Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 208
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Andtati » 24 апр 2014, 12:36

Уважаемые родители, мои дети пошли в дет.сад. Больше курировать вопросы поступления в дет.сад я не буду. Ищу преемника на 1 пост :!: кто будет согласен вести тему - пишите в теме и мне в "личку" :flower: :flower: :flower:
С лета 2016 г информацию не обновляю. У меня сейчас начался другой этап жизни :-)


П.С.: а никто не хочет вести тему :listen 26.11.2016
Последний раз редактировалось Andtati 26 ноя 2016, 19:15, всего редактировалось 22 раза.
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Katenok0707 » 16 авг 2016, 09:47

kdavka писал(а):mica, когда у людей нет аргументов, то начинаются оскорбления.

Да каждое ваше сообщение на этой странице с оскорблениям. :spiteful Ненависть так и прет во все стороны. :rat
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение kdavka » 16 авг 2016, 10:05

Katenok0707, это не ненависть, а жалость к детям. Увидев однажды, как малыш спрашивал, а почему у меня нет папы, его глаза я не забуду. И никого я не оскорбляла, есть факт приводите или колокольчик, а так голословные обвинения. За сим откланяюсь, ибо автор попросил больше не дискутировать на эту тему, есть желание, то добро пожаловать в личку.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Сообщение aidx » 17 авг 2016, 10:26

Я лично сделал такой вывод: получить сейчас место в Дс (особенно для 2го ребенка) - в разы проще, чем было 4-6 лет назад.

Хотя, иногда посещает такая мысль, что возможно такое вот лично к нашей семье в УО потому, что выбивал жестко место первому ребенку? Хз...

У друзей родни и знакомых - сейчас детям легче сады дают (субъективное мнение).
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Anechka1177
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11
На форуме с 19 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Anechka1177 » 17 авг 2016, 15:02

kdavka,
За безотцовщину отдельное спасибо.
Вам добра, и побольше.

Вся эта ситуация - заслуга государства, хоть вы его и защищаете . Пособия платят до 1,5, сад с трех лет. у кого есть кормилец- те мамы могут позволить сидеть с ребенком до сада. А у кого нет?
Тому не рожать ?

Я уверена, мой ребенок в сад пойдет рано или поздно, надеюсь в хороший сад.
И надеюсь поменьше встречать на своем пути таких *мудрых* женщин
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 208
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Andtati » 17 авг 2016, 15:55

Anechka1177, надеюсь, на этом полемику тут закончите :you_wlcm
тут все-равно никому ничего не докажете :listen Это надо на своей шкуре пережить... Тут тратить свои нервы бесполезно!
А вообще, у каждого свои проблемы.
Anechka1177, а какой возраст у Вашего ребенка?

aidx писал(а):лично сделал такой вывод: получить сейчас место в Дс (особенно для 2го ребенка) - в разы проще, чем было 4-6 лет назад.

согласна! Сейчас еще и требования поменяли, группы по численности уплотнили по самое не хочу :crazy у нас 34 ребенка в младшей группе :dead морально готовлюсь к сезону простуд :dead :dead :dead

Вот тоже вопрос...как маме-одиночке работать, если ребенок с больничных выползать не будет :stars Помню, младшую отправила в 2,5 года в частный сад. Как она начала болеть :shock1 неделю-две в сад ходим, 3-4 недели дома на больничном до полного выздоровления. Хорошо, я в декрете была и второго ребенка ждала. Сейчас...даже не знаю...как пережить эти болячки , чтоб начальник косо не смотрел :stars
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Шанталь » 17 авг 2016, 16:18

Andtati писал(а):у нас 34 ребенка в младшей группе

У нас также, да и я когда малая была ходила в группу, где точно не меньше было.
Аватара пользователя
ЖЕМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1024
На форуме с 05 июл 2010, 18:51
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение ЖЕМ » 12 сен 2016, 16:46

А у меня хорошая новость!! ООС "Двор" возобновляет свою работу в сфере образования города!!
МБОУ СОШ № 58 г. Хабаровск вместе с ДВ Объединение родителей!!))
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение aidx » 19 сен 2016, 17:22

Есть кто с ДС №23 (1 микрорайон, Юности 6А)?

В общем ситуация у нас такая. Ясельная группа (нам 2,7г) рассчитана базово на прием 25 детей - столько и кроваток стоит в спальне.

Мы документы в сад все отдали в июле 2016-го, одни из первых. Но ходить мы по факту начали в середине августа, и в списке были 25ми, и станционарной кроватки не получили.

По факту было собрание №1 в июле (на котором к сожалению ни я, ни жена не были), на котором заведка заявила следующее: "Кто успеет, тому кроватки, кто не успеет (вписаться в список и начать ходить) - тот за свой счет покупает раскладушки и на них спит все 5 лет нахождения в детском саду!".

Сегодня я был на приеме у заведующей ДС №23 Губер (или Гувер, не помню точно) Екатерины Ивановны, она категорично отказала моему ребенку в станционарном постоянном спальном месте.

Суть дела в чем? В том, что в игровой комнате возможно поставить недостающие 6 раздвижных кроватей для деток (ст.воспитатель сказала, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ есть такая возможность), но администрация ДС предпочитает, вместо того, чтобы решать возникшую производственную задачу - спихнуть решение этого вопроса на родительские плечи (покупайте мол дорогие родители раскладушки, они вам и в средней группе потом понадобятся и в старшей!).

Либо (резервным решением, так сказать) заведующая ДС назвала: "Мы будем класть вашего ребенка на любую пустующую кровать, просто уберем белье другого ребенка и застелим вашим бельем, закон не запрещает нам такое делать - и к нам претензий никаких!"

В общем, понимания у заведующей ДС (уже традиционно) добиться не удается, придется опять садиться за печатный станок и писать письма, чтобы заведующая ДС выполнила свою работу.

Примечательно еще то, что на прошедшем 16.09.16г собранием №2 - я поднял вопрос с кроватками, и ст.воспитатель Яна Романовна заявила что это вопрос ПОДНИМАЕТСЯ КАЖДЫЙ ГОД. То есть ИЗ ГОДА В ГОД заведующая ДС не решает этот вопрос!!!

Вопросы к знающим:

1) Какими пунктами в законе об образовании регулируется порядок дневного сна в ДС?
2) Законно ли ложить ребенка на чужую кровать?
3) Как принудить ДС оснастить недостающими кроватями группу?
Последний раз редактировалось aidx 19 сен 2016, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение kdavka » 19 сен 2016, 17:28

aidx, а эти кровати вообще есть у сада или их покупать надо? А то может она противится из-за финансовой составляющей.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение aidx » 19 сен 2016, 17:33

kdavka, мне пофиг, если они у них или нет. ПО факту - конечно же нет у них ничего, им УДОБНО переложить эту проблему НА ПЛЕЧИ родителей, вот и все!

Захожу на форум УО и читаю в теме "Детский сад":
НатаLка писал(а):Добрый день, ситуация такая, что деток в группе больше, чем кроваток, раскладушек нет, родителей обязывают купить, хоть это и обязанность дс их предоставить, в уо уточняли, но зав. дс, категорически отказалась их закупать, как быть? На балансе дс нет ни одной раскладушки и по словам руководства они им не нужны. По СанПину допускается положить другого ребенка на кровать со сменой белья, как решается вопрос, если пришли все дети по списку?

там я тоже задал вопрос свой, ждем ответа!
Скрытый текст: Показать
Плюсую предыдущему оратору. Точно такая же проблема с кроватками в ДС №23 (1 микрорайон, заведующая ДС Гузар Екатерина Ивановна)!!!

В общем ситуация у нас такая. Ясельная группа (нам 2,7г) рассчитана базово на прием 25 детей - столько и кроваток стоит в спальне.

Мы документы в сад все отдали в июле 2016-го, одни из первых. Но ходить мы по факту начали в середине августа, и в списке были 25ми, и станционарной кроватки не получили. Всего в группе кроваток рассчитано на 25 детей, а зачислено аж 33 ребенка!!!! :shock: :shock: :shock:

По факту было собрание №1 в июле (на котором к сожалению ни я, ни жена не были), на котором заведующая ДС заявила следующее: "Кто успеет, тому кроватки, кто не успеет (вписаться в список и начать ходить) - тот за свой счет покупает раскладушки и на них спит все 5 лет нахождения в детском саду!".

Сегодня, 19.09.16, я был на приеме у заведующей ДС №23 Гузар Екатерины Ивановны, она категорично отказала моему ребенку в станционарном постоянном спальном месте!!!

Суть дела в чем? В том, что в игровой комнате возможно поставить недостающие 6 раздвижных кроватей для деток (ст.воспитатель сказала, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ есть такая возможность), но администрация ДС предпочитает, вместо того, чтобы решать возникшую производственную задачу - спихнуть решение этого вопроса на родительские плечи (покупайте мол дорогие родители раскладушки, они вам и в средней группе потом понадобятся и в старшей!).

Либо (резервным решением, так сказать) заведующая ДС назвала: "Мы будем класть вашего ребенка на любую пустующую кровать, просто уберем белье другого ребенка и застелим вашим бельем, закон не запрещает нам такое делать - и к нам претензий никаких!"

Примечательно еще то, что на прошедшем 16.09.16г собранием №2 - я поднял вопрос с кроватками, и ст.воспитатель Яна Романовна заявила что это вопрос ПОДНИМАЕТСЯ КАЖДЫЙ ГОД. То есть ИЗ ГОДА В ГОД заведующая ДС не решает этот вопрос!!!

Вопросы к УО:

1) Какими пунктами в законе об образовании регулируется порядок дневного сна в ДС?
2) Законно ли ложить ребенка на чужую кровать (пусть и меняя белье)?
3) Почему заведующая ДС, вместо того, чтобы предоставить станционарное спальное место (кроватку) моему ребенку - заставляет меня покупать ребенку раскладушку??? Это нормально вообще???
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 19 сен 2016, 18:20

aidx, у нас такая ситуация была в яслях, детки спали на своих раскладушках в общей комнате, а не в спальне, так как в спальню физически кровати воткнуть было некуда, а в общей комнате если из поставить - совсем игрового пространства не будет. Вопрос стоял так же - если родитель категорически против раскладушки, то ребенок будет спать попеременно на свободной кроваткк. У нас никто не возмущался, несколько человек куптли своим деткам раскладушки и те превосходно спали не в общей заполненной детьми спальне, а практически одни в игровой. Причем мой ребенок постоянно с завистью говорила, что опс зрчет спать на раскладушке, надо ей купить такую же)) год прошел в яслях и в среднюю группу уже перешли все со своими раскладушками. В нашем саду спальни с кроватками только в яслях. Родители все понимающие и адекватные, поэтому проблем не было
Аватара пользователя
Neshke
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 374
На форуме с 15 дек 2010, 14:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Neshke » 19 сен 2016, 20:07

Уважаемый aidx, вас волнует в первую очередь то, что ребенок будет спать на раскладушке а не то, что финансовые расходы по ее покупке возложили на вас. Я правильно поняла?
А вы можете понять, что если всем детям поставить в группу кровати, то ими будет заставлена вся игровая зона, и ВАШ же ребенок будет потом большую часть времени нахождения в дс ютиться в нескольких квадратных метрах? Причем в окружении еще 32 детей.
Правильно Яна Романовна сказала: Вы поймите, дети спят от силы 2,5 часа, все остальное время им нужно где-то играть, есть и тд.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
В конце концов можно купить раскладушку с ортопедическим основанием. Ничем не хуже кровати
Я как идеальная девушка знаю где промолчать...
Знаю же зараза... но не могу
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 208
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Andtati » 19 сен 2016, 20:41

у нас тоже 25 кроваток, а человек больше 30. Спят на раскладушках в игровой :listen раскладушки не покупали , но сдавали нннн-сумму на ремонт, может, из них и купили :unknw Мой ребенок орал (истерил) в спальне, не давал никому спать, пока его не положили в игровую на раскладушку . Теперь спит на раскладушке , но спит :crazy никому не мешает :heat так что я от части даже рада этим раскладушкам
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stech
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1168
На форуме с 09 мар 2012, 18:14
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение Stech » 19 сен 2016, 20:50

У нас вообще ахтунг. Кроватей 12 (!!!!), детей 30 или около того, точно не знаю. Спальни нет. Естественно спят на раскладушках. По другому никак. Там даже если всю игровую заставить кроватями места не хватит мне кажется.
Правильно живете, если в жизни всего хватает!
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 208
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Родители г.Хабаровска за доступные детские сады!

Сообщение Andtati » 19 сен 2016, 21:16

а в чем проблема ? :unknw я сама в саду спала на раскладушке, у нас не было в саду кроватей. Нормально выросла :unknw не на полу же детей спать укладывают :heat

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
а как их укладывают, если нет раскладушек - вот это проблема :tap , когда шкафчиков не хватает , то два ребенка делят один шкафчик, а как с кроватями :unknw
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»