Pearloveая жизнь

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 13 мар 2016, 20:43

Pearl
Ты там не раскисай ;-) Просто всему своё время :yes
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 241
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Pearl » 13 мар 2016, 21:00

Алёна Ч, да я наоборот бодра как никогда, обезболивающие и мотивационный пинок тренера сделали свое дело ;-) люди пишут мне смс, директ, личку, вацап, звонят, спрашивая что им делать, просят прям написать, что я ем, что принимаю, тренировки расписать ,я их понимаю, я сама писала и спрашивала, и до сих пор это делаю, но... когда я трачу свое время, пишу, говорю, даю ссылки, телефоны, в ответ начинается торговля, а я вот не могу потому что... а вот можно я буду так, но при этом так, а можно я буду то-то.... да делай ты что хочешь, это твое тело и твоя жизнь и твоя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за них!!!! я помогу всегда, но основной труд ложится на себя самого, ты сама это знаешь!!!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 13 мар 2016, 22:26

Pearl, зачем обезбаливающие? Заболела?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 13 мар 2016, 22:28

Pearl, Женюль выздоравливай и не принимай все близко к сердцу!!!
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 241
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Pearl » 18 мар 2016, 09:32

Если ты решила сбросить лишний вес, пойми для чего это тебе нужно, захоти это всем сердцем, всей душой, ты должна просыпаться и засыпать с этой мыслью, вся работа твоего тела и твоего мышления должна работать в этом направлении, это не значит, что нужно забросить все другие заботы и дела. но нужно подстроить все под это процесс, только тогда все получится! Ведь на самом деле то все очень просто, откорректируй питание, больше двигайся и процесс пойдет! ничего нового, никаких секретов, все просто, но у каждого свой путь! допустим у тебя маленький ребенок, он тебе мешает, ты не можешь найти время для занятий и все такое. Посмотри на это с другой стороны, у тебя ребенок, ты взяла на себя ответственность его родить, так теперь подавай ему правильный пример. возьмем еду, все мамочки трепетно относятся к тому, чем ребеночка маленького кормят, так ты и к своему организму отнесись с тем же трепетом. правильно питание, оно в сущности очень простое. я его называю рабоче-крестьянским: каши, рыба, мяско, овощи, яйца, молочка. ты же не даешь малышу колбасы или пельменей/котлет магазинных, ну и себе не надо! Время на трени нет, да забей лучше на уборку, с маленькими детьми это все равно занятие бесполезное, заведи по-больше контейнеров да бардачков, свалила все туда, в доме вроде чисто, и ты не утренькалась с уборкой бесконечной! утром встала, пока папа еще дома и все спят, побегала натощак по лестнице в подъезде вверх/вниз 15-20 минут, огонь а не треня! найди единомышленниц, ходите с колясками выпадами! в общем преврати свою слабую сторону в сильную! а если ты, как я говорила, все время будешь думать, что НАДО, решение всегда найдется!!
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 241
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Pearl » 19 мар 2016, 08:20

Вы может замечали, что как только вечером принимаешь волевое решение из серии, все! больше никакого сладкого/жирного/мучного! , у тебя как-будто какие-то дополнительные внутренние жернова начинают рааботать и жрать начинаешь еще больше и еще гаже! Поэтому никаких резких движений :mosking делай все мягко и комфортно, порцию нужно уменьшать не больше, чем на 10% и неделю-две наблюдать, есть сдвиги или нет, если есть, хорошо, так и ешь неделю-две, потом уменьши порцию еще немного и всегда наблюдай за своими ощущениями, если нет, то убери из порции еще одну ложку. Наша задача не отучить себя есть)))) мы делаем порции меньше, едим чаще, а главное делаем их качественнее. Учимся смотря на еду мысленно делить ее на белки/жиры/углеводы и думать, а это в это время суток нам нужно! И вода! не забывай про чистую вкусную водичку! Если сорвалась, не беда, не ругай себя, не кори, ни в коем случае не устраивай разгрузочных/яблочных,кефирных дней, просто проанализируй почему это произошло (пришли подруги, с мужем в ресторан пошли, ребенок не спал всю ночь и ты унылая "подбадривала" себя пряниками), и сделай выводы и дальше питайся по своей старой схеме!
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 241
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Pearl » 01 апр 2016, 17:43

На счет питания, я конечно сейчас этот вопрос в корне пересматриваю и углубляюсь, но те принципы, которыми я раннее руководствовалась не так уж не верны, раз вес все-таки уходил))) Первое: все, что не вода-еда! Питье,это только чистая не газированная водичка, ее минимум 2 литра, по началу я отекала с непривычки но через несколько дней все вошло в норму, ну конечно не на ночь все выпивать)) Второе: наш желудок создан переваривать только белки, жиры и углеводы, все, вот только их он и должен получать, максимально простая еда, приготовленная дома, потому как только так можно проконтролировать, что лежит в твоих котлетках и сырничках и еще в чем. Третье: питание должно быть комфортным, никто не выдержит на огурцах и кальмарах долго, да и зачем, если ты не соревнующаяся бикиняшка :cheesy еды полно, ешь то, что удобно, ведь белки это мясо, рыба, творог, яйца, морепррдукты, угли в основном крупы, а их привеликое множество, ну и жиры должны быть, не надо есть все с пометкой "обезжиренное", иначе рискуешь сбить цикл, покрыться прыщами, потерять волосы и ногти :shock1 жир для девочек необходим, вопрос откуда он получен))) ну и едим 5-6 раз в день по немножку, не запивая, пить минут через 30 после еды; каши, молочку оставляем до 15:00. В общем четкое планирование, занние, что будешь есть завтра и маленькие контейнерочки вам в помощь :flower: а уж когда случился затык, то ныряем в эту тему глубже, хотя конечно с этого следовало начинать, рассчитать норму БЖУ и четко ей следовать. И еще момент, если вы в стадии активного похудения, то никаких пп рецептов, пп выпечек, еды из спортпита, оставьте на то время, когда достигнете своей формы и будете ее поддерживать, простая чистая крестьянская еда!!! не надо извратов, главное разум и систематичность :girl_in_love целую, ваша Перловка :kiss_you
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 02 апр 2016, 20:53

Pearl, Женя, а с чем это связано: " не надо есть все с пометкой "обезжиренное", иначе рискуешь сбить цикл, покрыться прыщами, потерять волосы и ногти"?
ем обезжиреный творог, молоко 2,5% т кефир 1%. на ногти не жалуюсь, с волосами и кожей лица вечно проблемы :-( может в обезжиренном дело?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 02 апр 2016, 23:06

Melissa, а что вы еще обезжиренное едите кроме творога
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 241
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Pearl » 03 апр 2016, 09:47

Melissa, я про пароноидальное исключение жиров из рациона, девочки страдают такими крайностями, я тоже ем обезжиренное, потому как обычное мне выменем воняет, ну заскок такой, компенсирую приемем омеги 3,6,9
Я о здравом смысле, а то насчинают гонять: обезжиренное, безглютеновое, для диабетиков или одним спортпитом питаться, ну и прочая херь...
я рассказывала в темке про таблетки похудательные, как мне эндокринорлог прописал пилюли, не дающие жирам усваиваться, я потом очень долго восстанавливала свой внешний вид после такого "лечения", для женщины жиры очень важны
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 03 апр 2016, 21:29

NatiShi, только творог ем. и то иногда немного варенья добавляю, иногда в виде запеканки, где яйцо и форма смазана маслом
Pearl, не... жира в продуктов я много ем...каюсь :-(
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 241
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Pearl » 04 апр 2016, 08:15

Melissa, мой тренер сейчас бы спросил, сколько? я когда говорю, что достаточно белка ем, он сразу, сколько? в граммах))) хожу теперь с весами, террадочкой и счетами))) ну и откуда жир важно, рыбка допустим это или сластушечки всякие
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 05 апр 2016, 08:27

Pearl, жир надо около 40, я могу и 50 и 60, бывают дни психа :crazy
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 05 апр 2016, 08:36

Pearl, Женя мой тоже сразу спрашивает сколько. А тебе сколько сейчас нужно?
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 241
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Pearl » 05 апр 2016, 09:52

Мари Я, если честно жиры меня не спрашивают, только угли и белки, белка минимум 1г на кг, я же тут убила два вечера на просчеты своих обычных рационов, вышло, что белка у меня в среднем 90-110, жиров около 20, углей 70-90, сказал нормально пока, но считаем и смотрим результат, ввел еще безуглеводные дни, у меня часа в 4 дня включился режим "энергосбережения" :mosking говорит, что чтобы такого не было надо жирную рыбу есть в такие дни, а я в основном кету ем, она не подходит. следующий раз сказал будет два дня. У меня трени раньше были более силовые, больше внимания углям уделялось, я в день тренировочный 200 г каши съедала, для меня это пипец сколько, а сейчас мы вообще ж без веса работаем, чисто многоповторка и каждый день кардио. Месяц назад я бы сдохла на таком питании :mosking я даже ночью есть вставала, но у меня и веса рабочии были 80-100 кг, а сейчас пустой гриф 20 кг или вообще только с собственным весом упражнения.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
а ну и я омега 3,6,9 каждое утро пью, чтобы жиров догнать, белок иногда протом догоняю, потому как не доедала его




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»