Дорогой или дешевый крем?

kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 06 май 2014, 08:56

Девочки, какие компоненты отвечают за лифтинг в креме, если таковой имеется?
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 06 май 2014, 15:11

by_default, а еще мимика, не 100 %Зрение, когда щуришься и морщинки в уголках глаз. У меня кожа жирная, но на лбу мимические морщины наверное лет с 17. Ботекс колола с 21 года и буду колоть. Чтоб не было в 40 борозды. По другому никак . Крем тут не при чем. Это мимика .
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение штуша-кутуша » 06 май 2014, 15:51

Почитала темку. Сразу скажу, что сама люблю крем по-дороже купить и намазаться. :mosking Хотя косметолог мой всегда говорила, что не может быть никаких советов по-поводу того, каким кремом стоит пользоваться. Она мне рассказывала про своих клиентов, которым подходил только крем "Балет" и всё! При этом клиент был неприлично богат. А другому - только очень дорогой крем. Всё - методом проб и ошибок. И про морщины она тоже сказала, что это смех - крем, разглаживающий морщины. Если морщина образовалась, то ее уже ни один крем не разгладит.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Последний крем я купила себе сама - "Кларанс" из Иль-де -Боте. Мне, в принципе, всё в нем нравилось: не жирный, легко впитывается, приятно пахнет. Моих проблем с кожей (дерматит вследствие проблем с ЖКТ) он не решал, конечно. А тут, начитавшись темы про хорошего косметолога, сходила в Эстетик-холл к Лебедевой. Вот от неё сразу услышала массу советов каким именно кремом пользоваться, чем умываться и т.п., вплоть до пудры. Я послушно всё купила и стала пользоваться. Могу сказать, что крем Бельнатюр мне совсем не подошел! Зря выброшенные деньги!
Аватара пользователя
Олесик
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 668
На форуме с 03 июн 2011, 10:36
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Олесик » 08 май 2014, 22:23

Девочки, ну может стоит резюмировать наше обсуждение по поводу выбора крема для лица. Возьму на себя такую смелость, может кому-то будет полезно, интересно прочесть моё субъективное мнение на этот счет. В уходе за лицом (мы говорим про крем для лица) важны 2 момента:
1. Наследственность (гены есть гены, против природы не попрешь, одарила мать-природа отличной кожей, можно особо не заморачиваться)
2. Регулярный (утром-вечером каждый день) базовый уход: очищение, тонизирование, увлажнение-питание,защита (даже если кожа наследственно отличная, все равно необходим базовый уход, а кому не повезло - более тщательный уход)
Вот, пожалуй два основных момента. Ну а выбор крема - методом проб и ошибок, дело сугубо личное и индивидуальное.
Ещё хочу добавить, что как только появляются проблемы с кожей лица - поход к дерматологу, а потом уже уход и в частности крем поможет подобрать именно дерматолог, что сократит время, деньги, нервы, а самое главное не загубить кожу.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Ахматова » 10 май 2014, 14:28

Олесик, Хорошее резюме :-) Согласна со вами. Можно добавить, что поход не только к косметологу, но и гастроэнтерологу. Т.к. кожа отлично отражает состояние кишечника :listen
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение штуша-кутуша » 10 май 2014, 14:39

Ахматова писал(а):Можно добавить, что поход не только к косметологу, но и гастроэнтерологу. Т.к. кожа отлично отражает состояние кишечника

+1000
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 10 май 2014, 14:42

А я бы еще добавила поход к врачу дерматологу и эндокринологк, т.к. порой проблемы с кожей (особенно жирной) помогают решить таблетки.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 19 май 2014, 17:38

девочки, кто-ниб. крема Кора юзал? производитель позиционирует как натур. косметику, без парабенов и т.п.
Rolly
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 28 фев 2013, 15:19
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение Rolly » 06 авг 2014, 21:48

Дамы, важно понимать при выборе крема тот факт, что если крем помог вашей подруге, это ещё не значит, что он поможет и вам.
По поводу морщин скажу так, если эта "морщинка" с 17 лет, то скорее всего коже не хватает именно увлажнения. Даже в 25 девушки сталкиваются с подобным, им кажется что это возрастные морщины (хотя именно возрастные морщины появляются с 40-45 лет), а выходит что им всего-то нужно было хорошее увлажняющее средство.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Дорогой или дешевый крем?

Сообщение evg1000 » 23 авг 2014, 05:31

Самый хороший крем- солнцезащитный, с SPF не ниже 30.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Re: Дорогой или дешевый крем?
by_default писал(а):
Короче, я за дорогую
дорогая, это какой ценовой сегмент? Марки? Перепробовала много кремов в ценовом диапазоне от 50 до 1000 рублей. Пока пользуюсь 100 рецептов, сама в шоке, но мне нравится, очень хорошо увлажняет, впитывается мгновенно)) другие крема - то мерзкую липкую плёнку на лице создают, то слишком жирные, в общем не комфортные ощущения для кожи. Пробовала всеми хваленые корейские крема, летели в помойное ведро.. Проводить эксперименты и покупать баночки крема от 1,5 тыс, пока лично для себя не вижу смысла. У меня сестра, ей 42 года, пользуется недорогими российскими кремами, хотя финансы позволяют покупать люксовую косметику, выглядит офигенно на фоне женщин ее возраста, кожа очень хорошая, морщинки есть, но почти незаметные.




Про корейские согласна. Абсолютно не увлажняют кожу( хотя покупала именно увлажняющий для сухой кожи), к тому же сильно отбеливают. Марка была Mizon.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение evg1000 » 23 авг 2014, 05:42

by_default писал(а):
Девочки, не забывайте о гене
а кто-ниб. употребляет коллаген в капсулах, есть видимый эффект? Читаю на форуме, что многие его употребляют, но в теме про коллаген, которую я создала в этом разделе, особо никто и не отписался :unknw



Я пила японский коллаген в порошке, толку 0. Кожа лучше не стала.
Аватара пользователя
Ликование
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 29 сен 2008, 15:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Ликование » 23 авг 2014, 06:27

evg1000, не надо все корейские в одну корзину кидать, вы молодец, что указали марку не подходящего вам крема, я же фанат корейского ухода, но другой марки, по соотношению "цена-качество" аналогов в городе не вижу.:)
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Дорогой или дешевый крем?

Сообщение kdavka » 23 авг 2014, 07:09

by_default, я пользуюсь их косметикой, у меня аллергия на глицерин, так что основная масса кремов мне не подходит, а на их продукцию не разу не была.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение evg1000 » 23 авг 2014, 09:05

Ликование писал(а):evg1000, не надо все корейские в одну корзину кидать, вы молодец, что указали марку не подходящего вам крема, я же фанат корейского ухода, но другой марки, по соотношению "цена-качество" аналогов в городе не вижу.:)




В нашем городе вообще выбор невелик, приходится заказывать в интернет-магазинах либо привозить из заграницы.
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 27 авг 2014, 03:08

Некоторое время назад от владелицы магазина израильской косметики услышала версию,что корейская косметика не подходит нашей коже,вроде как она делается для азиатской,которая по многим характеристикам другая... Но сама я с большим удовольствием пользовалась косметикой корейской,что покупала у женщина в центральном гастрономе (простите, забыла марку:))! Ой,девочки,это не реклама,не подумайте,пожалуйста:) вот нашла солнцезащитник, купленный у неё же,он марки ecorre. Мне надо было осветлить лицо после беременности- стало красивым! А вот mizon ЛИЧНО мне не совсем подходит.ночные маски ещё ничего,а вот обычные крема...не моё.из впечатливших меня кремов - d.s.m. израильская,беру у закупочке (ну прям нравится), чередуются с владивостокскими кремами из другой закупочке и на расколбас - израильская holy land,тоже по закупки:)

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
К из советов косметологов по выбору крема согласна только с одним- каждые три месяца надо менять крем.а вот предложения ими кремов мне почему-то всегда кажутся навязанными :(я тогда плотно закрываю баночки,ставлю в холодильник и через 3 месяца снова достаю:) а про цену...даже не знаю...я пробовала разные марки за разную цену...принципиальной разницы не вижу...ведь главное ухаживать систематически...а цена...была бы определяющей не нужны бы были пластические операции:)))) пару лет назад летела с одной известной и дорогой косметологии в самолёте,она следовала со слета косметологов в Германии...долго говорили и обсуждали...и сказала она мне то,о чем девочки чуть выше говорили,подводы итог: наследственность и образ жизни определяют наше лицо в большей степени...а крем - это уже дело десятое




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»