Собираемся в Крым

Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Солнечная ЯЛТА

Сообщение Мама Инна » 22 окт 2010, 11:46

Хочу рассказать про отдых с ребенком в Крыму. Почему Крым - потому что там есть все: море, горы, степь, лес. песок, галька, камни... И потому что там комфортно и доступно отдыхать, многие говорят - вы что, это дорого! Нет, на самом деле не так и дорого, не бесплатно, конечно, но не намного дороже, чем Приморье.
Так вот, перелет Хабаровск-москва -симферополь нам обошелся практически бесплатно, так как вся семья участвует в программе Аэрофлот-бонус и копим мили любым путем, даже карточку специальную завели для расчетов в магазинах, но у кого нет такой возможности можно приобрести льготные билеты в январе-феврале, этой зимой было 7,5 тыс. руб. перелет до Москвы и обратно. А от Москвы до Симферополя можно доехать поездом (ехать чуть больше 1 суток, 26 что- ли часов).
Съем жилья сильно варьируется в зависимости от сезона, июль-август самое дорогое. я пишу про сентябрь: 2-х комнатная квартира с хорошим ремонтом, чистая, недалеко от моря, в центре Евпатории стоила 600 руб. в сутки, в Ялте - 1600 руб. в сутки (критерии такие же: море, центр, чистота, кондиционер).
Фрукты все: виноград (много разных сортов, местный), арбузы местные, яблоки (всякие), груши (всяких сортов), сливы (тоже много), дыни местные и привозные (эти больше понравились), персики. первое время глаза разбегались. Цены гораздо ниже чем у нас.
Так как с нами ребенок, мы готовили часто сами, мясо совсем не такое как у нас, оно совсем другое - очень- очень вкусное! Цены вообще смешные, по сравнению с нашими, у нас баранина от 300 руб/кг, там 200 самое лучшее.
Мы загорали, купались, ездили по окрестностям, очень красиво и масса впечатлений, то есть отдых был всякий и ленивый пляжный (ленивый в меру, так как дите постоянно пыталось в море прыгать, надо было отлавливать) и более активный.
Так что если задаться целью, можно прекрасно отдохнуть.
Мы там пробыли 4 недели, 2 в Евпатории (там все для детей как-то больше) и 2 в Ялте (тут больше для взрослых). Погода была последние несколько дней дождливая, совсем не холодно. Мы нашли в Ялте школу где за 120 руб. педагог 1,5 час индивидуально с вашим ребенком рисует, лепит и клеит. В Евпатории есть бесильни (по типу как в Самбери на Энергомаше), только очень интересные, несколько этажей, много горок, батуты, прыжки по кочкам и т.д., так вот 120 руб и время не ограничено.
Когда не хотелось готовить, мы ужинали в кафешках, еда вполне нормальная, стоит до 1000 руб. (без спиртного) полноценный ужин для двоих взрослых.
Все, отчиталась, кому интересно, спрашивайте.
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение Чужестранка » 22 окт 2010, 11:59

Мама Инна
Вот меня тоже удивили тем, что в Анапе снять номер в частном пансионе в августе за 200р. можно было! Когда как в пРиморье за 700р-минимум :tap Вот минус только дорога, с детьми далековато на Черное море добираться, конечно :listen

А что за льготные билеты зимой от Аэрофлота просвятите, плиз? На кого льгота распространяется?
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение Герда » 22 окт 2010, 12:24

Мама Инна
А сколько примерно у вас ушло денег на отдых (без билетов)?
Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение Мама Инна » 22 окт 2010, 13:20

около 70,0 тыс. руб. с учетом что съем жилья обошелся в 40,0 тыс. руб., а остальное это еда (покушать мы любим) и развлечения, на 4 недели на 3 человек
АННА П
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 624
На форуме с 01 мар 2010, 21:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение АННА П » 12 дек 2010, 23:28

Дааа, Крым - это незабываемо, в этом году тоже там отдыхала с подружкой, до сих пор тоскуем :cry: цены там смешные, языкового барьера не было, народ приветливый. Куча достопримечательностей - мы с всю обувь стоптали, топая с картой по местам, где хотели побывать. :op Останавливались в Симеизе, за комнату на двоих отдавали 560 рублей, до моря 15 минут ходьбы. И, кстати, оттуда до Ялты 40 минут езды на маршрутке, а по деньгам (смешно сказать) - 28 рублей стоит доехать :read Природа изумительная, сентябрьское море теплое. Цены даже в пляжной зоне у моря дешевле наших магазинных. Я туда еще точно вернусь :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение Девочка-Припевочка » 18 янв 2011, 15:19

Крым - райское местечко :girl_in_love ! раньше был очень популярен, а теперь как-то стал неактуальным местом для отдыха. Я половину своего детства там провела, у меня папа оттуда, и бабушка с дедушкой в Алупке живут, каждое лето я там проводила. Раньше у них был дом прям на территории Воронцовского дворца! а потом расселили всех жильцов. В общем, дом в 5 минутах хотьбы от моря, климат :girl_in_love Погодаплохой и холодной там не бывает! а природа :girl_in_love . Правда сейчас там сложности с пляжами, раньше можно было где угодно купаться, а сейчас много частных закрытых пляжей. Но в Ялте нет такого, там один сплошной общественный пляж. В общем, кто не был, очень советую там побывать!
dashayla
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 14 фев 2011, 17:15
Реальное имя: Марина

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение dashayla » 06 апр 2011, 11:29

Девочки поделюсь своими впечатлениями о Крыме.Были 2 раза: в 2006 г. без детей и 2009 г с 2 детьми.Останавливаемся у родственников в курортном посёлке Гурзуф(не доезжая 15 мин до Ялты, около лагеря Артек).Я в него просто влюблена, и в посёлок, и в Крым.Там есть всё: и море, и климат, и фрукты, и природа, и много интересного посмотреть, 3 аквапарка(в одном не были-далековато в Симферополе).Так как дорога сложновата, то не имеет смысла туда ехать на 1-2 недели, мы ездим на 1 месяц.Есть вопросы пишите!Я фанатка Крыма, особенно его южного побережья :sun :ok
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение Linee4k@ » 23 июн 2011, 13:30

Девочки, помогите с выбором места отдыха в Ялте. Критерий- чистое море и берег(не булыжники!) Мы все взрослые(15 лет). Может лучше где-то пригород(Гурзуф,Симеиз,Мисхор)? Ценник на жилье тоже имеет значение,т.к. "высокий" сезон (с 29.07).Буду признательна за ответ!
Аватара пользователя
folga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 587
На форуме с 14 авг 2009, 15:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение folga » 24 июн 2011, 03:31

Девочки, подскажите, может адреса жилья какие-то есть у вас , может сохранились ? выезжаю на днях ( 26 будем границу пересекать)...очень нужно...едем на авто В Симеиз
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение Linee4k@ » 26 июн 2011, 21:34

folga писал(а):Девочки, подскажите, может адреса жилья какие-то есть у вас , может сохранились ? выезжаю на днях ( 26 будем границу пересекать)...очень нужно...едем на авто В Симеиз

Ну никак никто не отвечает... :cry:
[quote="folga", отпишитесь как вернетесь -тоже планируем Симеиз через месяц....
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение Девочка-Припевочка » 26 июн 2011, 21:37

Linee4k@, сложно сказать, я там в ценах на жильё не ориентируюсь. насчёт пляжей могу сказать, что в районе Алупки их очень мало, всё выкуплено :( а те, что открыты, всегда переполнены
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение Ol4ik0906 » 29 июн 2011, 16:31

Девочки, а чтоб в Ялту ехать нужен загранпаспорт или нет?
Аватара пользователя
Олька-Лелька
Mrs. ''само спокойствие"
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 989
На форуме с 15 июн 2011, 15:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение Олька-Лелька » 15 июл 2011, 13:52

Загранпаспорт не нужен, но злее украинской таможни я еще не встречала ;-) Мы в июне на таможне почти 5 часов провели, таможенников ну очень интересовало, что же делает в моей сумке фен для волос :xaxa А все остальное на Украине супер. Сразу после Ялты ездили в Анапу, так это совем не то...
Аватара пользователя
folga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 587
На форуме с 14 авг 2009, 15:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение folga » 15 июл 2011, 15:10

С загранпаспортом проще, т.к. миграционную карту заполнять не нужно, а с российским нужно, вот и все

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А у нас на таможне не было проблем ехали на машине, открыли багажник, спросили что там, мы: все что нужно для отдыха-покушать, помыться, покупаться, все свободны :-)
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Солнечная ЯЛТА

Сообщение Linee4k@ » 18 июл 2011, 11:30

folga, как отдохнули? В целом - как впечатления?Где останавливались? Жилье в день приезда снять реально?Как ценник на южные дары? Курс гривны подскажите ( что к чему считать).
ОООчень жду ответа! :-))




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»