Ягдтерьер

Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Ягдтерьер

Сообщение Юликан » 15 апр 2014, 12:33

Всем привет! Скоро в нашей семье появится такой вот щеночек. Решение принято, отговаривать бесполезно. Есть ли на нашем форуме владельцы этих смелых собак? Поделитесь опытом воспитания. ;-)
Сразу скажу, заводит муж, он у меня собачник (в отличии от меня :crazy )
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение cattery » 15 апр 2014, 13:05

Такие классные собаки :heart: :heart: :heart:
Покажите своего красавчика ;-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 апр 2014, 13:11

У мамы был ягд-тертер (подобрашка), пожил 2 месяца и отдали его в деревню, в семью охотников/рыболовов/пасечников. Собака ни разу не диванная, 100% рабочая, своенравная и довольно агрессивная. Устойчив к холоду. Воспитывать - только в строгости, причем без физических воздействий (ягды к боли маловосприимчивы). Кровь - мощнейший раздражитель. Если многие собаки начинают зализывать, то ягд - рвать :crazy
Считается, что немцы, помимо "идеального человека" выводили еще идеальных собак: нем овчарку - для охраны, ягд-терьера - для охоты.
Там, куда уехал наш найденыш, он сразу же "построил" цепных кавказцев, отлично охотится на любую дичь, и за несколько лет к пасеке не подошел ни один медведь :ok

Юликан, а ваш муж - охотник?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение cattery » 15 апр 2014, 13:12

Саша, ты меня убила :rat
такая собачка внешне милая
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Ягдтерьер

Сообщение Янот » 15 апр 2014, 13:14

у моих двух знакомых такие песики есть. ооо :rat эта такая бесстрашная злюка))) Прям реальный охранник. маленький, но нрав как у большой охранной собаки. :-)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Ягдтерьер

Сообщение lulumix » 15 апр 2014, 13:32

я так поняла по фоткам, они бывают с бородкой и немного волосатые, а есть гладкие?
и у меня сразу ассоциации - в семье обязательно должны быть охотники - скучно будет такой собачке в квартире жить...
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 апр 2014, 13:33

cattery, ну, он милый-милый, но три-пять таких собак рвут взрослого медведя на тряпочки :rofll у них хватка оч сильная, плюс режим "антиболь" и все, собакО-убийцО
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Сообщение cattery » 15 апр 2014, 13:35

Санечка писал(а):cattery, ну, он милый-милый, но три-пять таких собак рвут взрослого медведя на тряпочки :rofll у них хватка оч сильная, плюс режим "антиболь" и все, собакО-убийцО

:rat :rat :rat
а когда медведя нету, он кого рвать будет? :rat
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 апр 2014, 13:36

lulumix, да, есть как мини-ротвейлер, и "утепленный вариант" :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
cattery, ну кого-кого... Кто попадется. Потому им обязательно охотиться: нора, птица, крупный зверь. Без работы они разносят дом.
По стандарту им купируется хвост, мамин в силу своей тяжелой судьбы был с длинным хвостом... Ну и сам себе его пытался отгрызть :rat это был пипец.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Ягдтерьер

Сообщение lulumix » 15 апр 2014, 13:47

они дрессуре поддаются вообще?
Санечка, мож у подобранца маминого с генетикой что было не в порядке?
у нас во дворе гуляет цверг... ооочень задиристый и энергичный, но воспитанный - хозяина с полуслова понимает.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 апр 2014, 13:53

lulumix, дрессуре поддаются, конечно. Но именно "ежовые рукавицы + выматывать на охоте". Сейчас тот мальчик идеальный охотник, пасеку охраняет, приезжает в дом и "милый пушок", потому что устает. А в городской квартире был "адя", а не пес. Мой такс решил "поглумлю ка я гостя", через 10 минут был захвачен в плен за хвост :lol:
Ягды очень крепкие и выносливые, он даже после купирования хвоста от наркоза отошел через час-полтора, и пополз к еде и игрушкам, хотя обещали часа 4 сна и "может к вечеру согласится попить" :heat

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И там, куда отдали его, до этого уже был ягд, тоже охота-охрана. Я вот даже не могу сказать, что он ластился, любил чтоб гладили... Не, очень брутальный пес. Ему нужен хозяин-партнер.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Ягдтерьер

Сообщение Юликан » 15 апр 2014, 13:59

Санечка писал(а):а ваш муж - охотник?

в какой-то степени. Он любит выезжать в тайгу, потому хочет именно эту собаку. Щенка мы выбрали, но в дом он к нам приедет в первых числах мая. Обязательно покажу фотку. :-)
Такой песик был у родственника нашего, отличный был пес. Жаль пропал. Я ни разу от него не видела агрессии. Вообще собака это очень бесстрашная. Ягдтерьерам необходимы длительные прогулки, лучше в лесозоне. Общаемся с родителями нашего щеночка, обе рабочие охотничьи собаки.
lulumix писал(а):они дрессуре поддаются вообще?

На сколько я знаю, они очень смышленые, но упрямые. Просто нужно сразу воспитывать.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Санечка писал(а):Ему нужен хозяин-партнер.

Вооот! А моему мужу нужен пес-партнер именно в тайге. Чтоб и помогал и если что об опасности предупреждал.
Кстати ягды не любят такс, а коты для них объекты для охоты (а я так котика домой хочу, видимо не скоро это произойдет :listen ).
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 апр 2014, 14:03

Юликан, можно только удачи в воспитании пожелать :) и терпения :ok
И запаситесь книгой рецептов из дичи, у вас будет свой личный мини-охотник :)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Юликан, таксы (отдельно взятые) тоже теперь не любят ягдов :xaxa а могли б дружить, если б кое-кто не решил, что он "дед", "хозяин" и альфа-самец
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Ягдтерьер

Сообщение Юликан » 15 апр 2014, 14:09

Санечка писал(а):И запаситесь книгой рецептов из дичи

:mosking У меня муж дичь готовит. Спасибо за пожелания! ;-) Изучаем особенности породы. подходы в воспитании.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Ягдтерьер

Сообщение Юликан » 28 апр 2014, 20:08

Вчера в нашей семье появился милый щеночек. 1 месяц. Я пока волнуюсь, т.к. сама заядлая кошатница. Очень умненький мальчик, в туалет ходит на пеленку (ну почти всегда. :crazy ).

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Знакомтесь. :-)
Вложения




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»