Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение mar055 » 15 апр 2014, 08:45

Девочки, кто посетил Сеул с целью мед обследования, дорогие координаторы!
Собрались спонтанно (слава Asiana airlines :molitva: и ее премиальным билетикам) пройти, как у нас говорят, медосмотр.
Дэушка я прагматичная и хочу за реальные (желательно небольшие) деньги получить качественный сервис в плане мед услуг. Услышала отзывы от своих знакомых, списалась с парой координаторов на ХМ и в Сеуле, и чтобы до конца понять и определиться, прошу ваших отзывов. Разброс цен на обследование общее 500-1500$, в зависимости от статуса клиники и местоположения относительно района в Сеуле
Вот насколько важен этот статус, если особых (видимых) заболеваний нет, требуется только полный медосмотр, ведь, как мне кажется, медицина южной Кореи хороша и качественна везде? Или я ошибаюсь? Вот сравниваю стандартный вариант программы в госпитале на "окраине" города и в центре (не хочу озвучивать названия клиник), и разница при одинаковых обследованиях почти в два раза (500-900$).
Жду ваших мнений..... :you_wlcm
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
contrik
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 26
На форуме с 03 авг 2013, 17:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение contrik » 15 апр 2014, 08:53

mar055 писал(а):медицина южной Кореи хороша и качественна везде

Вот с этим категорически не согласна. Здесь невозможно получить качественное лечение в любой клинике. Клиники бывают совершенно разного уровня. Как говорится "места надо знать".
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение mar055 » 15 апр 2014, 09:24

contrik писал(а):
mar055 писал(а):медицина южной Кореи хороша и качественна везде

Вот с этим категорически не согласна. Здесь невозможно получить качественное лечение в любой клинике. Клиники бывают совершенно разного уровня. Как говорится "места надо знать".

Если это не реклама своих услуг, по делитесь местами :you_wlcm
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
Mary1982
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 28 янв 2014, 22:42
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение Mary1982 » 16 апр 2014, 23:25

Добрый день. Хочу поделится своими впечатлениями о поездке в Сеул. Мы ездили в конце марта. Сыну 1 год, диагноз - гидронефроз слева 1-2 степени. В Хабаровске назначили операцию. Но уж больно мне жалко моего ребенка под нож отдавать хоть и хорошему российскому врачу...Решили ехать в Корею. Т.к. ехали с двумя детьми, чтоб не рисковать, решили воспользоваться услугами фирмы. Нас записали на прием к профессору в госпитале при сеульском национальном университете. Встреча в аэропорту стоила 120 $. Привезли в гостиницу, разместились ( 90 $ в сутки). Пришли представители фирмы, обговорили все вопросы. В назначенный день пошли в госпиталь. Подождали свою очередь около получаса. Зашли, озвучили проблему. Нас отправили на узи (288$). Сразу заплатили и пошли. Узи делают дольше чем у нас. Две медсестры ребенка развлекали. В конце спец. аппарат выдает влажную теплую салфетку ребенка вытирать ))). Пошли опять к профессору, подождали еще около 40 мин, сбегали в гостиницу за ренген. снимками (забыли взять). Профессор посмотрел узи у себя на компе, посмотрел наши снимки и сказал: приезжайте через пол года опять на узи. Я в недоумении.. Говорю: что больше ничего не надо делать? Ни МРТ, ни операцию? Нет, говорит, гидронефроз конечно есть, но пока ничего делать не надо. Вот так! Хочется конечно доверять хотя бы корейским врачам... А у нас - ну что вы мамаша так об этом переживаете, уже бы сделали операцию и успокоились бы...
В общем 60$ прием у профессора, 20$ выписка на английском и диск с УЗИ.
На сэкономленные деньги решили полечить дочери (7 лет) зубы. Зубы конечно были в ужасном состоянии, у нас только удаляют. А удалять не хотелось, надо же чем то жевать, да и так зубы криво растут, если еще молочные поудалять раньше времени, вообще потом будут "шифером". В общем лечили ей зубы дней наверно 6 или 7, по 2 часа каждый день. На что можно было поставили коронки, остальное залечили, даже там где только корни остались. В Комсомольске ортодонт посмотрела, говорит, второй раз вижу коронки на молочных зубах ))). Удовольствие конечно ДОРОГОЕ, но того стоило.
В свободное время гуляли по центру Сеула, ходили на рынок (недорогая одежда, обувь и т.д.) правда китайского производства попадается, но приличного качества и дешевле чем у нас.
Ездили на метро в детский парк, в Диснейленд.
Через пол года опять поедем...
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 17 апр 2014, 15:12

mar055,
В Корее действительно есть разница на цены в зависимости от раскрученности и расположения госпиталя. Можно обследоваться и оперироваться в госпитале в предместье, а можно сделать все то же самое в госпитале где-нибудь на Каннаме, ценник ьудет отличаться в двое, а оборудование то же самое, уровень врачей не хуже, но как сами понимаете, переплачиваем за имя.
Можно вообще в Пусан прокатиться, там клиники не хуже.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
contrik
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 26
На форуме с 03 авг 2013, 17:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение contrik » 23 апр 2014, 00:29

SGH писал(а):"Места надо знать"? Не думаю, что девушка имеет в виду клиники типа частных кабинетов или небольшие больницы в офисных зданиях. Хотя когда ребенку потребовалась неотложная помощь и по причине непосредственной близости именно такой клиники к дому, обратились к докторам - была оказана качественная экстренная помощь. Да, отделение скорой помощи включало в себя всего три койко-места (а в больших клиниках под это обычно отведен один, а то и два этажа), но на качестве работы мед персонала это никак не сказалось.
Поэтому "невозможно" - слишком громкое слово.
Конечно, никто не посоветует ехать иностранцу в такую больницу, но не по причине "низкого качества", а по причине отсутствия многих узких специалистов, некоторого высокотехнологичного оборудования. Но это логично - какому-нибудь частному лор-кабинету нет смысла размещать у себя ПЭТ-КТ, к примеру. Но это не говорит о том, что здесь плохой лор-врач.
Иностранные пациенты обычно едут с серьезными проблемами, что подразумевает обращение в хорошую многопрофильную клинику. Но чем хуже клиники в Инчоне, Пусане, Пучоне, чем в центре Сеула? Цена зачастую зависит от "раскрученности бренда". Средства, затраченные на рекламу закладываются в стоимость диагностики и лечения.

По работе не единожды приходилось сталкиваться с людьми, приехавшими в Корею на лечение, и, будучи уверенными в уровне корейской медицины ВЕЗДЕ и всегда, они обращались именно в такие вот совсем небольшие частные больнички, а потом жестоко разочаровывались. Сама лично тоже сталкивалась несколько раз с подобным обслуживанием. Вот только недавно моя мама упала с велосипеда и сломала руку, пришлось в срочном порядке в чужом городе (мы были в гостях) бежать в ближайшую клинику и делать рентген, перевязку. Качеством осталась вообще недовольна. Поэтому и подчеркнула, что не стоит надеяться на одинаковый уровень медицины абсолютно в любом мед. учреждении.

Многопрофильные клиники при университетах – это уже совсем иной уровень медицины. В таких клиниках можно получить действительно достойное лечение и пройти диагностику на самом современном уровне. Но и тут надо знать в какой клинике какое именно отделение особо сильное. Например, Седжонг славится кардиоваскулярным центром, детей лучше лечить в Северансе и Сеульде и т.п.
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение mar055 » 23 апр 2014, 13:55

contrik, ну тогда подскажите клинику, специализирующуюся на лечении астмы (т.е нужен специалист пульмонолог и аллерголог) :you_wlcm
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
contrik
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 26
На форуме с 03 авг 2013, 17:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение contrik » 25 апр 2014, 16:29

А пациент ребенок или взрослый?
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение mar055 » 25 апр 2014, 22:04

contrik, 16 лет
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение yaelena » 03 май 2014, 00:45

mar055 писал(а):16 лет подскажите клинику, специализирующуюся на лечении астмы (т.е нужен специалист пульмонолог и аллерголог)

Обратитесь в Ханянг, Северанс или Сеульскую при университете :ok
Аватара пользователя
contrik
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 26
На форуме с 03 авг 2013, 17:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение contrik » 07 май 2014, 20:06

mar055 писал(а):contrik, 16 лет

Лучше в Северанс или из клиник с более демократичными ценами - Сунчонхян.
ksy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 515
На форуме с 09 май 2011, 20:44
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение ksy » 11 май 2014, 21:19

А в какую лучше обратиться с обследованием и лечением базалиомы?
Njura
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 02 июн 2014, 19:34
Реальное имя: Наталья

Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение Njura » 02 июн 2014, 19:39

Может быть кто-нибудь может подсказать, в какой клинике Ю.Кореи успешно проводят реабилитацию после инсульта
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Реальные отзывы об обследовании в клиниках Южной Кореи

Сообщение mousyonok.1612 » 11 июл 2014, 17:11

Какую лучше выбрать клинику для обследования и диагностики,т.к. требуется уточнение диагноза по больным суставам(больного в теч.7-ми лет лечат от ревматоидного артрита,а впрок лечение не идёт,органы внутр. в норме,как у здорового человека,а суставы ноют,кости сыпятся от медикаментов). Пациент взрослый.
:flower:
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 11 июл 2014, 21:38

mousyonok.1612,
здесь на форуме, где-то есть тема про ревматоидный артрит, там недавно пользователь писала про свою поездку в Корею с таким диагнозом, вроде sopelo4ka (вроде так ник правильно пишется), спросите у нее реальные отзывы
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»