Крым

Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 05 дек 2016, 00:06

Ст@рушка, да и в крас крае нигде кроме Сочи не отдыхала бы....
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
КоТоФейКа96
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1141
На форуме с 17 фев 2013, 14:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Крым

Сообщение КоТоФейКа96 » 05 дек 2016, 08:49

Ст@рушка, Прям согласна с каждым словом ;-) Езжу отдыхать последние три года в Крым и удивляюсь постоянно местному населению и все никак в толк не возьму - что мы,россияне, должны им и за что?
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Крым

Сообщение Flaima » 05 дек 2016, 10:34

Да, тоже встречала такое "крымское настроение", в основном, у таксистов-бомбил. "Чего торгуетесь, отдыхать приехали, или где..."
Ну и отвечала в духе - "Товарищи, у меня как-бы тоже и цены выросли, и зарплатки подупали, но я при этом ни в каком референдуме не участвовала и меня не спрашивали, надо ли МНЕ это".
Но нормальных людей тоже хватает. Как работали, так и работают, и понимают, что выхода то другого особо не было, и сами говорят- это такие люди-паразиты, они и тогда ныли, как плохо все, и сейчас ноют, им хорошо, только когда манна с небес падает.

А про отдыхать- мне понравилось в Крыму. Я обожаю юго-восточную Азию, но и не могу отдать должное природе ЮБК. Этот воздух по вечерам, его хочется пить! Мы гуляли по вечерам в парках санаториев "Родина (бывш. Украина)" и "Днепр", смесь морского и хвойного, это какая-то ингаляция , а не воздух))). Много исторических мест, к которым можно "прикоснуться" - В Сочи этого нет. Севастополь- это вообще какой-то город-патриот, я испытывала такие чувства до этого всего лишь дважды- в детстве в Волгограде и на параде ветеранов 9 мая в СПБ, 13 лет назад. Мы знали, куда едем, поэтому не было завышенных ожиданий, скорее, "ух ты, как на машине времени, попали в наше советское детство!". Цены не низкие, но опять же- были к этому готовы, да и по нашим ДВ меркам обыкновенные цены.
Отдых делили на 2 части- сначала ЮБК, потом песок, ребенку покайфовать с лопаткой- поехали под г. Саки на базу "Прибой". Чем-то напомнило наше Приморье или пионерлагерь- закрытая территория, люди везде в трусах- купальниках ходят, но есть все- и детские площадки, и магазинчики-ресторанчики, сам пляж оснащен деревянными дорожками, несколько душей, есть зоны платных лежаков, можно и свое стелить. Недалеко лечебное Сакское озеро, с грязями. Озеро соленое, можно лежать на воде, как на Мертвом море (там тоже была). Впечатлила на базе спец. зона для людей с ограниченными возможностями, которых привозят с рядом расположенных санаториев, дежурят волонтёры, помогают колясочникам, есть для них какие-то спецкресла для купаний... Честно, не ожидала такого...

Второй раз в Крым я тоже поеду. Многое не успели за 25 дней. Обязательно побольше уделю внимания Севастополю, мысу Тарханкут, хочу в Черноморский район, ЮБК тоже обязательно...
Изображение
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Крым

Сообщение Ст@рушка » 05 дек 2016, 22:51

NatiShi писал(а): да и в крас крае нигде кроме Сочи не отдыхала бы....

Согласная я, но тема -то про Крым ;-)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Flaima писал(а):но и не могу отдать должное природе ЮБК

Я не о природе...Я это... о быте ;-) .
Природа... Природа и воздух в Крыму ПРЕКРАСНЫ!!!! :girl_in_love

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Flaima писал(а):Да, тоже встречала такое "крымское настроение", в основном, у таксистов-бомбил. "Чего торгуетесь, отдыхать приехали, или где..."

Я провела в Крыму чуть более месяца. Услугами таксо не пользовалась (арендовала авто), поэтому о настроениях таксистов мне не известно. Приезжая в любую страну мира я всегда много общаюсь с местным населением - хобби у меня такое ;-), я тогда как бы "настраиваюсь" на это место. Я общительна и болтала "за жизнь" со всеми - горничными, администраторами, торговцами на рынке, барменами, с отдыхающими на ЮБК крымчанами и тд
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Крым

Сообщение ghhg » 05 дек 2016, 23:12

Ст@рушка писал(а):А вот быт...

а мне и быт понравился. Но я во первых в командировки ездила, а не отдыхать, потому с отелем и питанием никаких проблем. С транспортом там красота, на машине я б, понятно, по горным дорогам не рискнула, а маршрутов там тьма и все без пробок, что после Краснодарского края непривычно. Народ тоже понравился. Ни одного недоброжелательно настроенного гражданина не встретила. Водители маршруток даже краткое описание объектов на остановках проводили, чтобы туристы не заблудились.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Сообщение Шахматная Королева » 06 дек 2016, 00:37

А нам и таксист офигенный попался, он истрию Крыма и всех закоулков ЮБК знает как свою, подвёз нас один раз от Ялты до Алушты, так мы с ним потом ещё три дня катались! В Севастополь с ним ездили, по его окрестностям, много всего рассказывал, мы только благодаря ему Крым полюбили. И присоединение обсуждали, сказал несмотря, что тяжелее стало в ценах и доход упал, но все равно довольные, что теперь россияне с женой.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 06 дек 2016, 03:25

Ст@рушка, да, я именно о быте и сервисе :)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Крым

Сообщение Ст@рушка » 06 дек 2016, 08:03

ghhg писал(а):на машине я б, понятно, по горным дорогам не рискнула,

Там совершенно безопасно, поверьте. :yes Риск, он на любой дороге. Немного непривычно по серпантину в районе Алушта-Судак.
ghhg писал(а):а маршрутов там тьма и все без пробок, что после Краснодарского края непривычно.

Пробки огромные во всех крупных городах были в августе - сентябре этого года в часы пик. Ялта и Севастополь просто стоят в часы пик. В августе вечером не могла из Ялты выехать в сторону Гурзуфа - пробка на трассе :crazy . В деревнях, понятно, пробок нет. ;-)
ghhg писал(а):Водители маршруток даже краткое описание объектов на остановках проводили, чтобы туристы не заблудились.
Не верю, как говаривал Станиславский ;-). А это в каком месте было? Может я не добралась до сего объекта? :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Шахматная Королева писал(а):И присоединение обсуждали, сказал несмотря, что тяжелее стало в ценах и доход упал, но все равно довольные, что теперь россияне с женой

Это мнение одного таксиста,
Flaima писал(а):тоже встречала такое "крымское настроение", в основном, у таксистов-бомбил. "Чего торгуетесь, отдыхать приехали, или где..."

а вот мнение другого. ;-)
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Крым

Сообщение Шахматная Королева » 06 дек 2016, 16:37

Ст@рушка писал(а):а вот мнение другого.

так это может уровень культуры и воспитания отдельного человека всё же? а не общая черта всех жителей того региона. Нам грубых и не приветливых не попадалось :unknw
Хотя вру, на центральном рынке в Ялте кавказцы ооочень навязчиво себя вели, но они везде во все времена и хоть где такие.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 06 дек 2016, 16:53

Ст@рушка, я в деревнях не бывала, там наверняка вообще тишь, в основном Симферополь, Ялта, Алушта. Но какие у нас в Краснодаре и на выездах пробки , какие пробки на море, когда народ 800 м по 5 часов едет, да просто на Красной в час пик, я такого и близко в Крыму не встретила. Кстати , как раз была в июле, августе, самый сезон туристический. Может это просто сравнительно с нашим движением. Доезжали обычно согласно расписанию маршрута всегда. Ни разу не отстали, даже если и встречались плотнячки на дороге. Но и расписание старались тоже строить так, чтобы не в самый пик выезжать, а на часик раньше или позже.
Про маршутки, это между Ялтой и Алупкой. Мы в Алупку дворцы ездили смотреть из Ялты, с автовокзала. Там еще не доезжая зоопарк детский, но мы не ходили в него, коллега ни кустами, ни зверюшками не увлекалась, так что выбирали общее пляжи и исторические места))).
По поводу присоединения тоже со многими разговаривали, не с такси устами и теми, кто при туристическом бизнесе, а в основном с теми, с кем общались по работе. Никто не говорил, что были против, хотя все понимали, это ж не таксисты, что и счета за мл грозят и бизнес пропал, пришлось всей заново строить, связи с Украиной прекращены, поставщики там, клиенты там. В общем почти с нуля начинали. Но говорят в тот момент реально боялись войны, как в Донецке, Все на грани было по ощущениям. Таких, что жалеют, не встречала, но все трезво смотрят на вещи и понимают, сколько потеряли и что выиграли, и выиграли ли.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Крым

Сообщение Ст@рушка » 06 дек 2016, 19:32

ghhg Все дело в том, что Вы живете в другом регионе и теперь уже другими мерками мерите.
Рада, что Вам понравилось в Крыму - крымские пейзажи прекрасны и море отличное. :smoke :sun
Наверное, для жителей Краснодара неплохо отдыхать в Крыму - дорога недалекая и недорогая.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Шахматная Королева писал(а):
так это может уровень культуры и воспитания отдельного человека всё же? а не общая черта всех жителей того региона. Нам грубых и не приветливых не попадалось

Нигде в своих постах я не говорила, что крымчане грубы и неприветливы. Вам показалось.


Чуток "колхозной" аллегории: у меня невестка очень хорошенькая, красивая, доброжелательная, радушная хозяйка. Однако, плотно сидит на шее у мужа, не работает и искренне считает, что он за ее такую красоту просто обязан ее содержать. А она... Она просто красавица. ;-)
Спасибо тем, кто понял.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Крым

Сообщение ghhg » 06 дек 2016, 19:42

Ст@рушка писал(а):Я общительна и болтала "за жизнь" со всеми - горничными, администраторами, торговцами на рынке, барменами, с отдыхающими на ЮБК крымчанами и тд

вот у меня коллега такая, я вроде бы тоже поболтать люблю, но она прям переплюнула меня на 100 метров по части пообщаться :mosking Даже просто в маршрутках с людьми разговаривала, с кем бы ни села, иногда мест рядом не было и мы порознь ехали, так она соседей мучила))
Ст@рушка писал(а):Вы живете в другом регионе и теперь уже другими мерками мерите.

скорее всего, потому что в плане дорог и пробок мне Хабаровск вспоминается как рай на земле, там такие все дороги понятные, дурацких колец нет, повороты разрешены, не надо пять километров вперед ехать, чтобы через 10 кварталов развернуться и столько же назад, ну и пробки, конечно. Потому Крым в этом плане мне тоже показался вполне приемлемым.
А воздух и природа там удивительные. Хотя у нас в стране много где есть красивые места, но такое сочетание гор, моря, интересной растительности и тепла, наверное только там.
Ст@рушка писал(а):дорога недалекая и недорогая.

с мостом было бы проще.
Аватара пользователя
КоТоФейКа96
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1141
На форуме с 17 фев 2013, 14:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 53 раза

Крым

Сообщение КоТоФейКа96 » 14 апр 2017, 17:28

Девочки,кто в теме! Есть уже сбербанк в Крыму или можео даже не брать карту? Мне просто нужно ипотеку оплатить во время отпуска, с зп которая придет пока я там. Вот и думаю :listen попросить родню или самой удастся это сделать
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Крым

Сообщение NatiShi » 14 апр 2017, 22:10

КоТоФейКа96, а сбербанк онлайн или мобильный банк в телефоне?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Olyaa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 17 авг 2017, 10:56
Реальное имя: Оля

Крым

Сообщение Olyaa » 17 авг 2017, 11:07

Привет, хотела узнать в Крыму нормально работают карты виза?
Просто в конце августа собираюсь туда, но не хочу с крупной суммой ехать на машине




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»