Фигурное катание в Хабаровске

Аватара пользователя
Sergio73
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 52
На форуме с 13 ноя 2011, 20:04
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 4 раза

Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Sergio73 » 22 апр 2014, 13:00

Всем привет!
Мы вот недавно пошли на секцию фигурного катания в "Платинум Арену", все здорово! Но, нам сказали, что это не надолго, если хотите результатов, то придется возить ребенка на ПРОМКОМПЛЕКС-2.
Для нас это не реально. Расскажите кто, как выкручивается.
Аватара пользователя
Sergio73
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 52
На форуме с 13 ноя 2011, 20:04
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Sergio73 » 25 апр 2014, 21:56

Вот сюжет по проблемам развития фигурного катания в Хабаровске
http://www.youtube.com/watch?v=wBgJrYIJ3ig

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мы посовещались с родителями, дети которых ходят с нами в группу. и пришли к выводу что выходом из создавшейся ситуации мог бы стать специальный автобус который будет доставлять детей с пл.Ленина на ПромКомплекс 2 и обратно.
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Galala » 25 апр 2014, 23:31

Sergio73, мы тоже с марта ходим на занятия в Платинум Арену, не совсем поняла про результаты - хотите поменять школу или брать дополнительные уроки?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Мари Я » 26 апр 2014, 00:04

Sergio73, А кто будет детей обувать, переобувать, одевать, сопли на льду вытирать, дети то маленькие еще. Тогда вам нужны дежурные родители. Моя дочка занималась, я работаю полный день. Ездила с девочкой, потом мамам девочки сказала, усе больше возить не буду. Ездила сама на автобусе с 8 лет. Потом тренер уехала на Сахалин, остался один тренер для средних и старших, ушли, но скучает конечно, все рвется еще походить. Время отнимает вагон, возвращается оттуда и бегом в школу. И потом автобус как детей собирать будет? По всем адресам? Проще родителям договариваться по 3-4 ребенка возить раз в неделю и контролировать их там и обуваться. Одеваться помогать.
Аватара пользователя
Sergio73
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 52
На форуме с 13 ноя 2011, 20:04
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Sergio73 » 27 апр 2014, 16:00

Здравствуйте, всем!
Galala, нам дали следующую информацию: Для серьезного развития нужен зал, больше льда. Поэтому в конце года тренера делают просмотр и если есть потенциал, то тренера предлагают заключить договор на занятия в городской школе фигурного катания. Но занятия проходят на ПРОМКОПЛЕКСЕ-2 (1час -гимнстика, 1.5 - лед).
Но вот, беда в том что собственного транспорта нет. А вот биатлонистов на Ильинку отвозит автобус с пл. Ленина. Так почему же на фигурное катание нельзя возить детей? Я думаю, что нужно делать все возможное администрации города для наших детей, заботясь об их светлом будущем.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Джейн » 27 апр 2014, 17:45

Sergio73,
почему в субботу и воскресенье не хотите в амур возить(р-н амуркабеля)там тоже гимнастика и лед :listen
Изображение
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Galala » 27 апр 2014, 19:49

Джейн, так про этот комплекс и идет речь :unknw пер. Производственный, 2 ост. ОБД, промкомплекс артели старателей Амур
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Мари Я » 27 апр 2014, 19:51

Sergio73, Никто из администрации этим заниматься не будет, родители годы уже бьются, не перспективный спорт для Хабаровска. Вы про автобус говорите, а в курсе, что льда элементарно не хватает, зала тоже, и с тренерами проблема, остались единицы.
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Galala » 27 апр 2014, 19:57

Sergio73, а вы в какую группу ходите? Мы занимаемся у Татьяны Михайловны, пока никаких предложений не слышала, наоборот, сама хочу больше занятий, но на ОБД также возить проблематично - в вечернее время в том направлении пробки, это выезжать нужно заблаговременно :(
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Джейн » 27 апр 2014, 20:10

Galala писал(а):Джейн, так про этот комплекс и идет речь :unknw пер. Производственный, 2 ост. ОБД, промкомплекс артели старателей Амур

ОБД -это другое, и в другой стороне :mosking это их второй комплекс ледовый
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Мари Я » 27 апр 2014, 20:19

Galala, Татьяна Михайловна мне нравится тем, что сама многое умеет и может и объяснить и показать, :girl_in_love но говорят очень строгая она :unknw Хотя спорт это серьезно, может так и надо.
А на ОБД время то не особо вечернее, там либо утром, либо 16-17 дальше все занято дядями хоккеистами.
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Galala » 27 апр 2014, 21:08

Мари Я, с другой стороны я вижу, как занимаются детки 2-3-года обучения, прогресс очевиден, правда не знаю, прилагают ли их родители какие-то дополнительные усилия, кроме тренировок 2 раза в неделю. Если нет, тогда нам и таких результатов будет достаточно, профессионально заниматься - не самоцель. Вот единственное неудобство - плавающий график, приходится иногда пропускать другие занятия :tap
Джейн, да, я перепутала, просто в ОБД и Пируэт занимается и дополнительные занятия там предлагают, а в Амуре тоже есть секция фигурного катания?
Аватара пользователя
Sergio73
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 52
На форуме с 13 ноя 2011, 20:04
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Sergio73 » 02 май 2014, 22:07

Здравствуйте!
Мы занимаемся у Марии Андреевны. Письмо в администрацию края написали, посмотрим какой результат будет. Должны же какие-то изменения после Олимпиады произойти? На ОБД какие условия?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Мари Я » 02 май 2014, 22:33

Sergio73, Бесполезно, а тренер вообще в курсе, что вы письмо писали? Я бы вообще Вашему тренеру ребенка не доверила, толку нет во-первых, во-вторых она очень странно ведет себя с детьми, на глазах с родителями Сюси пуси, а без родителей :chert
Моему ребенку она нанесла психологическую травму, не будучи нашим тренером :chert в лагере :chert обвинив ее во лжи :chert ее счастье, что у нее телефон был отключен в то время, а потом я остыла :haos
Аватара пользователя
Инари
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 679
На форуме с 13 апр 2010, 20:59
Реальное имя: Cветлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фигурное катание в Хабаровске

Сообщение Инари » 02 май 2014, 22:54

Мы сейчас ходим тоже к Марии Андреевне, на следующий учебный год хорошо бы попасть к Игорю Николаевичу.
Жаль у нас в городе ничего не делается для процветания фигурного катания((




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»