Крым

Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 26 окт 2015, 19:02

EvaMaria, да они пока и не готовы. Но все равно спасибо)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Путешественица
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2445
На форуме с 18 янв 2010, 20:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Крым

Сообщение Путешественица » 27 окт 2015, 09:53

КоТоФейКа96 писал(а):Девчата,подниму темку :-) кто в последнее время был в Крыму, подскажите, есть ли возможность пользоваться картой сбера и какие сотовые операторы там есть ? Насколько реально снять что то посуточное недорого....прям совсем недорого..... :-? комнату например. Просто в финансах очень ограничено. Хочу побывать по одному - два дня в нескольких городах. Заранее спасибо всем откликнувшимся ;-) И еще. Если кому то что то нужно перевести,то могу сделать без проблем :-) улетаю из Ха во вторник.

В сентябре денежку в банкоматах с ВТБ снимали зарплатной, телефон МТС, подключили услугу "как дома", кажется, 3 руб. в день снимали, входящие бесплатно.
Квартиры снимали двушки с очень хорошим ремонтом и отличными хозяевами за 1,5 тыс. руб. в сутки, только в Ялте за 1,9 тыс.руб., могу поделиться контактами: Ялта, Севастополь, Феодосия, Судак возможно сейчас дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Не обратила внимание, что комната нужна :-?
смотрита на "авито" в крыму активно им пользуются
Аватара пользователя
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 633
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Котофейка » 28 окт 2015, 01:08

Путешественица, Юля, спасибо за ответы))) вся в поиске))) потом отпишусь что да как)))
Берегиня
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Крым

Сообщение Нюточка » 30 окт 2015, 20:31

Как с работой то дела обстоят?
Изображение
Аватара пользователя
Рыжа
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2205
На форуме с 29 мар 2010, 10:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение Рыжа » 26 ноя 2015, 23:02

Ищу в аренду квартиру (1-2 ком, Мебель, техника) в Симферополе на длительный срок. Может кто сдаёт, знакомые или можете порекомендовать агента/риелторскую фирму?
Изображение
Аватара пользователя
KISLINOCHKA
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1343
На форуме с 08 фев 2011, 21:59
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение KISLINOCHKA » 02 июл 2016, 09:25

Подниму темку.Нам предложили перевод в Крым,вот думаем.И вроде как есть выбор в плане городов.Девочки какой посоветуете?Симферополь или Севастополь?или я уже думаю может какой курортный.Искала по форумам информацию,но что-то там все устаревшее
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 02 июл 2016, 09:53

KISLINOCHKA, я год в Крыму проработала (в декрете сейчас, числюсь еще там), однозначно Севастополь. Симферополь просто грязный, страшный, неухоженный город-деревня. Курортные городки маленькие очень, в сезон там куча приезжих, резкий рост преступности. Не советую. На выходные из Севастополя будете гонять. Весь Крым по прямой часов за 6 проехать можно: от Керчи до Севастополя
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
KISLINOCHKA
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1343
На форуме с 08 фев 2011, 21:59
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение KISLINOCHKA » 02 июл 2016, 15:32

Шамсик, спасибо)какие у вас общие впечатления о Крыме?перерыла весь интернет,одни пишут не стоит совсем,другие,что наоборот и вот сидим и думаем.А как вам Керчь?
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 02 июл 2016, 16:39

KISLINOCHKA, если честно, не жалею, что вернулась. Там хорошо отдыхать, а не жить. Никакой цивилизации. Я еще и жила в маленьком курортном городке между Керчью и Феодосией. Ближайший кинотеатр или там, или там (80 и 60 км соответственно). За вещами для беременных вообще в Симферополь ездила (180 км), как впрочем и за нормальной одеждой. По сравнению с Крымом Хабаровск просто продвинутый мегаполис. Севастополь боле менее впечатление произвел, как чистый город, потому что везде нет дорог, грязь и пыль((( Керчь тоже ничего, но очень маленькая. Я там центр люблю: пешеходную улицу и площадь. Вы бы съездили туда в отпуск, осмотрелись сначала
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
KISLINOCHKA
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1343
На форуме с 08 фев 2011, 21:59
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение KISLINOCHKA » 02 июл 2016, 17:36

Шамсик, да вот мы так и хотели,сперва в отпуск и там подумать,т к обычно в отпуск в Краснодарский край ездили,а тут так неожиданно предложили по работе переехать и решать надо достаточно быстро,вот мы и в смятении,меня здесь как и многих наверное смущает климат,но при этом там и правда говорят,что цивилизация отсутствует.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 02 июл 2016, 17:49

KISLINOCHKA, я также ездила, влюбилась в природу и красоты, но не забывайте, что зима там довольно мерзкая: дождь и снег, гололед, слякоть, ветер. Но летом да))) лето в Крыму я обожаю.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Рыжа
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2205
На форуме с 29 мар 2010, 10:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение Рыжа » 02 июл 2016, 23:21

Мама моя переехала в Крым в конце декабря 15. Довольна очень. Сначала жила в Симферополе потом переехала в Севастополь. В Хабаровск не хочет, она очень активная, каждые выходные природа/походы/и тд.
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 02 июл 2016, 23:41

KISLINOCHKA, нормальная хорошая теплая зима, переезжайте в Севастополь - не пожалеете!
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Крым

Сообщение Ekaterin_A » 03 июл 2016, 00:07

А мы вернулись недавно с отпуска. Были в г.Судак. НАм посоветовали его, но если честно не очень понравилось... лучше бы в Алушту поехали.
Небольшой городок. Аллея к набережной, как и во всех летне-пляжных городах в маленьких магазинчиках. Жили рядом с морем. Снимали квартиру. Так получилось, что ночь жили в гостинице и сбежали оттуда сразу, как только нашли хорошее место. Нам немного не повезло с погодой... Даже очень не повезло :mosking из 17 дней 14 были дожди (иногда с переменами на солнце).
Ездили всей семьей. Деткам 3,6 и 1,5г. Особых достопримечательностей, кроме Генуэзской крепости нет. Перед нашим отъездом открылся еще аквапарк - но не ходили.
Пляж мелкая галька. Симпатичная набережная.
Изображение
фото с интернета


Мы гуляли, гуляли и гуляли. Иногда купались. 1 июня вода была ледяной... после 14го числа уже можно было зайти в воду. Чистый воздух (не беру внимание рядом с дорогами конечно). Фрукты (был пик черешни, когда не было дождей продавали клубнику. Очень вкусные абрикосы!!! Перед отъездом пошли дыни. мммм... ). Цены на фрукты меньше, чем в Хабаровске. А вот на продукты почти такие же. Но! Опять же надо знать, где покупать. Мы спросили у нашей хозяйки, где они закупаются продуктами. А то рядом с нами был магазин и молоко 69 руб, а макароны макфа по 90 - меня привели в шок ))

Мы не ездили на экскурсии - не очень удобно было с детками ехать по 2 часа на автобусе. В этом плане конечно лучше брать машину на прокат.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 03 июл 2016, 01:34

Ekaterin_A, да, в этом году по всему черноморскому побережью до 17июня было прохладно и комфортно, местные жители счастливы, зато счас печка (
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»