Новостройки в Санкт-Петербурге

Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 14 апр 2014, 20:10

Помогу безопасно и комфортно
купить квартиру в новостройке Санкт-Петербурга




Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Рада, что посетили тему «Новостройки в Санкт-Петербурге»



Буду для Вас максимально полезной в вопросах приобретения квартиры в новостройке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Давайте знакомиться :-)
Меня зовут Ксения. В настоящее время живу и работаю риелтором в Санкт-Петербурге. Работаю свою люблю и делаю ее по мнению моих Клиентов отлично :ok .

У каждой семьи своя история переезда в Санкт-Петербург. На моей страничке в Инстаграм (http://www.instagram.com/kvg.spb) можно прочитать историю переезда в Санкт-Петербург моей семьи ;-) .

Чем я могу быть полезна?

Кратко. Помогаю комфортно и безопасно приобрести квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А теперь детально.

1. Подбираю варианты квартир, консультирую и сопровождаю на всех этапах сделки
.
2. Предоставляю достоверную информацию о застройщиках
.
3. Организую просмотры квартир и жилых комплексов
Всегда рекомендую при возможности иногородним Клиентам посмотреть районы лично. Информация из интернета и/или от других людей может сильно отличаться от своего восприятия района. По опыту могу сказать, что нередко после просмотров люди меняют решение о приобретении квартиры в дистанционно выбранном районе.
.
4. Делаю расчет разных способов оплаты.
Помимо 100% оплаты, при которой вся стоимость квартиры переводится на расчетный счет застройщика/ аккредитив / эскроу-счет квартиру можно приобрести в рассрочку или с помощью ипотечного кредита. Важно правильно сделать расчет, чтобы покупка была наиболее выгодной. При одних исходных данных может быть выгодна и удобна рассрочка, при других – ипотека. Каждая ситуация уникальна.
.
5. Консультирую и оказываю помощь в получении ипотечного кредита.
Сотрудничаю с грамотным ипотечным менеджером, который отлично выполняет свою работу. 100% положительных решений банков*. Как правило, подаем заявки в несколько самых подходящих по условиям банков, получаем положительные решения и выбираем самое выгодное предложение.
.
6. При необходимости и возможности встреча в аэропорту и помощь с поиском жилья посуточно
Это основное. Как правило, моя помощь в покупке квартиры выходит за рамки этих действий/полномочий. Нередко иногородние Клиенты не могут в силу разных причин прилететь на просмотры квартир и подписание договоров. Стараюсь максимально помочь сделать правильный выбор дистанционно: выезжаю на просмотр заранее выбранных Клиентом квартир, делаю подробные фото и видео. Помогаю в приемке квартиры. Если необходимо, подписываю договоры по доверенности, занимаюсь отправлением документов, взаимодействую с банками и строительными компаниями и тд. Делаю все, что от меня зависит, чтобы покупка квартиры была комфортной, безопасной и приятной.

*при условии, что кредитная история положительная

Вопрос, который задают мне постоянно. «Сколько стоят мои услуги?». Так как я являюсь партнером строительных компаний, мои услуги оплачивает застройщик. При этом для покупателя цены и условия оплаты застройщиков, без каких-либо дополнительных комиссий. Все договорные и финансовые отношения тольео с застройщиком.
И еще один момент. Я сотрудничаю практически со всеми застройщиками Санкт-Петербурга, но предлагаю квартиры только от надежных строительных компаний с хорошей репутацией, которые строят качественные дома и сдают в установленные сроки. Ведь я ценю и уважаю своих Клиентов. И конечно мне важна моя репутация.

Обращайтесь. Буду рада помочь :-)




Мои контакты:
*Телефон, Whatsapp: 8911-039-39-07
*Эл.почта: 9110393907@mail.ru
*Личные сообщения на Хабмаме
*Инстраграм http://www.instagram.com/kvg.spb/
Последний раз редактировалось Козерожка 09 мар 2021, 23:45, всего редактировалось 13 раз.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 17 апр 2020, 08:47

Льготная ставка 6,5%

Продолжаю тему ипотеки.

16 апреля во время совещания по проблемам строительной отрасли Президент предложил запустить программу для поддержания строительной отрасли и граждан.
Условия: льготная ипотечная ставка 6,5% на весь срок кредитования на покупку квартиры на первичном рынке по цене до 3 млн руб в регионах, до 8 млн руб в Москве и СПб.
Срок действия программы до 1 ноября 2020.

Совещание прошло ближе к концу дня, поэтому подробных условий пока нет. Ждем.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 18 апр 2020, 16:12

Свежие новости о льготной ипотеке

Первыми прием заявок вчера анонсировали банки ДОМ.РФ и ВТБ.

С 20 апреля данные банки будут принимать заявки на следующих условиях:

- ставка 6,5% на весь период кредитования

- срок до 20 лет

- первый взнос - от 20%

- для СПБ, ЛО, Москвы и МО – 8 млн.руб.
для других регионов – 3 млн.руб.
Это условие пока не определено точно: сумма кредита или стоимость квартиры. Банки трактуют по-разному. ВТБ анонсирует максимальный размер кредита по данной программе 6,4 млн для СПб и ЛО., а ДОМ.РФ - 8 млн.

- только первичный рынок: договор долевого участия или договор купли-продажи с застройщиком (юр.лицом)

- требование к заемщику – гражданство РФ.

Если не будет каких-то сложно выполнимых доп. условий, считаю программу интересной. Ставка сопоставима со ставкой при семейной ипотеке :ok .
Безусловно, эта мера по большей части направлена на поддержку строительной отрасти.
Пока вопросов много: можно ли будет использовать мат капитал как часть первого взноса, каким образом можно будет подтверждать занятость и доход, будут ли какие-то дополнительные условия, можно ли будет делать рефинансирование, будет ли какая-то привязка к понятию «комфорт-класс», как анонсировал Президент (к слову, понятие «комфорт-класс» в настоящий момент нигде не закреплено юридически).

Ждем официальных документов
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 26 апр 2020, 16:13

Изображение

23 апреля Правительство подписало постановление и утвердило условия получения льготной ипотеки (для справки: постановление № 566).

Утвержденные условия:

1. максимальная ставка – 6,5%

***
2. первый взнос – от 20%.
Возможна подача заявки по двум документам без предоставления документов от работодателя (первый взнос от 30%)

Мат капитал полностью или частично можно включить в первый взнос

***
3. максимальная сумма кредита (не стоимость квартиры):
    8 млн руб – для СПб, ЛО, МСК, МО
    3 млн руб – другие регионы

***
4. льготная ипотека согласована только для первичного рынка (продавец – юридическое лицо):
    -договор долевого участия
    - договор уступки
    - договор купли-продажи

***
5. Действие программы до 1 ноября 2020

***
6. Льготная ипотека применима только на новые кредиты. Рефинансировать под эти условия кредиты, выданные ранее, нельзя.


Льготную ипотеку готовы выдавать следующие банки*:
    - ДОМ.РФ (6,1%)
    - Сбербанк (
    - ВТБ (6,5%)
    - Альфа-банк (6,5%)
    - Промсвязьбанк (6%)
    - Росбанк (6,5%)
    - Абсолют банк (6,25%)
    - АК Барс банк (6%)
    - Банк Санкт-Петербург (6,5%)
*список банков расширяется, и могут вноситься изменения в условия

Объективно, это интересное и выгодное предложение. Я работаю в недвижимости с 2013 года, ниже ставок не было (семейная ипотека – исключение). На сегодняшний день банки предлагают самые интересные условия для покупки новостройки.


Если есть желание, потребность и возможность купить квартиру в новостройке, сейчас самое время. Напоминаю, что услуги по одобрению ипотеки бесплатны :ok .

---------
Мои контакты:
*Телефон, Whatsapp: 8911-039-39-07
*Эл.почта: 9110393907@mail.ru
*Личные сообщения на Хабмаме
*Инстраграм www.instagram.com/gk.spb/
Последний раз редактировалось Козерожка 16 окт 2020, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
sergei2013
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 571
На форуме с 30 мар 2013, 18:48
Реальное имя: сергей
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 230 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение sergei2013 » 30 апр 2020, 19:47

Козерожка писал(а):Льготную ипотеку готовы выдавать следующие банки*:
- ДОМ.РФ (6,1%)

готовы это еще не значит что будут, пока информация от банкиров, что вряд ли поддержат данную программу
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 01 май 2020, 16:19

sergei2013, Сергей, добрый день!
Программа утверждена Правительством, банки сделки уже проводят.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 01 май 2020, 16:30

На чем можно сэкономить при покупке квартиры?

Люблю экономить деньги своих клиентов!
Не даст слукавить мой муж. Он видит, как я бурно радуюсь :dance3, когда Клиент получает скидку по акции от застройщика, или когда бронируем квартиру накануне повышения цен (приятное чувство: еще не купил, а уже заработал :sun ).

Я в курсе всех регламентов застройщиков и их действующих акций. А если что-то забыла или сомневаюсь, знаю, где посмотреть или у кого уточнить.

Так на чем же можно сэкономить при покупке квартиры?

Страховка
Не обязательно оформлять страховку в кредитующем банке. Она как правило дорогая. У любого банка есть перечень страховых компаний, полисы которых он принимает. Важно не полениться, обзвонить страховые компании и сравнить цифры. Для своих Клиентов я всегда подобный анализ делаю. И не редко удается сэкономить 2000 -13 000 руб. (такие суммы на моей практики были).

---------------------------

Нужно сравнивать процентные ставки и суммы страховки в разных банках

Поэтому я предпочитаю по возможности одобрить своего Клиента в нескольких банках и потом выбрать лучшие условия.
Для разных банков сумма страховки может отличаться при прочих равных условиях.

---------------------------
Важно сравнивать и просчитывать условия предоставления скидок застройщиком.

Истрия из практики.
Застройщик дает скидку 2000 с кв.метра. при кредитовании в определенном банке. Конечно Клиент хочет получить эту скидку. Но я предложила не торопиться.
Получили положительное решение в двух банках и сравнили размер ежемесячного платежа и сумму страховки. Пришли к выводу, что выгоднее не получить скидку от застройщика и кредитоваться в другом банке под меньший процент и с меньшей суммой страховки.

---------------------------
Важно знать, с каким застройщиком можно согласовать удобный способ оплаты.
История из практики. У Клиент 100% оплата. Регламент предусматривает 100% оплату в течение 5 дней с момента подписания договора.
Мне удалось согласовать такую схему: 10% в течение 5 рабочих дней, остальные 90% - после регистрации договора долевого участия (то есть через пару месяцев). Таким образом Клиент успел открыть краткосрочный вклад и получить какие-то проценты.
Согласование схем оплаты возможно не у всех застройщиков.

Вывод: важно и нужно все просчитывать. И если есть возможность сэкономить, это нужно делать.
Люблю, когда мои Клиенты покупают выгодно :ok.


-------------
Мои контакты:
*Телефон, Whatsapp: 8911-039-39-07
*Эл.почта: 9110393907@mail.ru
*Личные сообщения на Хабмаме
*инстраграм www.instagram.com/gk.spb/
Последний раз редактировалось Козерожка 16 окт 2020, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 02 май 2020, 22:42

На этой неделе Клиентам делала подборку студий
Делюсь актуальными вариантами студий с нестандартными планировками


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Все квартиры можно приобрести с помощью ипотеки со ставкой 6 - 6,5% :ok
medco
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 май 2020, 02:19
Реальное имя: Александр
Забанен: Бессрочно

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение medco » 04 май 2020, 02:22

Основное, что необходимо достоверно знать цена-качество, желательно объективно !
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 04 май 2020, 15:15

medco, Александр, добрый день! Это важно, согласна.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Троицкая » 16 май 2020, 12:14

Козерожка, Ксения, в последнем вашем сообщении есть инфа про студию в Приморском районе с чистовой отдекой и за 2850. Можно узнать, что за жк и какой срок сдачи? Спасибо.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 18 май 2020, 03:54

Троицкая, Наталья, добрый день! Написала.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 19 май 2020, 07:00

Хочу рассказать о некоторых интересных условиях покупки квартиры от разных застройщиков, действующих на сегодняшний день.


Льготная ипотека.
Ставка 6,1 – 6,5%. Подробные условия в посте от 26.04.2020.

Длительная бронь
Залог 200 000 руб фиксирует квартиру и стоимость на 4 месяца.

Каникулы
20% вносится сразу после подписания договора, 80% - до 31 июля 2020 или оформляете ипотеку до 31 августа 2020.

Ставка 0,5%
Cтавка по ипотеке 0,5% действует на первый год кредитования, со 2 года - 6,5%

Цена при рассрочке = цене при 100% оплате
20% - в течение 5 рабочих дней. 80% - через 6 месяцев.

Рассрочка 50/50
50% - в течение 5 рабочих дней. 50% - до 25.09.2021. Без промежуточных платежей


Всегда можно подобрать оптимальные условия оплаты. Обращайтесь ;-) .
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 25 май 2020, 14:26

Какой район лучше?

Этот вопрос задают мне часто. И я честно отвечаю, что у меня нет ответа на него.
Почему? Потому что лучший район города для каждого свой.
Конечно, есть статистика и рейтинги районов СПб. Есть параметры, по которым составляются рейтинги. Но нельзя сказать, что какой-то район удобен абсолютно всем, и именно в этом районе будет комфортно жить.

Важно отталкиваться от своих потребностей и возможностей.
Одному человеку необъодимо наличие метро в шаговой доступности. Другой передвигается только на авто, и важны выезд на КАД и ЗСД.
Для одной семьи обязательным критерием является наличие школы и детского сада рядом с домом. Для другой этот момент не принципиален, и родители планируют возить ребенка в сад или школу.
Человек занимается спортом, и ему важно наличие рядом с домом парка и спортивного центра. Для другого человека это не будет важным.
Перечислять и сравнивать можно долго.

Необходимо составить список важных параметров будущей квартиры. Список того, что действительно важно для Вас и семьи.

Бюджет, площадь, наличие школы/детского сада/ торгового центра/парка рядом, размер кухни, стороны света, этаж, доступность до метро, срок сдачи, наличие подземного паркинга… у Вас может быть свой уникальный список важных параметров.

И нужно быть готовым к компромиссам. Крайне редко бывает, что квартира на 100% отвечает всем потребностям и возможностям. Важно расставить приоритеты.
При этом выбирать квартиру, как в последний раз, не стоит. Ведь жизнь меняется, Вы меняетесь и меняются Ваши потребности ;-) .


-------------
Мои контакты:
*Телефон, Whatsapp: 8911-039-39-07
*Эл.почта: 9110393907@mail.ru
*Личные сообщения на Хабмаме
*инстраграм www.instagram.com/gk.spb/
Последний раз редактировалось Козерожка 16 окт 2020, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 03 июн 2020, 23:19

ТОП-3 ипотечных программ на начало лета

*Льготная ипотека

*Семейная ипотека

*Совместные программы застройщиков и банков
Последний раз редактировалось Козерожка 03 июн 2020, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 03 июн 2020, 23:41

Льготная ипотека

Признаюсь, трепетно отношусь к новинке на рынке новостроек – льготной ипотеке.
Сплю и вижу, как мы с мужем оформляем ипотеку под такую ставку.
Сейчас у нас ставка по действующей ипотеке 11%.
Ипотека, которую мы оформляли в 2014 году, была со ставкой 13,25% :crazy (через пару лет банк снизил до 11,25%). Поэтому ставка 6-6,5%, признаюсь, не дает мне покоя.

Важно понимать, что даже минус один процент ставки по ипотечному кредиту дает ощутимую экономию (зависит от срока и размера кредита).

Покажу на цифрах.

Возьму для расчета кредит 3000 000
срок - 15 лет
ставка - 9% (средняя на сегодняшний день)
платеж - 30 428 тр
переплаты за весь период кредитования, если платить по графику без частично-досрочного погашения - 2476 510


Изображение

Те же условия, но ставка 6,5%
платеж – 26 133 тр
переплаты за весь период кредитования – 1703 715тр


Изображение

В таблицах показано, какая сумма в ежемесячном платеже приходится на процентную часть. Разница около 6000-6500.


Напоминаю условия программы:
* срок программы – до 01.11.2020

* максимальная ставка - 6,5%. Диапазон ставок на сегодняшний день - 5,85 - 6,5%. Зависит от банка, размера кредита, способа подтверждения дохода.

* первый взнос – от 20%

* максимальный размер кредита:
8000 000 – для СПб, ЛО, МСК, МО
3000 000 – для других регионов

* жилая недвижимость, первичный рынок

* рефинансировать действующую ипотеку нельзя
Последний раз редактировалось Козерожка 03 июн 2020, 23:49, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»