Новостройки в Санкт-Петербурге

Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 14 апр 2014, 20:10

Помогу безопасно и комфортно
купить квартиру в новостройке Санкт-Петербурга




Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Рада, что посетили тему «Новостройки в Санкт-Петербурге»



Буду для Вас максимально полезной в вопросах приобретения квартиры в новостройке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Давайте знакомиться :-)
Меня зовут Ксения. В настоящее время живу и работаю риелтором в Санкт-Петербурге. Работаю свою люблю и делаю ее по мнению моих Клиентов отлично :ok .

У каждой семьи своя история переезда в Санкт-Петербург. На моей страничке в Инстаграм (http://www.instagram.com/kvg.spb) можно прочитать историю переезда в Санкт-Петербург моей семьи ;-) .

Чем я могу быть полезна?

Кратко. Помогаю комфортно и безопасно приобрести квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А теперь детально.

1. Подбираю варианты квартир, консультирую и сопровождаю на всех этапах сделки
.
2. Предоставляю достоверную информацию о застройщиках
.
3. Организую просмотры квартир и жилых комплексов
Всегда рекомендую при возможности иногородним Клиентам посмотреть районы лично. Информация из интернета и/или от других людей может сильно отличаться от своего восприятия района. По опыту могу сказать, что нередко после просмотров люди меняют решение о приобретении квартиры в дистанционно выбранном районе.
.
4. Делаю расчет разных способов оплаты.
Помимо 100% оплаты, при которой вся стоимость квартиры переводится на расчетный счет застройщика/ аккредитив / эскроу-счет квартиру можно приобрести в рассрочку или с помощью ипотечного кредита. Важно правильно сделать расчет, чтобы покупка была наиболее выгодной. При одних исходных данных может быть выгодна и удобна рассрочка, при других – ипотека. Каждая ситуация уникальна.
.
5. Консультирую и оказываю помощь в получении ипотечного кредита.
Сотрудничаю с грамотным ипотечным менеджером, который отлично выполняет свою работу. 100% положительных решений банков*. Как правило, подаем заявки в несколько самых подходящих по условиям банков, получаем положительные решения и выбираем самое выгодное предложение.
.
6. При необходимости и возможности встреча в аэропорту и помощь с поиском жилья посуточно
Это основное. Как правило, моя помощь в покупке квартиры выходит за рамки этих действий/полномочий. Нередко иногородние Клиенты не могут в силу разных причин прилететь на просмотры квартир и подписание договоров. Стараюсь максимально помочь сделать правильный выбор дистанционно: выезжаю на просмотр заранее выбранных Клиентом квартир, делаю подробные фото и видео. Помогаю в приемке квартиры. Если необходимо, подписываю договоры по доверенности, занимаюсь отправлением документов, взаимодействую с банками и строительными компаниями и тд. Делаю все, что от меня зависит, чтобы покупка квартиры была комфортной, безопасной и приятной.

*при условии, что кредитная история положительная

Вопрос, который задают мне постоянно. «Сколько стоят мои услуги?». Так как я являюсь партнером строительных компаний, мои услуги оплачивает застройщик. При этом для покупателя цены и условия оплаты застройщиков, без каких-либо дополнительных комиссий. Все договорные и финансовые отношения тольео с застройщиком.
И еще один момент. Я сотрудничаю практически со всеми застройщиками Санкт-Петербурга, но предлагаю квартиры только от надежных строительных компаний с хорошей репутацией, которые строят качественные дома и сдают в установленные сроки. Ведь я ценю и уважаю своих Клиентов. И конечно мне важна моя репутация.

Обращайтесь. Буду рада помочь :-)




Мои контакты:
*Телефон, Whatsapp: 8911-039-39-07
*Эл.почта: 9110393907@mail.ru
*Личные сообщения на Хабмаме
*Инстраграм http://www.instagram.com/kvg.spb/
Последний раз редактировалось Козерожка 09 мар 2021, 23:45, всего редактировалось 13 раз.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 09 июл 2017, 20:16

ЖК «Триумф Парк» строится в Московском районе Санкт-Петербурга.

Изображение

Это первый в Петербурге эко-комплекс, получивший международный сертификат экологичности BREEAM (при строительстве применяются принципы энергосбережения, что позволит впоследствии обеспечивать экономию электроэнергии (до 25%), воды (до 40%) и тепла (до 22%); используются более экологичные строительные материалы, устанавливается многоступенчатая система очистки воды; экономичные бесшумные лифтами «Kone», выделенная зоной для курения во дворе, стоянками для велосипедов, общее озеленением дворовой и придомовой территорий; на объекте работает эколог).

Комплекс расположен на пересечении довольно оживленных дорог (Пулковское шоссе и Дунайский проспект). От проезжей части комплекс отделяет довольно приличное расстояние, дома находятся внутри жилого квартала.

Недалеко от комплекса, на другой стороне Пулковского шоссе расположен ряд гипермаркетов: Castorama, «Ашан», «О’Кей», «Карусель», «Спортмастер», OBI, МЕТRО, МеdiaМаrkt, «Оранж», «Лента», «М-Видео», «МасШтаб», «Метрика», неподалеку есть два торгово-развлекательных центра («Лето» и «Пулково-3»). В непосредственной близости находится несколько продуктовых магазинов

Всего в комплексе будет реализовано свыше 1 млн. кв. метров жилой недвижимости. Квартирография комплекса довольно обширна, от квартир-студий до 5-комнатных.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Часть квартир будет передаваться с полной чистовой отделкой (ламинат, белын обои «под краску», потолки окрашены водоэмульсионной краской, вся сантехника, межкомнатные и входные двери, сан узел полностью в кафеле). Цвет отделки можно выбрать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вариант «без чистовой отделки» предусматривает стяжку на полу, установку полотенцесушителей и выполнение гидроизоляции полов в сан узле, установка металлических входных двери, вся электроразводка. Балконы в комплексе остеклены, при этом единое остекление будет как с фасадной стороны здания, так и с той стороны, которая выходит во двор. Для безопасности жильцов в комплексе застройщик планирует создать службу охраны и систему пожарной сигнализации. В общем, в комплексе будет реализована концепция закрытой охраняемой территории квартала, при этом внутренние дворы комплекса будут предназначены только для движения пешеходов.

В составе комплекса также будет возведён клубный дом «Green Tower». В 18-этажной башне разместятся всего 132 квартиры, причём половина продаваемой площади приходится на 3-х и 4-х комнатные квартиры. Ввод в эксплуатацию, согласно проектной декларации, 4 квартал 2018 года.

Изображение

На территории комплекса должны появиться 3 детских садика и 2 школы. Конечно, ситуация с детскими соц учреждениями омрачает общую положительную. Школ и детских садов в районе не хватает. В непосредственной близости (в шаговой доступности до 15 минут) действующих школ нет. И, хотя проектом предусмотрено строительство школ и детских садов, пока нет точных данных по срокам их возведения (первый садик начали строить в июне 2017). Пока жителям Триум-Парка приходится возить детей в школы Московского района.

Транспортная доступность возводимого ЖК «Триумф Парк» довольно хорошая. Рядом, как уже писала выше, Пулковское шоссе и Дунайский проспект, выходящий к крупным автомагистралям – Московским проспекту и шоссе; неподалеку – выезд на КАД. Ближайшая станция метро «Звездная» расположена в почти 1,5 км от домов первой очереди. До домов первой очереди можно спокойным шагом дойти за 15 минут. До строящихся корпусов идти немного дольше.

Сроки сдачи:
Первые три очереди заселены.
4 очередь – 4 кв.2017
5 очередь – 4 кв.2019

Минимальные цены (5 очередь)
Студии от 24,5 кв.м.: без отделки – от 2492 т.р.; с отделкой – от 2700 т.р.
1-комн от 34,5 кв.м.: без отделки – от 3400 т.р., с отделкой - от 3700 т.р.
2-комн от 59 кв.м.: без отделки – от 5600 т.р., с отделкой – от 6180 т.р.
4-комн от 102 кв.м.: без отделки – от 11 192 т.р.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 16 июл 2017, 00:54

Изображение

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому дольщикам нужно будет регистрировать право собственности на квартиру в течение трех месяцев со дня приемки жилья от строителей.
«Участник долевого строительства обязан обратиться в орган регистрации прав в течение 3 месяцев со дня обоюдного подписания с застройщиком передаточного акта», – говорится в поправке в закон «О госрегистрации недвижимости.
Законом в настоящее время не установлен срок на оформление документов. В тексте поправки уточняется, что владелец жилья не платит налог на недвижимость, пока не оформлено право на собственность. В результате местные бюджеты недополучают денежные средства.  
Таким образом, новые нормы закона «исключают манипуляции строителей с недоделками, ведь отсчет трех месяцев начинается именно со дня, в который на двустороннем документе о сдаче-приемке поставлена и подпись жильца». Пока обязанность регистрировать право собственности и срок обращения за ним не установлены, распространены случаи проживания в квартирах, не зарегистрированных в Едином госреестре, подчеркивают авторы законопроекта.
Санкции за нарушение новой нормы предусмотрены статьей 19.21 КоАП «Несоблюдение порядка госрегистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним»: штраф 1500–2000 рублей для граждан, 3000-4000 рублей – для менеджеров (когда недвижимость принадлежит юрлицу) и 30 000-40 000 – для фирм-владельцев.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 16 июл 2017, 01:22

Отправлено спустя 25 минут 46 секунд:
Изображение

Недавно прочла статью об исследовании банка "дельтаКредит"

«ДельтаКредит» исследовал влияние ипотеки на семью и карьеру на выборке из 3200 клиентов банка. Результаты показали, что люди чаще берут ипотеку после того, как заведут детей. Однако, уже взяв жилищный кредит, 85% заемщиков воздерживаются от прибавления в семействе. Материнский капитал все чаще задействуют при заключении ипотечных сделок. В 2015 году ипотека с использованием этих средств составляла в банке «ДельтаКредит» 4%, в 2017-м доля таких сделок достигла 10%.
Зато полностью оправдалась шутка: «Ничто так не укрепляет брак, как ипотека». Только 1,5% из опрошенных клиентов развелись после заключения кредитного договора. У 92% брачный статус не изменился. А 6% заемщиков «ДельтаКредит» обзавелись семьей.
Отдыхать, как раньше, могут позволить себе только 38% заемщиков. Еще 37% выбирают более бюджетный отдых, 24% реже берут отпуск.
У 41% заемщиков доходы остались прежними, с появлением в их жизни ипотеки им приходится серьезно экономить. Только 23% получилось увеличить свой доход, 22% продвинулись по службе с тех пор, как взяли ипотеку. Удалось это преимущественно москвичам и петербуржцам. 
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 30 июл 2017, 22:06

ЖК "Чистое небо"

строится в микрорайоне "Каменка" Приморского района Санкт-Петербурга. Строительство стартовало летом 2014 года, строительство продлится ориентировочно до 2025-2026 года.

"Чистое небо" будет состоять из домов переменной этажности 10-25 уровней, подземных паркингов; на первых этажах спроектированы коммерческие помещения.

Инфраструктура комплекса: Помимо жилых домов проектом предусмотрено строительство детских садов (один сад уже построен), школ, поликлиники, спорткомплекса и центра культуры и искусства.
Под озеленение планируется отвести 45 га территории. Предусмотрена большая прогулочная зона, велодорожки, зоны отдыха, wi-fi зоны во дворах, детские игровые площадки, временные авто- и велопарковки.
Севернее, за КАД находится Северная свалка (полигон твердых отходов) и осадки сточных вод Водоканала. При соответствующем ветре неприятный запах несколько раз в год оттуда доходит до Каменки. Наличие неприятного запаха в районе - открытый вопрос. Кто-то из жителей района слышит запах постоянно, кто-то крайне редко.

Транспортная доступность. Микрорайон будут пересекать ул. Авиаторов и пр. Коммендантский. Недалеко выезд на Кольцевую автодорогу и ЗСД. Ближайшая станция метро «Комендантский проспект» находится ориентировочно в 10-15 минутах езды (без учета пробок). В перспективе - строительство станции метро «Шуваловский проспект» (по планам метрополитена на сегодняшний день до 2025; к сожалению планы строительства метро в Спб часто сдвигаются ). Комендантский проспект, проспект Королева и улица Глухарская будут продлены. Компания Setl City начала проектирование нового участка Комендантского проспекта от Глухарской улицы до реки Каменки. Это будет трехполосная трасса, протяженность которой составит 850 метров. Новый участок свяжет придомовые дороги жилого комплекса «Чистое небо», который возводит компания, и соединит их с улицей Плесецкой и проспектом Королева.


План комплекса в перспективе
2590 просмотров

Дома первых очередей
2590 просмотров
2590 просмотров
2590 просмотров
2590 просмотров
2590 просмотров
2590 просмотров
2590 просмотров
Последний раз редактировалось Козерожка 07 авг 2017, 03:55, всего редактировалось 6 раз.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 30 июл 2017, 22:31

Неподалеку находится Юнтоловский заказник.
2582 просмотра
2582 просмотра
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 07 авг 2017, 03:36

Приморский район славится своей развитой инфраструктурой, а данная локация со временем станет новым и удобным для проживания спальным районом.

Аквапарк Питерленд
2492 просмотра
Парк 300-летия СПб. Как и аквапарк находится примерно в получасе езды
2492 просмотра
Парк 300-летия СПб
2492 просмотра
Лахта центр. Общественно-деловой комплекс со штаб-квартирой группы Газпром. Будет самым высоким зданием в Европе.
2492 просмотра
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 07 авг 2017, 03:51

Квартиры в "Чистом небе" будут сдаваться с чистовой отделкой. Качество отделки достойное.
Что входит в отделку? Обои под покраску, ламинат 32 серии, потолок покрашен водоэмульсионной краской, кафель в сан узле, межкомнатные двери (эко-шпон), входная металлическая дверь (дверь хорошего качества, можно не менять), застекленный балкон. Цвет отделки в зависимости от этажа.


2490 просмотров
2490 просмотров
2490 просмотров
2490 просмотров
2490 просмотров
2490 просмотров
2490 просмотров
2490 просмотров
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 07 авг 2017, 03:56

Фото неба в Балтийской жемчужине :). Фото соседей, не мои.
Вложения
2488 просмотров
2488 просмотров
2488 просмотров
2488 просмотров
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 07 авг 2017, 04:09

По-соседству с «Чистым небом» строятся
--- ЖК «Ultra City» (первая очередь – 3 кв.2017, вторая очередь (пока не в продаже) – 2020 год)

2485 просмотров
2485 просмотров
2485 просмотров
2485 просмотров


--- ЖК «Шуваловский» (первые очереди сданы, окончание строительства всего проекта – 2019 год)
2484 просмотра
2484 просмотра


--- ЖК «Граффити» (первые дома сданы, крайние – конец 2018 года)
2484 просмотра
2484 просмотра


--- ЖК «Legenda на Комендантском» ( ключи до конца 2018)
2484 просмотра
2484 просмотра


--- ЖК Yoga (2019-2020 гг)
2484 просмотра
2484 просмотра
Olyaa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 17 авг 2017, 10:56
Реальное имя: Оля

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Olyaa » 17 авг 2017, 11:01

AlexEuro писал(а):Ксения, добрый день. А что вы можете сказать про Северную долину? Может что-то ещё посоветуете с доступными ценами. Девяткино район совсем не приглянулся

А я только вот продала на домофонде новостройку в спб... Морочилась 3 месяца, пока не подсказали, что надо составить объявление по другому, чтобы люди обратили внимание. Смешно, но я не могла продать квартиру только из-за того, что в объявлении было маловато подробностей (я то думала, что и по телефону спросить могут!) и слишком мало четких фотографий.... Вот такие они, продажи в сети)))
DashaKiss
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 авг 2017, 09:11
Реальное имя: Даша

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение DashaKiss » 18 авг 2017, 09:20

Olyaa писал(а):
AlexEuro писал(а):Ксения, добрый день. А что вы можете сказать про Северную долину? Может что-то ещё посоветуете с доступными ценами. Девяткино район совсем не приглянулся

А я только вот продала на домофонде новостройку в спб... Морочилась 3 месяца, пока не подсказали, что надо составить объявление по другому, чтобы люди обратили внимание. Смешно, но я не могла продать квартиру только из-за того, что в объявлении было маловато подробностей (я то думала, что и по телефону спросить могут!) и слишком мало четких фотографий.... Вот такие они, продажи в сети)))

Блин, вы мне глаза открыли)))) Пойду попробую свое объявление исправить, вдруг поможет)) кулачки держите
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение koreneva » 18 авг 2017, 16:56

И сколько двушка в "Чистое небо" с такой отделкой на среднем этаже стоит?( ранее фото см.) :tap
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 20 авг 2017, 18:25

koreneva, добрый день! 2-комн в домах с самим отдаленным на сегодняшний день сроком сдачи (4 кв. 2019) от 4300 т.р. (50,5 кв.м. плюс балкон). В сданных домах - в среднем 5700-6000 т.р.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 28 авг 2017, 18:22

Перебирала рабочие документы после переезда. Нашла отзывы своих Клиентов за 2014 год :-)
Благодарен сотрудникам данного агентства Сергею и Ксении за помощь оказанную при поиске жилой недвижимости. Хочу отметить высокий профессионализм, компетентность данных сотрудников в вопросах недвижимости.

Остался доволен по результатам проделанной работы, в частности приобретения квартиры в ЖК «Северные высоты2»
2162 просмотра
Благодарен сотрудникам данного агентства Сергею и Ксении за помощь оказанную при поиске жилой недвижимости. Хочу отметить высокий профессионализм, компетентность данных сотрудников в вопросах недвижимости.

Остался доволен по результатам проделанной работы, в частности приобретения квартиры в ЖК «Северные высоты2»
2162 просмотра
Огромное спасибо руководителю отдела новостроек Грязновой К.В. за квалифицированную помощь в покупке жилья. В кротчайшие сроки было предложено множество вариантов (был огромный выбор). В процессе оформления документов Грязнова К. всячески помогала. Процесс оформления в ЦДС и банке ВТБ-24 прошел в течение короткого времени, т.к. Ксения Заранее везде договорилась.

Огромное спасибо за помощь в выборе и покупке квартиры.

С уважением, Светлана Александровна
2162 просмотра
Решили купить квартиру в СПб. Обратились к Ксении. Помогла выбрать квартиру. Дала консультации по ипотеке. Помогла с получением ипотечного кредита, оформлением документации. Всегда была на связи. Отзывчивая, приветливая, грамотный специалист. В дань подписания договоров с застройщиком и банком везде сопровождала и помогала в оформлении документов (очень существенная помощь людям, которые впервые покупают жильё). Огромное спасибо ксении. Побольше бы таких специалистов и душевных людей.
2162 просмотра
Необходимо было купить однокомнатную квартиру в строящемся доме. Всегда с недоверием относился к посредникам, но мне повезло, обратился к Ксении. Мне было предложено множество вариантов, разъяснены все плюсы и минусы квартир в разных районах города. Ксения помогла выбрать между разными застройщиками. Проконсультировала по поводу разных вариантов отделки квартир. Не было проблем с оформлениями документов. Помогала и консультировала на каждом этапе ведения сделки.

Очень благодарю за такую профессиональную работу.
2162 просмотра
Ксения и Сергей очень сильно помогли нам в оформлении всех документов. Огромное спасибо ребятам. Очень компетентные и грамотные в сфере своей работы. Мы полностью им доверили всю работу и всё было проделано без всяких проблем и вовремя. Мы спали спокойно, когда они работали. В дальнейшем мы будем работать только с ними.

Большое спасибо!!!
2162 просмотра
смурфета
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 янв 2012, 20:22
Реальное имя: евгения
Поблагодарили: 1 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение смурфета » 29 авг 2017, 15:08

Здравствуйте! Наконец-то и я собралась написать отзыв! Еще в 2015 году нашла здесь информацию про новостройки Питера и Ксению, мы тогда собрались переезжать, почитала написала. Ксения сразу ответила. В тех обстоятельствах все закончилось перепиской, но спустя два года нам удалось поработать вместе! Честная, обязательная, пунктуалетная, ответственная! Это все Ксения! Обратилась для покупки квартиры для племянницы, все было сделано быстро и четко, хотя с нашей стороны были проблемы, но у Ксении
никакой паники и варианты решения! Человек любит свою работу и знает как ее делать! И да, для покупателя услуги БЕСПЛАТНЫЕ! Кому нужна помощь в покупке жилья в Новостройках все к Ксении!!! Спасибо и всем удачных покупок.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»