Земельный участок

Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Земельный участок

Сообщение antonyna_k » 21 апр 2014, 16:56

Есть 2 земельных участка, НО!
1. Его купила моя бабушка, на руки получила книжку (садовая чтоли), но сходить и оформить все руки не дошли.
Этим участком занимались года 3-4 - картошку сажали и так по мелочи, потом забросили. Бабушка книжку выбросила....
Я недавно поинтересовалась "что с тем участком?" так она мне так и рассказала и добавила "нет его!"
но как же нет, когда вон он! стоит, тровой порос! как можно востановить документы и правильно его оформить?
(продавала этот участок старушка-бывшая приятельница моей бабушки, которая переезжала на запад к родне и уже давно богу душу отдала)

2. Пока я выясняла правду про 1-ый участок "всплыл" 2-ой! Бабушка работала на скорой и ей там его "выдали", но как и в 1-ом случае она ничего не оформляла. Также занимались там посадками 2-3 года и забросили..., и конечно она все выкинула :-|
(ну да...что я хочу от человека, который выкидывает квитанции об оплате за комуналку через пару дней после оплаты :dead )

Можно что-то востановить и оформить или уже забыть?
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Земельный участок

Сообщение Богдана » 22 апр 2014, 21:42

antonyna_k, сначала в кадастровой палате либо в органе местного самоуправления узнайте , что за земля и в чьей собственности.У них должны быть точные сведения, также в администрации проконсультируйтесь по поводу оформления земли.
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Земельный участок

Сообщение Заюша » 23 сен 2014, 13:35

Помогите понять ситуацию. У бабушки был участок на ост.Энтузиасты , лет 8 мы там не появлялись , теперь после смерти бабушки начали оформлять документы. Нашли свидетельство о праве собственности на землю выданный в 93 году. Вся загвоздка в том , что те участки теперь ЕАО. Где узнать наш ли это ещё участок или нет , если да , то где взять справку подтверждающую права собственности и как? Если там кто_нибудь от строился/посадил что_нибудь и права подтвердятся , что делать?




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»