REDMOND 4502 вторая часть

Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение malend » 05 мар 2015, 18:48

Я просто в чаше делаю йогурт :-) не заморачиваюсь баночками
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение Кукусик » 05 мар 2015, 19:31

malend, с чаши вы потом все равно по баночкам раскладываете
у меня прям редмондовские удобнючие стаканчики, когда приезжаю к маме , у нее делаю просто в двух баночках, каждая по 0,5 :ok
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение Заюша » 05 мар 2015, 19:56

Svettt писал(а):Крикатулька, можно в любых баночках, главное, чтобы они были стеклянными, а не пластиковыми,
пойдут и баночки из под джема и из под детского питания, можно даже просто в стаканах стеклянных делать, главное, чтобы было потом чем накрыть, т.к. после приготовления йогурт из мульти надо накрыть крышечками и переставить в холодильник часа на 2-3 (для завершения процесса)

А почему они должны быть стеклянными :unknw Девочки писали , что готовили йогурт в одноразовых стаканчиках и ничего , вкусно. В продаже видела пластмассовые баночки для йогурта.
Аватара пользователя
Svettt
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 853
На форуме с 02 мар 2012, 20:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение Svettt » 05 мар 2015, 21:42

Заюша, ну это же не значит, что если сделать в пластиковых стаканах будет невкусный йогурт ;-) , просто это не очень полезно... если интересно подробно, то можете найти в инете инфу сами, а если в двух словах, то те самые полезные бактерии из которых делается йогурт, не очень хорошо контактируют с пластиком при нагреве (приготовлении йогурта) и так же затем хранить приготовленный йогурт рекомендуют в стекле. От пластика наверное тоже никто не умирал, но по мне , если рекомендуют в стекле, я придерживаюсь :yes
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение Крикатулька » 07 мар 2015, 00:17

Svettt писал(а):Крикатулька, можно в любых баночках, главное, чтобы они были стеклянными, а не пластиковыми,
пойдут и баночки из под джема и из под детского питания, можно даже просто в стаканах стеклянных делать, главное, чтобы было потом чем накрыть, т.к. после приготовления йогурт из мульти надо накрыть крышечками и переставить в холодильник часа на 2-3 (для завершения процесса)



ой а у меня как раз есть из-под пюрешек малышковых стеклянные баночки, сохранила штучек пять, не знала зачем, а теперь вот пригодятся, они как раз с крышечками!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Кукусик писал(а):malend, с чаши вы потом все равно по баночкам раскладываете
у меня прям редмондовские удобнючие стаканчики, когда приезжаю к маме , у нее делаю просто в двух баночках, каждая по 0,5 :ok


специальные редмондовские стаканчики классно, вот я видимо их и видела, там еще крышечки какие то специальные что можно дату фиксировать когда сделали йогурт. я обычно для салатов без добавок покупаю, теперь вот загорелась домашний попробовать для салатиков или для заправки в запеканки овощные. а баночки для любой мультиварки подходят, у меня просто не 4502 а 250ая... 4502 у мамы...
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение malend » 08 мар 2015, 23:05

У меня и стаканчики редмондовские есть крышечками, но делаю все равно в чаше :mosking фиг знает почему.
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение Кукусик » 08 мар 2015, 23:35

Крикатулька, да, эти баночки очень удобны, на крышке дату выставляешь, тоже очень удобно, кстати видела их в Смаил марте в магазине редмонда, подойдут они доя вашей мульти :ok
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение Крикатулька » 09 мар 2015, 00:01

Кукусик писал(а):Крикатулька, да, эти баночки очень удобны, на крышке дату выставляешь, тоже очень удобно, кстати видела их в Смаил марте в магазине редмонда, подойдут они доя вашей мульти :ok



а можно уж заодно у вас поинтересоваться - вы еще какими-нибудь аксессуарами дополнительными для мультиварки пользуетесь? если уж собралась совершать набег на магазин сразу все нужное купить)) мне еще когда покупали мультяху советовали шнур с выключателем какой-то, я что-то не купила сразу - он действительно полезен?

P.S. девочки мнения у всех послушаю с удовольствием про аксессуары....
Аватара пользователя
Silence_girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 75
На форуме с 11 окт 2014, 19:38
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 5 раз

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение Silence_girl » 18 апр 2015, 04:15

У меня в rmc250 этот шнур стандартный шел :cheesy Я взяла себе специальную ручку для чаши, продавалась на сайте редмонда и их производства, очень удобная штука. Еще у них там продаются баночки для йогуртов. С маркировкой, на которой можно выбирать даты, все же лучше чем в чаше йогурт делать.
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Сообщение LeeMari » 18 апр 2015, 09:41

Я йогурт делаю в баночках. Очень удобно и чашу потом мыть не надо. Банки заказала с таобао. Вышло дешевле раза в 2. Отсутствие маркировки мне всё равно :) ибо улетает очень быстро.....
Аватара пользователя
Silence_girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 75
На форуме с 11 окт 2014, 19:38
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 5 раз

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение Silence_girl » 28 июн 2015, 02:20

Ну а у меня с сайта ремдонда за 600 рублей, не знаю дешевле чем в Китае или нет, зато маркировочка была и довезли почти что мгновенно. Но улетает у меня тоже быстро, но лишним она на будет. Просто даже в плане гигиены делать йогурт в чаше просто неправильно.
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение Крикатулька » 24 июл 2015, 20:05

Silence_girl писал(а):Ну а у меня с сайта ремдонда за 600 рублей, не знаю дешевле чем в Китае или нет, зато маркировочка была и довезли почти что мгновенно. Но улетает у меня тоже быстро, но лишним она на будет. Просто даже в плане гигиены делать йогурт в чаше просто неправильно.



в общем я за это время и шнуром с выключателем, точнее в итоге я потом еще и второй заказала для чайника - если разъем подходит то к любому прибору можно присоединять и баночками обзавелась еще крышку для чаши купила)) а про ручку для чаши вы писали, в смысле щипцы? у меня у мамы для редмонд мастерфрай 4502 щипцы в комплекте шли, а у меня нету, я прихватками достаю чашу. эх ручки бы было б идеально)) знаю что в 91 мастерфрай чаша с ручками идет.
Аватара пользователя
Silence_girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 75
На форуме с 11 окт 2014, 19:38
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 5 раз

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение Silence_girl » 26 июл 2015, 23:55

В мастерфрай то щипцы, которые можно использовать как для тэна так и для чаши. Но я имела в виду другое, редмонд выпустила, она крепится к чаше и все. Даже не знаю как объяснить, где-то кидала её фотографию в теме. Да Fm91 идет с ручками на чаше, но она ведь и дороже всех из линейки.
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение МелодиЯ » 07 ноя 2015, 13:04

У меня тоже есть такие баночки,очень удобно,достал -съел и не надо перекладывать в другие стаканчики
Аватара пользователя
Silence_girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 75
На форуме с 11 окт 2014, 19:38
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 5 раз

Re: REDMOND 4502 вторая часть

Сообщение Silence_girl » 16 ноя 2015, 19:09

Ну некоторые берут баночки от детского питания и ставят их на полотенце. Кто-то в чаше прям делает, но это считаю не очень гигиенично, но каждому свое.
У редмонда в принципе керамика в основном сейчас идет, а она запахи не впитывает, но йогурт в чаше это все равно не то.




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»