Короткая уздечка верхней губы

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Melisandre
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 10 июн 2013, 21:33
Благодарил (а): 1 раз

Короткая уздечка верхней губы

Сообщение Melisandre » 25 апр 2014, 17:25

Здравствуйте! Мне 23 года, и у меня до сих пор короткая уздечка верхней губы, хотелось бы ее удалить. Откровенно говоря, не знаю, с чего начать и к какому врачу сначала идти - к стоматологу или ортодонту? Или же сразу к хирургу? Проблем с прикусом, зубами и речью нет. Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Короткая уздечка верхней губы

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 27 апр 2014, 21:28

Melisandre писал(а):Здравствуйте! Мне 23 года, и у меня до сих пор короткая уздечка верхней губы, хотелось бы ее удалить. Откровенно говоря, не знаю, с чего начать и к какому врачу сначала идти - к стоматологу или ортодонту? Или же сразу к хирургу? Проблем с прикусом, зубами и речью нет. Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ.


Если Вас ничего не беспокоит, зачем делать пластику? Видимо, всё же что-то беспокоит?
Стоматолог-терапевт или пародонтолог оценит влияние короткой уздечки на десну, ортодонт нужен, если Вы собираетесь ортодонтически закрывать промежуток между центральными резцами ("стягивать" зубки вместе), но если уздечка действительно коротка, приёма у хирурга Вам не избежать.

В идеале, если бы это был терапевт со знаниями в пародонтологии и хирургическим сертификатом. : ) У нас в клинике это Мещерякова Екатерина Васильевна. Записаться к ней на приём можно по телефону 74-06-44.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Melisandre
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 10 июн 2013, 21:33
Благодарил (а): 1 раз

Короткая уздечка верхней губы

Сообщение Melisandre » 30 апр 2014, 04:33

Уздечка торчит из-под губы при улыбке, закрывая десну. Диастемы нет. В общем, чисто в эстетических целях. Спасибо огромное за ответ! :)




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»