Нет сдачи

Аватара пользователя
пончелла
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 419
На форуме с 30 сен 2013, 17:26
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 37 раз

Нет сдачи

Сообщение пончелла » 19 апр 2014, 15:31

Ситуация такая: пришла в аптеку в субботу в 14.00 набрала на ~600 руб товара, даю 5000ную купюру, на что мне отвечает провизор: "Ооо, у меня нет сдачи" и дальше по тексту что выходной, почти утро, ну вы даете ... Мне пришлось идти в соседний магазин разменивать деньги (посредством мелкой покупки). Должен ли покупатель ходить менять деньги? Это ведь их проблемы, что нет разменки? Могу ли я предъявить претензии продавцу по закону? Режим работы данной аптеки: 9-21.00
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Нет сдачи

Сообщение jersan » 19 апр 2014, 15:39

ну да... каждый будет с 5000 ходить и пластырь покупать... :crazy наверное всё таки в правилах хорошего тона, что менять очень крупные деньги должен хозяин денег? ;-) вот если бы с тысячи сдачи бы не было, то это уже вопрос к хозяину ларька... :spiteful а с 5-ти тысяч, ну так то логично, что нет сдачи... 8-) тем более в выходной и почти утро... :mosking

кстати букавально сегодня как раз разжился двумя фотографиями хабаровска по случаю... первым делом отправил жену в сберкассу поменять одну на 10 по пиццот... :unknw а то потом носись с ней как с торбой в 90% случаях с пятихатки сдачи нет ни у кого... особенно если мне полбулки хлеба надо купить... :mosking

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
жена бывший продавец магазина сейчас сказала... обязательная разменка это 1000 рублей на момент открытия в магазине в одной кассе... :-)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нет сдачи

Сообщение Simba » 19 апр 2014, 16:30

пончелла писал(а):Ситуация такая: пришла в аптеку в субботу в 14.00 набрала на ~600 руб товара, даю 5000ную купюру, на что мне отвечает провизор: "Ооо, у меня нет сдачи" и дальше по тексту что выходной, почти утро, ну вы даете ... Мне пришлось идти в соседний магазин разменивать деньги (посредством мелкой покупки). Должен ли покупатель ходить менять деньги? Это ведь их проблемы, что нет разменки? Могу ли я предъявить претензии продавцу по закону? Режим работы данной аптеки: 9-21.00

Какие претензии? Только в другую аптеку пойти. Это же их прямые потери. Если им нужно, то бегут очень быстро и разменивают.
Если очень хочется сатисфакции, то позвоните руководителю и скажите, что на этой точке проблемы со сдачей.
....Вчера морковку покупала, с 50 руб. не было 25 руб. сдачи, а вы с 5000....
Аватара пользователя
пончелла
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 419
На форуме с 30 сен 2013, 17:26
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение пончелла » 25 апр 2014, 18:22

Кому интересно, вот:
КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ

О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ
ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

*38. Запрещается предлагать покупателю вместо сдачи денег какие-либо товары или требовать от него самому разменивать деньги.*
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Нет сдачи

Сообщение jersan » 25 апр 2014, 19:42

пончелла писал(а):Кому интересно, вот:

это интересно... :pleasantry но во многих случаях непродуктивно :unknw
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Нет сдачи

Сообщение Lala » 25 апр 2014, 19:45

jersan писал(а):это интересно... но во многих случаях непродуктивно

так же как и тут - продавец всегда прав ;-)
Аватара пользователя
пончелла
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 419
На форуме с 30 сен 2013, 17:26
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение пончелла » 25 апр 2014, 19:55

jersan, если бы продавец вежливо сказал об отсутствии сдачи это одно, а вот когда тебя начинают отчитывать при людях как маленького ребенка, уверяя что это моя вина, это другое. В этой аптеке всегда есть очередь, как не зайду, и цены там дороже, чем в супермаркете (памперсы, смесь, каши, пюре). Провизор - бабуля, спишем на возраст ее вредность :yes Зато второй провизор идеальный как продавец, обслуживание супер. Но больше в эту аптеку я ни ногой :dead Была бы она молоденькой, я б на нее в книгу жалоб написала :spiteful

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
*моложе




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»