Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 208
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Andtati » 24 апр 2014, 12:36

Уважаемые родители, мои дети пошли в дет.сад. Больше курировать вопросы поступления в дет.сад я не буду. Ищу преемника на 1 пост :!: кто будет согласен вести тему - пишите в теме и мне в "личку" :flower: :flower: :flower:
С лета 2016 г информацию не обновляю. У меня сейчас начался другой этап жизни :-)


П.С.: а никто не хочет вести тему :listen 26.11.2016
Последний раз редактировалось Andtati 26 ноя 2016, 19:15, всего редактировалось 22 раза.
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Сообщение LeeMari » 19 сен 2016, 21:24

Andtati, у нас в саду так было. Мы потом всеми родители решили сдать на новые шкафчики. Шкафчики тоньше, но выше. Зато на всю группу хватило.
Изображение [url=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Коновалкина » 20 сен 2016, 06:47

Andtati писал(а):когда шкафчиков не хватает , то два ребенка делят один шкафчик, а как с кроватями :unknw

Или раздеваются на подоконнике, вещи в пакетик...
Изображение
Изображение
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Natalya » 20 сен 2016, 08:16

Да уж!!! Выполняется поручение президента по сокращению очередей в д/с.... Вот смотрю на все это -и не хочется торопиться в госсад.. Ходим пока в частный, а в эл. очереди уже в архиве... Хотя место так и не получили.. Опять же, для снижения очереди.... Но где-то мы числимся..
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Элеонор » 20 сен 2016, 08:21

В 187 саду такая же ситуация - кровати достаются первым 25 детям. Остальные все 5 лет со своей раскладушкой (по крайней мере заведующая так сказала). Я этого не хотела - потому сделала все, чтобы побыстрее пойти в садик, даже отпуск сдвинули. Шкафчиков хватает на всех.
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение aidx » 20 сен 2016, 08:30

Andtati писал(а):а в чем проблема ? :unknw я сама в саду спала на раскладушке, у нас не было в саду кроватей. Нормально выросла :unknw
проблема Таня в том, что мы настолько смирились с этим безобразием, что стали считать такое положение вещей НОРМАЛЬНЫМ - типа вот мы на раскладушках спали, и дети наши спят - ЭТО НОРМАЛЬНО.

Вот в этом проблема, в первую очередь. В головах.

По поводу "разницы нет на чем спать, на кроватях либо на раскладушках!" - не поверишь!!! Было у нас собрание 16.09, и там я особо разговорчивым мамашам в стиле "ничего страшного, и мы спали в детстве на раскладушке и ничо!" - предложил - я куплю за свои деньги раскладушку, подарю просто раскладушку, проще говоря, давайте меняться - вы моему ребенку ваше место на кровати, а я вам - раскладушку! Вы же еще и в плюсе будете!!! - разницы-то ведь никакой, с ваших же слов!!!

Не поверишь. Никто не хочет халявную раскладушку. НИ ОДИН. Странно да? Разницы-то ведь нет никакой типа?

Так что фигня всё это. Кровать лучше раскладушки, факт. Потому что если бы раскладушка была равна кровати - мы бы все спали и в загородных лагерях и в санаториях и пр пр пр. Однако там почему-то кровати доминируют (странно, да?)! :cheesy
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 20 сен 2016, 10:26

У нас тоже не хватает кроватей в спальне, поэтому в группе стоят две выдвижные кровати, каждая на трех деток. Можно решить проблему, купив такие кровати с другими родителями в счет материальной помощи?
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение aidx » 20 сен 2016, 11:10

mica, я думаю что мы так и сделаем.Если ДС откажется покупать эти кровати.

А почем кровать такая стоит?
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 20 сен 2016, 12:31

Не знаю
Изображение
Аватара пользователя
Nastechka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 668
На форуме с 12 фев 2010, 21:18
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Nastechka » 20 сен 2016, 12:52

aidx писал(а):mica, я думаю что мы так и сделаем.Если ДС откажется покупать эти кровати.

А почем кровать такая стоит?

ну в среднем от 7000+доставка и сборка http://tempmebel.ru/krovati_dlya_detskogo_sada.html
есть кстати и четырех местные выдвижные кроватки, те в нашем случае понадобятся 2 такие кровати, чтобы все детки били при спальном месте. Нас же 8 чел без кроватных?
Изображение
Аватара пользователя
Neshke
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 374
На форуме с 15 дек 2010, 14:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Neshke » 20 сен 2016, 20:11

mica писал(а):У нас тоже не хватает кроватей в спальне, поэтому в группе стоят две выдвижные кровати, каждая на трех деток. Можно решить проблему, купив такие кровати с другими родителями в счет материальной помощи?


aidx писал(а):mica, я думаю что мы так и сделаем.Если ДС откажется покупать эти кровати.

А почем кровать такая стоит?


Как сейчас помню, давече aidx в родительском чате вотсап нес ересь про вшей. Речь шла о предложении заведующей стелить постельное белье на кровать отсутствующего ребенка и укладывать безкроватного ребенка спать на кровать, если это так принципиально. Тут то товарищ и вспомнил про вшей.
Во-первых, если в группе у кого-то обнаружат педикулез, то вши будут у всех детей. А, во-вторых, что этим вшам мешает радостно прыгать с яруса на ярус? :lol:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!
И потом, хочется добавить: уважаемый aidx, прекратите строчить жалобы на воспитателя. Проблема кроватей - это не ее проблема как минимум. Вы еще на уборщицу заяву накатайте. Все, чего вы добьетесь - нас кинет единственный воспитатель, нафиг ей этот геморрой? И будет каждый день наших детей встречать новая тетя, которая даже не знает как их зовут. Вот где будет полный трындец!
Я как идеальная девушка знаю где промолчать...
Знаю же зараза... но не могу
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение aidx » 20 сен 2016, 21:51

Neshke, уважаемая Елена! давайте не будем превращать общественно-полезную тему про детсады - в плацдарм для выяснения каких-то личных неприязней.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Vanata
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 22 сен 2016, 16:29
Реальное имя: Наталья

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Vanata » 22 сен 2016, 17:37

Не осилила всю тему, подскажите, переезжаем в Хабаровск после Нового года, хочу ребенка определить в 51 сад или в садик по Комсомольской 125-й или 25-й по моему. Ребенку четыре года. Летом заезжали в отдел образования, на очередь не вставали, т.к как не было еще прописки, специалист нас уверил, что проблем устроить в сад не будет. Сейчас почитала и расстроилась, видать долго нам ждать придется.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 208
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Andtati » 22 сен 2016, 22:39

Vanata, а что подсказать то? :unknw Получили документ о прописке ребенка? Вперед в Управление образования :-)
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение aidx » 23 сен 2016, 00:36

Vanata, прописку если не получается делать постоянную, сделайте временную, на 1-3 мес, этого хватит для зачисления в дс. 4 года - вам с ходу обязаны место в дс найти!!
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение ксю-ксю » 23 сен 2016, 11:41

aidx писал(а):Vanata, прописку если не получается делать постоянную, сделайте временную, на 1-3 мес, этого хватит для зачисления в дс. 4 года - вам с ходу обязаны место в дс найти!!

найдут :mosking 45 в группу :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»