Крым

Аватара пользователя
Natalia2002
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1493
На форуме с 19 окт 2009, 08:11
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Крым

Сообщение Natalia2002 » 07 авг 2016, 09:08

В Евпатории мы покупали продукты также в супермаркете на ул. Фрунзе, цены на фрукты-овощи отличались от рынка в пределах 10-20 руб. Зато мясо действительно недорогое свинина шея стоит 280 руб., боковина 230 руб. В Хабаровске и то и другое 450 руб. Творог - 150 руб за кг.Зато цены на рыбу :stars. Я даже в Москве таких не видела. Местные говорили, что рыбу они практически не едят. Дорого. И фрукты действительно привозные, нам сказали везут их из Узбекистана, Таджикистана и Турции. Но многие продавцы врут, что местные. Цены на квартиры, дуомаю через несколько лет упадут.
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Крым

Сообщение EvaMaria » 07 авг 2016, 13:13

Natalia2002,
А , у нас цена на рыбу доступная ?Живём возле моря и такая цена , как на мясо , так скотину надо вырастить, кормить, вложить средства и только потом на убой. Вчера взяли нерку копчённую - 770 руб.(со скидкой ) в " Ини " , да и тёша стоит -450 руб. :chert
Аватара пользователя
mamaelena
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 292
На форуме с 06 сен 2014, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение mamaelena » 07 авг 2016, 13:18

Да цены у нас кошмар!нефть качаем,а цена как на западе!молочка своя цена как привезена с Турции!рыбные вообще молчу!все наши доходы съедают дикие цены!
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Крым

Сообщение ghhg » 07 авг 2016, 17:30

Natalia2002 писал(а):В Евпатории мы покупали продукты также в супермаркете на ул. Фрунзе, цены на фрукты-овощи отличались от рынка в пределах 10-20 руб. Зато мясо действительно недорогое свинина шея стоит 280 руб., боковина 230 руб. В Хабаровске и то и другое 450 руб. Творог - 150 руб за кг.Зато цены на рыбу :stars. Я даже в Москве таких не видела. Местные говорили, что рыбу они практически не едят. Дорого. И фрукты действительно привозные, нам сказали везут их из Узбекистана, Таджикистана и Турции. Но многие продавцы врут, что местные. Цены на квартиры, дуомаю через несколько лет упадут.

Рыба и в Краснодарском крае очень дорогая, намного дороже мяса, в разы, я бы сказала, с мясом можно сровнять разве что сельдь и навагу. Но по овощами и фруетам я все же думаю , что дороги не сезонные, так как туда везти еще дороже , чем на материк, туда же в е переправой везут.
Сегодня еду опять в Симферополь, кому интересно, могу цены на продукты посмотреть.
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Крым

Сообщение Невская Маскарадная » 08 авг 2016, 02:00

[/quote]. Слышала что средняя зп в городу 20 000. У меня подруга юристом работает, у нее зп 30 000. А еще одна торговым представителем, з/п 36000.[/quote]
Не смогли бы сказать в какой компании?[/quote]
Юрист в футбольном клубе, а торговый в мясо-колбасной компании. Или вы про что?
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 08 авг 2016, 09:12

Про мясо колбасную))). Просто там их не так уж и много, а крупных единицы. Не Рускрымпродукт, случайно? Раньше, кажется ООО Глобино было, или как то так, это ещё в 2014, потом всех перерегистрировали.
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Крым

Сообщение Невская Маскарадная » 09 авг 2016, 07:53

ghhg, крымский деликатес, они зашли на рынок примерно год назад)
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Крым

Сообщение ghhg » 09 авг 2016, 23:05

Девочки, была я вчера в симферопольском Ашане, не понравилось, ассортимент не очень, а очереди :shock1 Самое смешное, что в экспресс кассу была очередь, как у нас в Самбери на новый год, метров 20-30, и это люди с корзинками, в обычные кассы человек по 5-10 с телегами. Я встала, понятно , в обычную, хоть и с корзинкой. Так я уже дошла до кассы, и расплатилась, а эта очередь в экспресс прошло ну может так же человек 5. Такое ощущение, что у людей логика совсем выключилась, идут новые и тоже туда в хвост пристраиваются. Потом решили мы поехать домой, было 20-30. оказалось, что 100 автобус ходит только до 20 часов. Пришлось с Ашана вернуться на жд вокзал, а оттуда ехать уже на ГРЭС. где у нас отель. В общем Ашан не интересен, рядом с отелем есть супермаркет Яблоко, цены те же, и даже ассортимент получше, хоть тот и поменьше.
Да, по ценам на побережье. Идем в Алуште к набережной, вдоль дороги люди фрукты продают, кстати виноград 80-100-120 видела. Так вот у одной девушки инжир лежит, я пару недель там же ходила, спрашивала, он был по 200 р. Сейчас тетка спросила, девушка такая замялась на секунду, 500 говорит. Так что цены они там на дурака на ходу придумывают. На рынке в Симферополе можно немного поторговаться, но там и не ломят в 3 раза выше, чем реальная.
Аватара пользователя
Беня
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 456
На форуме с 02 июл 2009, 19:50
Реальное имя: BenToriS
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Крым

Сообщение Беня » 23 авг 2016, 07:27

Живу в Строгоновке)))( На ялтинской объездной) мы в Ашан только за бананами ездим :cheesy (больше там делать нечего), а так только ТЦ FM, Метро, и рынок привоз и кубанка :sun
Изображение

воображение у меня воображательное
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Крым

Сообщение Лилифи » 28 авг 2016, 13:24

ghhg писал(а):Так что цены они там на дурака на ходу придумывают.

это точно. В Ялте на рынке были дыньки-колхозницы, условно, по 30 р за кг, в переходе они же 30 р за 1 шт. А в 1 кг - 3 дыньки таких... :crazy
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Крым

Сообщение Bambarbia » 07 сен 2016, 09:02

Обзор крымских столовых с ценами. Вполне бюджетно на мой взгляд.
http://zhzhitel.livejournal.com/409876.html
Аватара пользователя
Беня
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 456
На форуме с 02 июл 2009, 19:50
Реальное имя: BenToriS
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Беня » 11 сен 2016, 17:50

Для тех, кто хочет переехать, знакомая ищет сотрудников в барбершоп (мужской салон) з/п от 60000, работа в центре на ул.Серова в Симферополе, но нужны парни (Выполнение различных видов стрижек и укладок, создание необходимой проекции бороды, учитывая анатомические особенности силуэта лица). +7-978-817-69-54, Наталья
Изображение

воображение у меня воображательное
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Крым

Сообщение Лилифи » 11 сен 2016, 21:45

Bambarbia писал(а):Вполне бюджетно на мой взгляд.

ИзображениеРынок в июне 2016. Севастополь. Крым. Россия by Iamlilifee, on Flickr
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Татьяна_02061994
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 14 ноя 2015, 17:38
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Крым

Сообщение Татьяна_02061994 » 04 дек 2016, 21:50

Мои знакомые туда переехали. Работы нет, много народу, говорят поехать отдохнуть можно-но жить там-не рекомендуют
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Крым

Сообщение Ст@рушка » 04 дек 2016, 22:20

Крым не будет альтернативой Краснодарскому краю еще лет 10 как минимум. До тех пор, пока там не сменятся власти городов и поселков на "некрымчан", пока местное население не разбавится чуток приезжими. Как уже писали, работы там нет. Ничего не производится. Местные - ленивы до невозможности. При этом считают, что им все должны - начиная от отдыхающих ("вы в нашем Крыму отдыхаете") и кончая Россией ("вы нас к себе взяли - давайте").

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Джейн писал(а):зарплаты снизились 3 года назад после присоединения., так и не поднялись. Пенсии тоже маленькие

Типичная позиция крымчан. Зарплаты стали такие же, как и во всей Центральной России (ну не сравнивать, конечно, с Москвой - она отдельное государство в составе России). Пенсии - такие же, как и у всех россиян. А чем крымчане заслужили высокие зарплаты и высокие пенсии? Они на Севере? Они нефть качают вахтовкой? Они какой-то особенный регион в составе России?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мое личное, никому не навязываемое мнение: в настоящее время в Крыму ни отдыхать, ни жить. Отдыхать из Хабаровска - дорого при отсутствии условий. Отдыхать для москвичей - нормуль, в сентябре там только московские пенсы тусовались - путевки в пансионаты за счет Правительства Москвы, авиабилет в сентябре Аэрофлотом 2500 в одну сторону. 2500!!! При средней пенсии в Москве с городскими доплатами около 20 000. А разве могут там отдыхать Хабаровские пенсы со средней пенсией в 14 500 и с субсидированным авиабилетом в мин. 20 000? К тому же Правительство Хабаровского края не дает им бесплатные путевки в пансионаты в Крыму. Им можно только в Аннинские воды :crazy . А для работающих - тоже дорого. Дешевле и качественней нам, дальневосточникам, отдыхать в ЮВ Азии. Ну или, для тех, кому приелась Азия - Болгария, Хорватия, Кипр - там за те же деньги отдыхается качественней, чем в Крыму.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»