белые пятна на зубах

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
_Алиска_
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 683
На форуме с 17 авг 2010, 23:48
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

белые пятна на зубах

Сообщение _Алиска_ » 10 апр 2014, 22:11

Здравствуйте, сегодня взглянула на зубки ребенка-8 лет, а у него края зубов белые в основном вдоль. Вечером он чистил пастой colgate, нам врач сказала чистить пастой с фтором.До этого чистил rocs детской. Это от пасты или есть и другие причины? Давно хотела узнать, нам жителям Дальнего востока требуются пасты с фтором, я где-то слышала, что в нашей воде его много.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

белые пятна на зубах

Сообщение Кременская Анна » 11 апр 2014, 18:30

_Алиска_ писал(а):Здравствуйте, сегодня взглянула на зубки ребенка-8 лет, а у него края зубов белые в основном вдоль. Вечером он чистил пастой colgate, нам врач сказала чистить пастой с фтором.До этого чистил rocs детской. Это от пасты или есть и другие причины? Давно хотела узнать, нам жителям Дальнего востока требуются пасты с фтором, я где-то слышала, что в нашей воде его много.


Вряд ли это от зубной пасты. Скорее всего, зубки заложились "полосатые" ещё в десне, либо это кариес в стадии белого (мелового) пятна - надо смотреть. В амурской воде фтора в 10 раз меньше нормы, так что мне кажется, Вы спутали. Повышенное количество фтора в воде только в нескольких скважинах, питающих небольшой район г.Хабаровска и с.Восточное. У РОКСа тоже есть пасты со фтором.
Приходите на консультацию, сделаем профгигиену, обработаем пятнышки и сделаем выводы, откуда они, а значит, как лечить.
_Алиска_
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 683
На форуме с 17 авг 2010, 23:48
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: белые пятна на зубах

Сообщение _Алиска_ » 13 апр 2014, 22:29

Спасибо большое за ответ.
Мы буквально месяц назад лечили зубки, пятен не было.
К вам приедем на прием обязательно, но наверное только через месяц-школа закончится.
Аватара пользователя
ЛедиБаг
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 21 сен 2016, 11:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: белые пятна на зубах

Сообщение ЛедиБаг » 25 ноя 2016, 15:23

Анна Александровна, Добрый день! Очень нужен ваш совет!
В общем зубы у нас не очень. Молочные зубы росли, но без кариеса не обошлось к сожалению. 8 пломб поставили. Ребенок ходит с удовольствием, поэтому я в принципе с этим не затягивала, но вот за два года мы пролечили хорошо. И вроде как кариес остановился. Выпали два передних нижних зуба,за ним вылезли два прекрасных постоянных зуба. Потом стали расти верхние дальние сразу постоянные зубки...и на них белые пятнышки. Мы сразу к стомотологу. Нам обработали и покрыли (не помню если чесно чем) и сказали отменить пасту элмикс, а купить без фтора и на ночь мазать рокс менерал (гель). Мы все это делаем.
Анна Александровна, это можно вылечить? восстановить? Мне говорили если лечить молочные, то постоянные будут хорошие. А что то не так получается.
В интернете показывают страшное.
Беременность была прекрасное, ни чем не болела, ни каких инфекций и антибиотиков, даже банальной простуды не было. Что могло послужить этому и можно ли это исправить. Уже не сплю ночами. Помогите, пожалуйста...
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: белые пятна на зубах

Сообщение Кременская Анна » 12 дек 2016, 12:41

ЛедиБаг писал(а):Анна Александровна, Добрый день! Очень нужен ваш совет!
В общем зубы у нас не очень. Молочные зубы росли, но без кариеса не обошлось к сожалению. 8 пломб поставили. Ребенок ходит с удовольствием, поэтому я в принципе с этим не затягивала, но вот за два года мы пролечили хорошо. И вроде как кариес остановился. Выпали два передних нижних зуба,за ним вылезли два прекрасных постоянных зуба. Потом стали расти верхние дальние сразу постоянные зубки...и на них белые пятнышки. Мы сразу к стомотологу. Нам обработали и покрыли (не помню если чесно чем) и сказали отменить пасту элмикс, а купить без фтора и на ночь мазать рокс менерал (гель). Мы все это делаем.
Анна Александровна, это можно вылечить? восстановить? Мне говорили если лечить молочные, то постоянные будут хорошие. А что то не так получается.
В интернете показывают страшное.
Беременность была прекрасное, ни чем не болела, ни каких инфекций и антибиотиков, даже банальной простуды не было. Что могло послужить этому и можно ли это исправить. Уже не сплю ночами. Помогите, пожалуйста...


Здравствуйте!
Вашего описания мало для того, чтобы ответить на ваши вопросы. Нужно знать уровень гигиены, питание ребёнка, первые три года жизни (болезни, препараты и т.п.) Возможно, это начальный кариес, а может и гипоплазия эмали, а может и гипоплазия эмали, осложнённая кариесом... Ремтерапия хорошо, но РОКС медикал всегда надо чередовать со фтором. Молочные и постоянные зубы, конечно, связаны, но имеет значение и наследственность, и закладка постоянных зубов, которая происходит в другое время, нежели молочных.
Если вам так волнительно, приходите на консультацию ко мне, подумаем, чем можно помочь.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Zosy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 фев 2018, 17:41
Реальное имя: 10:41

белые пятна на зубах

Сообщение Zosy » 21 фев 2018, 17:42

Читаю диву даюсь, восемь пломб на молочных зубах!!!! Вы что, это нехватка витаминов, вы их чистите вообще? у меня ребенок в два сам бежал чистить зубки, посмотрели мультик про червячка и все быстрее меня бежал червячков выгонять. Ну пасту конечно правильную подбирала, чтоб меньше красителей было. Витамины нужны морковка в сыров виде, витамишки с кальцием после трех лет. Нам 12 к стоматологу только на профосмотр ходим.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»