Куда отдать бриллианты на честную экспертизу?

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Аватара пользователя
Dinochkа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 28 янв 2014, 21:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Куда отдать бриллианты на честную экспертизу?

Сообщение Dinochkа » 12 апр 2014, 09:00

Моя мама мне подарила свои сережки с бриллиантами (выполнены в желтом золоте 585 пробы). Они были куплены отцом в начале 90х в нашем магазине Алмаз (что на Муравьева-Амурского). Так как сережки выполнены в лучших традициях советского дизайна;) я бы хотела отдать их хорошему и честному (может кто посоветует?) ювелиру на переплавку (хочется осовременить дизайн). Но перед этим я хочу сделать экспертизу камня - чтобы быть уверенной что в лихие 90х вместо брюликов не подсовывали чего другого и чтобы вообще иметь сертификат на всякий случай...

Ни бирок ни сертификатов не сохранилось к сожалению..
Буду благодарна за ваши советы по ювелирам и экспертизе камня))
Мама Зоя
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 19 окт 2009, 20:29
Реальное имя: Зоя

Куда отдать бриллианты на честную экспертизу?

Сообщение Мама Зоя » 12 май 2014, 16:13

Экспертизу можно сделать в том же магазине Алмаз, год назад отдавала туда кольцо просто на оценку , заплатила 300 руб за установление ценности, конечно, экспертиза будет дороже, но как вариант- можете рассмотреть
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Сообщение skabitchevskiy » 12 май 2014, 18:12

Раньше сдавал этой оценщице немало камней, на оценку. Крайне некомпетентна, все время перестраховывается непонятно от чего, и характеристики камня занижает всегда. Достоверно делала оценку женщина, сидела на промышленной раньше. Еще раньше работала на ювелирной фабрике хабаровской, она геолог-гемолог по образованию. Тогда как в алмазе просто девушка, которой выдали сертификат. Пикнуть аппаратом на подлинность могут в любой мастерской, если важна только подлинность камней. Я уже и на глаз вижу хороший камень или нет.
Аватара пользователя
Вассаби

Re: Куда отдать бриллианты на честную экспертизу?

Сообщение Вассаби » 12 май 2014, 21:21

недавно работала в салоне якутских бриллиантов, и могу сказать, что в Хабаровске увы никто не может 100% сказать какие характеристики у камня., т.к. нужного оборудования в городе нет. Правильно пишут, определить бриллиант это или нет можно практически в любой ювелирной мастерской, но не более. И когда будете переплавлять изделие, не забудьте что бриллианты должны вставлять при вас :-)
Аватара пользователя
DARYA20021991
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 100
На форуме с 23 янв 2013, 23:13
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DARYA20021991 » 25 июн 2015, 22:25

Сейчас на Серышева в "Тайне золота" есть геммолог. Насколько знаю единственный дипломированный геммолог в Ха.
Аватара пользователя
Sabirra
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 24 мар 2014, 21:49
Реальное имя: Сабира
Поблагодарили: 3 раза

Куда отдать бриллианты на честную экспертизу?

Сообщение Sabirra » 30 авг 2015, 17:47

Есть организация, которая этим занимается профессионально, называется Пробирная Палата. Она у нас на Промышленной.
Тонкость в том, что они могут посмотреть камень, сказать, что и как, но вот официальное заключение частным лицам не дают (во всяком случае не давали пять лет назад). Я тогда с гранатами фальшивыми к ним пришла.
Не знаю, может сейчас что изменилось.

Ювелиркам в плане оценки не доверяю категорически.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»