Прокол барабанной перепонки в ушке

Аватара пользователя
виКУЛЕЧЕК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1550
На форуме с 09 дек 2009, 21:44
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 6 раз

Прокол барабанной перепонки в ушке

Сообщение виКУЛЕЧЕК » 27 апр 2014, 10:06

Девочки, может у кого-то было такое? Расскажите, пжста, как лечили и клали ли вас в больницу? как это долго заживает? какие могут быть последствия? Нас положили на дневной стационар. в ухо капли в рот антибиотик. а чем это грозит и что будет дальше не могу выбить из врача
Изображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прокол барабанной перепонки в ушке

Сообщение Светлана216 » 30 апр 2014, 07:20

Нам в понедельник - 28.04.2014 сделали прокол в ушках - диагностировали гнойный отит. Ох и накричались мы - 2 часа и ребенок плакал и я. Потом сыночка уснул.
Нас отправили домой и назначили капли с антибиотиком в ушки. А сегодня - в среду явка. Тоже не знаю что нас ждет....
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Прокол барабанной перепонки в ушке

Сообщение Глюк » 30 апр 2014, 10:17

Сыну дважды делали прокол барабанной перепонки и удаляли эксудат (скапливающуюся там жидкость)(операцию в больнице под общим, хоть и легким, но наркозом... мы госпитализировались по показаниям с эксудативным рецидивирующим отитом...) Это было уже давно, когда ребенку было 5-6 лет... Сейчас ему 12 - уши нас сейчас не беспокоят никак! Последствия: на барабанной перепонке соответственно 2 рубца, перепонка истощена и ее нужно беречь от ударов и пр., в течение примерно 2-х лет после операций запрещали посещать бассейн, на море поле консультаций с лором ездили спокойно, долго стояли на учете у лора (и с малейшими насморками шли именно к нему, т.к. иначе сразу осложнения на уши), с пол года тогда проходили курс у иммунолога (капельки-витамины в чистом виде в пищу и пр.)
Галина Барбарисовна




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»