Выбираем фотоаппарт

Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Выбираем фотоаппарт

Сообщение Снорк » 02 дек 2009, 18:31

Выбираю зеркалку.Хотелось бы недорого :spiteful .подскажите где у нас в городе специализированные магазины?Или посоветуйте проверенные и-нет магазины?
Буду благодарна за советы/рекомендации насчет марки/модели фотика :you_wlcm

Описание технических данных фотоаппаратов доступным языком (добавил e.konovalov)
Последний раз редактировалось e.konovalov 04 дек 2009, 13:06, всего редактировалось 3 раза.
Причина: изменил название темы
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
McDuck
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1003
На форуме с 22 сен 2009, 18:15
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираем фотоаппарт

Сообщение McDuck » 19 авг 2013, 13:00

Лилифи писал(а):
McDuck писал(а):на новый аппарат разницы не будет

Ну, по пентаксу к-5II я вот смотрю с ибэя из Японии новый body дешевле тыщ на 5, чем в самом недорогом русском интернет-магазине...

Да, с Сотмаркетом разница в десятку. Доставка еще 1тр. Для любителей Пентакса - подарок
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Выбираем фотоаппарт

Сообщение LeeMari » 04 сен 2013, 15:26

Если кому интересно, то я продаю свой canon D600. :bye
Состояние отличное
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Выбираем фотоаппарт

Сообщение Лилифи » 06 сен 2013, 20:01

krasnopeeff писал(а):Всетаки не шмотки покупаете...

эт точно... хотела в Ха купить пентакс, так его нет нигде...и не будет, как мне сказали...
Ленусик85
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 231
На форуме с 27 окт 2012, 08:20
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выбираем фотоаппарт

Сообщение Ленусик85 » 08 сен 2013, 20:47

LeeMari, а почему продаете?

Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды:
Выбираем фотоаппарт
Выбрала вот этот фотоаппарат - Зеркальная камера Canon EOS-600D Kit 18-135mm. Подскажите начинающему пойдет? Беру для семейных фото, ребенка.
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Сообщение LeeMari » 08 сен 2013, 21:27

Ленусик85, уже продали :) очень хороший фотоаппарат, особенно для начинающих. Мы продали, тк совсем нет времени заниматься фотографией. Щелкать в авторежиме проще на мыльнице. Тем более они сейчас очень навороченные. Особенно соньки. И в поездках крайне неудобно с такой бандурой. Поэтому соотнесли все за и против и решили взять хорошую "мыльницу" :) все выше написаное ИМХО! :)
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Re: Выбираем фотоаппарт

Сообщение Ириланда Фон Шик » 09 сен 2013, 00:43

LeeMari писал(а):хорошую "мыльницу"

Какую взяли? А то мне скоро на подарок нужно будет что-то более менее приличное из компактных цифровиков :-) Да и чего скрывать, я б и себе взяла наверное)) С детьми на руках бывает крайне неудобно таскать с собой бандуру :cheesy
Ленусик85
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 231
На форуме с 27 окт 2012, 08:20
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Ленусик85 » 09 сен 2013, 09:34

LeeMari писал(а):Ленусик85, уже продали :) очень хороший фотоаппарат, особенно для начинающих. Мы продали, тк совсем нет времени заниматься фотографией. Щелкать в авторежиме проще на мыльнице. Тем более они сейчас очень навороченные. Особенно соньки. И в поездках крайне неудобно с такой бандурой. Поэтому соотнесли все за и против и решили взять хорошую "мыльницу" :) все выше написаное ИМХО! :)

Спасибо за совет, действительно стоит задуматься, с ребенком и такую бандуру таскать будет не очень удобно. А что вы купили? Как качество фотографий?
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Выбираем фотоаппарт

Сообщение Astalavista » 09 сен 2013, 12:48

Ириланда Фон Шик писал(а):подарок нужно будет что-то более менее приличное из компактных цифровиков

Может меня тут тапками закидают :lol: Делюсь мыслями непрофессионала :yes
Тоже как-то советовалась здесь с покупкой фототехники, так проехались по моему желанию купить что-то достойное, удобное и подешевле для того, чтобы своих детей фотографировать:lol: Года полтора назад, я все-таки исполнила свою мечту, купила зеркалку :girl_in_love
Почитав, посоветовавшись выбрала тогда:
Canon 600 D + объектив CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM
Родной , в комплекте брать не стала, потому что решила вложиться больше в сам объектив.
О причинах ,читала: Лучше иметь недорогую камеру и качественную оптику, чем наоборот.
Про объектив: В своем классе говорят лучшее стекло. И стаб, для меня был важен, так как дети - движущийся объект. И пока прыгаешь за ними , тоже камеру трясешь. Объектив оснащен встроенным стабилизатором изображения IS, который позволяет значительно снизить размытость изображения, вызванную сотрясением камеры во время съемки.
Кстати,была на мастер классе у известного фотографа, сказали , достойно для новичка :yes

За полтора года, поносившись за детьми :lol: ,потаскав на себе тяжелый агрегат, тоже поняла, что не техника фотографирует, а фотограф. :pleasantry
Зеркалка, все-таки капризная техника / и тяжелая /, больше для творческого подхода и детального изучения. С ней надо на Вы.
Фотки можно получать и лучше, но не хватает элементарных знаний.
С этой техникой надо подружиться. У меня пока все на автомате. Недосуг разбираться с ISO, выдержкой и диафрагмой....
Теперь что могу сказать. Достаточно тяжелый, лишний раз под рукой не оказывается. С детьми не натаскаешься :unknw . На плече носить неудобно, каждый раз как наклоняюсь нос-рот подтереть, штаны поправить и т.д., стукаю детю по голове фотоаппаратом, еще + сумка-кофр сзади болтается :lol: Для съемки в помещениях, хорошо бы иметь дополнительную вспышку, так как достаточно светолюбивая аппаратура.
Это, наверное, единственный минус.
А на автомате фотки могут не хуже получаться и на ультразуме.
Поэтому бы хотелось еще иметь фотик полегче - хороший ультразум :lol: Для поездок, путешествий и чтоб был под рукой для интересных, внезапных кадров дома, для разных, так сказать, непредвиденных ситуаций. :mosking
Почему ультразум, а не зеркалка http://veloxiraptor.ya.ru/replies.xml?item_no=4665
Фотокамеры-ультразумы с системами стабилизации. Обзор. http://www.foto.ru/articles/?article_ultrazoom
Выбирала между Nikon Coolpix L820 и Canon PowerShot SX500 IS
Купила сыну на 25-летие -ультразум :mosking Выбрала все-таки Canon :yes
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Fi ... _SX500_IS/
Он так и позиционируется - для дома :mosking
Покупала здесь http://technopoint.ru/catalog/i158436/c ... t-sx500-is
Прям, очаровашка :girl_in_love По-сравнению с моим, просто игрушечный -370гр.
Первое впечатление -себе хочу! :girl_in_love :haos
Реально, для снимков, как мы на улице снимаем и для дома, милое дело!
Еще обзоры, кому интересно :ok
Скрытый текст: Показать
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Выбираем фотоаппарт

Сообщение Astalavista » 11 сен 2013, 11:50

Забыла написать, что зеркалку он не заменит,чтоб меня правильно поняли, а то критики не избежать.
Фото с зеркалки, при увеличии остатся четким, с ультразума, сразу появляется зернистость
У З. - более широкие возможности и качество снимков, но нужен особый подход, что не всегда возможно в суете с детьми. А малыш понравился как, именно подручный аппаратик. Понравилось, что легкий, одной рукой можно фотать. Кнопочки и настройки похожи на Зеркалку Канон, поэтому можно взять его для тренировки и потом уже решать, нужна ли вам зеркалка или потренировавшись переходить на нее. Есть даже мануальный режим, для тех кто хочет самостоятельно поупражняться и разобраться во всех этих ISO, диафрагмах,выдержках, светосилах и фокусах :stars Им удобно снимать между делом, на бегу. С зеркалкой и детем одновременно трудно управиться. Я, пока ношусь за детьми, нужные настройки выставлять некогда. :unknw Позировать не будут и часто даже щелкнуть не успеваю и в кадре остается только размытый след. :lol: Счастье, если папа фотографирует, а мама с детьми или , наоборот :mama
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Сообщение LeeMari » 11 сен 2013, 12:03

Ириланда Фон Шик, я пока на стадии "выбор". Пока определится не могу. Очень понравилсь фотоаппараты со съемными объективами, но муж сразу спросил буду ли я дальше вкладываться в оптику и я задумалась. Наверно нет.... Поэтому очень сильно рассматриваю соньки. Как определюсь, я тут отпишусь и о впечатлениях
Ленусик85
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 231
На форуме с 27 окт 2012, 08:20
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 12 раз

Выбираем фотоаппарт

Сообщение Ленусик85 » 21 сен 2013, 21:55

Подскажите, у кого Сони Альфа 65, вспышка щелкает два раза, так должно быть или это брак?
Аватара пользователя
McDuck
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1003
На форуме с 22 сен 2009, 18:15
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем фотоаппарт

Сообщение McDuck » 22 сен 2013, 07:16

Ленусик85 писал(а):Подскажите, у кого Сони Альфа 65, вспышка щелкает два раза, так должно быть или это брак?

Всегда 2 раза?
Или в темноте когда снимаете? Тогда первая вспышка подсвечивает автофокус, а вторая для съемки кадра.
А если заполняющую вспышку ставите, сколько раз?
При хорошей освещенности принудительная вспышка тоже 2 раза щелкает?
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Выбираем фотоаппарт

Сообщение Лилифи » 03 окт 2013, 18:56

Все-таки гуру яндекс-маркета мне пентакс к-50 рекомендует и всё тут... Теперь жду поездки в какую-нибудь столицу...
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Выбираем фотоаппарт

Сообщение njurra » 16 окт 2013, 20:16

Лилифи писал(а):Все-таки гуру яндекс-маркета мне пентакс к-50 рекомендует и всё тут... Теперь жду поездки в какую-нибудь столицу...

а в DNS-е сейчас нет?
у меня K-r...все то же самое, практически, что и Astalavista написала про свой....надо или подробным изучением вопроса заняться, чтобы по-полной технику использовать, или купить себе какую-нибудь "мыльницу" и не париться больше.... :-)
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Выбираем фотоаппарт

Сообщение Лилифи » 17 окт 2013, 22:13

А раньше были пентаксы в днсе?
njurra, какая-нибудь мыльница есть (сонька) Уже выросла из нее, хочется "поохотиться" И что такое "по полной использовать"? зарабатывать фотографированием? Пентакс я себе-таки купила - жду дней через 10 приедет уже - "буду подробно изучением вопроса заниматься"




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»