здравствуйте! Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) для категории «Военнослужащие вследствие в/травмы» составляет 4795,17 руб. В данную сумму входит набор социальных услуг (НСУ) стоимостью 995 руб. 23 коп.
Размер ЕДВ для категории «Инвалиды» 2 группы с учетом НСУ составляет 2 397,59 руб.
При назначении ЕДВ НСУ предоставляется в натуральном виде, при этом сумма выплаты уменьшается на его стоимость. Ваш муж, как федеральный льготник, может бесплатно получать необходимые лекарственные препараты, изделия медицинского назначения; путевку на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний; пользоваться бесплатным проездом на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
У него также есть право отказаться от полного набора социальных услуг, от одной из его частей либо от любых двух социальных услуг, чтобы получать НСУ в денежной форме. Для этого необходимо до 1 октября текущего года обратиться в органы ПФР либо в МФЦ с соответствующим заявлением. Выбор будет удовлетворен с 1 января следующего года.
Аватара пользователя
Алена27хм
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1379
На форуме с 13 июл 2010, 09:15
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пенсионерам

Сообщение Алена27хм » 14 окт 2016, 19:54

Огромное СПАСИБО!
alyonamama
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 412
На форуме с 29 дек 2010, 19:16
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение alyonamama » 17 окт 2016, 17:43

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я живу в ЕАО и получаю пенсию социальную по потери кормильца здесь же. Скоро переезжают в Хабаровск хочу получать пенсию в хабаровское мне нужно для этого сделать?
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Сообщение ПФР-консультант » 18 окт 2016, 16:47

alyonamama писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я живу в ЕАО и получаю пенсию социальную по потери кормильца здесь же. Скоро переезжают в Хабаровск хочу получать пенсию в хабаровское мне нужно для этого сделать?


Здравствуйте. Необходимо уведомить о переезде территориальный орган Пенсионного фонда в ЕАО, к которому Вы сейчас относитесь, а затем в Хабаровске обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о переводе пенсионного дела. Обратите внимание, что, пока Вы не будете зарегистрированы по новому месту жительства, социальную пенсию Вам будут доставлять через почтовое отделение, либо Вам необходимо ежегодно подтверждать факт своего проживания на данной территории.
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение КотАнка » 11 дек 2016, 00:09

Здравствуйте. Мы с семьей планируем переезд в другой город. Хотим и родителей с собой взять. Но отец у меня в пенсионный возраст вступит только через три года, он переживает, что потеряет в деньгах, если оформлять пенсию будет уже будучи не дальневосточником. Хочет дождаться возраста и оформления пенсии в Хабаровске. Есть ли основания для его беспокойств? На сколько я смогла разобраться пенсия по все России начисляется одинаково, единственное, что существует коэффициент, который добавляют лицам проработавшим в районах КС, а Хабаровским пенсионерам ни каких надбавок не положено?
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Сообщение ПФР-консультант » 13 дек 2016, 11:57

КотАнка писал(а):Здравствуйте. Мы с семьей планируем переезд в другой город. Хотим и родителей с собой взять. Но отец у меня в пенсионный возраст вступит только через три года, он переживает, что потеряет в деньгах, если оформлять пенсию будет уже будучи не дальневосточником. Хочет дождаться возраста и оформления пенсии в Хабаровске. Есть ли основания для его беспокойств? На сколько я смогла разобраться пенсия по все России начисляется одинаково, единственное, что существует коэффициент, который добавляют лицам проработавшим в районах КС, а Хабаровским пенсионерам ни каких надбавок не положено?


Здравствуйте. Порядок назначения пенсии не зависит от места жительства гражданина, а только от заработанных им пенсионных прав, а именно от размера заработной платы и продолжительности стажа. При этом работа либо проживание на Дальнем Востоке никаких преимуществ для назначения пенсии не дает. Существует ряд льгот только для тех граждан, которые длительное время, не менее 15 лет отработали в районах Крайнего Севера либо не менее 20 лет в местностях, к нему приравненных. Таким гражданам размер фиксированной выплаты, которая является частью пенсии, увеличивается на 50% либо 30% соответственно. Тем гражданам, которые уже являются пенсионерами и проживают в северных территориях фиксированная выплата может быть увеличена на районный коэффициент на период проживания в северной территории. В случае переезда гражданина в другой не северный район, районный коэффициент снимается. К сведению г. Хабаровск к северным территориям не относится, соответственно дополнительных льгот при назначении пенсии жителям г. Хабаровска не предусмотрено.
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение кисуленька » 31 янв 2017, 09:50

Здравствуйте. Будет ли индексация пенсии военнослужащим с 1.02.2017? На 5,4%
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Сообщение ПФР-консультант » 31 янв 2017, 12:59

кисуленька писал(а):Здравствуйте. Будет ли индексация пенсии военнослужащим с 1.02.2017? На 5,4%



Здравствуйте. Военным пенсионерам, получающим также пенсию по линии Пенсионного фонда, она будет проиндексирована на 5,4%.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Пенсионерам

Сообщение AnnaVa » 31 янв 2017, 13:20

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько времени требуется для оформления справки о размере пенсии в Николаевском-на-Амуре отделении пенсионного фонда? Могут ли ее выдать пенсионеру, при обращении или правильно они "гоняют" пенсионера на второй день, для получения этой справки? И второй вопрос, была какая-то выплата пенсионерам 5000, а инвалидам получается нет?
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Пенсионерам

Сообщение ПФР-консультант » 31 янв 2017, 18:20

AnnaVa писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько времени требуется для оформления справки о размере пенсии в Николаевском-на-Амуре отделении пенсионного фонда? Могут ли ее выдать пенсионеру, при обращении или правильно они "гоняют" пенсионера на второй день, для получения этой справки? И второй вопрос, была какая-то выплата пенсионерам 5000, а инвалидам получается нет?


Здравствуйте. Управление ПФР в Николаевском районе, как и все территориальные органы Пенсионного фонда, сразу выдаст пенсионеру справку о том, что он состоит на учёте и получает пенсию определённого размера. Однако если ему нужна справка о сумме пенсии, полученной за определённый период (например, 6 месяцев), её оформление занимает больше времени, поэтому потребуется визит на следующий день. Чтобы гарантированно получить справку за один визит, можно воспользоваться электронным сервисом предварительного заказа документов на сайте ПФР.
Единовременная выплата 5 тысяч рублей была выплачена всем получателям пенсий, в том числе и по инвалидности.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации специалистов Пенсионного Фонда Российской Федерации»