Дорогой или дешевый крем?

Аватара пользователя
Sasasa

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Sasasa » 19 апр 2014, 09:29

Счастье писал(а):Состав: очищенная вода, 1,3 – бутилен гликоль, глицерин, дикапринат пропиленгликоля, жидкий парафин, три (каприл, каприловая кислота) глицерил, L-оксипролин, dl-£-токоферол (витамин Е), глицин, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), гидролизованный жидкий коллаген, натрий эдетовой кислоты, карбоксивинилполимер, стеариновая кислота, стеарат гидрогенезированного касторового масла, секвиолеат сорбитана, сетстеариловый спирт, триэтаноламин, пальмитинат цетила, гидроксистеаринатхолестерил, метилполисироксан, моноолеинат полиоксиэтиленсорбитана, моностеарат глицерила, изобутилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, метилпарабен, ароматизатор

Что то мне не нравится , то в составе жидкий парафин и притом на одном из первых мест. Это говорит о том, что его там очень много. Жидкий парафин - это продукт нефтепереработки, создает пленку на лице и может вызывать мелкие прыщики, закупоривая поры.

kitsune, детский крем детскому крему рознь. Иногда в него такое добавят, что химии в нем будет побольше , чем в креме для взрослых. Не зря же многие крема вызывают у детей аллергическую реакцию.

Вообще я пользовалась японскими и китайскими кремами, НЕ ВПЕЧАТЛИЛИ.
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Нероли » 19 апр 2014, 10:51

Sasasa писал(а):не нравится , то в составе жидкий парафин и притом на одном из первых мест. Это говорит о том, что его там очень много. Жидкий парафин - это продукт нефтепереработки, создает пленку на лице

И притом непонятно зачем этот парафин с глицерином законсервировали сразу всеми пятью парабенами :listen
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение HERA » 19 апр 2014, 11:13

А парабены то причем? Нормальный безопасный консервант, еще в 2008 году было крупномасштабное исследование, в котором было доказана безопасность парабенов. Причем парабены как химические вещества есть и в продуктах питания в том числе и чае и морковке, клубнике, фасоли. Никто не возмущается, что парабены используются в лекарствах, в том числе и для постоянного приема.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 19 апр 2014, 13:48

В составе глицерин впереди. В топку!
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Нероли » 19 апр 2014, 15:46

HERA писал(а):А парабены то причем?

Я не совсем против парабенов, мне не понятно, зачем их там все виды, когда обычно обходятся двумя.


А вообще о количестве консервантов в креме можно судить по информации на банке, если кремом можно пользоваться 6 мес после вскрытия банки, значит консервантов там меньше, чем в креме, которым можно пользоваться год после вскрытия. Должен быть значок 6М ,9М или 12М.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Счастье » 19 апр 2014, 19:09

Ахматова писал(а):У меня вообще последнее время мечта - пройти грамотную диагностику кожи. Специалистом, незаинтересованным в продаже средств и услуг. А уже от диагности и плясать дальше
Где такие водятся? Явки-пароли? :spiteful
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 19 апр 2014, 21:01

Есть такие тубы, в которой органика м храниться до 12 месяцев. Во всяком случае так написано. Есть косметика 3 мес написано. Ср-во еще есть, а сроки вышли.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Ахматова » 20 апр 2014, 12:24

Счастье, потому и мечта, что еще не нашла. Видимо, придется к 2-3 разным сходить в разные салоны, а потом общее мнение из их советов составить. :listen
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Нероли » 20 апр 2014, 20:31

Нет такого специалиста, который бы ориентировался на всём рынке косметики, если косметолог работает на определённой марке, он с этой марки домашний уход клиенту и подбирает.
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Кукусик » 20 апр 2014, 22:49

девочки, а такой состав как???

Aqua, Hydrogenated Olive Oil Lauryl Esters, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetyl Ethlyhexanoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Rubus Corenaus Fruit extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Black Sugar Extractm Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Charcoal Powder, Salnum Melongena (Eggplant) Fruit extract, Sepia, Porphyra Tenera Extract, POlygonum Fagopyrum Seed Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Coffea Arabica Fruit Extract, Inonotus Obliquus (mushroom) extract, Cassia Obtusfifola Seed Extract, Corthellus Shiitake (Mushroom) Extract, Mirabilis Jalapa Seed Extract, Piper Nigrum (Pepper) Seed Extract, Fagus Sylvatica Seed Extract, Anono Cherimolia Fruit Extract, Dictyopteris Membranacea Extract, Rose Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Aronia Melanocarpo Fruit Extract, Rhus Semialata Ga Li extract, Prunus Mume Fruit Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Microstyalline Cellulose, Lactose, Sucrose, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, Dimethicone Crosspolymer, Ammonium , Acryloyldimethiyltaurate/vp Coplymer, Adenosine, Lavandula Agustifolia (Lavender) Oil, Tocopheryl Acetate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Allatoin, Biosaccharide Gum-1, Sodium pca, Betain, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Paeonia Lactiflora Root Extract, Convallaria Majalis Root Extract, Magnolia Liflora Flower Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Hydrolyzed Extensin, Disodium Edta, ultramarines, Synthetic Flourphlogopite, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Vitamin E, Acetate.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение фишка » 20 апр 2014, 23:34

Кукусик писал(а):девочки, а такой состав как???
.


жесть. уж лучше огурчик и каша овсяная, чем ТАКОЕ...
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Suok » 21 апр 2014, 07:55

Девочки, касательно 5 разных парабенов: где-то читала и инфа зацепилась, что лучше несколько разных консервантов, чем 1-2. Вроде как вред от каждого в отдельности меньше и суммарный вред, соответственно, меньше. Убеждать и спорить, конечно, не буду, но на момент прочтения аргументы мне показались убедительными и факт этот я запомнила :-)
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Кукусик » 21 апр 2014, 09:32

фишка, что, прям все так ужасно? :rat
Аватара пользователя
Svet_Лана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 424
На форуме с 18 апр 2013, 10:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Svet_Лана » 21 апр 2014, 09:51

Кукусик, А это состав какой марки если не секрет? :-)
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Lizochek » 21 апр 2014, 11:08

Девочки!! нашла исчерпывающую стаьтью о пользе и вреде ПАРАБЕНОВ :flower:
Скрытый текст: Показать




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»