Pearloveая жизнь

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 241
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Pearloveая жизнь

Сообщение Pearl » 24 апр 2014, 15:56

Добро пожаловать в мой дневник. О чем он будет? Пока еще точно не знаю, он будет обо всем, о чем захочется поговорить, или о том, что зацепит и захочется поделиться. Что я от него хочу? Хочу собрать воедино весь разброд и шатание, творящиеся в моей душе и голове и навести в своей жизни порядок. Я давно заметила, что пока излагаешь мысль, отбрасываешь все лишнее, когда перечитываешь, начинаешь смотреть на ситуацию со стороны, а это помогает откинуть лишние эмоции и заглянуть в суть. Основные направления в жизни, которые нуждаются в "уборке": семья, работа, увлечение, финансы и супер пунктик в настоящий момент- внешность. Центральная часть в названии дневника Love, потому как все стараюсь делать с любовью или пытаюсь полюбить то, что делаю, иначе удачи не видать)) Вот об этом обо всем и по порядку.
Изображение


Добавлено спустя 41 минуту 54 секунды:
Начнем с внешности. Конечно дай мне волю, от этого слова вниз отходило бы кучу стрелочек и каждый пункт был бы разбит на подпункты и в идеале подпункты на буквы)))) Внешность. Всю свою жизнь я веду борьбу с лишним весом и всю свою жизнь я проигрываю. Дошло все до того, что на январь 2014 года мой вес достиг 108 кг, притом, что рост 163. Не скажу, что мне прям плохо было в этом весе. Да, начались проблемы с давлением, да, не всегда можешь купить в магазине то, что хочется, но от давления есть таблетки, а одежду больших размеров можно заказать через интернет. Вес не мешал мне иметь мужа, детей, работу, увлечения и т.д., но он все-таки мне мешал. О диетах, правильном образе жизни, калорийности, пользе спорта и бла-бла-бла я знаю все, я могу защитить докторскую на эту тему, но... этого мало и это мне никак не помогло. Что может тут помочь? Чужой опыт. Опыт людей, которые этот путь прошли или проходят, но на несколько ступеней впереди тебя. Опыт нашелся естессно в интернете))) я сутками читала дневники и блоги, конспектировала, отмечала про себя что-то важное, сравнивала с тем, что я делала и искала свои ошибки. Это виртуальный опыт. В реале же я взяла дополнительную работу, чтобы иметь доход, не задействуя семейный бюджет (это исключила отмазку "нет возможностей") и на эти деньги взяла абонемент в ближайший к работе зал (это чтобы исключить отмазку типа "нет времени" и оплатила услуги персонального тренера (это чтобы не сорваться и всегда есть момент собранности, когда ты не сам по себе, а в связке). Теперь вот батрачим. Правда с первым тренером у нас не срослось, со вчерашнего дня тренер сменился, а вместе с ним тактика тренировок. Но как верно говорил мой Тренер № 1: "со мною ты 3 часа в неделю, а с собою все оставшееся время, вот где настоящая работа над собой!" Цели в этом вопросе й меня большие и амбициозные и от предстоящей работы становится страшно, но очень хочется проверить, на что же я способна?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение typik » 24 апр 2014, 18:06

Привет! С почином, ия борюсь с весом, все прошла и голодовки в том числе, в итоге приросте 158, я вешу 53, вроде не толстая, не ростинка, короче я сама не знаю какая я....Буду читать с удовольствием....
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 241
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Pearl » 24 апр 2014, 18:36

typik, добро пожаловать! Ты мой первый уважаемый гость :flower: У меня такой вес был один раз, на втором курсе, от меня тогда остались только глаза и сиськи :mosking На самом деле вес- это понятие субъективное. Я сейчас больше на объемы ориентируюсь и на визуальный эффект. Тем более, что я активно железом занимаюсь и морально готова к тому, что вес может начать расти, а качество тела при этом меняться.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение typik » 24 апр 2014, 18:42

Я занималась в спорт зале, но к сожалению у меня больные суставы, точнее их нет ни в правой руке ни в правой ноге, короче врачи запретили, единственное, что помогает держать все - самоограничение жесткое, проще сказать, что я ем, если еще зимой у меня был день исключений - суббота, и то пирожные с тортами не ела, то скоро лето, уже наступило оно точнее :mosking , и все полная дисциплина в еде....
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 241
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Pearl » 24 апр 2014, 20:33

Немного про ошибки и про то, как с ними боролась.
1. Я не пила нужное количество воды, а это жизненно необходимо, т.к. метаболизм надо разгонять. Как с этим бороться? У меня везде стоит бутылка воды: в машине, на работе, естессно дома. И первое время я заводила будильник на каждый час и пила воду по времени, потом жажда сама стала приходить по времени.
2. Я мало ела. Точнее обжиралась то я добре, а вот ела мало и редко. Первым делом пошла и купила плошечки небольшие и стала готовить с вечера еду себе на целый день. Опять же будильник и "пусть весь мир подождет", дверь кабинета закрыла и перекусила, за 10 минут ничего существенного не случится. Ну тут проблема, все кругом то продолжают есть сладкое)) конечно срывалась неединожды, но со временем стало проще. Дома ввела список "запрещенных продуктов", мои сначала противились,но путем шантажа, угроз и выноса мозга уговоров и объяснений удалось склонить их на свою сторону. Вообще, когда моя семья поняла, что я не диете, а наоборот постоянно ем и хожу довольная и радостная, немного успокоились. Тут опять же понадобилась дисциплина (каждый день готовить, следить, чтобы всегда рядом были "нужные" продукты). Тут опять же желание минимизировать затраченное время. Потому как время - это самый большой дефицит в моей жизни, учитывая, что на работу я ухожу в 8, прихожу домой в 9-10 вечера, практически не имею выходных и у меня двое детей, один из которых входит в подростковый период, а вторая четырехлетка, короче тратить остаток суток на готовку, не айс. Я покупау сразу большой пакет кальмаров, пару подложек куриных грудок и пакет креветок. Все это фасуется на разовые порции. Кальмары и креветки приготовить, так вообще минутное дело, опять же всегда есть вареные яйца и естессно свежие овощи. Муж мой сначала сильно ворчал, но через некоторое время понял, что если котлеты не жарить, а допустим готовить в духовке, а с курицы снимать шкуру и на решетку в духовку, вкус от этого никак не страдает, а жира гораздо меньше. У меня и сына за это время схуднул даже. Сейчас муж мой в командировке, будет там еще недели две, интересно, как он оценит мои изменения, вообще заметит ли? Конечно это не единственные изменения, которые его ждут, но об этом как-нибудь позже))
3. Спорт! Спорт! Спорт! 3 силовые и 2-3 кардио в неделю, чтобы не случилось, любой ценой. Я никогда не работала так быстро и эффективно, как последние 3,5 месяца, потому как надо все успеть, все сделать и на тренечку бежать :girl_in_love
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Алёна Ч » 25 апр 2014, 00:08

Женя, с дневничком! :flower: :flower: :flower:
Буду активным читателем :cheesy В скором времени тоже предстоит борьба с лишним весом :dead Буду вдохновляться :listen
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Тигруля » 25 апр 2014, 06:38

Pearl, Женя, привет! Love мне по душе! тебя люблю и обожаю, так что я по адресу пришла))))))
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение typik » 25 апр 2014, 07:06

На похожую диету посадил первый тренер моего мужа, и да, муж сильно схуднул...У меня все просто, ем понемнуго и два раза в день, веером фрукты, но стараюсь закончить есть до 6 вечера, если захочется вечером чего-нибудь огурцы в помощь....
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Сообщение sonari » 25 апр 2014, 07:07

Pearl, Ух ты, Женя с дневником тебя!
Я тут тоже можно буду?
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Смайл » 25 апр 2014, 07:31

С починим!!!
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение DamaTref » 25 апр 2014, 07:34

Pearl, Женечка!!!! С дневничком тебя!!!!! Сил, терпения и поддержки близких ;-)

У нас на работе есть яркий пример: девушка пошла в отпуск на два месяца - доча в первый класс! А чтобы не обожраться объесться, записалась в тенажерку, на какие-то круговые тренажеры. Вот утром дочу провожает в школу, идет занимается 30 минут, дальше день в обычном режиме. В еде тоже убрала жирное и сладкое. Вышла из отпуска на работу, так в тренажерку забегает прямо сразу после работы. В итоге, после таких регулярных занятий выглядит как картинка, нигде никаких "гусеничных" отложений.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 241
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Pearl » 25 апр 2014, 09:02

Вот роднюльки мои постучали :heart: :heart: :heart: Девочки, вы всегда незримо со мной. Столько тут узнала хороших, добрых, отзывчивых людей. Я конечно с работой моей не вижу вас никого уже оочень долго, но почитаю, посмотрю фоточки, поговорю и душу греет :girl_in_love Я думаю, что за работу над собой мне судьба послала вас, девочки. Тигруля, sonari, в самый страшный день в моей жизни, открываю глаза после наркоза, а тут вы, сначала думала, что глюк, а оказалось, что и правда вы, и конечно с какими-то умопомрочительными плюшками)) Это редкий талант создавать уют вокруг себя везде и при любых обстоятельствах :heart: DamaTref, которая, ни разу не видя даже меня в жизни, прочитав как я пожаловалась на нерастухи, постучала с личку и предложила помощь, чем конечно повергла меня в приятный шок :heart: В общем девочки, вы мое сокровище и я вас всех love love :heart:
typik,ну белки - это основа спортивного питания, на них всех садят))) Вот фрукты вечером не айс, это тоже самое, что конфетку съесть - быстрые углеводы. Мне пока исключили фрукты вообще, ну и молочку практически полностью. Ну опять же, у меня проблема то не в 5-7 кг, а ожирение 2 степени :tap
У меня сегодня снова минус, хотя конечно я понимаю, что весы не показатель, но еще 2 недели назад я мечтала увидеть цифру 94 и радостно скакала, увидев 94,9, а сегодня 93, 4 :congr :congr :congr Тело стало как холодец, раньше жирок был твердый, типа упругая была, а сейчас живот рюкзаком впереди упал, фууу, но оказалось, что это так и должно быть)))
В общем наелась яиц с утра и за работу))) Завтра утром тренечка, буду отчитываться, что ела эти дни))) Когда записываешь каждый кусочек, конечно очень дисциплинирует, ну опять же лажать стыдно))Алёна Ч, эх, твоя поправка в весе - моя уже видимо несбыточная мечта, ради такого счастья можно толстеть, но чтобы быть примером нашим девочкам, надо браться за себя.
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Евдокия » 25 апр 2014, 09:10

Pearl, Женя, привет! Можно и я буду читать твой дневник? ;-)
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение Katrinsa » 25 апр 2014, 09:13

Pearl, :congr :congr :congr поздравляю с дневничком! :flower:
Я тоже почитывать буду с твоего позволения :-?
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Pearloveая жизнь

Сообщение sonari » 25 апр 2014, 09:17

Pearl писал(а): эх, твоя поправка в весе - моя уже видимо несбыточная мечта, ради такого счастья можно толстеть,

Женя, ну почему ты так говоришь?? Все еще может быть




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»