Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!!!!

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
operetta
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 12 фев 2014, 22:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!!!!

Сообщение operetta » 17 апр 2014, 14:17

Люди, сегодня у меня мошенники хотели выманить деньги:
мне пришла смс на мой МЕГАФОН номер с номера 5077
смс такая "пароль доступа к сервису мегафон Деньги ****** никому не сообщайте его,
даже сотрудникам мегафона, с случае подозрения на мошенничество звоните по номеру 05077"

потом тут же звонит мужик с номера билайн 8964-442-17-52 и говорит я заказал пароль, мол ошибся номером, я ему сказала, смс удалила ничем помочь не могу.
Он говорит, мол если еще раз смс придет не удаляйте пожалуйста.
на следующий день опять приходит такая же смс
и звонит мужик уже с номера 8902-505-35-28 и говорит, мол ошибся, заказал пароль....и т.д.
муж взял трубку и послал его куда подальше.
Я позвонила маме, она говорит, знакомые сказали пароль этому мужику, не высылали никаких смс, не звонили, просто сказали устно пароль и с телефона снялись деньги, все какие были -150 руб
Я не слышала об услуге Мегафон Деньги, забила в поиск, она реально есть вот ссылка
https://money.megafon.ru/transfer/phone/
мошенники забивают там номер телефона мегафон и на него приходит пароль. Потом они выуживают этот пароль и с вашего телефона списывают деньги.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение olchik_khv » 17 апр 2014, 15:30

:crazy вообще головой надо думать, везде миллионы раз сказано, чтобы никому никогда свои пароли ни откуда не говорили. Но у нас куча глупых людей, которые будут вестись на всякий бред и соответственно платить за это рублём :-|
Вам повезло, что соображаете и не ведётесь. Хочется надеяться, что народ хот иногда будет включать голову и не юудет кормить мошенников
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение Miranda Kerr » 17 апр 2014, 18:21

Ахахаха, Вам мужик позвонил, а мне "сын", мам, я тут заказал, да ошибся, посмотри, да скажи, а я такая, хорошо, сынок, вот в садик за тобою приду и скажу :crazy Тут же бросил :spiteful
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение olchik_khv » 17 апр 2014, 18:36

Miranda Kerr писал(а):Ахахаха, Вам мужик позвонил, а мне "сын", мам, я тут заказал, да ошибся, посмотри, да скажи, а я такая, хорошо, сынок, вот в садик за тобою приду и скажу Тут же бросил

:lol: он тебе из будущего звонил
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение serene » 17 апр 2014, 20:02

а зачем эта услуга вообще нужна-то? зачем Мегафон это создал, в принципе?

Miranda Kerr, моей свекрови звонили и про моего мужа (ее сына). тоже говорили, что мол попал в аварию, нужны деньги. Но он был в командировке, и она конечно знала, что это не он и тоже что-то сказала и парень бросил трубку. НО, она говорит, что в принципе когда тебя называют "мама", сразу думаешь, что звонит твой ребенок. Потом уже голос анализируешь и прочее.
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение danapresto » 17 апр 2014, 20:10

serene, ну мегафон не первый, сколько писали о том, как с билайна были мошеннические действия, списывали деньги и т.д.
эта услуга типо нужна, чтобы абоненты могли со своего телефона переводить деньги на др. телефоны, банковские карты и счета.
Ну мошенники руки и потирают от радости :crazy
Аватара пользователя
tania-den
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 482
На форуме с 20 окт 2009, 23:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение tania-den » 18 апр 2014, 02:06

Я тоже незнала, что есть такая услуга, считаю зря они такое придумали,так и реально люди попадают не зная, что такое есть. И вообще у мегафона почти каждый день приходят непонятные смс которые даже читать не стоит а, отвечать темболее.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение serene » 18 апр 2014, 11:58

tania-den писал(а):Я тоже незнала, что есть такая услуга, считаю зря они такое придумали,так и реально люди попадают не зная, что такое есть. И вообще у мегафона почти каждый день приходят непонятные смс которые даже читать не стоит а, отвечать темболее.

я согласна с вами. зачем такое делать вообще? и я считаю, что вообще отслеживать снятие и переводы денег с мобильного. недавно тоже случаи были с выигрышами авто.
(присылают смс, что ты выиграл и даже сайт реальный под это все делают, где контакты руководства, фото прошлых победителей и пр.), и они говорят, что они дилеры этих марок ( в основном европейских) и типа у них такие акции. так самый прикол в том, что они говорят, что никуда ничего переводить не надо, а только лишь доказать, что вы хозяин мобильного и просят положить себе на телефон некую сумму (от 10 до 20 тыс рублей). ну все доверчивые и даже не очень думают. а что тут такого? я же на свой телефон кладу все-таки. так суть в том, что вы им чек киви присылаете (а они просят только через эти автоматы переводить), и потом по номеру операции перевода киви снимают эти деньги, как ошибочно переведенные не на тот номер). Ну вот скажите как такое вообще позволяет делать мегафон? почему без оригинала квитанции такие суммы возвращают? я считаю, что надо принимать заявление и переводы делать например после 7 дней только. Проинформировать владельца номера о том, что с его счета будут списаны неверное зачисленные деньги! Чтобы в случае мошенничества меры были приняты своевременно и деньги не снялись мошенниками.
Полезный
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 332
На форуме с 08 фев 2012, 21:00
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение Полезный » 18 апр 2014, 16:11

serene писал(а):я согласна с вами. зачем такое делать вообще? и я считаю, что вообще отслеживать снятие и переводы денег с мобильного. недавно тоже случаи были с выигрышами авто.

Это все полумеры! Надо отменить деньги - их воруют, из-за них грабят, убивают и т.д. Отменить еще машины - на них ДТП совершают, самолеты - они падают, корабли - они тонут и т.д. и т.п. Зачем придумывали-то их? Если люди готовы обманываться, то компании и государство конечно могут частично их защитить, но мошенники все равно будут на полшага-шаг впереди. Запретят переводы через мобильники - найдут другие способы, делов-то.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение serene » 18 апр 2014, 17:37

Полезный писал(а):Это все полумеры! Надо отменить деньги - их воруют, из-за них грабят, убивают и т.д. Отменить еще машины - на них ДТП совершают, самолеты - они падают, корабли - они тонут и т.д. и т.п. Зачем придумывали-то их? Если люди готовы обманываться, то компании и государство конечно могут частично их защитить, но мошенники все равно будут на полшага-шаг впереди. Запретят переводы через мобильники - найдут другие способы, делов-то.

зачем вы все переворачиваете? я говорила, что нужен контроль где деньги. а не первому встречному отдавать деньги.

в сбербанке ни разу подтверждение перевода не делали? они ВСЕ спрашивают, не то что фамилию, но и отчество кому переводишь, кодовое слово, свой паспорт, прописку, номер карты свой, номер карты получателя. И это все при том, что я делаю он-лайн перевод и просто хочу подтвердить! так они так перестраховываются и правильно я считаю.
а как можно отдать деньги человеку, у которого даже чека о переводе нет??? :rat
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение jersan » 18 апр 2014, 17:40

serene писал(а):они ВСЕ спрашивают, не то что фамилию, но и отчество кому переводишь, кодовое слово, свой паспорт, прописку, номер карты свой, номер карты получателя. И это все при том, что я делаю он-лайн перевод и просто хочу подтвердить!

первый раз слышу... :unknw перевожу деньги на разные чужие карты он-лайн... прописку уж точно никто не спрашивал :crazy как и всё остальное... человек даёт мне номер своей карты говорит, что он иван иваныч иванов и всё... только пароль на мобильник приходит для подтверждения... :unknw
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение olchik_khv » 18 апр 2014, 17:43

serene писал(а):я делаю он-лайн перевод и просто хочу подтвердить!

для онлайн перевода никто ничего не спрашивает. он-лайн перевод это через сайт сбербанка. там только номер карты и сумма. Потом при подтверждении смотришь имя отчество и первую букву фамилии, подтверждаешь и всё, перевод сделан
Полезный
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 332
На форуме с 08 фев 2012, 21:00
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение Полезный » 18 апр 2014, 18:03

serene писал(а):зачем вы все переворачиваете? я говорила, что нужен контроль где деньги. а не первому встречному отдавать деньги.

Что я переворачиваю? Есть услуга, очевидно востребованная, раз ее ввели. Ей пользуются мошенники. Вы предлагаете отслеживать, задаетесь вопросом необходимости услуги. Однако мошенники проворачивают свои дела с теми, кто дал себя обмануть. Эта услуга не отличается от десятков и сотен других. Пока будут доверчивые люди, будут и мошенники.
Аватара пользователя
ishtar29
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 642
На форуме с 14 май 2011, 18:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Услуга "Мегафон Деньги" Мошенники выуживают деньги!!!!!!

Сообщение ishtar29 » 19 апр 2014, 08:14

olchik_khv писал(а):
serene писал(а):я делаю он-лайн перевод и просто хочу подтвердить!

для онлайн перевода никто ничего не спрашивает. он-лайн перевод это через сайт сбербанка. там только номер карты и сумма. Потом при подтверждении смотришь имя отчество и первую букву фамилии, подтверждаешь и всё, перевод сделан

Это если вы маленькую сумму переводите. Если переводите, например, 300 т.р., то обязательно надо разговаривать с работником СБ и подтверждать все кодовым словом, ФИО получателя и т.д.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 19 апр 2014, 10:38

ishtar29, а вы баланс телефона на 300 тыс пополняете? :shock:
Мегафон-деньги лимитирует дневной перевод суммой 15 000 рублей.

Если человек не пользуется головой для того, чтобы думать, то его и без мобильных сервисов, пластиковых карт и тд кинут на деньги.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»