Новостройки в Санкт-Петербурге

Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 14 апр 2014, 20:10

Помогу безопасно и комфортно
купить квартиру в новостройке Санкт-Петербурга




Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Рада, что посетили тему «Новостройки в Санкт-Петербурге»



Буду для Вас максимально полезной в вопросах приобретения квартиры в новостройке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Давайте знакомиться :-)
Меня зовут Ксения. В настоящее время живу и работаю риелтором в Санкт-Петербурге. Работаю свою люблю и делаю ее по мнению моих Клиентов отлично :ok .

У каждой семьи своя история переезда в Санкт-Петербург. На моей страничке в Инстаграм (http://www.instagram.com/kvg.spb) можно прочитать историю переезда в Санкт-Петербург моей семьи ;-) .

Чем я могу быть полезна?

Кратко. Помогаю комфортно и безопасно приобрести квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А теперь детально.

1. Подбираю варианты квартир, консультирую и сопровождаю на всех этапах сделки
.
2. Предоставляю достоверную информацию о застройщиках
.
3. Организую просмотры квартир и жилых комплексов
Всегда рекомендую при возможности иногородним Клиентам посмотреть районы лично. Информация из интернета и/или от других людей может сильно отличаться от своего восприятия района. По опыту могу сказать, что нередко после просмотров люди меняют решение о приобретении квартиры в дистанционно выбранном районе.
.
4. Делаю расчет разных способов оплаты.
Помимо 100% оплаты, при которой вся стоимость квартиры переводится на расчетный счет застройщика/ аккредитив / эскроу-счет квартиру можно приобрести в рассрочку или с помощью ипотечного кредита. Важно правильно сделать расчет, чтобы покупка была наиболее выгодной. При одних исходных данных может быть выгодна и удобна рассрочка, при других – ипотека. Каждая ситуация уникальна.
.
5. Консультирую и оказываю помощь в получении ипотечного кредита.
Сотрудничаю с грамотным ипотечным менеджером, который отлично выполняет свою работу. 100% положительных решений банков*. Как правило, подаем заявки в несколько самых подходящих по условиям банков, получаем положительные решения и выбираем самое выгодное предложение.
.
6. При необходимости и возможности встреча в аэропорту и помощь с поиском жилья посуточно
Это основное. Как правило, моя помощь в покупке квартиры выходит за рамки этих действий/полномочий. Нередко иногородние Клиенты не могут в силу разных причин прилететь на просмотры квартир и подписание договоров. Стараюсь максимально помочь сделать правильный выбор дистанционно: выезжаю на просмотр заранее выбранных Клиентом квартир, делаю подробные фото и видео. Помогаю в приемке квартиры. Если необходимо, подписываю договоры по доверенности, занимаюсь отправлением документов, взаимодействую с банками и строительными компаниями и тд. Делаю все, что от меня зависит, чтобы покупка квартиры была комфортной, безопасной и приятной.

*при условии, что кредитная история положительная

Вопрос, который задают мне постоянно. «Сколько стоят мои услуги?». Так как я являюсь партнером строительных компаний, мои услуги оплачивает застройщик. При этом для покупателя цены и условия оплаты застройщиков, без каких-либо дополнительных комиссий. Все договорные и финансовые отношения тольео с застройщиком.
И еще один момент. Я сотрудничаю практически со всеми застройщиками Санкт-Петербурга, но предлагаю квартиры только от надежных строительных компаний с хорошей репутацией, которые строят качественные дома и сдают в установленные сроки. Ведь я ценю и уважаю своих Клиентов. И конечно мне важна моя репутация.

Обращайтесь. Буду рада помочь :-)




Мои контакты:
*Телефон, Whatsapp: 8911-039-39-07
*Эл.почта: 9110393907@mail.ru
*Личные сообщения на Хабмаме
*Инстраграм http://www.instagram.com/kvg.spb/
Последний раз редактировалось Козерожка 09 мар 2021, 23:45, всего редактировалось 13 раз.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 12 фев 2017, 22:31

Milalia, Юлия, неудобно, что на время тему без внимания оставила. Руки "не доходили". Обещаю исправиться :). Квартиру приняли?
Последний раз редактировалось Козерожка 21 май 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Milalia
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 615
На форуме с 31 окт 2010, 13:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Milalia » 12 фев 2017, 23:10

Козерожка писал(а):Milalia, Юлия, стыдно, что на время тему без внимания оставила. Руки "не доходили". Обещаю исправиться :). Квартиру приняли?

Да, квартиру приняли, не с первого раза, но приняли. Теперь голова болит, какой транспортной компанией отправить вещи, где и на что купить технику и тд. :ok :heat :tap
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 12 фев 2017, 23:28

Milalia, много недостатков в квартире было?
Аватара пользователя
Milalia
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 615
На форуме с 31 окт 2010, 13:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Milalia » 13 фев 2017, 21:07

Козерожка писал(а):Milalia, много недостатков в квартире было?

Ксения, я сама на приемку не ездила, но со слов доверенного лица: отклонения по стенам в пределах нормы, самый большой косяк - отсутствие полотенцесушителя в ванной, дверцы перекошены на тумбе под раковиной, царапины на подоконнике, стеклопакетах, и что-то с бачком в туалете.
Написали в замечаниях - исправили. Приняли.
В целом квартира произвела благоприятное впечатление! Особенно балкон!!! :lol: :lol: :lol: Сама уже в нетерпении увидеть!!!! Через группу в контакте уже познакомилась с соседкой на этаже, она мне много полезной информации пишет, да и вообще на первый взгляд очень приятная женщина :ok
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 14 фев 2017, 00:43

Milalia, Юля, да я сама видела подобные балконы. На меня они тоже впечатление произвели, широоокие :).
Rabotniza
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 06 июл 2011, 17:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Rabotniza » 21 фев 2017, 09:02

Козерожка, Ксения, здравствуйте. Что скажете про Панорамы залива? Стройка вроде активизировалась. Есть смысл связываться?
Марита
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 22 дек 2015, 10:59
Реальное имя: Ольга

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Марита » 21 фев 2017, 14:44

Ксения, добрый день.
Не могли бы Вы подробнее рассказать о процедуре приемке квартиры. Очень интересует сколько по времени занимает процесс с момента получения уведомления о готовности квартиры до момента получения ключей, затем получения кадастрового паспорта и регистрации права собственности на квартиру. Заранее спасибо
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 23 фев 2017, 01:45

Марита, Ольга, здравствуйте!

Попробую как можно подробнее ответить.

От момента уведомления до получения ключей может пройти и пара дней. Это в том случае, если дольщик сразу записывается на осмотр, без замечаний принимает квартиру, подписывает акт приема-передачи и получает ключи. Но если имеются замечания к качеству квартиру, тогда придется ждать, пока застройщик их устранит (застройщик замечания может устранить сразу при дольщике, если недоработки незначительные, либо в течение более длительного времени).

Напишу по шагам.
1. После того, как узнали, что квартира готова к осмотру, необходимо записаться на осмотр у застройщика.

2. На осмотре необходимо проверить качество квартиры.
Проверку качества можно провести самостоятельно, либо воспользоваться услугами компаний, которые помогают с осмотрами квартир. Сотрудники подобных компаний сами осматривают все необходимое, имея необходимые приспособления. Стоимость осмотра специалистом около 3000-4500 руб (сумма ориентировочная, могу немного немного ошибиться).

Если будете осматривать сами квартиру, то нужно обратить внимание на окна и остекление балкона (трещины, царапины, регулировка фурнитуры), ровность стен (можно проверить отвесом или лазером), электричество (проверить розетки (можно зарядным устройством), патроны проверяются обычной лампочкой), качество отделки (например проверка обои на предмет наличия пятен, неровностей и тп; ламинат / линолеум (ровность укладки, стыков); кафель на предмет пустот; качество окрашивания потолка; сантехнику; канализационный стояк на предмет герметизации. Необходимо обратить внимание на то, чтобы межкомнатные двери хорошо открывались и закрывались. Также важно проверить наличие и напор воды и вентиляцию (для этого необходимо приложить к вент блоку листок бумаги; если листочек прилипнет, то вентиляция работает).

Если квартира без чистовой отделки, необходимо обязательно проверить стяжку пола (чтобы не было трещин и пустот (простукивается молотком); вентиляцию; наличие воды (можно приоткрыть кран и подставить бутылку или ведерко); окна и балконное остекление; электричество; канализационный стояк. Показания с приборов учета снимаются при получении ключей с сотрудником УК.

На осмотр с собой необходимо взять лист бумаги формата для проверки вентиляции, кусок мела либо клеющиеся стикеры для фиксации дефектов; фонарик на случай, если не будет лампочек в сан узле; вольтметр,отвертку-тестер для проверки электричества, молоток.

Люди конечно по-разному осматривают квартиры. Мы с мужем, когда принимали нашу, все посмотрели минуты за 3. Нам просто нужно было срочно заехать. Но я конечно призываю проводить внимательный осмотр квартиры, так как заплачены Ваши деньги, и застройщик обязан передать дольщику качественную квартиру.
Если в процессе осмотра квартиры выявлены недочеты, их обязательно подробно нужно фиксировать в смотровом листе. Если есть недочеты в качестве квартиры, и дольщик не хочет с ними мириться, тогда акт приема-передачи подписывать не нужно. На квартиры по 214 ФЗ (если квартира продавалась по договору долевого участия) устанавливается гарантийный срок 5 лет. Поэтому если в процессе осмотра не выявлены скрытие деффекты, то можно будет застройщику предъявить требования их устранить и после подписания акта приема-передачи. Если акт приема-передачи подписан, считается, что застройщик свои обязательства выполнил и предъявить ему дополнительные недочеты будет гораздо сложнее (конечно это не относится к скрытым деффектам). То есть после подписания акт приема-передачи дольщик обнаружит разбитое окно например, или оторванный косок обоев, доказать, что этот деффект был сделан до осмотра квартиры, будет практически невозможно. Поэтому необходимо внимательно проверять все, что можно проверить при осмотре.

3. Теперь об оформлении права собственности на квартиру. После того как подписан акт приема-передачи, и дом поставлен на кадастровый учет, можно подавать документы на оформление права собственности. Если квартира обременена ипотекой, тогда в банке нужно будет заказать закладную, которая готовится на основе отчета об оценке. Отчет об оценке делается за счет дольщика в оценочной компании (стоимость отчета 3500-5500 рублей в зависимости от расценок оценочной компании).

Какие документы необходимы для оформления права собственности?
1. Договор долевого участия (иди договор ЖСК). Кадастровый паспорт или кадастровый номер. Кадастровый паспорт можно не заказывать, достаточно кадастрового номера, который можно узнать либо на сайте Росреестра, либо в МФЦ.
2. Акт приема-передачи, подписанный с обеих сторон, в 2-х экземплярах
3. Кредитный договор, отчет об оценке и закладная банка, если квартира приобреталась с помощью ипотечных средств
4. СНИЛС, паспорт (копия паспорта) дольщика
5. Квитанция об оплате гос пошлины
Аватара пользователя
эленфокс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 350
На форуме с 03 янв 2013, 20:57
Реальное имя: а елена
Благодарил (а): 5 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение эленфокс » 28 мар 2017, 23:26

Девочки,продам по 1-комнатную квартиру в Санкт-Петербурге в новом ЖК «Березовая роща» - КОМФОРТ-класса с застекленной лоджией на 5 этаже. Писать в личку.
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url]

Хочу деньги бумеранги, я их трачу, трачу, а они обратно, обратно!
ольга-1963
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 14 май 2013, 13:10
Реальное имя: olga
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение ольга-1963 » 03 июн 2017, 16:56

Здравствуйте, Ксения. Хотела бы воспользоваться Вашей помощью при покупке квартиры в новостройке в Спб. Нужна 2 комн. кв в пешей доступности от ст метро недалеко от центра с ремонтом от надежного застройщика с возможностью заселения летом 2018.Заранее благодарна.(рассматривала Моск. ворота Самоцветы от ленспецсму, дороговато).Ипотека невозможна.Возможна рассрочка.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 04 июн 2017, 01:17

ольга-1963, ответила в лс
Аватара пользователя
svetochik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1072
На форуме с 10 окт 2011, 10:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение svetochik » 04 июн 2017, 10:22

Здравствуйте Ксения. Интересует ваш ответ Ольге-1963 так как аналогичные пожелания. Отличия только в ипотеке - она возможна. Ответьте пожалуйста
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 04 июн 2017, 17:01

svetochik, ответила.
vdowencko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 06 июн 2017, 20:02
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение vdowencko » 06 июн 2017, 20:22

ольга-1963 писал(а):Здравствуйте, Ксения. Хотела бы воспользоваться Вашей помощью при покупке квартиры в новостройке в Спб. Нужна 2 комн. кв в пешей доступности от ст метро недалеко от центра с ремонтом от надежного застройщика с возможностью заселения летом 2018.Заранее благодарна.(рассматривала Моск. ворота Самоцветы от ленспецсму, дороговато).Ипотека невозможна.Возможна рассрочка.

Ольга, на какую стоимость квартиры вы рассчитываете? Там где вы хотели, в ЖК Самоцветы дома уже сданы, поэтому заселяться можно хоть в этом году. Стоимость квартир начинается от 4 млн. В целом комплекс не плохой, во всяком случае отзывы по большей части положительные, сами посмотрите ndvc.ru/kompleks_samotsvety_lenspecsmu/ . Что касается рассрочки, точно сказать не могу, нужно уточнять у застройщика. Мы сами пока выбираем квартиру и в принципе их цена мне кажется адекватной для Петербурга.
Аватара пользователя
Just_a_bee
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 08 июл 2017, 17:20
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Just_a_bee » 08 июл 2017, 17:31

Мужу предложили повышение с переводом в Петербург и мы уже два месяца подбираем варианты. Могу сказать, что в пределах 4-4,5 млн. - вариантов очень много




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»