Дорогой или дешевый крем?

Аватара пользователя
Олесик
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 668
На форуме с 03 июн 2011, 10:36
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Олесик » 12 апр 2014, 13:43

Девочки, на днях случайно утром посмотрела отрывок программы про здоровье с доктором Агапкиным, где как раз рассматривалась эффективность дорогих и дешевых кремов для лица. Так вот, по словам все того же вышеуказанного доктора смысла в дорогих кремах нет и не доставляют они в нашу кожу все необходимые для неё коллаген, гиалурон и ежи с ними питательные вещества. Но посещаемый мной регулярно косметолог, говорит мне о том, что дорогой крем для лица эффективнее дешевого - это как кушать качественную и дорогую еду, так и крем. Так кто из них прав? Доктор с экрана телевизора сказал одно, косметолог - другое, а нам в итоге, что выбрать? Очень бы хотелось почитать мнение врачей-косметологов или просто врачей, кто имеет к этому отношение.
ПыСы: моя знакомая врач-гастроэнтеролог всегда пользуется черным жемчугом ( она помешана на натуральных продуктах как в еде, так и в косметике)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Ахматова » 12 апр 2014, 14:22

Правильное сравнение с едой. Например, в качестве консерванта можно добавить натуральную дорогую добавку, а можно дешевую химию. Можно натуральный ванилин, а можно идентичный натуральному. Это про еду.
Конечно, есть накрутки на брендовые имена, например, когда фирма и одежу шьет, и крема штампует. Но есть фирмы, которые даже не рекламируют себя, занимаются только косметологией.
Я не верю полностью доктору Агапкину. По ТВ говорят только то, что разрешили. Видимо, скоро рекламировать чего-нибудь будут :-)
Помню, Малышева рьяно взялась тефлон порочить, прям до рака доводит, мол. А все почему? А потому, что скоро она свои сковородки в продажу запустила :cheesy А как Тефаль ей судом пригрозили, так и умолкла.
Короче, я за дорогую :-)
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение by_default » 12 апр 2014, 14:45

Короче, я за дорогую
дорогая, это какой ценовой сегмент? Марки? Перепробовала много кремов в ценовом диапазоне от 50 до 1000 рублей. Пока пользуюсь 100 рецептов, сама в шоке, но мне нравится, очень хорошо увлажняет, впитывается мгновенно)) другие крема - то мерзкую липкую плёнку на лице создают, то слишком жирные, в общем не комфортные ощущения для кожи. Пробовала всеми хваленые корейские крема, летели в помойное ведро.. Проводить эксперименты и покупать баночки крема от 1,5 тыс, пока лично для себя не вижу смысла. У меня сестра, ей 42 года, пользуется недорогими российскими кремами, хотя финансы позволяют покупать люксовую косметику, выглядит офигенно на фоне женщин ее возраста, кожа очень хорошая, морщинки есть, но почти незаметные.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Sasasa » 12 апр 2014, 14:47

Натуральной косметики на полках магазинов не существует, натуральное оно пока с грядки сняла и на лицо нанесла. Натуральными могут быть только масла ( и то с натяжкой). Я с Агапкиным согласна на 1000%. Почитайте технологию изготовление кремов - натуральные крема ( которые без консервантов ) хранятся не более недели и это при условии хранения их в холодильнике. . Все остальное гольная химия. А косметологам я не верю, потому что им тоже нужно кушать ( то есть продавать дорогую косметику , то бы хоть что то с этого иметь). А уж Черный жемчуг так это химия самой низшей пробы и очистки , только поистине блаженный может верить , то там что то есть натуральное.

Хотя сама кремами пользуюсь только в осенне-зимний период (период отопления), что бы хоть немного увлажнить кожу и вид божеский придать. С мая по ноябрь кремами не пользуюсь. Коже хватает влаги из воздуха ( все таки в Хабаре почти 100% влажность воздуха).
Не хочу хвастаться , но кожа у меня хорошая.

Обычно пользуюсь детскими кремами - Наша Мама. Еще мажусь детским маслом КАРАПУЗ - он на соевом масле + глицерин, миндальное масло, лавандовое и другие масла.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение by_default » 12 апр 2014, 14:56

Sasasa, если кожа хорошая, то ей по большому счету нужно просто хорошее увлажнение. А если проблемная, то хоть люкс, хоть черный жемчуг, хоть ...овно мажь на лицо :unknw
Аватара пользователя
lulumix

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение lulumix » 12 апр 2014, 15:02

не доставляют они в нашу кожу все необходимые для неё коллаген, гиалурон и ежи с ними питательные вещества.

я еще давненько читала, что коллаген вообще в кремах не эффективен - его надо употреблять исключительно вовнутрь. желе, холодцы и тп, ежедневно, тогда организм будет насыщаться коллагеном.
а самый страшный враг в кремах - глицерин - он вытягивает влагу из глубинных слоев, и кратковременно увлажняет поверхность кожи :(
поэтому, не в дороговизне кремов дело, а в их составляющих...
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 12 апр 2014, 15:21

я не специалист, но подруга -косметолог с 15 ти летним стажем. Говорит что крем крему рознь. Но дорогие не советует. По причине бессмысленности траты денег. Вместо этого она осматривает,ощупывает кожу, много спрашивает-как кожа себя ведет в той или иной ситуации. А после советует подходящий уход. Это чаще маски приготовленные дома и масла с аптеки. А в некоторых случаях отправляет к другому врачу... Некоторые проблемы с кожей исходят из нутри. И хоть чем мажь-а толку с мизинец.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Ахматова » 12 апр 2014, 19:23

by_default писал(а):дорогая, это какой ценовой сегмент?

Максимально дорогая, какую могу позволить себе. Очень нравится Эйзенберг. Реально убрала морщину на шее. Которая от обезвоживания была. Сейчас столько денег нет, беру Холи ленд. Как только появится возможность, вернусь опять к прежней.
Девочки, не забывайте о генетике. Вот если была проблемная страшная кожа и 100 рецептов красоты ее привели в отличное состояние, то поверю. Я по себе сужу и на своем опыте. Шанели много брала, фигня.
У мамы от природы нормальная кожа, она олэй покупает и довольна.
Куся_Ам писал(а):маски приготовленные дома и масла с аптеки

Это реально помогает, но времени забирает много
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 12 апр 2014, 19:41

Я бы сказала так: не дорогой или дешевый, а тот , что лично вам подходит, тот самый лучший для вас. Смотреть на результаты/ комфорт. Все индивидуально. Можно и детским кремом мазать личико и быть довольным. А кому-то и ла мер не в радость.

Добавлено спустя 50 секунд:
И да, я тоже читаю составы. Если после воды идет глицерин , такой крем точно не мой. А он часто в первых строках состава.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение serene » 12 апр 2014, 19:49

lulumix писал(а):
не доставляют они в нашу кожу все необходимые для неё коллаген, гиалурон и ежи с ними питательные вещества.

я еще давненько читала, что коллаген вообще в кремах не эффективен - его надо употреблять исключительно вовнутрь. желе, холодцы и тп, ежедневно, тогда организм будет насыщаться коллагеном.

или же колоть надо, так как в креме частицы слишком велики. чтобы проникнуть в те слои, в которые нужно.

а по поводу кремов, мое мнение такое, что надо покупать только у тех, кто прям на этом специализируется (поэтому-то шанели и пр. не всегда эффективны). кто выпускает декоративку и пр., это все не то. Ведь крема это как лекарства в своем роде для кожи))))
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Счастье » 12 апр 2014, 19:54

Ахматова писал(а):Очень нравится Эйзенберг. Реально убрала морщину на шее.
Каким именно?
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение by_default » 12 апр 2014, 19:56

Девочки, не забывайте о генетике. Вот если была проблемная страшная кожа и 100 рецептов красоты ее привели в отличное состояние, то поверю
ну да)) для борьбы с морщинами нужна, конечно, более тяжелая артиллерия.
я еще давненько читала, что коллаген вообще в кремах не эффективен - его надо употреблять исключительно вовнутрь. желе, холодцы и тп, ежедневно, тогда организм будет насыщаться коллагеном
а кто-ниб. употребляет коллаген в капсулах, есть видимый эффект? Читаю на форуме, что многие его употребляют, но в теме про коллаген, которую я создала в этом разделе, особо никто и не отписался :unknw
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Ахматова » 13 апр 2014, 13:58

Счастье, все сразу спрашивают :cheesy Не помню точно. В Лэтуале он один был для шеи и зоны декольте. Подозреваю, что Hidro какой-нибудь, т.к. косметолог про эту морщину сказала, что она не мимическая, не настоящая, а от недостатка увлажнения.
Аватара пользователя
Олесик
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 668
На форуме с 03 июн 2011, 10:36
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Олесик » 13 апр 2014, 14:13

Девочки, спасибо большое за участие и комментарии. Правда, было очень интересно почитать ваше мнение. Косметолог мне сказала так: дешевый крем по определению не может быть эффективным - это дешевые продукты нефтехимии, на которые не нужно затрачивать большие деньги (на дорогое сырье, медицинские разработки)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Ахматова » 13 апр 2014, 14:54

Олесик, обидно только, что и любой дорогой крем - не гарант эффективности :tap Надо свой искать




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»