Собираемся в Крым

Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Собираемся в Крым

Сообщение okagco » 28 июн 2019, 07:06

Шамсик писал(а):okagco, очень странно :unknw Я снимаю без проблем... У меня еще Тинькофф есть, но не пробовала. Как раз для Крыма и заводила, и маме, которая тут живет, тоже вчера сделали. Они же вроде без комиссии в любом банкомате. Кто пробовал? Правда?

Видимо мне не повезло))) Снимала именно в Алуште. А так, в магазинах расплачивалась с карты без комиссии.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Собираемся в Крым

Сообщение Шамсик » 29 июн 2019, 17:05

Шамсик, Беру свои слова обратно :( Это мне просто смс не приходили. Открыла историю операций и обнаружила комиссию. Так же: 1% от суммы, но не менее 100 рублей. Хорошо хоть суммы крупные снимала, не так обидно :(
Аватара пользователя
lampochka
*Дальневосточная сибирячка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5383
На форуме с 19 июл 2011, 13:13
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 905 раз
Контактная информация:

Собираемся в Крым

Сообщение lampochka » 30 июн 2019, 09:30

Были в конце мая в Крыму. Со Сбера не рискнула даже снимать, расплачивались так в магазинах. В банкоматах снимала с ВТБ, без комиссии.
Apple pay работает не везде там. Говорят сами продавцы, что из-за санкций.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Собираемся в Крым

Сообщение sonnez » 23 июл 2019, 18:58

Сегодня вернулись с отпуска. Как же здорово отдохнули! Были в этот раз в пгт. Заозерное. что на западном побережье, рядом с Евпаторией, а именно на самом отшибе, в пансионате Ультрамарин. Как нам понравился этот отшиб! Именно благодаря удаленности, место тихое, не людное, свободное от большого слоя цивилизации :pleasantry , под которыми я разумею пляжную инфраструктуру, зазывали, продавалы, музыка из всех углов и т.п. Это конечно дело вкуса. Также хочу заметить, что место продуваемое, мы были месяц и весь месяц дул ветер разной силы, даже вот не вспотела ни разу, очень комфорный получился июль. Магазин пока один поблизости от пансионата, и именно на отшиб, хотя во всех там гостиничках торгуют всякой всячиной, любой туристу. Подальше есть и еще магазины и остановка в Евпаторию, где уж вообще не проблема что-то купить, ехать не долго.
Пляж пологий, еще и косу намело, вода комфорная, песочек.
Из аэропорта трансфер 1500. Ехать часа полтора.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Собираемся в Крым

Сообщение olchik_khv » 25 июл 2019, 21:44

Мы с семьёй отдыхали в Алуште с 29.06 по 14.07. Погода была нормальная, за исключением 2-3 дней, а вот море было холодное :( говорили, что течения холодные пришли и море стало холодным.. Ну мы не за пляжным отдыхом ехали, хотя покупаться тоже хотелось. Первую неделю сами ездили на такси по разным местам. Самое запоминающееся это как мы с мужем и дочкой 7 лет полезли на гору Демерджи и дошли до долины приведений, потом ещё немного поднялись, но потом дочь сказала, что с нее хватит. Виды просто нереальной красоты!!! 5,5 часов на подъем, гуляние, отдых, и спуск потратили. С Алушты ездили на такси. И туда потом вызывали.
Ещё ездили в Ялту на маршрутке, вот я то порадовалась, что на маршрутке. Если бы на машине, я бы чокнулась.. Пробки ужасные, улицы узкие, парковок нет толком. Набережная там очень красивая!! Плавали ещё на теплоходе до Ласточкиного гнезда с Ялты.
В Алуште ходили в Аквапарк, но я не люблю их, а дочке и мужу понравилось. Ещё в Алуште катались на скоростном катере. Вообще классно было!!!
Потом взяли в аренду машину и уже стало проще гораздо. На авто ездили в Воронцовский дворец. Вот я там парковаться задолбалась. И потом выезжать. Дороги узенькие, а машин море.
Потом ездили в Севастополь. За рулём в тот день я провела времени очень много, даже устала. В Севастополе одни круговые движения, они прям с ума сводили... Там мы ездили в музей 35 береговой батареи. Приехали к 10, билеты уже получили только на 14-20. Оооох, там экскурсовод столько всего рассказал про эту батарею и людей, проводил по казематам, потом в пантеон памяти. Вот я там расплакалась, не смогла уже сдержаться... Вот куда надо подростков водить и рассказывать, чтоб знали и понимали, что люди в войну пережили. Особенно в Севастополе.... Ну и можно там погулять по территории, посмотреть.
Ещё смотрели город Херсонес. Но не очень понравилось.
Вообще город красивый, вроде целый день были, но посмотрели очень мало... Обратно уже ехала в темноте, тяжело было. Жаль, не успели в Балаклаву заехать и на Сапун-гору...
Ездили в мраморную пещеру. Вот везде пишут, что туда фиг доедешь. Так вот, бессовестно врут!! Был ливень, когда мы туда приехали. Хорошо, что джипов не было, которые за 1500 возят до пещеры и обратно. Я спокойно на kia rio в ливень доехала. Дорога вообще нормальная!!!
И ещё одно очень запоминающеся место это Крымский заповедник! Но там надо заранее звонить, записываться. Можно проехать только на авто и нужно брать экскурсовода. За всё оплачивать надо. Но мы вообще не пожалели!!! Вот где были такие нереально красивые виды, что мы не могли слова сказать! Женщина экскурсовод вообще душевная попалась. Мы посмотрели беседку ветров, дачу Брежнева, ущелье Уч-кош, в музей памяти партизанам заехали, в монастырь (можно взять побольше бутылок и набрать из источника воду можно и там бутыли купить), ещё заезжали на форелевую ферму. Ну и пока ездили насмотрелись красоты!!!!! За одну экскурсию увидели много много всего интересного. Главное, брать с собой теплые вещи, температура разнится на 10 градусов. На беседке прям очень прохладно. Я читала заранее, поэтому знала. Ну и еду и воду обязательно с собой. Там нигде ничего не купить. Первый раз я там по серпантинам поездила, но нормально, не страшно, дорога хорошая! Нам ещё и с погодой так повезло! Не было облаков и туч, поэтому было видно всё с гор.
Крым очень понравился, за исключением некоторых мелочей, я бы ещё вернулась! Посмотреть там ещё много чего хотелось бы!
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Собираемся в Крым

Сообщение olchik_khv » 26 июл 2019, 08:42

А, ещё в Алуште были в музее камней, аквариуме и музее миниатюр. Неплохо в принципе. Сразу 3 билета дешевле брать.
Ездили в Никитский ботанический сад- начиталась хороших отзывов, мне вообще не понравилось :unknw
sneginika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 512
На форуме с 19 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Собираемся в Крым

Сообщение sneginika » 25 окт 2019, 18:51

Девочки, подскажите в июне можно уже в море купаться и как погодка?
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Собираемся в Крым

Сообщение okagco » 25 окт 2019, 19:30

sneginika писал(а):Девочки, подскажите в июне можно уже в море купаться и как погодка?

Мы были в Алуште с 17 июня. Море было тёплое, но не спокойное. 25 июня только море похолодало и стало спокойное. Но здесь писали, что пришли холодные течения как раз в те числа. А так хорошо в июне, народу не много было.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Погода была хорошая. 2 раза на наши даты был дождь, но кратковременный. Температура воздуха была от 25 до 31 градуса.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Собираемся в Крым

Сообщение Шамсик » 27 окт 2019, 21:13

sneginika, я каждый год с мая в Крыму. В Чёрном море в июне однозначно холодно, в Азовском мои купаются с десятых чисел июня (раньше только окунуться и выскочить), а я как теплолюбивая к 20-м числам только захожу, в это время море достаточно поогревается. Но Черное лично по мне к августу ближе только боле-менее
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Собираемся в Крым

Сообщение sonnez » 14 ноя 2019, 18:28

Уже три года в Крыму отдыхаю в июле. Вода холодная.




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»