Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 208
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Andtati » 24 апр 2014, 12:36

Уважаемые родители, мои дети пошли в дет.сад. Больше курировать вопросы поступления в дет.сад я не буду. Ищу преемника на 1 пост :!: кто будет согласен вести тему - пишите в теме и мне в "личку" :flower: :flower: :flower:
С лета 2016 г информацию не обновляю. У меня сейчас начался другой этап жизни :-)


П.С.: а никто не хочет вести тему :listen 26.11.2016
Последний раз редактировалось Andtati 26 ноя 2016, 19:15, всего редактировалось 22 раза.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 208
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Сообщение Andtati » 24 июн 2016, 10:06

Близость писал(а):Anechka1177, а папа Ваш где?

какой-то странный вопрос в этой теме...

Irin@, еще кое-что о прописке. Если у ребенка прописка временная и закончилась на день заключения договора - ребенка не возьмут в сад, договор не заключат. Временную прописку надо постоянно продлять :dead Прописка ребенка должна быть именно в районе садика, а прописка родителя - в пределах г.Хабаровска
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PandaKsu
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 12 янв 2013, 16:15
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение PandaKsu » 06 июл 2016, 13:42

Подскажите, пожалуйста, насчет ситуации что первые иски были выиграны а последующие нет
и что получается сначала место в саду дали, потом забрали?
Ребенку 01.08.16 3 года, сначала в УО сказали что дадут 13-й сад, сегодня муж понес документы, ему сказали что мест там все распределено было еще зимой...
хочу попытаться побороться за сад который у нас во дворе (Рабочий городок, сад 36) или на край уже за 13-й на Энергомаше
Проводились ли в наших садах прокурорские проверки на предмет посещения их детей, которые в др. сады должны ходить?
Andtati писал(а):
Савок писал(а):обязательно прописку ребенка, а дети у нас не прописаны,старшую два года назад брали без прописки и даже слова не сказали

прописка ребенка сейчас обязательна. Раньше такого правила не было , т.е. ребенка брали по прописке родителей, но вот уже года два нужна прописка именно ребенка - прописывайте, иначе будут проблемы :listen

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Welta писал(а):Почему ущемляют права других категорий граждан на доступный детский сад по месту расположения, доступности.

у нас городе действует Постановление Администрации г.Хабаровска о закреплении дет.садов за округами http://khab-vesti.ru/infocity/administr ... habarovsk/

Постановление Администрации г.Хабаровска № 400 от 08.02.2011 (с изменениями на 17 июля 2014 года)«Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования , детские сады» http://docs.cntd.ru/document/995135700

Согласно первому - места распределяются в соответствии с районом проживания ребенка. Согласно второму - в первую очередь осуществляется прием льготников. Если на самом деле эти постановления нарушаются - докажите и жалуйтесь в вышестоящие органы, например, Администрацию г.Хабаровска, Прокуратуру города, Суд :you_wlcm

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Welta писал(а):подскажите с юридической точки зрения, почему при распределении в конкретный детский сад, путевки достаются только льготникам? а всем остальным отвечают "нет мест".

это безобразие длится довольно долго :chert неоднократно родителями подавались иски в суд, прокуратуру, жалобы президенту, но бороться с гос-вом, все-равно, что бороться с ветряными мельницами :listen первые иски были выиграны, родители получили места, все последующие были проиграны :( Кризис в стране, денег нет, строить дет.сады не на что и не где (особенно в центр.районе) , в конце-концов, детей слишком много :stars и на всех мест не хватает :dead
Законы есть, но они не выполняются...
В 1 посте есть раздел НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (Положения, Постановления, Порядки и пр.
можете ознакомиться :you_wlcm
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 208
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Andtati » 06 июл 2016, 15:17

PandaKsu писал(а):что получается сначала место в саду дали, потом забрали?

тем , кому дали - не забрали, но последующим уже не давали.

С прокурорскими проверками все плохо оказалось :( прокуроры либо не хотели связываться, либо ...в общем, пришла отписка по формату и тексту УО . Т.е. механизм такой - Вы пишете в прокуратуру, прокуратура Ваше заявление в УО отправляет, УО отписывается, что у них все :ok и этот ответ передают Вам за подписью прокурора :listen Так было года 4 назад. Вряд ли что изменилось...Это ж надо Прокуратуре города против Администрации города идти...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Возможно , у Вас сейчас что-то получится ;-) Надо пытаться :yes

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
PandaKsu писал(а):проверки на предмет посещения их детей, которые в др. сады должны ходить?

а сейчас прописка обязательна, сейчас просто не возьмут ребенка, который прописан в другом районе :unknw смысл проверки :unknw
Раньше то прописка должны была быть только у родителя. Раньше за наличие льгот цеплялись :listen
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
шерри
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 14 сен 2009, 09:28
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение шерри » 14 июл 2016, 08:54

Подскажите пожалуйста,может кто знает. В числе льготников есть военнослужащие,а военные пенсионеры к ним относятся?
Anechka1177
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11
На форуме с 19 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Anechka1177 » 15 авг 2016, 20:18

Близость,
Вы уж извините, что ответила не сразу. Как то нет у меня лишнего времени - работаю.
Вопрос некорректный абсолютно- что значит *где*... Это я сейчас должна отчитаться перед Вами? С какой стати?
Законом категория -одинокая мама- определена. Можете почитать - там все написано, что к чему.
Вы думаете, я мечтала об этом статусе- одинокая мама- всю свою жизнь ? Но жизнь диктует свои правила
Не у всех есть папы , не у всех есть мужья.
При этом, я ни у кого помощи не прошу, рассчитываю на свои силы.
Однако, мне непонятно, почему раньше льгота по предоставлению детского сала одиноким мамам предоставлялась , а сейчас - нет. Кому помешали одинокие мамы, при этом вводятся льготы для других категорий - беженцы, ничего против не имею, но своим то тоже нужно помогать. Так много одиноких матерей что ли и они занимают всю льготную очередь?...
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение kdavka » 15 авг 2016, 22:31

Anechka1177, мне помешали одинокие мамы, у нас перед носом в свое время вот такая "бедная одинокая мама" вырвала путевку в сад возле дома, села в "дешевый" ниссан кашкай и довольная укатила. Сад мы получили только через полгода и за 5 остановок от дома. Знакомых не регистрировавших детей и получавших по льготе сад, а после шли спокойно в загс регистрировавших брак и детей пруд пруди. Я бы вообще льготы оставила бы только военным, которые прибыли по месту службы и матерям-вдовам.
Anechka1177 писал(а):Не у всех есть папы

Папы есть у всех, дети из воздуха не берутся. Это просто безответственные люди, как мамы, так и папы.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 15 авг 2016, 23:03

kdavka, глупо и зло. Ситуации, действительно, бывают разные. Если по-вашему рассуждать, многодетные тоже безответственные, детей строгают и сады занимают. Надеюсь, вы так рассуждаете в силу своего молодого возраста и отсутствия мудрости.
А по теме: я вчера отправила письма в УО, министерство и Соколову. У нас обмен никак не получается. Живём в центре, а сад в микрахе. Замучались через весь город ездить.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение kdavka » 15 авг 2016, 23:30

Меланж писал(а):kdavka, глупо и зло. Ситуации, действительно, бывают разные. Если по-вашему рассуждать, многодетные тоже безответственные, детей строгают и сады занимают. Надеюсь, вы так рассуждаете в силу своего молодого возраста и отсутствия мудрости.

Нет я видимо должна была порадоваться за то, что мой ребенок остался без садика. Увы уже не юна, но мудра ибо была выбрана модель семьи мама, папа, ребенок. Ситуация мамы одиночки всегда одна и та же, а не разные. Свою позицию по льготам описала выше.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 208
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Andtati » 15 авг 2016, 23:37

Не надо искать виноватых среди льготников и себе подобных. Виноваты не мы (родители), а Администрация города :chert которая не может обеспечить всех нуждающихся садами с 2-х месяцев! Как это в нормативных актах РФ прописано! но никак не мамы-одиночки :nea:
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение kdavka » 16 авг 2016, 00:36

Andtati, можно было конечно сидеть и материть государство, но живем мы в нынешних реалиях. Пресловутую очередь я так понимаю никто и не соблюдал тогда (3 года назад), так как к нам в группу попал мальчик вставший на очередь через год после нас. Маме той дали путевку потому что она сидела и плакалась сотруднику отдела образования, что ей надо работать так как ребенка нужно кормить, папы ведь нет и кормилиц она единственный, хотя сначала сотрудница ей сказала, что мест нет(они тогда всем говорили сначала, уж не знаю зачем). Но все что не делается, делается к лучшему, в той группе куда мы должны были попасть (знакомые ходят) нет постоянных воспитателя и нянечки со всеми вытекающими, а нашим садом мы довольны.
Anechka1177
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11
На форуме с 19 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Anechka1177 » 16 авг 2016, 06:57

kdavka,
Мама одинокая вам помешала в очереди, а другие льготники значит нет - странно как то.При чём тут автомобиль у одинокой мамы- не надо завидовать.
А у судей и прокуроров машин нет что ли .. Сейчас у всех категорий льготников есть авто. Одинокая мама НЕ равно малоимущая.
.
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
kdavka,
Папы есть у всех, дети из воздуха не берутся. Это просто безответственные люди, как мамы, так и папы.
Ух ты, меня еще и безответственной назвали - отлично. Не всем же повезло , так как Вам.
То, что у Вас Сейчас есть муж и отец не гарантирует того, что так будет всегда. И мужья уходят из семей и папы бросают своих детей и еще алименты не платят.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Andtati, можно было конечно сидеть и материть государство, но живем мы в нынешних реалиях. Пресловутую очередь я так понимаю никто и не соблюдал тогда (3 года назад), так как к нам в группу попал мальчик вставший на очередь через год после нас. Маме той дали путевку потому что она сидела и плакалась сотруднику отдела образования, что ей надо работать так как ребенка нужно кормить, папы ведь нет и кормилиц она единственный, хотя сначала сотрудница ей сказала, что мест нет(они тогда всем говорили сначала, уж не знаю зачем). Но все что не делается, делается к лучшему, в той группе куда мы должны были попасть (знакомые ходят) нет постоянных воспитателя и нянечки со всеми вытекающими, а нашим садом мы довольны.

Я встала на очередь в сад , сразу как из роддома приехали. И мы стояли год в льготной очереди. После нового года нас из этой очереди выкинули. Я не пришла в 2 ребенкиных года в сад махая льготой. И я считаю , что должна быть очередь из льготников - а не перед зачислением в сад вырисовываться хвост из льготников.
В этом есть упущение государства, да и во многом другом.
А в Вашей ситуации - Вы еще и выиграли, при этом хаете мать-одиночку, что она вам дорогу перешла. Очень мудрый поступок, по Вашему.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение kdavka » 16 авг 2016, 08:42

Anechka1177, я описала конкретную ситуацию,когда мама обманывала на приеме, что она бедная, я не видела прокурорских работников, которые плакали на приеме, что им детей кормить не чем, свою позицию по льготам я описала выше. К материальным благам других людей более чем спокойна
Anechka1177 писал(а):Ух ты, меня еще и безответственной назвали - отлично. Не всем же повезло , так как Вам.
То, что у Вас Сейчас есть муж и отец не гарантирует того, что так будет всегда. И мужья уходят из семей и папы бросают своих детей и еще алименты не платят.

Папа у ребенка, это везение? Вы серьезно? Папа у ребенка это осознание того, что дите это не карманная собачка, которую достаточно покормить и за ушком погладить, а намного серьезней, поэтому сначала замуж, а потом дети. Гарантирует-не гарантирует это гипотетические ситуации, папа у ребенка есть и был все 6 ребенкиных лет.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 16 авг 2016, 08:49

kdavka, рассуждения подъездной бабки
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 208
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Andtati » 16 авг 2016, 09:07

kdavka писал(а):можно было конечно сидеть и материть государство,

по-Вашему, проще и удобнее материть мамочек-одиночек :stars оно то , конечно, проще, особенно , если сидеть :dead


Уважаемые родители! Прошу прекратить дискуссию на тему "матерей-одиночек". Эта тема создана не для разборок подобного рода. Высказать свое мнение по этому поводу можно в отдельно созданной для этого теме. Надеюсь , на Ваше понимание :you_wlcm
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение kdavka » 16 авг 2016, 09:08

mica, когда у людей нет аргументов, то начинаются оскорбления.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»