Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Сообщение верона80 » 20 апр 2014, 14:58

Очень так может случиться, что придется туда переехать. Расскажите, пожалуйста, о городе. Знаю только, что он 4 по величине город России, метро есть. Как там климат? Смотрю средне годовые температуры выше, чем у нас. Как цены? На недвижимость пониже, чем в Хабе, продукты тоже дешевле получаются? С садами тоже проблема, как и везде?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Сообщение jersan » 20 апр 2014, 16:02

верона80 писал(а): Как там климат?

летом на урале ходят в расстёгнутых телогрейках... :mosking
а ещё заметил по местному форуму что у них отопление включают обычно на месяц раньше чем у нас... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Сообщение верона80 » 21 апр 2014, 10:34

jersan,
Ссылкой на форум не поделитесь? :-)
По мне лучше телогрейка летом, чем от духотищи не знать куда деваться :yes
Аватара пользователя
deepchery
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 03 янв 2012, 18:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Сообщение deepchery » 06 май 2014, 22:47

Я жила там около 2лет, после института(2008) :-) рванула туда, так как родственники там всю жизнь прожили и намечалась хорошая вакансия(кризис, сорвалось, видимо не судьба-вернулась))))
Пробыла 2 зимы, температура с октября до конца января скакала от +3-0, очень пожалела, что купила замшевые сапоги с мехом, слякоть, реагенты, жарко было. в конце января и до конца февраля начинаются морозы(их -15с ветром, как все наши -30), в общем недельки 3точно померзните, а когда -30-жуть))))Лето с переменным успехом, за все лето сарафан одевала 2 раза, в середине августа уже холодно, ходят в плащах и сапогах( для меня это вообще новость была, когда первый раз приехала).Даже если утром тепло и солнце, то летом необходимо брать с собой ветровку, погода за день может раз 5 изменится (вот меня, как пенсионерку мучали головные боли и переломы дали о себе знать)
Цены на продукты конечно ниже, по городу очень много супермаркетов в которых -"Ашаны", также "Лента", "Метро"-выбор огромный. С одеждой таже история, вечные распродажи, чего только мой любимый супермаркет "Гринвич" стоил, как мне его здесь не зватает :(

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Re: Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?
Ветка метро небольшая, расширить говорят , но как я понимаю в один район только. с водой в центре не ахти-желтая, вонючая-хуже, чем в Ха....после Екб, я могла любую воду пить и мне она такой вкусной казалась первые 2 года :lol: Очень много развлекательных центров, кофейнь, Пабов. Лица кавказской национальности , как и здесь кишат. Центр хорош :ok

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Я бы не сказала, что цены на недвижимость пониже, чем в Хабаре, если только в пригороде(п. Компрессорный) и на съем, если повезет, может быть на пару тыс. Дешевле и то смотря где. С садами не знаю, как обстоят дела, для меня неактуально было, но подруги вроде не жалуются :ok
Сам город конечно развитой, больше чем Хаб. ( Хабаровск по приезду мне таким маленьким уютным и компактным стал казаться с отсутствием пробок-в сравнении) . И люди незнакомые у нас более внимательные, там места в транспорте никто не уступит, тяжеленную сумку не поможет дотащить)))))
Зато конечно брань нецен. На улице реже, особенно в центре ( Химмаш и Уралмаш) во внимание не беру!!
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Сообщение верона80 » 07 май 2014, 22:21

Спасибо большое за отзыв! 13 мая у нас день икс - точно будем знать, едем или нет, самый геморрой, что старшему в первый класс в этом году! Ну да ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, как говориться! Меня еще ебург прельщает, что к центру он ближе все-таки, авиабилеты в июле в Москву 10 тыс стоят, а от нас - от 35! А фрукты-овощи там тоже китайские или больше Турция - Польша , Краснодар?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А в зоопарке и в аквапарке не были случайно? Как они вам? Полагаю, зоопарк интересней нашего зоосада будет?
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Сообщение мамаАня » 25 май 2014, 11:38

Город просто замечательный. До сих пор жалею, что не переехала туда, когда предоставилась возможность перевестись по службе. Просто дуру сморозила, теперь локти кусаю. Езжайте в Е-бург, не пожалеете.
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Сообщение Dusenka » 25 май 2014, 18:49

верона80,мы не жили в Екб, но были там проездом. Метро там одна ветка только и та из 8 вроде остановок :rofll Центр понравился, были в июне жара стола просто жесть :heat В аквапарке были, конечно не как в Сочи , но в Ха такой бы не помешал :ok Зоопарк то же посетили( за два года до этого были зимой ) летом он мне вообще не понравился :chert хоть Хабаровский зоопарк и только с нашими ДВ животными, зато они на улице в просторе , а там только медведь был хорош , остальные заморыши а в клетках у обезьян еще и тараканы :crazy причем всех мастей :chert территории не скажу что большая совсем пятачок Гринвич меня то же покорил :girl_in_love а сколько там общепита, обалдеть и цены в кафе-ресторанах мне показались ниже.
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Сообщение верона80 » 29 май 2014, 13:15

Спасибо девочки на добром слове :flower: едем уже 100% туда, там, конечно, смотрю прям цивилизация и икея и ашан и старбакс и до Москвы самый дорогой билет 10 тыс, а у нас 35. Школы все на картинке на сайте такие приличные, смущает только, что на первое сентября на линейке все уже в куртках и туфлях закрытых :shock1 а мошки ж там нет и комаров таких злобных? Это ж чисто дальневосточное явление?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Сообщение jersan » 29 май 2014, 15:15

верона80 писал(а):а мошки ж там нет и комаров таких злобных?

у них там вчера +2 было :crazy и отопление у них позже отключают и раньше включают ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Сообщение верона80 » 29 май 2014, 21:34

jersan писал(а):
верона80 писал(а):а мошки ж там нет и комаров таких злобных?

у них там вчера +2 было :crazy и отопление у них позже отключают и раньше включают ;-)

Ну и что? Тут тоже что-то нежарко,
Аватара пользователя
deepchery
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 03 янв 2012, 18:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Сообщение deepchery » 25 июн 2014, 12:23

Комарики есть, но не так много как у нас, в основном на дачах и возле озер :-) , фруктов много из Ташкента, Узбекистана, но и Турция конечно




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»