Естественное родительство -3

Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Естественное родительство -3

Сообщение Firehead » 01 апр 2014, 19:26

Краткая справка:
Под принципами естественного родительства мы понимаем:
- Принятие ребенка как самостоятельной личности.
- Восприятие родительства как процесса, в котором необходимо развиваться не только ребенку, но и родителям.
- Отказ от физического и психологического насилия.
- Здоровый образ жизни.
- Воспитание детей в атмосфере любви, свободы, творчества.

Для детей первых лет жизни принципы естественного родительства можно сформулировать конкретнее:
- Грудное вскармливание - продолжительное, до естественного отказа от груди.
- Совместный сон младенца с матерью.
- Ношение грудных детей (в слинге).
- Минимальное использование лекарственных средств.
- Естественная гигиена (раннее высаживание).
Полезная литература :read
Скрытый текст: Показать


______________________________________
ага и доставка тоже
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естественное родительство -3

Сообщение IraM » 11 авг 2014, 02:27

Firehead, Лена, спасибо. Пока лето не прошло, собрать подорожник реально. Попробую.
И я о том, что есть причина, запускающая кашель. Мама моя считает это глупостью, что все дети болеют) А я не верю. Все дети болеют, но все дети болеют по разному, и у всех есть свои причины. Знать причины, это уже пол дела.
Аватара пользователя
littlekittymom
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1006
На форуме с 16 окт 2011, 15:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение littlekittymom » 11 авг 2014, 09:24

IraM, когда у дочи кашель, в садик не ходите? я почему спрашиваю, поделюсь своей ситуацией. моя Катюшка когда болеет, это так: сегодня-завтра пик с температурой, слабостью, на третий день сопли, покашливание, на пятый день здоровая. бывают варианты, но за пять дней или меньше все проходит. пошли мы в июне в садик. то, что я там увидела, повергло меня в шок. я решила, что как только выйду в декрет, минимизирую по максимуму Катино пребывание в саду (это при том, что я в принципе за садики). но работать мне надо было еще два с половиной месяца. я очень волновалась, как Катя целый день будет в саду. в итоге два месяца с несколькодневными перерывами мы сидели на больничных. причем первый раз с ветрянкой, а все остальное время у Кати не прекращались сопли. вот текут и текут. я сначала, грешная, радовалась, думала: подумаешь, сопли, зато ни в сад, ни на работу не надо. но когда уже второй "сопливый" месяц стал подходить к концу, я заволновалась. лечение не помогает, при том, что раньше я сопли вообще не лечила. и я приняла решение: выхожу на работу на неделю, выполняю задание, висящее на мне, и беру отпуск без содержания до декрета, недельку Катюшка побудет в садике по полному дню, и не будет болеть, я не хочу, чтоб она болела. ведь до этого момента я подсознательно видимо хотела, чтоб Катя болела, чтоб в сад не ходить, на целый день чтоб не оставлять. вот сегодня последний мой рабочий день, Катюшка не болеет, другие, правда, появились проблемки, но, главное, не болеет. сопли, кстати, как рукой сняло в.день принятия мною решения. может у тебя есть что-то подобное?
выздоровления скорейшего :-)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
мне кстати именно эта наша тема и Психосоматика помогли разобраться с собой. спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естественное родительство -3

Сообщение IraM » 11 авг 2014, 09:34

littlekittymom, привет! Я помню, как ты решалась на сад, теперь было интересно прочесть о том, что Вы все же пошли и как это для Вас)
Нечто похожее и у меня есть. С Садом у нас все хорошо. Моему ребенку нравится сад. Да, болеть с ним она стала много. Но пик адаптации мы прошли. Буквально перед этим кашлевым обострением, дочь не болела почти 2 месяца! Это для нас прям круто... Вот совсем сада я ее лишать не хочу. Вожу тоже частично...
Скорее у меня вариант схожий с тем, что я сама не хочу на работу (не работать в принципе, а работать конкретно на текущего работодателя и в офисе). Работодатель от чего-то решил, что я выхожу осенью в офис, оф. да декретный заканчивается.. :beee
И после да мы свалились.. Я тоже заболела. :-)
Аватара пользователя
littlekittymom
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1006
На форуме с 16 окт 2011, 15:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение littlekittymom » 11 авг 2014, 09:57

IraM, вот, то самое - болячки наших деток берут начало в наших головах или сердцах. моей тоже нормально в саду, но только полдня. больше - это уже непосильная для нее психо-эмоциональная нагрузка.
Изображение
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Естественное родительство -3

Сообщение Донна Роза » 11 авг 2014, 12:16

IraM,
Катя, может банально в комнате растения какие-то, кашель вызывающие? Потому как воздух сейчас летом явно не сухой.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 авг 2014, 12:48

По поводу кашля с мед. точки зрения Комаровского можно почитать. Сухой кашель "размочить", мокрый - откашливать. Соответственно и лекарства разные. Одни которые кашель размягчают, другие откашливают. И квартиру определённым образом содержать - проветривания, влажная уборка, убрать пылесборники типа ковров и т.п.

Это если не смотреть на всякую психосоматику, натуральные способы оздоровления... ))
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -3

Сообщение Anutka86 » 11 авг 2014, 13:17

Кать, игналяцию можно провести в ванне, если сухой, напарить в ванной(горячий кран открыть) чтоб аж как туман был, и постоять подышать,можно поиграть там с ней. Это для сухого раздирающего кашля,чтоб размочить.
Аватара пользователя
podkolodnaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1845
На форуме с 09 янв 2012, 11:34
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 520 раз

Сообщение podkolodnaya » 11 авг 2014, 18:09

-----
Последний раз редактировалось podkolodnaya 13 авг 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естественное родительство -3

Сообщение IraM » 11 авг 2014, 23:41

Донна Роза, цветов нет. У врачей были, кашель не похож на аллергичный, есть анализ крови, не кажет.
vo-xena, Ксюша, слушала его видео поэтому поводу. Знаю.
Anutka86, как на зло воду отключили горячую. А так делали. Обычно после ванны легче. А тут не подышишь ничем. Только если греть много воды. У нас нет бойлера.
podkolodnaya, Катя, я хочу так, но пока нет гарантий что будет как я хочу. Хотя я стремлюсь к этому. Но не все и всегда только от нас зависит.
Скрытый текст: Показать
Альтернатив другой работы ПОКА! нет. Я смирилась с тем, что если не устрою работодателя, ухожу. Работодателю я сказала, что не собираюсь выходить в офис. Но он будучи работодателем, гнет свою линию и не помнит про мои пожелания) Каждый думает, как ему выгодно. Это вот прям яркий пример того) Потому что я сама удивляюсь, чего меня там ждут то) Я то не собираюсь и говорила уже))))))))

Пошли мы сегодня в нашу поликлинику. Все же я как не хотела к нам на участок, так и вышло
Скрытый текст: Показать
, выписали нам сразу острый бронхит и отправили на госпитализацию в 9ку. Я быстро-быстро прыжками домой, работу сделала, собралась, и на такси в туда. Приезжаем. Смотримся, никакого бронхита нет. А также ренгена нет (в пол-ке сказали там и снимок сделаете и все прочее). А значит смысла обследоваться ложиться тоже нет. Прописали нам лечение и все. Собственно лечение тоже, что и получали, лазолван, плюс к нему антибиотик, нос - туалет, снимок сделать, лор - тк стекает по задней стенке слизь, исключить воспаление носоглотки - нос - уши. Плюс отправили сдать кровь на микоплазмоз. Бывает и он при таком течении..
Итого все это же мог сказать педиатр еще на участке, как и отправить на снимок. И знать, что ренгена нет в 9ке месяц.


podkolodnaya, я про посев от тебя помню. Про посев наши педиатры сколько мы ходим, ни разу даже не заикались, что такое есть в природе вещей) Хотя это мб лоры отправляют. У лора мы не были. Никак не могли к нему попасть.

Девочки, оббегав это все, я просто вернулась домой, и почти ничего не делаю из назначенного. Результат тот же. :crazy
Мне было важно исключить острые течения. Легкие в 9ке доктор послушала внимательно, чисто, ничего нет. Если бы опять же было, была бы температура и что-то еще. Рвота.. Свист в дыхании.. Ничего!.. Я не пожалела, что в 9ку съездила, очень хороший внимательный доктор в приемном отделении, нас давно так не слушали и проверяли) Так что нет худа без добра.
Я решила никуда не бегать, чтобы не цеплять еще. Мы через 10 дней на море летим. Вполне есть время окрепнуть. И все будет хорошо. Море нас лечит махом. Перелет быстрый.

Спасибо всем за поддержку!!! :flower:
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Сообщение Firehead » 12 авг 2014, 08:48

Катя, а ингаляции с эфирными маслами? Поискать какие от кашля? Хороший лор Носов. На Ленина принимает в частной клинике.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Катя, а ингаляции с эфирными маслами? Поискать какие от кашля? Хороший лор Носов. На Ленина принимает в частной клинике.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -3

Сообщение Рада_сть » 12 авг 2014, 09:39

Дорогие мамочки!
У нас есть шанс повлиять на жизнь нашего города! 21 августа пройдет форум матерей, на нем мы сможем обсудить насущные проблемы и наметить пути решения! Примерное время с 12.00. до 16.00, место проведения еще согласовывается. Обязательная запись по телефону 8-962-503-52-95 (635-295).
Если у вас есть задачи, которые сложно решить в одиночку (например, строительство на участках, которые выдают многодетным: коммуникации, дороги, инфраструктура и пр...) - приходите на форум. Вы сможете озвучить свои проблемы и получить консультацию от представителей разных общественных организаций, которые подскажут куда обратится, как заинтересовать сми осветить ситуацию и помогут в решении проблемы.
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естественное родительство -3

Сообщение IraM » 12 авг 2014, 10:12

Рада_сть, администрация города проводит?! Откуда инф-ция?!
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -3

Сообщение Рада_сть » 12 авг 2014, 10:51

IraM,
Наталья Суслова организует (общественный деятель) информация от нее). Подробности можно узнать по телефону в посте).
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естественное родительство -3

Сообщение IraM » 12 авг 2014, 11:35

Рада_сть, да как-то звонить не очень. Было бы чего прочесть, цель сей деятельности.
Firehead, фамилия до меня дошла не сразу, улыбнуло. Лена, поделись, как ты лечишь маслами и какими. Я кроме пихты, чайного дерева, мандарина, апельсина в оздоровительных целях ничего больше не использовала.
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -3

Сообщение Рада_сть » 12 авг 2014, 12:39

IraM,
Если у меня будет на руках положение о форуме - выложу его. Цель - совместное решение насущных проблем).
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»