Новостройки в Санкт-Петербурге

Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 14 апр 2014, 20:10

Помогу безопасно и комфортно
купить квартиру в новостройке Санкт-Петербурга




Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Рада, что посетили тему «Новостройки в Санкт-Петербурге»



Буду для Вас максимально полезной в вопросах приобретения квартиры в новостройке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Давайте знакомиться :-)
Меня зовут Ксения. В настоящее время живу и работаю риелтором в Санкт-Петербурге. Работаю свою люблю и делаю ее по мнению моих Клиентов отлично :ok .

У каждой семьи своя история переезда в Санкт-Петербург. На моей страничке в Инстаграм (http://www.instagram.com/kvg.spb) можно прочитать историю переезда в Санкт-Петербург моей семьи ;-) .

Чем я могу быть полезна?

Кратко. Помогаю комфортно и безопасно приобрести квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А теперь детально.

1. Подбираю варианты квартир, консультирую и сопровождаю на всех этапах сделки
.
2. Предоставляю достоверную информацию о застройщиках
.
3. Организую просмотры квартир и жилых комплексов
Всегда рекомендую при возможности иногородним Клиентам посмотреть районы лично. Информация из интернета и/или от других людей может сильно отличаться от своего восприятия района. По опыту могу сказать, что нередко после просмотров люди меняют решение о приобретении квартиры в дистанционно выбранном районе.
.
4. Делаю расчет разных способов оплаты.
Помимо 100% оплаты, при которой вся стоимость квартиры переводится на расчетный счет застройщика/ аккредитив / эскроу-счет квартиру можно приобрести в рассрочку или с помощью ипотечного кредита. Важно правильно сделать расчет, чтобы покупка была наиболее выгодной. При одних исходных данных может быть выгодна и удобна рассрочка, при других – ипотека. Каждая ситуация уникальна.
.
5. Консультирую и оказываю помощь в получении ипотечного кредита.
Сотрудничаю с грамотным ипотечным менеджером, который отлично выполняет свою работу. 100% положительных решений банков*. Как правило, подаем заявки в несколько самых подходящих по условиям банков, получаем положительные решения и выбираем самое выгодное предложение.
.
6. При необходимости и возможности встреча в аэропорту и помощь с поиском жилья посуточно
Это основное. Как правило, моя помощь в покупке квартиры выходит за рамки этих действий/полномочий. Нередко иногородние Клиенты не могут в силу разных причин прилететь на просмотры квартир и подписание договоров. Стараюсь максимально помочь сделать правильный выбор дистанционно: выезжаю на просмотр заранее выбранных Клиентом квартир, делаю подробные фото и видео. Помогаю в приемке квартиры. Если необходимо, подписываю договоры по доверенности, занимаюсь отправлением документов, взаимодействую с банками и строительными компаниями и тд. Делаю все, что от меня зависит, чтобы покупка квартиры была комфортной, безопасной и приятной.

*при условии, что кредитная история положительная

Вопрос, который задают мне постоянно. «Сколько стоят мои услуги?». Так как я являюсь партнером строительных компаний, мои услуги оплачивает застройщик. При этом для покупателя цены и условия оплаты застройщиков, без каких-либо дополнительных комиссий. Все договорные и финансовые отношения тольео с застройщиком.
И еще один момент. Я сотрудничаю практически со всеми застройщиками Санкт-Петербурга, но предлагаю квартиры только от надежных строительных компаний с хорошей репутацией, которые строят качественные дома и сдают в установленные сроки. Ведь я ценю и уважаю своих Клиентов. И конечно мне важна моя репутация.

Обращайтесь. Буду рада помочь :-)




Мои контакты:
*Телефон, Whatsapp: 8911-039-39-07
*Эл.почта: 9110393907@mail.ru
*Личные сообщения на Хабмаме
*Инстраграм http://www.instagram.com/kvg.spb/
Последний раз редактировалось Козерожка 09 мар 2021, 23:45, всего редактировалось 13 раз.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 27 июн 2016, 22:43

Flammable, Жанна, спасибо :flower: ! очень рада, что довольны выбором...всегда волнуюсь, когда покупка дистанционная.
Аватара пользователя
Эльфийка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 583
На форуме с 14 авг 2009, 21:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Эльфийка » 28 июн 2016, 18:23

Flammable писал(а):Ирина-Хаб, мы купили квартиру в Всеволожске, ЖК Кальтино.

;-) Привет, соседи
Мечты сбываются!!!
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 12 июл 2016, 18:17

Гуляля, у застройщика нет вариантов. Первая очередь заселяется, остальные вот-вот на сдаче. Только если варианты от физ лиц смотреть, либо договор уступки, либо договор купли-продажи, если успели оформить собственность.
Аватара пользователя
wicka2424
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 277
На форуме с 20 янв 2012, 15:00
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение wicka2424 » 28 июл 2016, 17:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность купить одно комнатную квартиру (не студию ) до 1,5 миллионов в СПБ в шаговой доступности от метро.
Объявления на авито например предлагают от м. Девяткино за 1100 или 1300
Изображение
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение ШушаМашуша » 28 июл 2016, 19:24

Скажите, а реакльно купть кв в норм районе с хорошей инфраструктурой, сады, школы кружки, миллиона за 4. Двух-трехкомнатную
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение katay » 31 июл 2016, 11:32

Козерожка, Ксения, написала вам в личку, ооочень жду ответиа :flower:
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 06 сен 2016, 20:23

Всем добрый день :)! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске :-) ! Моя двухмесячная малышка занимает практически все мое время :-), поэтому отвечаю с задержками (иногда очень большими). Очень неудобно мне за это, но пока ситуацию изменить не могу. Если Вам необходима консультация по новостройкам в Спб, пожал
уйста, пишите на эл почту (9110393907@mail.ru). С сегодняшнего дня почту буду проверять регулярно. Всю актуальную информацию по новострою отслеживаю. Если кто-то мне писал на эл почту до сегодняшнего дня, пожалуйста, продублируйте письмо (могло затеряться, поток писем от застройщиков немаленький). И еще, заранее приношу извинения, если ответ будет небыстрый. Всем хорошего дня :-)


Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
katay, Екатерина, письмо увидела, прочитала :-) . Постараюсь сформировать информацию как можно скорее .

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ШушаМашуша, только если рассмотреть вторичный рынок (хрущевки например). Либо небольшую 2-комнатную в строящемся доме с отдаленными сроками сдачи (2018 год) в районах, которые активно сейчас застраиваются (Кудрово, Девяткино, метро Парнас).
Последний раз редактировалось Козерожка 06 сен 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение kdavka » 06 сен 2016, 21:41

Козерожка, поздравляю с рождением малышки :flower:
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение katay » 08 сен 2016, 12:01

Козерожка, Ксения поздравляю с пополнением :congr :congr :congr
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 13 сен 2016, 20:00

Спасибо :-) :flower:
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 09 фев 2017, 01:26

Всем здравствуйте :-) !
Недавно гуляя с ребенком, подумала, было бы здорово, если переехавшие дальневосточники рассказали бы о районе, в котором живут сейчас. Поэтому если у кого-то есть желание поделиться информацией и своим мнением о районе, своей историей переезда, буду Вам благодарна.
Начну с себя :-)

Когда мы переехали в СПб / Лен область, первым нашим домом стала мааааленькая квартира-студия в городе Никольское (это Лен область, около 30 км до ближайших станций метро Купчино или Рыбацкое). Квартиру мы строили, пока строилась, жили в Хабаровске. Эту квартиру мы купили полностью на кредитные деньги (сумма была 1100 т.р., не ипотека, в то время мы думали, что ипотеку нам получить невозможно, поэтому набрали три кредита в разных банках под существенные проценты). Дом к нашему счастью построили и сдали без задержек. И вот мы в июле 2012 года стали счастливыми обладателями ключей от нашей первой квартирки. Студия была без ремонта, который делали сами, переехав сразу после получения ключей. Мы были вместе с еще одной парой первые заселившиеся в нашем доме. Что я могу сказать о городе Никольское? Очень небольшой городок (я бы сказала поселок городского типа, исходя из инфраструктуры и размеров). Необходимая для жизни инфраструктура есть (школы, садики, продуктовые магазины, салончики красоты и тд), даже есть свой Дом культуры (в основном для деток конечно). Больших торговых центров нет. Развлечений нет. Молодым людям без выезда в Спб конечно будет скучно.
Любителям природы здесь хорошо: свежий воздух, рядом река Тосно, недалеко Саблинские водопады, пещеры, лес и тд.


Саблинские водопады
Изображение

У нас был вот такой вид из окна
Изображение

Медицинское обслуживание по ОМС в основном в городе Тосно (около 30- 40 минут езды). В самом Никольском небольшой врачебный кабинет работает и какой-то платный мед центр (не пользовалась, о качестве обслуживания говорить не могу).
Разумеется бОльшая часть жителей ездит на работу в Питер. До Питера около 30 км, до ближайших станций метро Купчино либо Рыбацкое ехать около 30-35 минут, если нет пробок. Средняя продолжительность моих поездок до метро составляла около 45 минут. На автомобиле можно добраться до Питера по-разному (около 4 вариантов дороги). До города Колпино (относится к СПБ) ехать минут 20 на автомобиле. В Колпино мы ездили за инфраструктурой (большие ТРК, парк, кино), когда было лень ехать в Питер. Что меня огорчало, так это в час-пик большие очереди на маршрутки из Питера, а утром – из Никольского.
В то время я работала в офисах возле станций метро Ладожская и Старая Деревня. Среднее время в дороге общественным транспортом с момента выхода из дома в одну сторону было около 1,5-2 часов в зависимости от ситуации на дорогах. У нас друзья живут в Никольском до сих пор, жена работает недалеко от метро Рыбацкое (время в дороге до работы около 40 минут), муж – на Комендантском проспекте (около 1,2 часа добирается), оба на автомобилях.
Несколько слов о доме, в котором мы жили. Студия была в ЖК «Первомайский», застройщик Петрострой. Дом эконом класса, застройщик видно, что на многом экономил. Петрострой сейчас строит дома в Девяткино, Всеволожске, Ломоносове и буграх. Сдает в срок; дома эконом класса.


ЖК Первомайский
Изображение

В Никольском мы прожили 1,5 года, потом продали нашу студию, взяли ипотеку и переехали в Кудрово.
Кудрово я полюбила еще в конце 2012 года :girl_in_love , когда первый раз поехали в МЕГУ-Дыбенко. На тот момент в Кудрово было только 2-3 построенных дома, несколько домов высокой степени готовности, строительные краны и ….поле. Жалею, что фото района в первую поездку не сделала. Можно сказать, что не было практически ничего. И так получилось, что в 2014 годы мы купили здесь студию . Конечно транспортная доступность по сравнению с Никольским гораздо лучше и удобнее. Мы переехали в Кудрово, когда в районе было построено и заселено 9 или 10домов. Никакой инфраструктуры в районе на тот момент не было. Ближайший продуктовый магазин – Ашан в МЕГЕ. К слову, МЕГА находится в 5-7 минутах ходьбы от первых к ней домов. В Кудрово мы прожили до лета 2016 года. Район люблю. Конечно есть свои минусы, как и в любом районе: пробки в час-пик (в основном из-за того, что основная дорога двухполосная, и неудобный жд переезд; в выходные пробка из-за того, что много петербуржцев едет в МЕГУ), летом довольно пыльно из-за строек, высокая плотность застройки, остатки частного сектора; в 2016 году вырубили значительную часть деревьев возле КАДа. Но и плюсов для нас было много: удобное расположение района относительно СПБ (как бы посередине, одинаково удобно добираться и до южных, и до северных районов), сейчас много открытой коммерции в районе (сетевые и небольшие продуктовые магазины, салоны красоты хорошего уровня, детские центры, кафе, пиццерия и тд), рядом МЕГА с множеством магазинов, кафе, кино; запустили дополнительный маршрут общественного транспорта; сам район мне кажется красивым (новые яркие дома, хорошо обустроенные дворы).

Рядом есть парк Оккервиль

Изображение

В конце 2016 года МЕГА построила новый парк. По проекту должны были высадить 555 деревьев. Не считала :-) .
Изображение

И есть небольшой хороший парк Есенина возле метро Улица Дыбенко.
Изображение

Сейчас работают две общеобразовательные школы и один муниципальный детский садик. Еще одна школа и несколько садов достраивают. В садик гигантская очередь сейчас. В школу по моей информации все кто желал, попали.

Изображение
Изображение
Изображение

Уровень медицинское обслуживание по ОМС стал лучше за последний год. В настоящее время в районе открыта амбулатория, где принимает педиатр, терапевт, лор, гинеколог, невролог, стоматолог; можно сдать анализы в лабораторию. Но узких специалистов нужно проходить во Всеволожской больнице в городе Всеволожск (около 20 км от Кудрово). «Привязаться» по полису ОМС можно к любому району, назвав нужный адрес проживания. В Невском районе жителей Кудрово не принимают по такой «схеме», так как видимо слишком много кудровчан хотят воспользоваться услугами мед учреждений, так как территориально это самый близкий район.

О Кудрово ранее писала здесь Новостройки в Санкт-Петербурге
После рождения ребенка мы переехали в район Балтийская Жемчужина, сняв квартиру. Почему переехали из удобного для нас Кудрово? В основном две причины: в БЖ живет моя мама, которая при необходимости и возможности помогает с ребенком; в БЖ лучше экология и воздух. Муж до сих пор с тоской вспоминает, как было удобно добираться из Кудрово по рабочим моментам. Если нужно ехать в северную часть города, время в дороге существенно увеличивается, потому что расстояние больше. Если ехать в южные районы, разницы нет. БЖ конечно красивый хороший современный развитый район с хорошей, на мой взгляд, инфраструктурой. Здесь много различных развивающих центров для детей, в шаговой доступности хорошие парки и Финский залив. В общем жить здесь приятно :-). Петергоф со своим знаменитым парком достаточно близко расположен (около 30 минут транспортом). В районе работает две школы (одна с языковым уклоном), два муниципальных детских сада и несколько коммерческих. В садики БЖ попасть сложно; в основном дают места в другие сады.
О районе ранее писала Новостройки в Санкт-Петербурге.


Изображение
Изображение
Изображение
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 09 фев 2017, 01:32

В продолжение напишу немного о «соседях» Балтийской Жемчужины.
Из окна нашей парадной виден ЖК Южная Акватория.

Изображение

ЖК Южная Акватория строится на территории Юго-Западной Приморской Части (ЮЗПЧ) Красносельского района. С запада и частично с севера естественной границей квартала является берег Финского залива. Комплект строится в несколько очередей, три из которых сданы, один дом заселен.

План комплекса
Изображение

Фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Панорама района. Расположение ЖК Южная Акватория показано стрелкой
Изображение

Инфраструктура: на территории комплекса кроме жилья планируется строительство двух детских садов, школы, нескольких многоэтажных паркингов. Два детских сада построены, сейчас идет передача их муниципалитету. Строительство школы является городским проектом, и сроки его реализации зависят от решения властей.

Построенные детские сады
Изображение
Изображение

В пристроенных помещениях ЖК «Паруса» (об этом ЖК ниже) предполагается размещение физкультурно- оздоровительного центра, подростково-молодежного клуба. Рядом находится спортивный комплекс с бассейном «Газпром.

На первых этажах проектом предусмотрены помещения под коммерцию. В радиусе 2,5 км расположены ТРК: Жемчужная плаза, Фиолент, продуктовые гипер- (супер-) маркеты ОКЕЙ, Призма, Семья, Пятерочка и др.
«Соседство»: рядом с Южной Акваторией расположен долгострой «Ленинский парк» и «Прибалтийский». Эти стройки заморожены в 2014 году, застройщик ГК Город. Правительство СПб взяло на контроль эти стройки, но пока ситуация не меняется.
Совсем рядом с комплексом дымят трубы Юго-Западной ТЭЦ. Это современная станция, работает не на угде, и, как утверждают экологи, вред окружающей среде от нее минимален.

Транспортная доступность: ближайшие станции метро «Ленинский проспект», Проспект Ветеранов», «Автово» находятся на расстоянии около 7 км, транспортом около 20 минут (в час-пик соответственно дольше, в зависимости от ситуации на дорогах). Сеть наземного транспорта достаточно хорошо развита. В перспективе – строительство новой станции метро «Юго-Западная». Ее вестибюль планируется построить на пересечении улицы Маршала Казакова и проспекта Маршала Жукова. Но как скоро данная станция будет построена – вопрос открытый, на сайте метрополитена сейчас стоит срок декабрь 2022 года. Станция будет расположена на расстоянии около 4,5 км от комплекса, а это существенно сократит время у пути до метро.
Примерно на равном расстоянии от комплекса находятся две развязки с КАД: на пересечении с Дачным проспектом и на Таллиннском шоссе. Без пробок путь туда займет минут 15-20. Примерно на таком же расстоянии находится развязка с ЗСД.

Технология строительства: монолитный железобетон (панель) + слой утеплителя + армирование + декоративная штукатурка.

Экология: за счет близости к Финскому заливу и наличию достаточно больших зеленых зон в районе, экология достаточно благополучная. Рядом ухоженный Южно-приморский парк с аттракционами для детей. Любителям природы, любительской рыбалки, походов «на шашлыки» здесь хорошо: в шаговой доступности Финский залив, парковая зона. Очень красивые закаты здесь.


Южно-Приморский парк
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рыбаки :-)
Изображение

Отделка: все квартиры в комплексе сдаются с полной отделкой. Отделка включает в себя: обои, линолеум, сантехника, сан узел в кафеле, застекленный балкон.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Закат
Изображение

Вид с балкона одной из квартир
Изображение

ЖК «Паруса» является частью масштабного проекта комплексного освоения территорий «Южная акватория».

Изображение

Застройщик выделил эти дома в отдельный проект, так как отличается технология строительства и класс жилья (комфорт, ЮА – эконом). Особенность Парусов – местоположение, строит комплекс на первой линии Финского залива. Комплекс запланирован разновысотным - 22-24 этажа и возводится по кирпично-монолитной технологии. Застройщик обещает создать улучшенную отделку входных групп, холлов и лестниц. Отделку застройщик обещает по качеству выше, чем в Южной Акватории. В отделку входит установка входной металлической и межкомнатных дверей, обои пастельных тонов, ламинат в комнатах, в кухне – линолеум, в санузле – кафель и вся необходимая сантехника.

Изображение

Строит оба комплекса компания ЛСР. Очень крупная строительная компания; помимо строительства занимается производством бетона, панелей и кирпича (свои заводы). Строит много, сдает свои дома всегда в срок. По отзывам не все дольщики удовлетворены качеством домов и отделки. Но, честно, я не знаю ни одну строительную компанию, все 100% дольщиков которой были бы довольны.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
ЖК Солнечный город – в перспективе огромный жилой комплекс.

Изображение

Комплекс раскинется по обеим сторонам перспективного продолжения проспекта Ветеранов между Петергофским шоссе, проспектом Буденного, улицей Пионерстроя и железной дорогой. Это масштабный проект комплексного освоения территории (185 га), предполагающий строительство более 1.4 млн кв. метров жилья.
Все корпуса, которые сейчас в продаже, будут высотой в 12 этажей, более высотной застройки не предполагается. В планах также 8- и даже 5-этажные дома, правда, их возведут еще очень не скоро. Ориентировочный срок реализации всего проекта 2026-2028 гг.


Изображение
Изображение

Все дома будут находиться в окружении благоустроенных дворов, через территорию застройки пройдет пешеходный бульвар, с западной границы жилого комплекса разобьют сквер, на востоке окажется городская площадь, в центре которой поставят стелу с часами.

Дома первой очереди
Изображение
Изображение
Изображение

Помимо жилья проект застройки предполагает 13 детских садов, 5 школ, детскую школу искусств, 2 спорткомплекса с бассейнами, торговые центры, две гостиницы и бизнес-центр. Помимо квартир продаются кладовые на первых этажах. Паркинги предусмотрены как крытые многоэтажные на границе кварталов, так и подземные.

Отделка:. Все квартиры сдаются с полной чистовой отделкой: ламинат 32 класса на полу, на стенах флизелиновые обои под покраску (разная фактура в комнатах, коридоре и на кухне), потолки покрыты водоэмульсионной краской, финские входные металлические двери и межкомнатные из МДФ с покрытием экошпон.
В ванных комнатах и санузлах стены и пол отделываются плиткой «Керама Морацци», устанавливается чешская сантехника (акриловая ванна с декоративным экраном, раковина с тумбой, унитаз типа «Компакт»). Цвет (светлый или темный) отделки зависит от этажа.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Транспортная доступность: транспортное сообщение в Красносельском районе, мягко говоря, не блестящее. Ближайшая станция метро «Проспект Ветеранов», «Автово», «Ленинский проспект» находятся на расстоянии около 7 км. В перспективе Маршала Жукова и Маршала Казакова открытие новой станции метро «Юго-Западная». Хотя, от ЖК «Солнечный город» она все равно будет находиться в нескольких километрах.
До выезда на КАД около 7 км по Петергофскому и Красносельскому шоссе (около 15 минут не в час пик), по КАД можно выехать на ЗСД.
Неподалеку находится ж/д платформа Сегриево, от которой можно доехать на электричке до Балтийского вокзала.
Проспект Ветеранов планируют продлят, он пройдет прямо через жилую застройку (по текущим планам ближе к 2020-2022 году). В общем, транспортная доступность не является сильной стороной этого комплекса.

Сам район очень зеленый. В непосредственной близости – парк «Сосновая поляна» и парк «Новознаменка», чуть дальше Шунгеровский лесопарк, Полежаевский и Южно-Приморский парки.

Изображение
Изображение

Относительно недалеко Финский залив (около 2,5-3 км).

На перекрестке пр. Буденного и Петергофского шоссе, примерно в 2 км от жилого комплекса, находятся гипермаркеты «Лента» и «К-Раута» (Петергофское шоссе, 96-98). Ближайший торговый центр – «Жемчужная Плаза» расположен в квартале «Балтийская Жемчужина» по другую сторону Петергофского шоссе. Рядом есть несколько продуктовых магазинов. На первых этажах жилых предусмотрены коммерческие помещения. Пока инфраструктура района конечно неразвита.
Сейчас комплекс находится в самом начале своей реализации, поэтому новые объекты инфраструктуры, новые дороги будут появляться здесь постепенно, некоторые в самом конце строительства.




Локация новостроек этой части СПБ (Балтийская жемчужина, Южная Акватория, Солнечный город), с одной стороны, имеет плюсы в виде обилия парков, чистого воздуха и близости залива, с другой стороны, существенный недостаток в виде далеко не лучшей транспортной доступности.
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Илиринка » 09 фев 2017, 15:39

Козерожка, :doubleup какой подробный рассказ!
Аватара пользователя
Milalia
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 615
На форуме с 31 окт 2010, 13:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Milalia » 09 фев 2017, 22:08

Ксения, спасибо, что не забываете веточку! Скоро мы будем вашими соседями :)
Mariosha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 30 авг 2012, 10:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Mariosha » 10 фев 2017, 15:26

Ксения, поддерживаю Вашу идею. Для тех, кто только планирует переезд, информация была бы очень полезной. Мне пока делиться нечем, т.к. мы с семьей еще на старте. Вам спасибо за подробный рассказ.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»